Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#8576 2019-01-12 09:55:15

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2: спасибо!!!
Фанфик классный  :heart:

#8577 2019-01-12 09:58:18

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова
Инесса, думаю, он просто привык за семь лет, которые прошли. Для рисования, полагаю, какими-то приспособлениями пользуется.

[Вырезано цензурой] Нет бы честно сказать - "Мне скучно продумывать такие мелочи, это же не потрахушки с медведЯми".

#8578 2019-01-12 12:20:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

  Эта сказка про другой мир, который находится у меня в голове и где-то рядом, и который я вижу и показываю вам. Он похож на наш и при этом совсем другой,

Что ж она так похуистически относится к лору, если у нее самое главное — мир :hmm:
Риторический вопрос, конечно.

#8579 2019-01-12 16:15:32

Анон

Re: Королевская кровь

"У этой Рудлог странная аура => Алмаз говорил, что его маскировка не влияет на ауру => У Темных бывает странная аура => У 16летней дочери Ирины странная аура => Ох ты ж ебаный ты нахуй!"? =D

=D это была бы логическая цепочка нормального человека, а тут же гений-зельвар.
С сержанта тоже опешил. Можно было написать, как дрогнула рука, как испугался за родных и перестал стрелять, но взял себя в руки и продолжил обстрел.

#8580 2019-01-12 16:20:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Эта глава стала серединой кк3 только в печатном варианте, а в авторской редакции она была первой в кк3. Яркая экшеновая сцена явно должна была напомнить читателю, что КК - это не только любовь, балы и платьюшки, но и эпическое фэнтези про противостояние людей ордам нежити.

Чтец, я тут тормознуто сходила ещё раз в комментарии и к пиратам за СИ-вариантом книжки. Нет там этой сцены. Глава начинается сразу с мыслей майора о повышении Байдека. Если у тебя есть вариант, где она есть в начале третей книги - поделись где дают? А так, похоже, Котова решила напомнить, что у неё эпик, когда дописывала уникальный объём в печатный вариант.

#8581 2019-01-12 16:51:49

Анон

Re: Королевская кровь

Есть еще версия, где эта сцена в 9 главе.

#8582 2019-01-12 17:18:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Есть еще версия, где эта сцена в 9 главе.

О, анон, спасибо! Увы, про странности поведения в комментариях нет. Зато есть странное на фоне перенесения на девять глав вперёд:

981. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/07/31 11:05
   Тут сложно, например, про нежить должно было быть позже, но вчера мне эта сцена днем просто приснилась, и я понимаю, что уже пора.

Анон пишет:

Нет бы честно сказать - "Мне скучно продумывать такие мелочи, это же не потрахушки с медведЯми".

997. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/07/31 17:11
  ))))))) вот и не определить мне жанр, то любовный роман, то детектив, то политическая драма, то триллер, то ужастики))))

Анон пишет:

Я не буду, не буду, не буду спрашивать, каким образом истерички вообще попадали в снайперы, даже ненадолго...

В комментариях автор говорит, что их туда не берут. Запутайся ещё сильнее, анон!

Скрытый текст

#8583 2019-01-12 17:32:24

Анон

Re: Королевская кровь

Но... но... в тексте прямо сказано, что

истерички в снайперах не задерживались

:hmm:
А чтобы они могли не задержаться там - для этого истеричек сначала надо было взять в снайперы.
Этот дивный косный котоязык.
А потом автор не понимает, почему читатели не понимают, что автор хотел сказать.

#8584 2019-01-12 17:36:34

Анон

Re: Королевская кровь

  Именно поэтому для людей, знающих работу снайперов

Котова считает, что знает о работе снайперов достаточно?

 На самом деле первых лиц государства всегда охраняют не только "шкафы" - они, скорее, как раз против внешнего снайпера поставлены, но и собственно снайперы. Даже когда они в народ выходят обниматься с бабушками и детьми)))

Еще раз: а зачем снайперы с русреаловой винтовкой для охраны вообще, если есть боевые маги. С щитами. Охранками. Амулетами. Сигналками. Защитой магической. Магическим поиском.

#8585 2019-01-12 17:41:09

Анон

Re: Королевская кровь

Обычные люди обычным оружием укладывают нежить. Не амулетами.
Обычные люди охранники и снайперы с винтовками охраняют королеву. Не маги с щитами и амулетами.
Зачем там вообще боевая магия как направление.

Протезов нет.
Зато есть целительский факультет.

Королевские платья по-прежнему, словно в 19 веке Земли шьют вручную  обычные портнихи.
А есть школы бытовой магии.

Логика котомира, ты где, отзовись!

#8586 2019-01-12 17:46:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтец, я тут тормознуто сходила ещё раз в комментарии и к пиратам за СИ-вариантом книжки. Нет там этой сцены. Глава начинается сразу с мыслей майора о повышении Байдека. Если у тебя есть вариант, где она есть в начале третей книги - поделись где дают? А так, похоже, Котова решила напомнить, что у неё эпик, когда дописывала уникальный объём в печатный вариант.

анон тоже видел на одной из читалок это в 9 главе.
3 книга была размещена там в 2015 году.

Отредактировано (2019-01-12 17:47:34)

#8587 2019-01-12 17:48:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а зачем снайперы с русреаловой винтовкой для охраны вообще, если есть боевые маги.

Магов мало и на всех их не хватает!

#8588 2019-01-12 17:48:29

Анон

Re: Королевская кровь

Ну можно допустить, что заклинание сложно сделать быстро ( я до сих пор не понял, как колдуют маги местные), а выстрелить - куда быстрее. И может статься что магические щиты не держат выстрел из 12,7 мм винтовки.

Но все равно,выходит что маги вообще никакого влияния не оказывают. Странно.

#8589 2019-01-12 17:54:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Магов мало и на всех их не хватает!

Даже для первых лиц государств.  :drama:

#8590 2019-01-12 18:19:35

Анон

Re: Королевская кровь

Котовой хочется магию, потому что под "картиночки в голове" неохота придумывать реальный обоснуй. Но также Котовой неохота продумывать мир полностью на магической основе, поэтому в текст вставляются детали из худо-бедно знакомого реала. Плюс источник "картиночек в голове" отслеживать опять же неохота, то есть идет постоянное неосознанное заимствование чужих сюжетных ходов, характеров, штампов.
Получается лоскутное покрывало, кое-как сметанное.

#8591 2019-01-13 01:28:25

Анон

Re: Королевская кровь

Это как и Сумерки - замаскированный фик. Эпик состоит в том, что это несколько замаскированных фиков.
линия с Алиной - это очевидный снейджер/снарри. Даже взять все эти залезания в голову - это же легилименция.
Линия Ангелины возникла на основе "восточных" любовных романов, где дерзкая европейка похищена в гарем и т.д.
Василина - альтер-эго Котовой. То есть, ее линия - стандартное Мери-сью. Фик по мотивам Валяевой и российских сериалов.


К чему я введу: мне кажется, что общую канву каждой сюжетной линии (не в точности, но...) Котова содрала у каких-то конкретных авторов, и интересно знать у кого именно.
Это вопроса часто касались, но мне хочется собрать все воедино.

#8592 2019-01-13 01:34:25

Анон

Re: Королевская кровь

Читаю "блохастую" тему. И читатели там прямо оправдываются:

  Я долго болела, жуткая слабость до сих пор, поэтому просмотрела только последний кусочек:

И божечки, сколько же ошибок они старательно правят...

#8593 2019-01-13 10:38:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это как и Сумерки - замаскированный фик.

Сумерки фик? Или Оттенки?

#8594 2019-01-13 10:49:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как и Сумерки - замаскированный фик.

Сумерки фик? Или Оттенки?

Строго говоря, "Сумерки" - это тоже бывший фик на популярную серию "Царство ночи" от Лизы Дж. Смит (у нас она больше известна после экранизации своих "Дневников вампира", а "Царство..." почти не переводилось, но на родине пользовалось бешеной популярностью). Стефани Майерс в начале своей карьеры не скрывала, что вдохновлялась книгами Л.Дж. (не до откровенного плагиата, но тем не менее).

#8595 2019-01-13 10:56:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтец вообще не понимает, что тут произошло и какая картиночка висела в этот момент перед Котовой.

:vanga: Это было ради этой ахуительной шутеечки от дерзкого сомца.

Анон пишет:

– Вы думаете, это сделает меня добрее? – усмехнулся Тротт.

#8596 2019-01-13 11:10:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Майло нажралси))))))))

Ахаха, человек, от которого зависит безопасность целой страны (убьют Рудлогов — вернутся землетрясения) и который только что фатально проебался, прогулял работу ради бухача))))))))))))))))))))))))))))))))))) Но он все равно отличный специалист)))))))))))))))))
Какая удивительная незамутненность.

Анон пишет:

Каролина слушала, открыв рот, и, ненакрашенная, с аккуратными хвостиками, выглядела совсем малышкой. И, похоже, воспринимала она рассказ отца именно как сказку. Хотя подростки в этом возрасте вообще не умеют бояться смерти. У них другие глобальные проблемы

Анон пишет:

А вот Алина теперь очень-очень жалела, что не пошла на бал. Да, было бы страшно, и ее попыткам сохранить инкогнито пришел бы конец, зато она имела бы уникальную возможность посмотреть на представителя фауны другого мира.

Котова реально рептилоид.

#8597 2019-01-13 11:30:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

981. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/07/31 11:05
Тут сложно, например, про нежить должно было быть позже, но вчера мне эта сцена днем просто приснилась, и я понимаю, что уже пора.

ору кричу с дивана лечу

Анон пишет:

908. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/07/30 16:52
На самом деле первых лиц государства всегда охраняют не только "шкафы" - они, скорее, как раз против внешнего снайпера поставлены, но и собственно снайперы. Даже когда они в народ выходят обниматься с бабушками и детьми)))

:think:  Только я здесь вижу противоречие с этим?

Анон пишет:

Эта операция - не боевая, в охране принимают участие не только снайперы, хорошая охрана - это та, которая не допускает, чтобы кого-то убили, в том числе и нападающего - потому что его нужно допрашивать.

Если нападающего надо оставить в живых, то что может сделать снайпер на вышке? Скажет "Сим-салабим, ахалай-махалай, рахат ибн лукум, по щучьему веленью, по моему хотенью, Жулик, не воруй преступник, не убивай"?

охраняют не только "шкафы" - они, скорее, как раз против внешнего снайпера поставлены, но и собственно снайперы

Котова, непочитай. "Шкаф" как средство для остановки пули вражеского снайпера - он так себе, кх-кхм... одноразовый.
Ни охранных заклятий, ни бронежилеток из шкуры с жопы дракона (с) в котоверсе не изобрели. Не знают там и про то, что можно пару самых толстых охранников оставить на виду, остальных переодеть под местных, выдать микронаушники/какие-нибудь магические херовины для связи и расставить в стратегических местах. В итоге эта вся система не работает ни как магическая, ни как русреал.
Браво, блядь.

#8598 2019-01-13 11:33:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну да, что широкая в кости Тася, что аккуратная худенькая Марина — абсолютно одинаковая фигура на иллюстрациях.  А в этой цитатке мне еще отдельно нравится удачно поставленное "но", из-за которого создается впечатление, что увечье, которого должна стесняться Тася, это именно "широкая кость".

Какую картинку нагуглили, с такой с слизали.
Худошнек даже поленился найти изображение человека с огнестрелом и явно обмазывал картинку с какой-то лучницей — судя по положению правой руки, эта Тася тянется в колчан за стрелой, иначе смысл этого движения я лично объяснить не могу.
А ты про индивидуальность фигуры говоришь.

#8599 2019-01-13 14:50:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ахаха, человек, от которого зависит безопасность целой страны (убьют Рудлогов — вернутся землетрясения) и который только что фатально проебался, прогулял работу ради бухача))))))))))))))))))))))))))))))))))) Но он все равно отличный специалист)))))))))))))))))

Анон, хочешь спойлер на следующую главу? Напившийся ночью Тандаджи проспал до обеда, проснулся и тут влез муз.

#8600 2019-01-13 14:55:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

муз показывал онлайн

Эммм, аноны... а автор не того? Не ненормальная малость? оО

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума