Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#8501 2019-01-11 14:57:18

Анон

Re: Королевская кровь

Вот такая вот охуенная охрана у Демьянки - даже подросток пробраться может. Там видимо на местах братья Тандаджи сидят.

Отредактировано (2019-01-11 14:57:48)

#8502 2019-01-11 15:16:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот такая вот охуенная охрана у Демьянки - даже подросток пробраться может. Там видимо на местах братья Тандаджи сидят.

Это не баг, это фича, их задолбало количество воров и они решили выяснить откуда их столько лезет. "Следующих уже ждали, намеренно упростив задачу до примитивной." В качестве охраны остался один Демьян, если не проспит и не убьёт случайно, как предыдущих.

#8503 2019-01-11 15:25:42

Анон

Re: Королевская кровь

В качестве охраны остался один Демьян, если не проспит

=)

#8504 2019-01-11 15:31:37

Анон

Re: Королевская кровь

Это не я, это канон:)

Сегодня он вернулся с коронации Василины Рудлог, вымотанный и уставший, и только этим объяснялось то, что он не проснулся сразу, как чужой вошел на этаж. Но, слава Хозяину лесов, все-таки уловил движение.

#8505 2019-01-11 15:49:41

Анон

Re: Королевская кровь

Ну о чем и говорю, хорошие там специалисты в охране и Демьян, который на эти охуительные задумки отмашку дает.

#8506 2019-01-11 15:53:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Для средневекового самца такое поведение вполне нормально.

Просто средневековый сомец — и есть хуйня на палочке:)

#8507 2019-01-11 20:15:01

Анон

Re: Королевская кровь

А Ирочка опять отжигала с "погладь автора" "возвратом", оказывается:

Скрытый текст

https://vk.com/wall-52510824_55751
Ирочка! Я! Я хочу деньги вернуть! Только я на ЛитРес покупала, а там срок уже прошел. Может вернёшь, а? Обязуюсь дальше твое писево не читать... сама.
Хотя посыл про "4 года для 10 книг - многа" меня посмешил.

Отредактировано (2019-01-11 20:18:27)

#8508 2019-01-11 20:19:58

Анон

Re: Королевская кровь

литрес некошерно! это авторская версия, но другая, не тру-версия, поэтому денег не вернут. для возврата надо было покупать на тру ПМ и с тру авторской версией! :lenin:

#8509 2019-01-11 20:26:52

Анон

Re: Королевская кровь

вы расстраиваете автора такими словами, он не сможет продочку писать! автор пишет не за деньги! деньги нужны автору, чтобы оплачивать няню! вам что, жалко двести рублей? ну и что, что десять книг, герои же живые, автор же не может выкинуть ни одного дня из их жизни, ни одного факта из биографии! вам что, неинтересно читать как Василина трахается с медведем про настоящие глубокие чувства?
а, ещё эти книги для умных, понимающих читателей, а мифология Туры имеет глубокий философский смысл!
я ничего не упустил?

Отредактировано (2019-01-11 20:28:37)

#8510 2019-01-11 20:32:56

Анон

Re: Королевская кровь

Ах да,за бумажные тоже вернуть не предлагает. Они тоже некошерные)

#8511 2019-01-11 20:33:23

Анон

Re: Королевская кровь

Читатель:

Сколько лет пишется серия? И 10 книг для серии, где все книги сюжетно связаны, это очень много. ИМХО.

А я уже не жду, перегорела "Королевской Кровью". Автор доит сюжет, как нерадивый хозяин корову, пока та не издохнет, но видимо у некоторых читателей, в том числе и у меня, интерес к серии умер намного раньше, чем автор дописала. Да и сомневаюсь, что автор остановится на 10 книге.

Автор:

Я просто психанула)) Автор ведь тоже человек. Я все понимаю, и про право разлюбить серию тоже, и про перегорание, и на это не обижаюсь совершенно. Меня обижает, когда говорят про высасывание денег. Потому что для высасывания надо писать однотомники- академки про ректородракона и невинную лань, размеров в 2 раза меньше, чем один том кк. Вот на однотомниках можно заработать. А когда ты стараешься, только чтобы не потерять планку, и слышишь про "растягивание" и "высасывание", вот от этого клинит.

С одной стороны, 4 года и 10 книг это ещё не самый ужас, чего уж там, с другой - на моменте с высасыванием денег что-то повеяло анекдотом про "мама, он меня сукой назвал".  :think:

#8512 2019-01-11 20:36:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

для высасывания надо писать однотомники- академки про ректородракона и невинную лань

В смысле! Но КК ж про это, только... сколько у нее там этих невынных блядей ланей?
Просто 1 том уже растянут на 10 водянистых. Люблю ее брёвнышки в глазюках.

Отредактировано (2019-01-11 20:37:26)

#8513 2019-01-11 20:37:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а, ещё эти книги для умных, понимающих читателей, а мифология Туры имеет глубокий философский смысл!
я ничего не упустил?

А кому сложно читать - сам дурак.

Скрытый текст
Анон пишет:

В смысле! Но КК ж про это, только... сколько у нее там этих невынных блядей ланей?

и уж точно история алины - это не история магакадемии, иначе историю Марины можно назвать историей больницы, Василины - историей домохозяйки, а Полли - историей воровки)))

Отредактировано (2019-01-11 20:49:13)

#8514 2019-01-11 20:40:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Девочки, я долго думала, что написать по поводу количества героев и сюжетных линий.

Боже, каждый раз ржу как в первый! Ирочка словно считает, что только что изобрела многослойное повествование.
Не, дура, ты просто писать не умеешь, поэтому твою жижу так сложно удержать в голове.

#8515 2019-01-11 21:08:32

Анон

Re: Королевская кровь

Проблема ведь не в том, что Котова пишет много. Проблема в том, что это много она пишет плохо...

#8516 2019-01-11 21:15:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И я правда понимаю тех, кому читать сложно, не потому что это великий роман ,а я новый Толстой, а просто потому, что подобные панорамы достаточно редки.

Что, правда?!
Олди, Панов, Панкеева, Пехов, Громыко, Мусаниф, Розов, Камша, Глушков, Парфенова, Рудазов нервно курят в сторонке...

#8517 2019-01-11 21:30:10

Анон

Re: Королевская кровь

Проблема ведь не в том, что Котова пишет много. Проблема в том, что это много она пишет плохо...

Много пишет Стивен Кинг, а Котова - графоманка. Её плодовитость - от неумения нормально писать и нежелания вычитывать свои творения. Всё то же самое можно было уместить в одну-две книги, и они от этого только выиграли бы.

#8518 2019-01-11 21:58:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон так долго читал эту тему, что начал читать КК)

О нет, мы его теряем! Срочно развидину вне очереди для этого анона!  :hat:
Проклятый трон, часть 2 глава 1, в которой автор напоминает, что у нее тут не ЛФР с платьюшками, а суровое эпическое фэнтези, (разным) героям похуй на долг, родственные чувства и этикет, а уж мозг тут вообще никто не включал.

Проклятый трон глава 16, она же Часть вторая Глава 1
портрет Марины в бальном платье, который вообще-то прилагался к прошлой главе, но чтец про него забыл

#8519 2019-01-11 22:32:04

Анон

Re: Королевская кровь

Пошто у этого художника все на одно лицо? По крайней мере, создаётся такое впечатление.

Отредактировано (2019-01-11 22:32:49)

#8520 2019-01-11 22:42:31

Анон

Re: Королевская кровь

У Марины что-то с левой грудью, по-моему

#8521 2019-01-11 22:48:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пошто у этого художника все на одно лицо? По крайней мере, создаётся такое впечатление.

На два лица - мужское и женское :) Сравни Марину с прекрасной индеанкой Тасей

портрет Таисии

Описание Таси из КК1ч1гл7

Старшую сестру зовут Таисия, а младшую Лори. Младшая красавица, каких поискать. Я часто заглядывался на нее даже в том состоянии, так хороша она. Золотистая кожа, темные блестящие волосы, пухлые губы, брови вразлет…
Старшая некрасива, лицо ее с одной стороны обезображено давнишней встречей с горным леопардом. У нее мягкие русые волосы и строгие голубые глаза. Она широка в кости, но спину всегда держит прямо, как будто и не стесняется своего увечья.
(...)
у Михайлиса и его дочерей знакомый мне золотисто-медовый оттенок кожи, хотя она гораздо светлее (...) У Михайлиса, Таисии и Лори такие же острые носы с горбинкой, только у Таси не черные волосы, а русые, видимо, в мать.

#8522 2019-01-11 22:51:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пошто у этого художника все на одно лицо? По крайней мере, создаётся такое впечатление.

Не создается. Так и есть. А еще у нее проебы во всем: в анатомии, перспективе... Короче, они с Ирочкой нашли друг друга.

#8523 2019-01-11 23:06:59

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец ты крут, ты очень крут!  :heart2:

Анон пишет:

Про остальных детей все известно - старшему 16, близнецам 4, младшей год, а про Юлю не было ни намека. Может, ей вообще лет 5-6? Собственно, в этом вся Котова - она может написать про принесенную музом картиночку пицот мильенов нахуй никому ненужных подробностей, но напрочь забудет рассказать читателю ключевые моменты сцены.

Анон, читай между строк:) " Младших – в сад, старших – в школу." Значит кроме сына ещё кого-то в школу, методом исключения - Юлю. Младшие поместятся, а они с сыном подождут - Юля в "младших". Значит, ей от семи до шестнадцати лет. Всё есть в тексте! :lenin:

Анон пишет:

Честно писать "Основание для повышения - трахает королеву" он явно не станет, а больше там и придумать-то нечего.

Напишет, что мол занимает должность командующего майорами, майорам от этого неуютно, всё-таки Байдек не Негри, пожалейте майоров.

Анон пишет:

Любящую сестру из дружной семьи больше всего расстроило то, что она не смогла вживую увидеть инсектоида.

Это ей так страшно:)

109. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/23 14:29
  Это склад ума такой, Наташ. Когда одна говорит "мне страшно", а другая думает "интересно оценить этого представителя нижнемировской фауны"))

Анон пишет:

Свидерскому о них тоже рассказывали и, разумеется, что ректор ведущего магического вуза крупнейшей страны мира приказал включить всю доступную информацию об этом виде нежити в учебники для своих студентов...

Чтец, эти люди умудрились потерять информацию "что надо делать каждые несколько лет, чтобы на территории можно было жить"! Спасибо, что они обновили учебники пятьсот лет назад, чтобы включить в них Зеркала!

Анон пишет:

О боже мой! Вот это поворот! Неужели среди магов есть предатель? О господи, это же не может быть Мартин? Автор, как же жесток, что не раскрыл эту тайну сразу! Как же теперь дождаться продочки?!

Нифига, Котова раскрыла в комментариях сразу же.

108. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/23 14:28
  Кто ж мог подумать, что надо на землю щиты накладывать? Сейчас вон Март с Зигфридом поправили.

Анон пишет:

Тротт, разумеется, им нахамил, потому что просто запретить пускать к себе посетителей - слишком банально для нашего гения-зельевара! А то вдруг люди забудут, что он тут главный мудак?

Это потому что он гениальный не потомственный аристократ и отвык от людей:) Нет, правда.

105. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/23 14:24
  Тротт не лучше и не хуже того тротта, которым он был в универе. Да и вспомните - например, когда они ауру учились считывать, Мартин смутился от отповеди Марины, а Макс словно и не услышал.
  Мартин - урожденный дворянин, барон, Макс - получил титул
  Поэтому у него эмоция сильнее воспитания. Хоть он и сухарь)

113. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/23 14:34
  Мария) вы забываете о том, сколько ему лет. Тротт - отшельник, он мизантроп, он не является служащим короля, подданым - да. Но при этом к нему ходят делегации из министерств, а не он к ним.
  Все узнаем)) он вообще воспитанный)

Анон пишет:

Девочка "Ах, я хочу нормально учиться там, где никто не знает о моей принцессовости!" абсолютно внезапно и нисхуя деанонится, потому что... чтец не знает. И Алина, кажется, тоже не знает.

Анон даже нашёл авторский комментарий про эту сцену, но в итоге ещё больше запутался.

317. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/24 19:34
  > > 237.Rina Aleksandrova
  >Алина явно утвердилась в мысли, что не зря инкогнито учится хотела. Она, вроде, даже на Макса не особо обиделась (по крайней мере, меньше, чем могла бы) именно за то, что он своего отношения к ней не изменил. Максимум, что подумала "ну и фиг с этим рыжим придурком!"
  Алина на Макса рассердилась, а вот упоминание о статусе ее расстроило именно потому, что она хотела бы общаться на равных - в плане без защиты титула. И то, что может сказать болезному студентка, не может сказать принцесса) А Тротт и тут ее потроллил))

Но вообще Алина не то чтобы прямо деанонилась, её Виктория уже остальным мушкетёрам заложила сразу после драки с демонами.

Анон пишет:

И почему вообще расследованием и текучкой занялся Стрелковский, который там никто и звать никак, а не официальные замы Тандаджи?

Потому что вдруг иначе Стрелковскому нечего делать в сюжете?

331. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/25 00:32
 
  Игорь, в принципе, мог уже обратно в монастырь уйти, когда ПОлли нашлась
  Но тут Люджина при смерти, за бабушкой опять-таки уход нужен)) Майло нажралси)))))))) не отпускает реальная жизнь))

Анон пишет:

Короче, они с Ирочкой нашли друг друга.

Все иллюстрации максимально приближены к авторскому видению, да.

Наталья Ермаковец
Ирина, а можно узнать: если художник показывает вам рисунок, а он ну никак не ложится на ваше видение образа, то перерисовывает или как? Не сталкиваются ли два творца: автор книги и автор иллюстрации?

Ирина Котова ответила Наталье
Наталья, перерисовывает, да. До того момента, когда меня это устраивает. Я даю тз - описание, прототипы, так что сильно переделывать никогда не приходится. Но тут надо и автору мозг иметь и понимать, что художник не телепат и напрямую картинку ты ему в мозг не оттранслируешь) Но все иллюстрации максимально приближены к авторскому видению.

Отредактировано (2019-01-11 23:20:48)

#8524 2019-01-11 23:11:50

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще, если на Туре такие проблемы с нежитью, по-хорошему, они давно уже должны были перейти на кремацию покойников и не переживать из-за проснувшихся вдруг захоронений.

Она широка в кости, но спину всегда держит прямо, как будто и не стесняется своего увечья.

Ну да, что широкая в кости Тася, что аккуратная худенькая Марина — абсолютно одинаковая фигура на иллюстрациях. :facepalm: А в этой цитатке мне еще отдельно нравится удачно поставленное "но", из-за которого создается впечатление, что увечье, которого должна стесняться Тася, это именно "широкая кость".

Отредактировано (2019-01-11 23:13:34)

#8525 2019-01-11 23:15:04

Анон

Re: Королевская кровь

Марис - патриархальный мудак и мизогин, которого даже посреди боя больше волнует возможность приосаниться над тупым бабьем, а не здоровье и жизнь его семьи.

Простите, меня бомбит от всей этой сцены. Даже чертов Кронар Сын Мужчины лучше относится к своей дочери... в смысле, к своему сыну женского пола. Что это за хуйня? Почему я постоянно читаю в этой книге, что бабы тупые, истеричные, избалованные и вообще ни к чему не способны без мужика и только под ногами путаются? С кого Котова своих героинь пишет, с себя что ли?

Вообще, если на Туре такие проблемы с нежитью, по-хорошему, они давно уже должны были перейти на кремацию покойников и не переживать из-за проснувшихся вдруг захоронений.

Так поступили бы люди у нормального автора. Если всё совсем плохо, можно так-то и существующие захоронения экстренно кремировать. Всё лучше, чем зомби-апокалипсис.
Или, блеать, освятить их. Ну, если бы религия в этом мире вдруг имела какую-то реальную действующую силу, помимо красивых обрядиков. Oh, wait...

Отредактировано (2019-01-11 23:17:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума