Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#7051 2018-11-16 20:41:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Великий, великий котоязык.

Да тут даже не котоязык, тут незнание собственного лора, что куда хуже. Корявый стиль мог бы поправить хороший редактор, но никакой редактор не поможет, если автор забивает на собственную историю болт.

#7052 2018-11-16 20:45:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не употребляй слов, значения которых не знаешь, Маша.

Каков автор, таковы и хомячки :dontknow:

#7053 2018-11-16 21:20:31

Анон

Re: Королевская кровь

Автор фразы

не склонных к самокритике и объективизации

совершенно очевидно

дурачок и настоящей литературы не нюхал

иначе бы знал, что такое объективизация и чем она отличается от объективности.
Но от поклонника Котовой с её эскадрильей кораблей ничего другого ожидать и не приходится.

Отредактировано (2018-11-16 21:22:00)

#7054 2018-11-16 23:39:57

Анон

Re: Королевская кровь

Счастье какое, целых два анончега побежали посмотреть в вики, что такое объективизация :lol: лиха беда начало, эдак мы с вами и до критики чистого разума дойдем.
Увы, касатеги, термин я употребила правильно, как процесс выявления объективных признаков чего-либо.

#7055 2018-11-16 23:48:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Увы, касатеги, термин я употребила правильно, как процесс выявления объективных признаков чего-либо.

А ссылку на такое толкование можно? А то словари таких значений чот не разумеют :hmm:

#7056 2018-11-16 23:52:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Увы, касатеги, термин я употребила правильно, как процесс выявления объективных признаков чего-либо.

А ссылку на такое толкование можно? А то словари таких значений чот не разумеют :hmm:

https://dic.academic.ru/dic.nsf/es/120329

У одного термина может быть несколько значений, зависящих от областей, в котором он применяется.

#7057 2018-11-17 00:06:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

процесс выявления объективных признаков чего-либо

И объективные признаки чего относительно Котописева аноны не склонны выявлять тогда? Не пизди, Маша, промахнулась так промахнулась.

#7058 2018-11-17 00:16:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

процесс выявления объективных признаков чего-либо

И объективные признаки чего относительно Котописева аноны не склонны выявлять тогда? Не пизди, Маша, промахнулась так промахнулась.

Милок, с грустью сказала Маша, не вертись дурнем, краше не станешь. Если ты не в состоянии понять, что такое склонность к выявлению объективных признаков чего бы то ни было, не нужно это демонстировать. Подскажу: например, объективные признаки хорошей книги выявляются, когда ты отказываешься от своих предрассудков, предубеждений и понимаешь, что "мне не нравится" - это не объективный признак.
Хотя нахера я тебе это объясняю?  :facepalm: Старею, наверное.

#7059 2018-11-17 00:33:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Подскажу: например, объективные признаки хорошей книги выявляются, когда ты отказываешься от своих предрассудков, предубеждений и понимаешь, что "мне не нравится" - это не объективный признак.

Ващет, аноны тут много признаков того, что книги Котовой отнюдь не хорошие, выявляют. Если ты, Маша, этого не видишь, то пора тебе к окулисту, проверить зрение или очки поменять. Так что - не пизди.
Хотя, конечно, если для тебя объективные признаки - это те, которые не противоречат твоей точке зрения, то никаких вопросов.

#7060 2018-11-17 00:34:42

Анон

Re: Королевская кровь

объективные признаки хорошей книги выявляются, когда ты отказываешься от своих предрассудков, предубеждений и понимаешь, что "мне не нравится" - это не объективный признак.

Маше ссы в глаза - ей всё божья роса. Как ни крути, но в объективные признаки хорошей книги не входят проебы с матчастью, таймлайном,  значениями слов и всё прочее, что нам щедро демонстрируют книги Котовой. Но ты объясняй, объясняй, демонстрируй свою эрудицию. Нам всем это очень интересно.

#7061 2018-11-17 00:34:54

Анон

Re: Королевская кровь

Маша, кстати, сама пока ни одного объективного признака хорошести Котокниг не внесла, кроме "а мне нравится". Обожаю двойные стандарты.

#7062 2018-11-17 00:35:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

процесс выявления объективных признаков чего-либо

Объективные признаки КК:
- лексические ошибки
- популяризация нездоровых отношений
- противоречия текста самому себе и авторским комментариям
- синтаксические проблемы
- расхождение оценок, поступков и характеров героев с заявленными автором
- сюжетные нестыковки, провисания и вода

Мне продолжать?

Отредактировано (2018-11-17 00:52:57)

#7063 2018-11-17 00:39:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне продолжать?

это все не объективные признаки. Вот когда внесешь доказательства шедевральности КК, тогда другой разговор. 

Скрытый текст

#7064 2018-11-17 00:40:25

Анон

Re: Королевская кровь

Маша, кстати, сама пока ни одного объективного признака хорошести Котокниг не внесла, кроме "а мне нравится".

Ща она нам расскажет про восхитительный умопомрачительный язык Котовой, погоди.

#7065 2018-11-17 00:48:30

Анон

Re: Королевская кровь

Маш, так твое "мне нравится" тоже не объективный признак. И "хомячки хавают" - не объективный. У 50ОС дохуя аудитория - тебе как, нравится 50ОС? Считаешь язык Джеймс шедевром боженькой данным, а сюжет - интереснейшим и захватывающим?

#7066 2018-11-17 00:54:51

Анон

Re: Королевская кровь

Я только одного не понимаю.

Скрытый текст

#7067 2018-11-17 00:57:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я только одного не понимаю.

Я думаю, все это объясняется тем, что Маша аттеншнвхора, пытающаяся троллить анонов. И она знает, что КК объективно - далеко не торт, оно ей просто в кинки попадает.

#7068 2018-11-17 01:13:00

Анон

Re: Королевская кровь

Я думаю, все это объясняется тем, что Маша аттеншнвхора, пытающаяся троллить анонов. И она знает, что КК объективно - далеко не торт, оно ей просто в кинки попадает.

Так в этом сомнения нет ни у кого, и даже у Маши. Дело в другом. Собственно, именно для меня в тут привлекательны дотошные и въедливые и при этом именно что объективные аноны. Никто же не спорит о кинках и так далее, у каждого свои горячие тайны. Меня реально удивляет, что эта совсем не старая мадама (по моим, простите, субъективным ощущениям) пытается пользоватья странными демагогическими приемами вроде постоянной апелляции к собственному возрасту, причем делает это в меру своей даннинг-крюгернутой натуры несколько навязчиво. На моей памяти она ни разу ни одного приемлемого аргумента не сделала, ход спора выкручивала, как не каждый дождевой червяк свой хвост и постоянно вопит азазазатраллел. В качестве попытки задушить тему именно своей плесенью очень вполне эффективно, потому что когда ее много, сюда заходить откровенно неприятно. Хорошо, что много ее бываеть не очень часто.

#7069 2018-11-17 01:20:25

Анон

Re: Королевская кровь

В качестве попытки задушить тему именно своей плесенью очень вполне эффективно, потому что когда ее много, сюда заходить откровенно неприятно. Хорошо, что много ее бываеть не очень часто.

Перестанут ей отвечать - перестанет приходить имхо  :hmm:
Аттеншхвора обыкновенная. Прыгает пока обращают внимание ( иногда даже не врубается в чем спор, главное вбросить)

#7070 2018-11-17 01:29:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Перестанут ей отвечать - перестанет приходить имхо

Ну, пока чтеца нет, а в комментах у Котовой тлен и бзсхднст, можно потыкать ее палочкой. Только не сильно, а то лопнет и забрызгает

#7071 2018-11-17 02:22:35

Анон

Re: Королевская кровь

Меня реально удивляет, что эта совсем не старая мадама (по моим, простите, субъективным ощущениям) пытается пользоватья странными демагогическими приемами вроде постоянной апелляции к собственному возрасту,

Это как раз неудивительно. Когда никаких достижений нет, приосаниваются возрастом.
А так - ну вхора и вхора, госсподи. Тупая, шумная и однообразная.

#7072 2018-11-17 05:29:27

Анон

Re: Королевская кровь

:facepalm:

объективизации

Маш, не знаешь словей - не выражовывайся.
Прежде чем плясать тут, сначала в исходник свой загляни. Зачем анончикам объективировать себя, если тут в теме разбирается текст Котовой и ляпы Котовой.

#7073 2018-11-17 09:50:09

Анон

Re: Королевская кровь

Маш, так твое "мне нравится" тоже не объективный признак. И "хомячки хавают" - не объективный. У 50ОС дохуя аудитория - тебе как, нравится 50ОС? Считаешь язык Джеймс шедевром боженькой данным, а сюжет - интереснейшим и захватывающим?

:facepalm: Я что, говорила, что "мне нравится" - объективный признак? Анончеги, да я вам и не нужна, вы сами за меня ответите, сами поспорите :lol: Объективно у Котовой объемный и многогранный мир, сложный нелинейный сюжет, умение вести множество линий одновременно, а это мало кому дано, сложный язык на фоне очень простого в рамках жанра. После нее трудно читать другое, все кажется слишком простым.
"Прекрасный язык" - это субъективное. "Сложный" - объективное.


Анон пишет:

Перестанут ей отвечать - перестанет приходить имхо

Ну, пока чтеца нет, а в комментах у Котовой тлен и бзсхднст, можно потыкать ее палочкой. Только не сильно, а то лопнет и забрызгает

Ухади атсюда, ты пляхая, пляхая, пляхая, щипаешь анончегов за нежное :lol: виликих и ужастых тыкателей палачками .Как есть стая обезьянок :lol:  угуканьем и почесыванием подбадривающих друг друга и прыгающих вокруг Маши. Узбогойтесь, касатеги, вы меня уже почти заебали своей непроходимой тупостью и обезьянними ритуальными повизгиваниями вместо нормального разговора, поэтому я скоро уйду на отдых. Вас много, я одна :lol:  а к тупым воспитательницей я не нанималась. Соскучитесь в своем унылом единодушии, зовите :iloveyou: ну как обычно.

#7074 2018-11-17 09:52:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Объективно у Котовой объемный и многогранный мир, сложный нелинейный сюжет, умение вести множество линий одновременно, а это мало кому дано, сложный язык на фоне очень простого в рамках жанра. После нее трудно читать другое, все кажется слишком простым.

С Плутона звонили, просили перестать орать. Множество линий, и каждая провисает, растягивается и с другой не совпадает.

#7075 2018-11-17 10:09:08

Анон

Re: Королевская кровь

Объективно у Котовой объемный и многогранный мир, сложный нелинейный сюжет, умение вести множество линий одновременно, а это мало кому дано, сложный язык на фоне очень простого в рамках жанра. После нее трудно читать другое, все кажется слишком простым.
"Прекрасный язык" - это субъективное. "Сложный" - объективное.

Маш, а примеры? Пока сложность котоязыка видна только в том, что без поллитры не поймешь, что хотел сказать автор. Автору, кажется, тоже это не всегда понятно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума