Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#6976 2018-11-15 12:25:59

Анон

Re: Королевская кровь

Белый, потому что рыжий, и блондин, потому что Красный.
Охуительно.

Отредактировано (2018-11-15 12:26:33)

#6977 2018-11-15 12:40:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Белый, потому что рыжий, и блондин, потому что Красный.
Охуительно.

Из описаний Богов очень-очень много выводов можно сделать, как и из всего кусочка.

  :lenin:

#6978 2018-11-15 12:40:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В тексте с первой книги рудложки уже все блондинки, а инляндцы - рыжие. А потом Котова раскрасила остальных богов. Но при этом с зелёными глазами драконы и Михей с Алиной, а у зелёного Демьяна глаза болотные с уклоном в карий. И в Йеллоуине - жёлтокожие, а вот на Маль-Серене никто не синий. Потому что.

Рудложки хоть белыми хоть лысыми быть могут, но Красный же это бог огня! Не слизывая у Марвелов Тора, можно же было бога огня не голубоглазым блондином-скандинавом сделать?
А дети Белого и Синей - красноволосые. И это при том, что родовая магия все еще сильная, довлеет над другой генетикой. Ритуальные же процессы завязаны именно на это, что потомки с кровью.

#6979 2018-11-15 12:56:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А дети Белого и Синей - красноволосые.

Ну так рыжий Белый скрестился с тёмноволосой Синей, получились тёмнорыжие, они же красноволосые, драконы:)

А Красный должен быть краснокожим по первой книге. То есть не по волосам цвета, а по коже? Но Света почему-то кожу заметила только у Синей, Белого и Жёлтого. А в жизни, получается, цвет кожи только у жёлтых от божественного прародителя?

И пламя успокаивалось, сдаваясь, отступало назад, пока не застыло огромным краснокожим богом, осторожно прижимающим к себе женщину-воду

#6980 2018-11-15 13:14:30

Анон

Re: Королевская кровь

Тор и Локи марвелловские, остальные боги тоже.  :yeah:

Бляяяяя
Бляяяяяя
За чтоооооо

#6981 2018-11-15 13:26:44

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец,  :love: спасибо!
Чем глубже в Пески, тем занимательней драконология...

#6982 2018-11-15 13:56:35

Анон

Re: Королевская кровь

спасибо, чтец.

сюда бы в тред художника реквестировать, чтобы нарисовал богов хоть схематически по их цветовым гаммам.
красный: красная кожа, голубые глаза, белые волосы, с молотом и т.д.
посмотреть на всю эту ебанятину визуально.

#6983 2018-11-15 14:05:20

Анон

Re: Королевская кровь

Красный-бог огня возможно и взят из Марвела, обликом Хемсворта как прототипом, потому что в скандинавской мифологии и "Эдде" Тор как раз рыжеволосый и рыжебородый, никак не блондин.  Зато под описание Хемсворта идеально подходит.

Отредактировано (2018-11-15 14:09:20)

#6984 2018-11-15 14:15:27

Анон

Re: Королевская кровь

Всё сложнее. Хемсворт-Тор — Демьян.
https://m.vk.com/photo-52510824_4382177 … 9#comments

#6985 2018-11-15 14:31:12

Анон

Re: Королевская кровь

У Тора-Хемсворта голубые глаза, у Демьяна болотные, но кого такая мелочь волнует, не автора точно.

#6986 2018-11-15 16:05:58

Анон

Re: Королевская кровь

Тор в скандинавской мифологии не бог огня, а бог грома, грозы и войны. Бог огня - Локи, хотя его чаще называют богом хитрости. А Хемсворта Котова назначила прототипом Демьяна, он у нее есть в альбоме с авторским видением героев. Сюда бросали уже вроде.
https://m.vk.com/album-52510824_242983265

Отредактировано (2018-11-15 16:06:47)

#6987 2018-11-15 16:11:48

Анон

Re: Королевская кровь

Но не в комиксах и кино Марвела.
Насчет Демьяна пост анона выше твоего.

#6988 2018-11-15 16:14:20

Анон

Re: Королевская кровь

https://m.vk.com/album-52510824_2429832 … _242983265
Ирина, после шести родов, вечно молодая и юная.

#6989 2018-11-15 19:01:45

Анон

Re: Королевская кровь

Черт с ними, с мужиками, вы скажите, кто тогда Синяя, если синих в марвел только Небьюла да Йонду (ну, еще Кэп, если смотреть на униформу)

Назвать страну драконов Дракония - сильный ход.

#6990 2018-11-15 19:29:49

Анон

Re: Королевская кровь

... и табличка сарказм.

#6991 2018-11-15 19:43:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Назвать страну драконов Дракония - сильный ход.

Проблема в том, что это, кажется, единственное упоминание этого названия в книгах вообще. Странно для названия страны. Тем более там же в тексте вполне себе Пески в качестве названия страны. Впрочем, там же в тексте попеременно драконы и драконисы. Древний штиль, видимо.

#6992 2018-11-15 23:02:29

Анон

Re: Королевская кровь

Зато после описания статуй становится понятно, почему у Синей все через жопу - потому что она свои сраные узелки крыльями плетёт. Это просто какие-то лапки в квадрате.

#6993 2018-11-15 23:16:18

Анон

Re: Королевская кровь

409. Маульташ ([email protected]) 2018/11/15 21:45 [ответить]
  " Война, идущая на северо-западе, звала его, распахивая черные руки, громадой поднимаясь за Милокардерами, и часто он беспокоился теперь, чувствуя на губах привкус крови врагов, и скалился хищно время от времени, так, что Света испуганно вглядывалась в него." !!!!!!!!!!
   "распахивая чёрные руки" "привкус крови врагов" - ай, хорошо!!!!!!Упоительно!!!!!!!!!!
   О, несравненнннннннннный наш Автор!!!!!!!!!
   Ну как скрипка поют и звенят Ваши фразы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

411. tanata633 ([email protected] ) 2018/11/15 21:55 [ответить]
  > > 409.Маульташ
/.../
    Уважаемая Маульташ!
  Я искренне верю, что Вы человек с глубоким и многогранным внутренним миром, а потому приношу свои глубочайшие извинения за то, что мысленно роняю на вашу голову рояль, а также бетонный блок и египетскую пирамиду каждый раз когда Вы высказываете своё "фи" Ирине.
 
  420. Маульташ ([email protected]) 2018/11/15 23:07 [ответить]
  > > 411.tanata633
  >> > 409.Маульташ
  >>">Уважаемая Маульташ!
   Драгоценная Таната-шесть-три-три!
  >Я искренне верю, что Вы человек с глубоким и многогранным внутренним миром,
   Каждый верует во что хочет, я тут совершенно не при чём
  >> а потому приношу свои глубочайшие извинения
   принято. Постарайтесь только впредь ничего дурного не делать
   >>за то, что мысленно роняю на вашу голову рояль, а также бетонный блок и египетскую пирамиду каждый раз когда Вы высказываете своё "фи" Ирине.
   Ну... что тут сказать.
   Ирину - я обожаю не только за то, что она талантливый Автор. Но и за то, что она невероятный, потрясающий, Богом поцелованный лингвист.
   Как она чувствует язык - и как она им владеет - уму непостижимо. Сюжет и действия героев мне то нравятся, то не нравятся. Но изумительный язык её текстов часто повергает меня в состояние невероятного счастливого восторга. Предложение, которое я процитировала - сложнсочинённое, три основы. Другая бы такое предложение сочинила - и было бы чувство во время чтения что вагон тянешь. А у Ирины сложносочинённые предложения - как кружево, как срипичная мелодия. Её тексты - поют!!! Я профессионально работаю со словом и знаю чего стоит такое умение.
   И если в моём комме Вы увидели желание сказать Ирине "фи" то мне черезвычайно жаль людей, которые Вас окружают в реале.
   И - перечитайте на досуге учебник русского синтаксиса. Будете получать от Ирининых текстов в три раза больше удовольствия. Вот так-то Таната Понулям.

Высокие, высокие отношения!  :lol:

#6994 2018-11-15 23:50:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

мысленно роняю на вашу голову рояль, а также бетонный блок и египетскую пирамиду каждый раз когда Вы высказываете своё "фи" Ирине.

:facepalm:  :lol:

#6995 2018-11-15 23:59:04

Анон

Re: Королевская кровь

Ирину - я обожаю не только за то, что она талантливый Автор. Но и за то, что она невероятный, потрясающий, Богом поцелованный лингвист.
   Как она чувствует язык - и как она им владеет - уму непостижимо. Сюжет и действия героев мне то нравятся, то не нравятся. Но изумительный язык её текстов часто повергает меня в состояние невероятного счастливого восторга. Предложение, которое я процитировала - сложнсочинённое, три основы. Другая бы такое предложение сочинила - и было бы чувство во время чтения что вагон тянешь. А у Ирины сложносочинённые предложения - как кружево, как срипичная мелодия. Её тексты - поют!!! Я профессионально работаю со словом и знаю чего стоит такое умение.

И в конце дико хочется поставить табличку с надписью "сарказм".
И все тут же становится логично  ;D

#6996 2018-11-16 00:20:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И в конце дико хочется поставить табличку с надписью "сарказм".

Учитывая, кто это написал, табличка там подразумевается.  :lol:

#6997 2018-11-16 00:28:40

Анон

Re: Королевская кровь

И да, немного  :slow2: но:

Анон пишет:

Хомяки таки захомячили "Огненный путь" в полуфинал на ЛЛ. Ирочка призывает их двигать "шидывральный эпик" дальше.

Ничего удивительного, в каком-то году она вообще второе место заняла после Звездной. Отрицать большое количество фанов что у той что у другой глупо. Но победит опять Звездная =D

Блин. Звездная и Котова.
Битва между сортами говна  :facepalm:
А кто-то более-менее читабельный там участвует? ( если нормальное в этом вообще существует)

#6998 2018-11-16 02:55:18

Анон

Re: Королевская кровь

Такое ощущение, что читаешь бартер на фб, когда команды договорились только хвалить.

ЗЫ Так кто у марвел синий-то, а? В смысле кто прототип синей любви воды, прости господи?
Вдогонку: анон читает по диагонали даже чтения, так что до сих пор не знал, что Синяя собственно Синяя. А про легенду про нее и рандомного рыбака - знал и теперь охуевает. Аноны, это  с какого недоеба надо быть, чтобы найти на берегу синюю - натурально синюю, епт! - бабу и немедленно решить ее трахнуть?

Отредактировано (2018-11-16 03:29:44)

#6999 2018-11-16 03:42:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ЗЫ Так кто у марвел синий-то, а?

Мне только Мистик вспоминается. Но я с Марвел вселенной не так чтоб хорошо знаком.

#7000 2018-11-16 03:44:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А кто-то более-менее читабельный там участвует? ( если нормальное в этом вообще существует)

Я бегло глянула, но в фэнтези там лыры доминируют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума