Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#6851 2018-11-11 19:03:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Беременных в гареме нет - их выпинывают обратно к маме с папой.

Ну так пока ни одну еще не выпнули, в тексте ни слова, что у Нории наследник появился. И не от Ангелины.

#6852 2018-11-11 19:04:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтец наш отважный, твой труд от души восхваляю!
Сил надо много, чтоб текст одолеть многословный,
И еще больше – чтоб смысл отыскать хоть какой-то
В узлах на котовскими лапками  спутанных нитях сюжета..
:love:

Анон, ты космос!  :heart2:

#6853 2018-11-11 19:04:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мир ведь меняют мужчины

Какая охуительная риторика от девушки, чья мать была королевой, и которую саму готовили в королевы.

#6854 2018-11-11 19:29:26

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо!

Тем более мужчина, который в другой ситуации на тебя бы и не посмотрел и который будет использовать любое средство, только чтобы сделать тебя своей женой.

И Люк не посмотрел бы. Но парламент сказал, что надо, и Ангелина безропотно сказала, что выйдет за любого(!) достойного мужика ради династического брака.

– Она пока играет, – Нории покачал головой, глянул в окно, полюбовался на цветущий жасмин, чей тонкий горьковатый и нежный запах едва ощущался в зале и напоминал ему о старшей Рудлог. – Для Ангелины выживание нашей страны и нашего племени – не вопрос долга или жизни и смерти. Просто пища для ее ума и сфера для приложения умений. Но пусть лучше планирует, как возродить Пески, и привязывается к этой земле и к людям, чем обдумывает очередной побег.

Честно говоря, очень похоже на сцену из "Скарлетт".

— Это объясняется тем, моя дорогая сестренка, что Скарлетт еще не готова к правде об Ирландии или о семействе О'Хара. Мне хочется облегчить ей знакомство. Лучше пусть она воспримет ирландский костюм, как веселое приключение, чем разрыдается, когда узнает, что шлейф ее роскошного шелкового платья испачкан навозом. Она знакомится с ирландцами в танце и находит их приятными, несмотря на грубые одежды и грязные руки.

Только Скарлетт радуется знакомству и впитывает новое, а Ангелина рвется обратно в Рудлог.

Многие говорили, что Ани очень похожа по характеру на королеву Ирину

Ирина была увлекающейся и не чурающейся секса. И выйдя замуж радостно сложила управление на мужа, сидя дома во дворце и воспитывая двух дочерей, ни во что не вникая, до самой ссылки и смерти первого мужа. И только тогда начала учиться управлять страной. Ангелина такая же?

#6855 2018-11-11 19:35:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Настойчив, как бульдозер, и при этом достаточно гибок, чтобы менять стратегию на ходу, если предыдущий вариант не сработал. Ему бы современное образование – и на континенте засияла бы новая политическая звезда. Спокойный и ведет себя с достоинством. Даже когда просит – не подобострастный. Не «можно я прикоснусь к тебе», а «мне нужно прикоснуться к тебе».
Прохладный, как вода. И голос – как перекатывающиеся в реке валуны.

Как же я люблю котосравнения! :love: Настойчив как бульдозер, дотошен, как трактор, неутомим, как газонокосилка! И в какой реке автор видела перекатывающиеся валуны? Если там течение такой силы, что переворачивает огромные камни, я что-то сомневаюсь, что это будет приятный звук.
А вот что значит "прохладный, как вода", применительно к характеру, я вообще не догадался. Хладнокровный, как сколопендра? Уравновешенный, как безмен? Cool, как гугл-переводчик?

#6856 2018-11-11 19:37:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Настойчив как бульдозер, дотошен, как трактор, неутомим, как газонокосилка

Стремителен, как домкрат

#6857 2018-11-11 19:42:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

поэтому женщины вяжут для новых домов ковры из шерсти овец

Ковры плетут, это другая техника, блин.

#6858 2018-11-11 19:48:43

Анон

Re: Королевская кровь

Ковры плетут, это другая техника, блин.

Может, там такие круглые половички из капроновых колготок,  в моем детстве они были. Их как раз вяжут крючком.

#6859 2018-11-11 19:55:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Может, там такие круглые половички из капроновых колготок,  в моем детстве они были. Их как раз вяжут крючком.

Из шерсти овец? Даже не обрабатывая эту самую шерсть?

#6860 2018-11-11 19:57:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтец наш отважный, твой труд от души восхваляю!
Сил надо много, чтоб текст одолеть многословный,
И еще больше – чтоб смысл отыскать хоть какой-то
В узлах на котовскими лапками  спутанных нитях сюжета..
:love:

:heart:

#6861 2018-11-11 20:13:33

Анон

Re: Королевская кровь

Ну там цикл-то четко виден, пришли с неудобным вопросом - Котова сразу пошла продочку писать, пусть хомячки ведут дискуссию.

Так пусть радуются! Чем больше неудобных вопросов, тем чаще Котова уходит писать проду, тем быстрее напишет новую книжку!

#6862 2018-11-11 20:15:43

Анон

Re: Королевская кровь

И голос – как перекатывающиеся в реке валуны.

Ну, эээ... Это должно звучать как "трах! тресь! бздынь! бубух... бульк!"
Охуенно эротично.

Анон пишет:

поэтому женщины вяжут для новых домов ковры из шерсти овец

Ковры плетут, это другая техника, блин.

Разве не ткут?
В смысле, я знаю плетеные половички, но полноценные ковры все же ткут.

Отредактировано (2018-11-11 20:20:32)

#6863 2018-11-11 20:15:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

    Тем более мужчина, который в другой ситуации на тебя бы и не посмотрел и который будет использовать любое средство, только чтобы сделать тебя своей женой.

И Люк не посмотрел бы. Но парламент сказал, что надо, и Ангелина безропотно сказала, что выйдет за любого(!) достойного мужика ради династического брака.

Вообще, от этого настроя Ангелины реально фейспалм на фейспалме. Да она должна быть взращена в уверенности, что мужчины (причем сплошь короли и аристократы) будут смотреть на нее, даже будь она горбатой кривой каргой! Или имеется в виду, что Аня комплексует из-за наведенной внешности? Но о ней трудно судить адекватно, если учесть, что на иллюстрациях к книге изображена стройная аппетитная красотка, а не зачуханная деревенская баба.

#6864 2018-11-11 20:37:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Разве не ткут?

И так, и так говорят.

#6865 2018-11-11 20:47:09

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец - моя тебе искренняя благодарность. И ведро коньяка за вредность. :love:

Анон пишет:

что Аня - не Бару Баклан и не собирается радовать читателя запутанными экономическими интригами.

Чтец, гугл не помогает, кто это такой?! :awe:

Анон пишет:

но ответ тут очевиден - Котова тогда этого еще не придумала.

Где-то вот эти кусочки Котова писала в июне, тогда как первая книга должна была выйти в печатном виде осенью. Я не знаю, может, если отдала издательству то уже всё, или можно было бы при желании вставить и духов? Ключевое, конечно, при желании.



Котоязык очень котоязык, потому что вот по этому отрывку я бы сказала, что беременных от Владыки девушек домой уже отправляли на практике, а не в теории отправили бы... Однако нет.

Наследников-драконов он мог иметь только от женщин своего рода, но мягкие, почтительные и послушные дочери песков помогали Владыке ночами забывать ужас сковывающей крылья горы, наведенного сна и стоны умирающих от истощения в толще каменной породы братьев и соплеменников. А девушки, разделившие с ним ложе и понесшие от него детей, с почестями и подарками отправлялись домой, чтобы быть принятыми родными как героини.
Часто он брал в ночь и двух, и трех женщин, и никому от него не было обиды или боли, только сладкая ласка и жаркая любовь.

Анон пишет:

Многие говорили, что Ани очень похожа по характеру на королеву Ирину

:vanga:  Тоже знаменитые приступы фамильного гнева!

Но автор тоже подтверждает, что похожа.

392. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/07/07 22:15
  > > 382.Маульташ
  > Ани-то в мамочку пошла... А Ирину ни один мужик не мог забыть...Вот укланяет-таки её дракон - и всё из этих "посланных из уважения" можно делать Аверет
 
  ))) Ангелина очень похожа на Ирину)) очень)) просто размахнуться негде было))

Анон пишет:

Рандомно открыл рандомную книгу на литмире. Там ж продаются, да?

Автор говорит, что нет:)

Ирина Котова
9 июл в 7:52
только Призрачные миры-там я выкладываю сама. Литрес-это изданные, легально от издательства и от литреса же библиотека майбук, там тоже изданные.

Если чтец не против, я тут притащила немножко комментариев автора по этому кусочку.

#6866 2018-11-11 20:59:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон пишет:
что Аня - не Бару Баклан и не собирается радовать читателя запутанными экономическими интригами.

Чтец, гугл не помогает, кто это такой?!

Героиня фэнтези "Бару Корморан, предательница", автор Сет Дикинсон. Корморан - в переводе баклан.
(Другой анон)

#6867 2018-11-11 21:02:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Героиня фэнтези "Бару Корморан, предательница", автор Сет Дикинсон. Корморан - в переводе баклан.
(Другой анон)

Спасибо, анон!

#6868 2018-11-11 21:32:17

Анон

Re: Королевская кровь

1000. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2018/05/02 15:08 [ответить]
  Меренга, просто для каждого читателя важная деталь - своя. И тут мне главное отделить пожелания читателей от себя и книги.
  Поверьте мне, как только автор начинает поддаваться давлению читателей и следовать пожеланиям о том, что и как он должен писать и какие сюжетные ходы использовать и эпизоды вставлять, книга сразу же становится пустышкой. Я много раз это наблюдала - когда читатели продавливали свою линию. автор не выдерживал, делал "по заказу" и в результате книга из хорошей становилась скучной, стандартной и, самое главное, те же читатели, которые требовали от автора написать то и то, уходили, так как становилось неинтересно.
  Есть канва романа. В этой канве, чтобы канва не становилась квашней, а текст - бесформенным и вязким, есть правило - каждая деталь, разговор и эпизод должны играть на раскрытие и ход сюжета. То есть не "по моей логике они должны еще не раз поговорить об Алинином отце и я об этом пишу" - это не двигает сюжет, это зависание. А "разговор об Алинином отце должен добавить деталь к сюжету и дать что-то, что не знает как герой, так и читатель".
  Не переживайте, то, что важно, я не упущу. А детали типа салона листолетов - это мелочь, не влияющая на сюжет и вполне доступная додумыванию читателем. Я ее пока добавила, но при редактуре посмотрю, может, и уберу. Она роли вообще никакой не играет.

#6869 2018-11-11 21:35:02

Анон

Re: Королевская кровь

63. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2018/11/11 18:20 [ответить]
  *мечтательно: а ведь я могла писать комфортную ванильку, я сама люблю ее читать)) и все были бы довольны, и не пришлось бы прятаться в каске под лавку от помидоров четвертый день. Это так бодрит и вдохновляет! Прямо аж крылья отрастают)))

:lol:

И вот это порадовало:

35. Оля 2018/11/11 16:20 [ответить]
  > > 11.Ирина Лоло
  >> > 1002.Оля
  >>и так представила, приходит в себя Люк в папоротниках, голый, в грязи и с черными крылышками.. А лорд Макс думает, бл#&#, еще и этого спасать теперь :)))
  >
  >Забавная картина :) А потом они воспылают друг к другу дружескими чувствами, а может и не только. Может в окопе найдутся сторонники и таких пар и отношений
:)

42. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2018/11/11 16:51 [ответить]
  Так, видимо, стресс у читателей начал выливаться в юмор, и слава Богу))))))
  с инсектоидами безопаснее)
 
  Ксения, это уже шантаж!) Слэша по КК еще не было (и очень надеюсь, что боги упасут

Отнести заявку команде Грязных игр, что ли?..

Отредактировано (2018-11-11 21:44:01)

#6870 2018-11-11 21:51:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

63. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2018/11/11 18:20 [ответить]
  *мечтательно: а ведь я могла писать комфортную ванильку, я сама люблю ее читать)) и все были бы довольны, и не пришлось бы прятаться в каске под лавку от помидоров четвертый день. Это так бодрит и вдохновляет! Прямо аж крылья отрастают)))

:lol:

Не, ну справедливости ради и я бы не назвал это графоманство ванилькой. Но и эпиком с накалом страстей, годными сюжетными поворотами и хотя бы хорошо прописанными персонажами - тоже.

#6871 2018-11-11 21:52:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А потом они воспылают друг к другу дружескими чувствами, а может и не только. Может в окопе найдутся сторонники и таких пар и отношений

я за, пусть червепидоры ебутся друг с другом :troll:
кстати, почему "окоп"?

#6872 2018-11-11 22:03:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А потом они воспылают друг к другу дружескими чувствами, а может и не только. Может в окопе найдутся сторонники и таких пар и отношений

я за, пусть червепидоры ебутся друг с другом :troll:
кстати, почему "окоп"?

Немного выше было, анон, на предыдущей странице вроде.

#6873 2018-11-11 22:19:18

Анон

Re: Королевская кровь

боги упасут

ммммм.

#6874 2018-11-11 22:30:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Слэша по КК еще не было (и очень надеюсь, что боги упасут

ПОГНАЛИ

#6875 2018-11-11 22:36:39

Анон

Re: Королевская кровь

Старика Михайлиса не забудьте захватить с собой, которого по замужеству начали звать по фамилии.  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума