Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5801 2018-10-16 08:30:03

Анон

Re: Королевская кровь

Нет, это Котова завязала на память узелок, но забыла, где и на чем.

Кста, там на си она кается, что с недосыпу ангар в амбар переименовала. Да-да, два раза подряд.

Ну что ты, это она потому что путает ангар с амбаром один раз в проде выдала ангар, а дважды амбар, а как иначе. Недосып это так невероятно с маленьким ребенком на руках. Но зачем тебе это, тебе ж главное говном измазать, милок.
Всем пламенный привет от Маши, здесь, как я погляжу, ничего не меняется. Загляну еще через месяцок.

#5802 2018-10-16 08:46:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну что ты, это она потому что путает ангар с амбаром один раз в проде выдала ангар, а дважды амбар, а как иначе.

А вычитка не для королев? Ну и дитачкой прикрываться - днище. Чирикать с хомячками в контактике дитачка не мешает, а вычитать - так сразу недосып, понос, золотуха и семь казней египетских.

Отредактировано (2018-10-16 08:51:48)

#5803 2018-10-16 09:16:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Всем пламенный привет от Маши

Маша! Я тебя жду-жду, скоро в ждуна превращусь!
Пожалуйста, намекни Котовой, что бойница не может защищать дверь. Бойница - это проем, дыра, защищать может только боец, у этой бойницы дежурящий.
А в его отсутствие бойница не защита, а опасность, так как враг может закинуть в нее гранату или просто стрелять внутрь.

#5804 2018-10-16 09:23:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пожалуйста, намекни Котовой, что бойница не может защищать дверь.

Ну, может Котова думает, что бойница, это боец женского пола.
А вообще, я поняла что мне напоминает боевка от Иришки. Аверченко, "Специалист по военному делу".

Скрытый текст

Сплошная стрельба из блиндажей, короче.

#5805 2018-10-16 09:53:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Там все на -ин и мужики, емнип, кроме Седрика, он был вторым сыном и отец из любви к матери-инляндке позволил дать ему то имя, которое хочет она. А Василина называла сыновей уже как баронесса Байдек.

Кроме Седрика Тася ещё в первой книге нашла в библиотеке какого-то Даниила.

— Та-а-ак, сейчас у них короля нет, ранее была Ирина-Иоанна, Константин-Иоанн, Даниил-Иоанн…

А Василина дочку даже как баронесса Байдек назвала согласно традиции. Сыновей - нет, дочку - да. И того ни одного исключения в женской традиции (шестую дочку - и то по традиции назвали) и от двух до четырёх в мужской. Как это работает?

#5806 2018-10-16 10:29:38

Анон

Re: Королевская кровь

Давайте уже подарим человеку толковый словарь. А это это какой-то Ляпис-Трубецкой некст. Жокей затянул супонь, сел на облучок и поскакал на заседание парламентеров в госдуме, которое охраняли бойницы.

#5807 2018-10-16 10:39:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как это работает?

Мущщинам закон не писан.

Анон пишет:

Давайте уже подарим человеку толковый словарь.

Не будет она его читать. Некогда. У неё ребенок, лапки, продочка и с хомяками потрынделки.

#5808 2018-10-16 11:24:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну что ты, это она потому что путает ангар с амбаром один раз в проде выдала ангар, а дважды амбар, а как иначе. Недосып это так невероятно с маленьким ребенком на руках. Но зачем тебе это, тебе ж главное говном измазать, милок.

Я тут мимокрокодил, но кого вообще должно ебать, ребенок у автора, понос или что-то еще? Не можешь внятно написать задуманное - или проспись, или не пиши вообще.

#5809 2018-10-16 11:34:20

Анон

Re: Королевская кровь

Черновик, который выкладывается в процессе, авторский чистовик и редакторский чистовик всегда немного отличаются, это неизбежно. Поэтому все, кто у меня покупал, могут смело мне писать, я про это неоднократно говорила, и я вышлю самые последние файлы. Или запрашивать их же на ПМ у админов, указав номер заказа, они тоже шлют. Что касается ошибок и ляпов - да, я хотела бы сразу писать как бог. Но, увы, я и сейчас-то на бога не тяну, а видны они обычно оказываются после того, как пройдет значительное время и ты приобретаешь опыт и можешь на текст посмотреть будто не ты его писала. Ошибки это неизбежный путь роста. Без них ты не растешь. И видишь ты их и композиционные, и смысловые уже когда перерастаешь тот уровень, на котором этот текст писала.

#5810 2018-10-16 11:37:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ошибки это неизбежный путь роста. Без них ты не растешь

:facepalm:  Если делаешь работу над ошибками, то есть вычитку, а не отмахиваешься тем, что ты не бог, у тебя лапки, а хомяки без срочной проды разбегутся.

#5811 2018-10-16 11:44:30

Анон

Re: Королевская кровь

Про амбар из комментов на СИ

Ну и не то чтобы кто-то сомневался, что план книг не отвечает реальности, но с СИ же:

>Можно тихонько поинтересоваться - до конца этой книги будет хоть немножечко "банального любовного романа", с эротикой? А то так страшно, так страшно, что очень хочется расслабиться )))))
 
Ээээ....))))
Надеюсь, что будет))) зависит от того, влезет ли в эту книгу))
А то я уже хорошо так вышла с этими главами за планируемый обьем, допищу дармонширскую линию сейчас и тогда уже буду понимпть размер бедствия

#5812 2018-10-16 11:45:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И видишь ты их и композиционные, и смысловые уже когда перерастаешь тот уровень, на котором этот текст писала.

Допустим, я могу понять композиционные ошибки. Композиция у многих авторов - слабое место. Стиль автор тоже может со временем прокачать. Но смысловые ошибки?? Какой, блядь, уровень нужно перерасти, чтобы научиться внятно излагать на бумаге свои мысли? Уровень пятиклассника?

Отредактировано (2018-10-16 11:46:13)

#5813 2018-10-16 11:52:16

Анон

Re: Королевская кровь

Суууука!
Ну есть же дельный совет - не вываливай сразу творчество на всеобщее обозрение. Дай тексту отлежаться хотя бы денек, потом читни свежим глазом и на свежую голову, чтобы выловить все амбары и палантины. Но нет же ж, у нас горит.
Блин, тут перевод вычитываешь по пять раз, прежде чем выложить, а перевод - это все-таки чужой текст, о композиции, достоверности и прочем там автор без меня позаботился.

#5814 2018-10-16 11:53:44

Анон

Re: Королевская кровь

Маш, ну если хочется сравнений так,  то у Панкеевой, "фанаты которой набигают" к бедненькой Котовой, тоже двое детей.
У Той же Роулингс двое, но при всех недостатках ГП, которого ты так не любишь, в тексте ГП не путаются ангары с амбарами и Роулингс не стонала, что няня это дорого, подайте на няню, редактор это дорого, книги не дождетесь, хомячки, вычитывайте.
Если так смотреть, то у многих писательниц дети есть, безграмотнее их книги от наличия детей не становятся.
В отличие от Котовой.
И стонать насчет скорости писания тоже не надо, Энн Маккефри при тех же условиях (2 детей) написано более 80 книг.
Так что... Маша, детьми не прикрываются как щитом, защищая безграмотные тексты. Ты же сама понимаешь это.

#5815 2018-10-16 12:05:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Черновик, который выкладывается в процессе, авторский чистовик и редакторский чистовик всегда немного отличаются, это неизбежно.

По-моему, выкладывать на всеобщее обозрение черновик - это все равно что на работу идти неумытым, заспанным и в грязной пижаме. :dontknow: Внезапно не помрут хомочки без продочки за то время, пока автор доводит черновой текст до белового. Хотя, конечно, если рассчитывать на то, что "белить" будут именно читатели, находить ошибки, подсказывать, как исправить ляпы, гуглить матчасть за автора...

#5816 2018-10-16 12:06:18

Анон

Re: Королевская кровь

Как это работает?

Да никак. Обозначено, прямо в тексте, что только женщины королевского рода на -ина, патамушта автор так захотел, и всё.
Помимо Седрика и Даниила еще и основатель династии Иоанн не на -ин.
А тебе мозги в когнитивном читательском диссонансе выкручивает потому, что Котова пишет таким стилем, что "все новое" она превращает в своем тексте в "традиционное, давно устоявшееся привычное". Пишет, что Ирина первая на троне женщина, но так, словно женщины ВСЕГДА сидели и правили Рудлогом (тот же ритуал с камнем и прочее), пишет как Ангелина учит в школе - что и директор уважает, и доверил уже вести и географию - а на деле она вообще учителем отработала 3-4 недели, и как-то глупо думать, что уже заработала учительский авторитет, даже в глазах директора. Ангелина в гарем попала - словно гаремы были всегда, там уже девочки общаются дружным коллективом, советы дают Ангелине, дракон рассказывает, что присылают несовершеннолетних девочек вместе с сестрами и девочки там растут до совершеннолетия - а на деле гарем впервые собрали этот 2 месяца назад. И так обо всем. Потемкинские деревни какие-то, где ни копнешь.

#5817 2018-10-16 12:10:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тидусс поймал предупреждающий взгляд Мариана, который отчетливо говорил: «О заговорщиках ни слова!»

– У нас всегда в семье было бесконечное доверие, Мар, – жаловалась супруга, прижимаясь к нему и вздрагивая от нервного напряжения, – а тут узнаёшь, что родной человек что-то скрывал, жил двойной жизнью

Надеюсь, Мариан схлопочет от супруги за подрыв доверия и сокрытие информации...

Нет, конечно, это же котоверс.

#5818 2018-10-16 12:12:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Помимо Седрика и Даниила еще и основатель династии Иоанн не на -ин.

У инляндцев мужские имена должны начинаться на Л, а основатель династии - Инлий. Потому что гладиолус.

#5819 2018-10-16 12:13:20

Анон

Re: Королевская кровь

Маш, ну вот тебе пример наглядный, дефляции с дефлорацией, ангара с амбаром.
Когда Котова по своим же убеждениям закроет наконец Ворд и перейдет из пейсателей в читатели?

Отредактировано (2018-10-16 12:15:17)

#5820 2018-10-16 12:14:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У инляндцев мужские имена должны начинаться на Л, а основатель династии - Инлий. Потому что гладиолус.

Да-да, вот такой цветочный обоснуй.))

#5821 2018-10-16 12:47:58

Анон

Re: Королевская кровь

По-моему, выкладывать на всеобщее обозрение черновик - это все равно что на работу идти неумытым, заспанным и в грязной пижаме. :dontknow:

Анон,  :iloveyou:

#5822 2018-10-16 12:53:15

Анон

Re: Королевская кровь

Иногда создается ощущение, что авторы, спешно выкладывающие невычитанные корявые по стилю и смыслу продочки, просто  подсели на поглаживания от читателей и без хвалебных откликов их ломает...

Отредактировано (2018-10-16 12:53:40)

#5823 2018-10-16 13:17:52

Анон

Re: Королевская кровь

Про то, что это черновик говорится вообще только в конце текста.

Друзья, не пугайтесь перескоков нумерации глав, я после выкладки в вордовском файле часто и много правлю, бывает, делю одну большую главу на две, а здесь, в черновике, перезаливать заново всю махину текста долго и муторно, поэтому бывает, что идет глава 10, а потом сразу 12. Текст весь тот же, ничего не пропущено!

То есть вот купила я восемь книг, нашла автора на СИ, и радостно побежала читать девятую. И если понять, что книга не до конца можно хотя бы по "(прод от 14/10)" в названии, то о том, что это черновик и ничего страшного - расскажут в самом конце текста. Либо в окопах от автора или фанатов, но я, например, пришла за текстом, а не общаться.
Хотя я не знаю, может, это нормально, и по умолчанию подразумевается?

#5824 2018-10-16 13:44:08

Анон

Re: Королевская кровь

Помимо Седрика и Даниила еще и основатель династии Иоанн не на -ин.

Ну вот даже из головы можно прикрутить обоснуй, что, например, была у Иоанна жена Галина, и отсюда пошла традиция называть всех принцесс с окончанием -ина. Да даже "таков наш древний родовой закон, что всех мужчин в семье зовут Винсенте" тут лучше бы смотрелось.
А выкладывать невычитанный черновик - ну блин, самому-то не противно? Бывает, на следующий день смотришь, что понаписал, и за голову хватаешься - срочно править и резать.

#5825 2018-10-16 14:24:02

Анон

Re: Королевская кровь

У Той же Роулингс двое

Анон, хуже - у Джоан Роулинг трое детей. Правда, старшая уже взрослая, но все же

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума