Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5226 2018-09-25 03:21:12

Анон

Re: Королевская кровь

Да, культя у Каролины - большой палец прямым а не согнутым нарисован и нет объемного ухода ладони под палитру. Локоть странный. И с объемами вообще проблема, плоские картинки.

#5227 2018-09-25 03:43:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Там пишут, что в кои-то веки сестры похожи лицом

В смысле? У этой "художницы" ж все бабы (да и мудуки опечаталась,решила, что так даже лучше) на одно лицо, словно весь мир близкородственно скрещивается. И онотомия рыдает. И объемы. И все-все. Блять, ей за эту херню деньги платят! Я все не устаю этому поражаться.

#5228 2018-09-25 18:51:08

Анон

Re: Королевская кровь

В тему Камши принесли новую обложку... ну, что сказать - все познается в сравнении, Котовские ещё ничего так.

#5229 2018-09-26 10:32:44

Анон

Re: Королевская кровь

А Котова так и ебашит сырьем невычитанным :lol:
http://samlib.ru/comment/k/kotowa_i_w/09king?PAGE=2

 Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2018/09/25 19:00 [ответить] 
  завтра
  не хочу сырое выставлять. Завтра точно будет
  хотя может сейчас выставлю
  сек

И выставляет. И не жмет нигде как автору, считай, голый черновик на поглажку от хомячков выставлять.

Но как хомячки-котовички стараются, любо-дорого глядеть:

 Маульташ ([email protected]) 2018/09/25 12:52 [ответить] 
  > > 560.Котова Ирина Veresklet
  >Нет, про рабов я не буду. 
   Спасибо, о добрейшая из гениальнейших! Мягкосердечие Ваше сравнимо с Вашим талантом, который, как известно, ярче солнца, глубже Тихого океана и прекраснее всех сокровищ Алмазной Комнаты в Эрмитаже!!!
  560. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2018/09/25 12:37 [ответить] 
  Нет, про рабов я не буду. Я думаю, даже косвенных упоминаний и истории Венин и Далин хватит, чтобы представить, что там с ними может быть(
  559. Маульташ ([email protected]) 2018/09/25 12:49 [ответить] 
   А я Всё время с дрожью начинаю читать каждую проду -вдруг автор вздумает написать про тех несчастных, которые в качестве рабов(про которых пишется в докладе) этим уродам достались. Были мальчики-девочки, студенты, рокеры, модницы, маменькины-папочкины чадушки и влруг - !!!!!!!!! Автор, Вы писать умеете отлично, так что про такие страсти не пишите. А то некоторых читателей...инфаркт хватит...

#5230 2018-09-26 10:42:25

Анон

Re: Королевская кровь

Почему-то Демьян Бермонт аноном все время  читается как Дерьмонт  :facepalm:
Ассоциации :dontknow:

#5231 2018-09-26 10:49:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Котова так и ебашит сырьем невычитанным

Как мне нравятся ее заместительные.  :facepalm: "Его светлость, устало заклекотав, снова полетел вверх".

#5232 2018-09-26 10:58:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котовские ещё ничего так

Так тут многие согласны с этим. С нашим "средним по больнице" ромфанта у Котовой вполне сносные и где-то приятные обложки. Пока не начинаешь вглядываться в анатомие Основная проблема котовских книг - это текст. Потом уже ч/б иллюстрации, в которые художник не умеет совсем, но деньги за них берет.

#5233 2018-09-26 10:59:18

Анон

Re: Королевская кровь

Змеи же клекочут, как голуби. Все что летает это птычки у Котовой. =)

#5234 2018-09-26 11:01:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так тут многие согласны с этим. С нашим "средним по больнице" ромфанта у Котовой вполне сносные и где-то приятные обложки. Пока не начинаешь вглядываться в анатомие Основная проблема котовских книг - это текст. Потом уже ч/б иллюстрации, в которые художник не умеет совсем, но деньги за них берет.

Значит нашлись одного поля ягоды, такой текст,такие и иллюстрации. И так умеет автор объяснить художнику техническую задачу, что на картинке все сикось-накось, не по тексту абсолютно, но главное автор доволен.

#5235 2018-09-26 12:28:14

Анон

Re: Королевская кровь

Змеи же клекочут, как голуби. Все что летает это птычки у Котовой. =)

Он примерно такой https://pp.userapi.com/c845321/v8453212 … QZvOcQ.jpg

#5236 2018-09-26 12:57:20

Анон

Re: Королевская кровь

Но ведь не птичка. Змей. Если б в форме летучей мыши нарисовали, он тоже клекотал бы?

#5237 2018-09-26 13:53:03

Анон

Re: Королевская кровь

Но ведь не птичка. Змей. Если б в форме летучей мыши нарисовали, он тоже клекотал бы?

А ты много видел летающих змееклювов размером с футбольное поле, чтобы категорически утверждать? =D
Если серьезно, то придуманное существо может хоть мяукать. У Котовой он и шипит, и клекочет.

#5238 2018-09-26 14:32:42

Анон

Re: Королевская кровь

Придуманному существу и придуманный голос. А то когда змей клекочет или  мяукает - ну так себе. Если серьезно. Можно сделать летающую собаку и написать, что она мяукает, или летающего змея, клекочущего птичкой, и для юмористичесеого фэнтези это зайдет хорошей фишкой. А туда куда пытается Котова - уже не очень. Имхо.

#5239 2018-09-26 17:15:03

Анон

Re: Королевская кровь

Ну это уже ты доебываешься. Сходи Гумилеву предъяви за текст "Змея" заодно

Скрытый текст

#5240 2018-09-26 17:32:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А то когда змей клекочет или  мяукает - ну так себе.

Главное, чтобы не ворковал и не похрюкивал, ибо это будет незапланированный комический эффект. А "клекотание" вполне норм, ИМХО.

#5241 2018-09-26 18:05:03

Анон

Re: Королевская кровь

Нет, анон, доебка - это если к рычанию медведа или рокотанию дракона придираться. А так медвед рычит - ладно, дракон пророкотал - ну хорошо, там придраться можно только к частотности, рокотал, рокотал, пророкотал и так раз пятьсот.
А когда пишешь Змей, Змей, инляндерского правителя читателям выписываешь змеем, толкая ассоциации в ту сторону,  выписывая клюв, но называя не Птичкой, а Змеем, птичий клекот уже идет странным и невместным. И тоже комическим эффектом. Это мелочь, примерно такая же как "облокотился спиной" или "нажал на курок", кому-то кажется доебкой, кому-то норм, а кому-то кривым языком. Неудачным выбором слов, проще говоря.

#5242 2018-09-26 18:13:17

Анон

Re: Королевская кровь

К тому же Змею, когда он шипит, урчит - никто что-то не докапывается.
Может быть и правда неудачный подбор слова конкретно к образу Змея.

#5243 2018-09-26 18:17:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

называя не Птичкой, а Змеем, птичий клекот уже идет странным и невместным. И тоже комическим эффектом.

То есть о Пернатом Змее - Кетцалькоатле - ты никогда не слышал?

#5244 2018-09-26 18:19:05

Анон

Re: Королевская кровь

Доебка это, доебка. Орлы тоже клекочут, не только голуби.

#5245 2018-09-26 18:23:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А то некоторых читателей...инфаркт хватит...

Как такая фиялка вообще до сих пор выживает?

Анон пишет:

  Нет, про рабов я не буду. Я думаю, даже косвенных упоминаний и истории Венин и Далин хватит, чтобы представить, что там с ними может быть(

А зачем изначально поднимать такие сквичные для себы темы, про которые аж писать не можешь?

#5246 2018-09-26 18:29:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Доебка это, доебка. Орлы тоже клекочут, не только голуби.

Так к Орлам претензий и нет, анон. Огурца не Орленком, а Змеем зовут. Внезапно. Звали бы Орлом - ноу проблем.

#5247 2018-09-26 18:32:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Доебка это, доебка. Орлы тоже клекочут, не только голуби.

К слову голубь табличку сарказм надо буквально подставлять или вместо голубя орла в пример всунуть.  :lolipop:

#5248 2018-09-26 18:33:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

560. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2018/09/25 12:37 [ответить]
  Нет, про рабов я не буду. Я думаю, даже косвенных упоминаний и истории Венин и Далин хватит, чтобы представить, что там с ними может быть(

Сцук, если тот пиздец с принцессами, который был до этого, считается за норму, что с рабынями-то в том мире делали?

#5249 2018-09-26 18:36:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть о Пернатом Змее - Кетцалькоатле - ты никогда не слышал?

Ты Кецалькоатля в Инляндию пытаешься подставить? Тогда неси сразу пруфы, что он клекочет. Как Орёлъ. :lol:
А не шипит.

#5250 2018-09-26 18:43:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сцук, если тот пиздец с принцессами, который был до этого, считается за норму, что с рабынями-то в том мире делали?

Да то же самое, только без церемоний и реверансов? Однохренственно мизогинично. Если даже с богинями в Котоверсе не церемонятся особо... Поблажки на поплакать за закрытыми дверями или не выходить по первой хотелке брата к нему только в ее собственный сезон дают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума