Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5201 2018-09-23 21:54:27

Анон

Re: Королевская кровь

Маш, а Маш?
Ты вот говорила про ГП, что у тебя от него зубы сводит и типа тоже не фонтан, но кто-то жрет.
Ты понимаешь разницу между идеями "трусость толкает на подлости, надо быть храбрым и стойким" и "Если тебя изнасиловал медведь - это любовь на века и правильно"?

#5202 2018-09-23 22:00:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что касается марш за меня замуж, так чему ты удивляешься? В Бермонте патриархальное общество, там это норма. Вон Демьян тоже взял Полине браслет надел и молодец.

А она обрадовалась и думает теперь о том, как будет ездить на нем верхом и всячески шалить, как в "Маше и медведе". После того, как он ее почти изнасиловал, порвал когтями и напугал до полусмерти. (И да, то, что она пришла его грабить, не оправдание для попытки изнасилования, как бэ. Воры должны в тюрьме сидеть, а не вот это вот.)

#5203 2018-09-23 22:03:14

Анон

Re: Королевская кровь

А вообще неплирилично даже сравнивать ГП и КК. У гп были косяки, но кк целиком состоит из отвратительных косяков и дроча на абьюз

#5204 2018-09-23 22:03:39

Анон

Re: Королевская кровь

А я вот вообще не могу понять, как, после того случая с почти изнасилованием Полины, можно вот так просто соглашаться на свадьбу с этим мудаком. То есть, там даже раздумий нет? Колебаний? Или вот это вот "мне стыдно" и как бы хватит?
Плюс, не понимаю в принципе необходимости всей той сцены с Демьяном и Полиной. Может я конечно профан и ничерта не разбираюсь, но если бы уже решил такое написать, то как минимум подразумевал бы какой-то конфликт между персонажами в будущем.
А не десять слов у храма и все прощены, все прекрасно, прыгаем под венец  :hmm:

#5205 2018-09-23 22:17:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Или вот это вот "мне стыдно" и как бы хватит?

Длинная цитата из третьей книги. Чтец ещё принесёт последнюю главу про оборот Полины. В общем, да, ей всё ещё стыдно, но она согласна, конечно, замуж.

Та сцена в спальне, похоже, написана не столько для конфликта между персонажами, сколько чтобы случайно напоить Полину кровью Демьяна и последующие книги описывать как она не может нормально перекинуться из медведицы обратно.  :blabla: Но Маша может поправить, что это и есть очень важный конфликт, который глубоко раскрывает характер Полины, Демьяна и сестёр Полины.

#5206 2018-09-23 22:24:46

Анон

Re: Королевская кровь

ДА ПОЧЕМУ ЕЙ-ТО СТЫДНО? :bang: 
А Демьяну не стыдно, что по его вине могла двинуть коней одна из принцесс и "подруга детства" по совместительству?
А хотя о чем это я? Нефиг было прыгать как белка и заводить охотника,ага. Самавиновата :sacrasm:

#5207 2018-09-23 22:26:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

«Ноззи» – так он называл ее в детстве.

:hmm:

#5208 2018-09-23 22:30:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Та сцена в спальне, похоже, написана не столько для конфликта между персонажами, сколько чтобы случайно напоить Полину кровью Демьяна

Вся линия "Полина становится воровкой под давлением ужасных обстоятельств" (т.е., учиться не смогла, работу не нашла, домой вернуться не захотела) и "врагам Отчизны нужно сокровище из-под подушки короля Бермонта" похоже, написана для того, чтобы криво-косо обосновать явление Полины в спальне Демьяна.

#5209 2018-09-23 22:42:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

"врагам Отчизны нужно сокровище из-под подушки короля Бермонта"

Аноны, которые нормально читали последующие книги тоже, спойлерный вопрос

#5210 2018-09-23 23:14:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Милок, ритуальная проституция в Белой Обители это из серии созданных тут фантазий по КК типа ебли медведем или королевы Ирины - бляди и следствие такого печального, но распространенного явления, как чтение жопой ( а в случае холиварки еще и не чтение самой книги, а чтение чтеца, который периодами читает жопой). РП существовала в древнем риме и египте при храмах, да и всякие шумеры тоже баловались, вон Энкиду блудница в человека превратила, так что можешь ознакомиться, что это за зверь и больше не называть одно явление другим.

Проституция, бабуль, не перестает быть проституцией, если сутенерша (Синяя) берет плату не деньгами, а натурой (возможностью наплести узелочков). Она могла бы с тем же успехом получать кровавые жертвоприношения/услуги со стороны мужиков/выполненные ритуалы/срезанные волосы/картошку/скутеры/... Суть бы не изменилась.

Анон пишет:

Проституция подразумевает по крайней мере регулярный секс за деньги, или в случае ритуальной за ништяки храму.

Один раз не пидорас? :teeth: Это так не работает, бабусь.
Из Вики:

Проститу́ция — оказание сексуальных услуг за плату.

Ты видишь тут слово "регулярно"?

И не храму, а божеству, если что. И материальная выручка при этом не ставится на первое место, важнее сам ритуал и приносимая девушкой жертва.

Скрытый текст

Это точно-точно ничего тебе не напоминает?

Анон пишет:

Тем более, что девы туда уходят добровольно, за косы их в кельях никто не привязывает и норму потрахушек выполнять не заставляет.

Вообще-то Котова сама, собственными ручками написала следующее:

Ворота эти были чудесные ... про них в народе ходило много легенд. Будто отворяются они только перед теми женщинами, которым нечего терять, а также перед теми, кому очень нужна помощь.

И тогда первая встреченная за оградой сестра должна была подарить искавшему благословения ночь любви.

Где ты тут видишь добровольность? Им просто некуда деваться. А формулировка "должна" не предусматривает возможности отказа.
Даже если прямого принуждения нет, Синяя как минимум пользуется отчаянным положением этих женщин, что не менее мерзко.

Анон пишет:

Что касается марш за меня замуж, так чему ты удивляешься?

Машенька, я не удивляюсь. Такой хуйни и в жизни полно, чему тут удивляться?
Однако одно и то же явление можно описать совершенно по-разному. Ты же не будешь отрицать, что отношения между тем же Демьяном и Полиной позиционируются как любовь, а не как пиздец?

Отредактировано (2018-09-23 23:17:08)

#5211 2018-09-23 23:43:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И она его совершенно не боялась, наоборот, почему-то было весело.

ПОЧЕМУ-ТО.
Когда не можешь нормально прописать мотивацию персонажей, просто пиши "ПОЧЕМУ-ТО".

#5212 2018-09-24 03:54:28

Анон

Re: Королевская кровь

Синяя берет даже не плату, а расплату - детьми. Ведь ночь любви в обители - будет ребенок (даже с предохранением).
Появление ребенка у женщины от данного мужчины, неважно, хочет ли она, не хочет.

#5213 2018-09-24 04:02:35

Анон

Re: Королевская кровь

Маша тоже читает жопой?  :popcorn:  У-у-у-у. А попрекает этим анонов. Нехорошо.

#5214 2018-09-24 05:33:33

Анон

Re: Королевская кровь

Принцесса показала ему правую руку, с намеком повертела кистью.
– Пропала при обороте, – пояснил его величество Бермонт, – ничего, у меня есть еще. 

А раньше  анон раскатал губу, мол, Полина видела такой на руке матери Демьяна, единственная пара, передаваемая из поколения в поколения, браслетов, с историей. А их много, дешевых побрякушек, и можно хоть гарем.  :heh:

– Нет. Но сержусь из-за того, что ты улетела из Обители.

А если бы не улетела, а вышла к нему, то обязана была бы по условиям обители сразу раздвинуть ноги и подарить ночь потрахушек...

Если выпить крови оборотня, то сам становишься оборотнем? Странно еще, что Василина тогда оборотнем не стала, с его рвачеством ебакой-убивакой это было бы легко, контакт с его кровью.

#5215 2018-09-24 09:53:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если выпить крови оборотня, то сам становишься оборотнем?

Во время инцидента в спальне, воспоминания о котором оставили горько-сладкое послевкусие и тревожили его все эти дни, Полина попробовала его кровь. Довольно много крови, несколько глотков точно. И если для кого-то другого это не имело бы значения – кровь была отдана недобровольно, – то как среагирует одна из потомков Красного, король не представлял.
Были, конечно, варианты, и если один из этих вариантов проявит себя на каком-нибудь семейном обеде в королевском дворце Иоаннесбурга, то лишних вопросов не избежать.

#5216 2018-09-24 10:24:40

Анон

Re: Королевская кровь

— Люк, нет, нет!!

— Нет, пожалуйста, нет! Нет. Нет. Нет!

— Мне очень страшно. Не надо.

— Пожалуйста, не нужно. Мне неприятно.

— Отойдите от меня, — плакала она, — я вас ненавижу, отойдите!

Так начинаются в мире Тура истории Большой и Чистой Любви.

Анон пишет:

"Если тебя изнасиловал медведь - это любовь на века и правильно"

Отредактировано (2018-09-24 10:26:19)

#5217 2018-09-24 12:00:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так начинаются в мире Тура истории Большой и Чистой Любви.

Мне еще нравится, как она любит осчастливливать женщин насильно. Не: "такая-то мечтала о любимом мужчине и ребенке - и она это получила", а "мужчина осчастливил в приказном порядке, и богинюшка благословила, не спрашивая".

#5218 2018-09-24 12:39:45

Анон

Re: Королевская кровь

И у богини самой все так же. Мало того, что принудительный групповой брак, так и

Говорят, однажды она задремала на берегу моря, и какой-то первобытный наглец (почему-то я сразу думала о конкретном наглеце) овладел ею. Проснувшись [наглец традиционно не будил - сам все сделал (прим. анона)], богиня разгневалась и хотела уже утопить покусившегося на то, что могли трогать только ее братья. Но бедолага так восхищался, убивался и клялся служить, что она смилостивилась.

Отдельно умиляет, что богиня разгневалась вовсе не на то, что ее трахнули без спросу, а за покушение на чужую - братскую - собственность. Она - богиня! - сама себя не слишком ценит, только как братскую подстилку, так почему ценить каких-то обычных женщин?

Отредактировано (2018-09-24 12:42:58)

#5219 2018-09-24 12:51:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И у богини самой все так же.

На самом деле это можно даже логично объяснить. Жертва порой сама становится агрессором (изнасилованные в детстве сами становятся педофилами, проституированные женщины — сутенершами, женщины, прошедшие процедуру обрезания, потом сами проводят ее над дочерьми и внучками, и так далее).

#5220 2018-09-24 22:30:11

Анон

Re: Королевская кровь

У Котовой иллюстраций подвезли https://vk.com/wall-52510824_47487 Инсект зело противный

#5221 2018-09-24 22:33:56

Анон

Re: Королевская кровь

У Котовой иллюстраций подвезли https://vk.com/wall-52510824_47487 Инсект зело противный

А у художницы вместо руки какая-то культя(

#5222 2018-09-24 23:12:36

Анон

Re: Королевская кровь

ИМХО, палитру художница держит как-то странно...

#5223 2018-09-24 23:17:41

Анон

Re: Королевская кровь

Хм, не такие уж крупные насекомые. Таким и противотанкового рва хватит, опционально с горючкой + колючка и ежи. Ну, это уже обсуждали.
А девочку перекосоебило знатно. Мужика вот явно с референса рисовали, а ее нет,и онотомие сразу пошло по пизде.
Хотя и у мужика с руками проблемы.

Отредактировано (2018-09-24 23:18:39)

#5224 2018-09-25 00:25:11

Анон

Re: Королевская кровь

Каролина (?) неожиданно понравилась. Хотя сначала показалось, что у неё два хвостика, так лучше было.

Отредактировано (2018-09-25 00:26:40)

#5225 2018-09-25 03:17:47

Анон

Re: Королевская кровь

Там пишут, что в кои-то веки сестры похожи лицом. Так там и Охонг похож на них, копия, одно лицо, словно брат - на брови те же посмотрите, нос, волосы и все остальное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума