Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5151 2018-09-23 14:23:41

Анон

Re: Королевская кровь

МАША! :fuck: Тьфу, то есть :love: А мы уж скучали! Бкз твоего белого плаща ебантизм был как-то не полон. А я Котову и не читаю, мне читений хватает, и по ним понятно, что говно.

#5152 2018-09-23 14:26:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

пошто ее все же читают

Население этой планеты 7 000 000 000 человек. У любого текста найдутся свои читатели-почитатели, С. Майерс и Э. Л. Джеймс подтверждают  :dontknow:
Даже у анона, который пишет, мягко говоря, средненько, нашелся свой десяток  =)

#5153 2018-09-23 14:28:38

Анон

Re: Королевская кровь

Я начал когда-то давно первую книгу,  потому что мне все кричали, как оно "похоже на Панкееву, только лучше". Нормально читал до середины,  потом сломался и просто пролистал в поисках сюжета.
Ебал я эту скуку

#5154 2018-09-23 14:33:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Глаза его блестели, как осенняя листва на солнце

Котова, как всегда, мастерица описаний.
Они у него желтые, что ли? Или красные? И что еще за блестящая листва?
Даже если забыть обо всем, что этот мудак успел нахуевертить, я бы от такого зрелища скорее бы дико крипанулся, чем возжелал настрогать лялонов.

Охуеть, конечно, порядочки у них в монастыре. Вообще-то нормальные люди рассматривают ритуальную проституцию как пиздец (которым она и является), а не романтизируют.
И мне еще интересно, как у них до сих пор не возник эффект Чаушеску от Синей и ее еба-узелков. Разве что большинство женщин все-таки шлют это говно нахуй и делают аборт, но тут уже возникает вопрос, как тогда эта схема ухитряется сохранять работоспособность.

Спасибо, чтец.

Отредактировано (2018-09-23 14:33:56)

#5155 2018-09-23 14:37:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова, как всегда, мастерица описаний.
Они у него желтые, что ли? Или красные? И что еще за блестящая листва?

Ну... Преющая в лужах листва не первого дня свежести. Такой грязненький коричневый, иногда в серое может быть. Романтишный цвет разложения листвы   =D

#5156 2018-09-23 14:46:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А я Котову и не читаю, мне читений хватает, и по ним понятно, что говно.

Аналогично. Я этот "эпик" выдерживаю только в таких читениях. Сама не потяну.
А ведь это только вторая книга  :affraid:

#5157 2018-09-23 14:51:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Представляю, сколько анонов, благодаря теме Котовой ушли читать Котову :lol:

Вангую ни одного - если здраво посмотреть на читения и понять, какая хтонь сама серия. Зачем тогда полоскать себе мозг. Могу и ошибаться.
Но зато очень показательно, что аноны в треде по одной книге заинтересовываются и идут читать совсем другую книгу и другого автора.

#5158 2018-09-23 14:55:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

:facepalm: Вот видите, вы и без цитат обосрать смогли, так что нафиг было напрягаться :lol: Маша пришла в тред, в треде на 206 странице  все по-прежнему, трэш, угар, большая часть не читает, но мнение имеет, а также всеспизженоупанкеевой и сектантские поливания кк с попытками запинать тех, кто подает голос в защиту. И отдельные редкие защитники уже не появляются.
Осталось только решить, пошто ее все же читают, если в любофф она не умеет, в страдашки не умеет, в политику не умеет, ни хрена не умеет, в общем, и все спизжено. Поделитесь мыслями? Только не надо про мух, будь ласка, нормальный человек себя с мухами не сравнивает.
Аноны, а еще, поведайте, нафейхуа вы котову болдом выделяете? Если для поиска, то котовых в мире столько, что глупее только иванова или смита выделять =D Тогда уж королевская кровь котова надо выделять.

Никто не обосрет книгу лучше самого автора, Маша. Вот честно. Своими нестыковками, ошибками, миллионом несочетающихся комментариев. Когда обычный читатель просто читает и делает выводы.

#5159 2018-09-23 14:56:12

Анон

Re: Королевская кровь

Ну что, последняя глава осталась во второй книге кактуса, крепитесь.

#5160 2018-09-23 14:59:44

Анон

Re: Королевская кровь

Маша, а ты ничего не хочешь сказать про последнюю зачитанную главу?

#5161 2018-09-23 15:02:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Возможно, она сможет на нем покататься. Ей всегда этого хотелось, когда она глядела на Васю и Мариана, только она стеснялась просить об этом мужа сестры. А теперь у нее будет свой собственный медведь.

Видится мне в этом что-то или донельзя пошлое, или донельзя инфантильное. Или все сразу. У Полины что, память отшибло после ее маленького приключения, раз она не понимает, что это на ней медведь будет кататься по-всякому?

Котова намеренно (или нет) делает это инфантильным, возможно, сама не понимая, почему же выходит пошло.
Ставит принцессу в положение "она маленькая прыгающая девочка", и тут ей мудрый муж,который со снисхождением будет относиться к ее детскости и поведению.
Подчеркивает - практически всегда в таких случаях, что с Василиной, что тут.

Он уговаривал ее, как ребенка.

#5162 2018-09-23 15:06:40

Анон

Re: Королевская кровь

Ну что, последняя глава осталась во второй книге кактуса, крепитесь.

Чтецу  :heart2:

#5163 2018-09-23 15:06:53

Анон

Re: Королевская кровь

И отдельные редкие защитники уже не появляются. 

Не говори за всех, может быть, некоторые внимательно перечитали книгу и отрастили логическое мышление и критическое восприятие.

#5164 2018-09-23 15:08:53

Анон

Re: Королевская кровь

Чтецу - ведро коньяка, дожать!
(И еще 7 книг анонам додать) =)

#5165 2018-09-23 15:09:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова намеренно (или нет) делает это инфантильным ... Подчеркивает - практически всегда в таких случаях, что с Василиной, что тут.

С Алиной и Троттом - та же фигня...

#5166 2018-09-23 15:16:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Охуеть, конечно, порядочки у них в монастыре. Вообще-то нормальные люди рассматривают ритуальную проституцию как пиздец (которым она и является), а не романтизируют.

Я бы еще понял, если бы женщины сознательно шли в "монастыри". Типа, отчаялись найти себе пару сами и уповают только на боженьку, чтоб дала хоть плохонького, но своего. Но если женщина попадает туда потому, что больна (и вообще была без сознания) или она удалилась от мира оплакивать смерть любимого мужа (!!!), нафейхуа ей эти потрахушки? Котова вообще способна увидеть в женщине нечто большее, чем пару раздвинутых ног и жаждущую понести малышастика маточку?

#5167 2018-09-23 15:23:59

Анон

Re: Королевская кровь

Добрая богиня Любовь плетет втихую макраме из людских судеб... и мнение материала её, похоже, мало колышет. Такая вот любовь по-котовски.

#5168 2018-09-23 15:29:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но если женщина попадает туда потому, что больна (и вообще была без сознания) или она удалилась от мира оплакивать смерть любимого мужа (!!!), нафейхуа ей эти потрахушки?

Я хочу раското( Где женщина уходит в монастырь, а потом в ужасе понимает, что тут бордель и за некоторую денежку настоятельница выпихивает к воротам определенную "первую попавшуюся".
Ховается по дальним углам, а ночью убегает через стену. Вместе с собранным компроматом и заказами от медведов и Троттов на "сестер".
Опционально - с помощью нормального мужика (тм), который в монастырь вообще постучался дорогу спросить/посылку передать/попросить переждать в сторожке грозу и в ахуе от такой внезапной проституции.

#5169 2018-09-23 15:32:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Осталось только решить, пошто ее все же читают, если в любофф она не умеет, в страдашки не умеет, в политику не умеет, ни хрена не умеет, в общем, и все спизжено. Поделитесь мыслями?

А ты пропустила, похоже, кулстори о женщинах, которые своим мужьям дают в любом состоянии, даже полумертвые от усталости, потому что мужу_же_надо! Вот они и читают Котову и радуются тому, что это, оказывается, и есть великая сказочная любовь, про которую книжки пишут! Так что какая там верибельность политики, какие интриги, какие убедительные страдашки - некогда этими вопросами задаваться, надо успеть прочитать еще одну главочку про изнасявочку, пока мушш обеда не потребовал и не надо еще бежать в детский сад за малышастиками!

#5170 2018-09-23 15:35:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, а при этом еще и сестра-настоятельница первой выбегает встречать молоденьких мальчиков-рыцарей и аристократов, сама открывая ворота: "Я первая попавшаяся, бери меня, что значит я слишком старая? Воля Богини, не богохульствуй, раздевайся!" :lol:

#5171 2018-09-23 15:37:07

Анон

Re: Королевская кровь

Маша, а ты ничего не хочешь сказать про последнюю зачитанную главу?

Нет, тк не читала, некогда мне, дружочек. Я так, зашла бросить камень и спровоцировать, и дальше по делам своим пошаркаю, вставной челюстью постукивая. В пенсионный надо, потом с бабками на лавке посидеть. Да и что там будет нового? Разве что чтец похвалит, вот будет диво, но мне и это читать нельзя, а то бабушке от разрыва шаблонов карвалолчиком разминаться придется =D

МАША! :fuck: Тьфу, то есть :love: А мы уж скучали! Бкз твоего белого плаща ебантизм был как-то не полон. А я Котову и не читаю, мне читений хватает, и по ним понятно, что говно.

Я тоже скучала, касатик, где я еще найду столько незамутненной и безбашенной безапелляционности и иллюстрации к вечному "не читал, но осуждаю" =D  Есть у меня слабость читать ругань на мои любимые книги, я себя тогда такой ценительницей ощущаю, это что-то.

(Для анона, брызгавшего слюной на тему, что тут есть и читавшие - я помню, голубок, не утруждайся повторять) :troll:

Никто не обосрет книгу лучше самого автора, Маша. Вот честно. Своими нестыковками, ошибками, миллионом несочетающихся комментариев. Когда обычный читатель просто читает и делает выводы.

Да это понятно, милок. Мне просто интересно, как вы себе объясняете свою нетаковость. У каждой книги есть и читатели, и плюющиеся, однако надо уметь отделять свое "фе, не мое" от самой книги. Меня Гарри Поттер вымораживает до ослиной улыбки, но я понимаю, что для других людей в нем что-то есть, раз столько поклонников, и им неважны нестыковки и косяки в ГП. А я, если б у меня столько задора, как у чтеца было, по ГП бы такой же тред написала с таким же глумом.
Но  я сама писала отзывы на КК и на Лайвлибе, и на Лабиринте и на Литресе. Пробежалась по остальным отзывам. Их на ЛЛ под сотню, из них может десяток резко негативный. Остальные позитивные. Примерно такой же расклад на других ресурсах. Вот и любопытно, раз вы искренне считаете, что  для вас говно, то объективно говно, то все эти люди, которым нравятся, они кто? Просто идиоты, глупее вас, которым надо открыть глаза? Мухи, жрущие говно, на фоне вас, истинных арийцев ценителей и настоящих человеков? Боты Котовой? Или, может,  как по убеждению одного здешнего анона, негативных отзывов на самом деле куда больше, чем позитивных, просто на всех ресурсах их массово удаляют и оставляют зачем-то лишь часть? :lol:

Брошу еще камень, анончики, в прошлый раз весело было: на самом деле логика, некосячность, идеальный слог и прочие няхи не делают книгу хорошей. Хорошей ее делает что-то другое, какое-то волшебство. Всю жизнь хочу понять, что именно :wall: Вот у Котовой это волшебство есть, касатики.  Хотя книги далеко не идеальны, и можно их по слогу разобрать, заслуженно обосрать и надругаться, однако они остаются хорошими. Вот так-то  :girly:
Ушла.

#5172 2018-09-23 15:39:52

Анон

Re: Королевская кровь

А я хочу раското, как случайно Тротта заносит в этот монастырь, и ему выдают девочку со сверкающими коленками.
"Что значит не хочешь трахаться? А придется, смотри на коленки!"   :yeah:

#5173 2018-09-23 15:40:21

Анон

Re: Королевская кровь

Маш, спасибо. Хорошо вбрасываешь.

#5174 2018-09-23 15:42:01

Анон

Re: Королевская кровь

Хде у Котовой это волшебство, Маша. :lol:
Не верю (с) Станиславский

#5175 2018-09-23 15:44:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот у Котовой это волшебство есть, касатики.

Нихуя  =D Хотя нет, хуев у нее многа

Анон пишет:

А я, если б у меня столько задора, как у чтеца было, по ГП бы такой же тред написала с таким же глумом.

За тебя это уже давно все сделали фанаты. Они дыры видят. И признают. Ладно многие признают, но уникумы всегда есть.

Отредактировано (2018-09-23 15:46:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума