Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5101 2018-09-22 23:37:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

смело открывай любую книгу на любой странице и читай.

Не, спасибо, чтений тут вполне достаточно. Читать дохуя унылого текста мне влом.
Я думал, ты принесешь что-то хорошее, раз говоришь с таким знанием дела.

Не поняла, а где тогда "мы не заметили", если ты не читал?  Мы же говорили о том, что котова хорошо разгоняет эмоциональные качели и на этом и выезжает, оттого и любителей серии много, ты сказал неа и попросил пример страдашек, любови и потрахушек. Там сплошь и рядом они. Нахер читать много текста, одна страница достаточно, открывай, тыкай пальцем и читай. А если я принесу, смотри, что будет: я приношу любую цитату, ты ее обсираешь и говоришь, а разве это нормальная игра на эмоциях? Это унылое говно.Вне зависимости от того, какую цитату я принесла. Так зачем мне напрягаться?

#5102 2018-09-22 23:59:22

Анон

Re: Королевская кровь

Так ты приведи пример и покажи пальцем, где именно и как она эти качели разгоняет.
Соглашусь с аноном выше, в тоненьких любовных романах получше это описано.

#5103 2018-09-23 00:01:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

попросил пример страдашек, любови и потрахушек. Там сплошь и рядом они

То есть серия вовсе не эпик, как было сказано (автором в том числе), а просто поебушки?
С такими поклонниками и хейтеров не надо.

#5104 2018-09-23 00:06:11

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец вклинится в обсуждение, чтобы заметить, что лучше всего при разгоне качелек Котовой удается момент, когда женщина падает с них лицом в говно, а мужчина стоит рядом и делает вид, что это не он ее столкнул  :teeth:

А вообще я новую главу принес, предпоследнюю!

Скрытое пламя Глава 19, в которой Полина внезапно обнаруживает себя невестой Демьяна, Демьян бычит и угрожает, а два мимокрокодила трахаются

Скрытый текст

#5105 2018-09-23 00:09:40

Анон

Re: Королевская кровь

Мы же говорили о том, что котова хорошо разгоняет эмоциональные качели и на этом и выезжает

Какие там эмоциональные качели, блин? Ангелину похитили с коронации, она "ололо я укротительница драконов", остальным сестрам на неё строго пофиг. Тротт - "я страдающий женоненавистник, веду себя как мудак", Алина - "я хочу учиться, но не хочу ничего для этого делать". Да у Беллы Свон эмоциональный диапазон шире, чем у героев Котовой! И эмоции правдоподобнее, кстати.

#5106 2018-09-23 00:39:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не помню, разве она в первой книге горит, трепещет и любит? Можно цитаточко? Влечение и желание потрахаться у обоих помню, но для него много не надо. После того, как он ее пресануть изнасявкой решил, она его терпеть не могла и изводила по-всякому.

Да вот же, совсем недавно, в 18 главе, Марина так терпеть его не могла, что целую сцену пускала слюни на его естественный аристократизм, стиль и класс, с которыми он насилует соблазняет, собственный же внутренний голос ей нравоучительно говорил, что она к нему неравнодушна и ищет оправдания. Так что какое там банальное половое влечение, там же целая la maladie, достойная Ромео и Джульетты или Тристана и Изольды! :teeth: Трагически курить и думать о Нем!

#5107 2018-09-23 00:57:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Запру, – согласился он насмешливо. – Только не в камере. И не отпущу, ты права. Сестер повидаешь – и обратно.

Ой бля. Ой бля. Ой бля. :facepalm: Ну да, какие же у Котовой прописанные любовные линии, никаких внезапных скачков от нуля к пылкой страсти! Какие восхитительные властные сомцы, опять-таки в духе рашн сериалов... но даже там мудаков, которые сначала девушку насилуют, а потом тут же замуж зовут, считают именно мудаками, а не влюбленными романтиками.
(Да и вообще, как и в случае с Троттом, странные педофилические нотки чую в этой хрени я. Опять все это "Полюш", "уговаривал как ребенка", сюсю-мусю...)

#5108 2018-09-23 01:13:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не было под сенью Обители случайных встреч и пустых ночей. А поутру мужчина уходил, поняв для себя что-то нужное и важное.

Способности нимф? Опять Панкеевой вдохновлялись?

#5109 2018-09-23 01:24:14

Анон

Re: Королевская кровь

И тогда первая встреченная за оградой сестра должна была подарить искавшему благословения ночь любви.
Не было под сенью Обители случайных встреч и пустых ночей. А поутру мужчина уходил, поняв для себя что-то нужное и важное.

Что Это За Пиздец?
Ахуенное просто убежище для женщин, которым очень нужна помощь, куда может вломиться войти любой* мужик и тебя трахнуть. Прям чувствуешь себя в безопасности, наверное.
* - ну серьезно, либо боги не вмешиваются, и тогда эти ворота чистая фикция, либо они могут покарать тебя молнией в жопу (нет)

– Я вернусь через месяц, – сказал он жестко, – и ты выйдешь ко мне, беременная или нет. Обещай, женщина.
Взгляд ее дрогнул, и этого ему было достаточно.

Что Это За Пиздец? -2
Сорри, а мужики - неабьюзеры в этом мире есть вообще? Я б на месте этой тетки бежала из монастыря, теряя тапки, и молясь, чтобы старый друг моего погибшего мужа меня никогда не нашел. Ну то есть, ему уже явно похер на мои желания, он хочет заделать мне ребенка и принудить с собой жить. Чемодан- вокзал - Маль-Серена, однозначно.

Отредактировано (2018-09-23 01:25:01)

#5110 2018-09-23 01:32:34

Анон

Re: Королевская кровь

Я вот давно ловлю на мысли, что никакой сознательно прописанный пиздец а-ля "История Служанки" не пугает меня настолько сильно, как любовно выписанный идеальный мир Котовой. =D Там ты видишь, где тебя пытаются напугать, а здесь просто обалдело наблюдаешь за тем, как автор этими порядками любуется.

#5111 2018-09-23 01:43:59

Анон

Re: Королевская кровь

– Полина! – вдруг заревел знакомый голос за стеной, и девушка вздрогнула. Матушка повернула голову и посмотрела на нее смешливым взглядом. – Полина, выходи! Надо поговорить!
– Полли, – не унимался Демьян, и ей стало его очень жалко. Но с места не двинулась. – Полли, пожалуйста, выходи!

Сорян, но мне это напомнило, как под окнами роддома, где я лежала, какие-то мужики орали ночью: "Викааааа! Викаааа! Вика выгляни в окноооо! Викааааа!". А потом вышел охранник и их прогнал, потому что это, блин, больница, и люди спят вообще-то. Но мужики, конечно, были бухими (понятно, почему), так что у них есть смягчающее обстоятельство. А у медведов - нет.

Отредактировано (2018-09-23 01:47:14)

#5112 2018-09-23 03:49:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я вот давно ловлю на мысли, что никакой сознательно прописанный пиздец а-ля "История Служанки" не пугает меня настолько сильно, как любовно выписанный идеальный мир Котовой.

Вот да, кстати. Меня от одного только "спи, я сам", поданного как семейная идиллия, до сих пор передергивает.

#5113 2018-09-23 04:13:49

Анон

Re: Королевская кровь

Это не монастырь, это лютый ужас. Там только не хватает упоминания, что он содержался на пожертвования от заглянувших на огонек мужчин. Я б не удивился, честное слово... Хотя, если подумать тогда это был бы честный бордель с религиозным уклоном, где женщинам все прозрачно и ясно, никаких иллюзий, а у Котовой же везде, куда ни плюнь, любовь, посланная свыше.
Бедная Полина. Бедная левая баронесса.

#5114 2018-09-23 04:23:49

Анон

Re: Королевская кровь

Богини. И тогда первая встреченная за оградой сестра должна была подарить искавшему благословения ночь любви.

А девушкам входить с той же целью, что и мужики, нельзя - трахаться ночь любви можно только м+ж, искать благословения богини может только мужской пол.

 А поутру мужчина уходил, поняв для себя что-то нужное и важное.

Что поняла женщина, никого не интересовало.

И тогда первая встреченная за оградой сестра должна была подарить искавшему благословения ночь любви.

Даже если она не хочет этого делать или не хочет конкретно с данным мужчиной. Не спросить  ее, получив согласие, а она должна переспать с тем, кто в нее ткнет пальцем - "а я тебя первую нашел".

 ты выйдешь ко мне, беременная или нет

А то аноны и все туричане не в курсе,что Синяя всегда хочет детей и узелочки, поэтому даже если будут оба предохраняться, ребенок будет обязательно. Так что даже если женщина та решит, что нахуй ей сдался вот этот чувак, ей придется пойти с ним, потому что она в любом случае уже будет беременной.

И почему туда женщины добровольно идут, спрашивается? По таким данным, туда по своей воле только отчаявшиеся и в безвыходном положении и преступницы должны идти.

#5115 2018-09-23 04:47:07

Анон

Re: Королевская кровь

Главное, что по воле левой пятки Котовой нарушать волю Синей можно.

Смотрите:

Тот шагнул внутрь, и Пол, сидевшая как раз напротив ворот, несколько напряглась. Но мужчина словно не видел ни ее, ни других женщин во дворе

Котова пишет сначала, что

И тогда первая встреченная за оградой сестра 

то есть должна как раз Полина или настоятельница провести со Свенсенем ночь любви. Но тот внезапно делает вид что никого не видит, потому что ему хочется трахнуть даму с голосом.
И Демьяна первой встретила сестра-настоятельница. Демьян должен был с ней потрахаться. Однако... нет. Ему же нужна Полина, а не"первая встреченная там во дворе".

А солдаты должны были старушку трахнуть, как первую встреченную ими. Но групповушку Котова прописывать не стала, сделав вид, что условия "первая встреченная сестра" не существует и бабушки не считаются. Считаются только баронессы не старше условно сорока лет.

Дискриминация бабушек. Может, старушка, которая вызвалась отнести еду бойцам, рассчитывала на  волю Синей и на это, по анекдоту "Не хочешь, милок? А придется!"

Условие второе -

 А если для того, кто хотел попасть внутрь, – то никто из Обители выйти не мог.

То есть самим девушкам выйти если они захотели, было нельзя.
Но раз Полина хочет,

Но она уже оборачивалась, взмахивала крыльями и летела в сторону той самой сопки, где был тайник с ее вещами. 

,
то никакой устав и воля Синей ей не указ, захотела - полетела.

#5116 2018-09-23 05:00:47

Анон

Re: Королевская кровь

Возможно, она сможет на нем покататься. Ей всегда этого хотелось, когда она глядела на Васю и Мариана, только она стеснялась просить об этом мужа сестры. А теперь у нее будет свой собственный медведь. 

Сестры Рудлог.  :facepalm:
Одну украл дракон - и она, еще не зная о его планах, примеряет на себя роль укротительницы драконов.
Другая думает, что и у нее будет собственный медведь для катаний.

Анона вопрос интересовал.

Вот Ангелина. Закатывавшая истерики по любому поводу, испугавшись. Застукали в белье - истерика фамильной рудложьей ярости. А тут украл дракон. Неподобающе за юбку и в воздух. Почему истерики не было и дракону мозги не разорвало? Вот только не надо, что драконы магические существа, они не восприимчивы - если мозг дракона на гипноз ее отреагировал и поддался, то и на другую сторону родовой магии мозг бы поддался тоже. Ворвался бы.

Вопрос: почему истерики не было?

Почему раздражительная Василина, которая чуть что - и министры и народ по стеночке размазаны, когда ее в лесу пугает и валит медведь, не впадает в истерику от дикого испуга, спалив медведу мозги?

Почему, испугавшись при попытке первого изнасилования, Полина не впадает в фамильную рудложью ярость и не валит Демьяна приступом фамильным?

Вот как сестры определяют, что вот тут пугаться или злиться не надо, это мужик всей жизни, его нельзя фамильной истерикой? А всех остальных, чуть что - можно.

Почему Котова ставит приступы тогда, когда ей удобно, а в других таких же условиях, но отяжеленных присутствием Того Самого, делает вид, что приступов нет, и приступы на них не направляет.

#5117 2018-09-23 05:12:15

Анон

Re: Королевская кровь

Он закрыл глаза. Устал страшно. Вчера после полудня ему позвонили и сказали, что нашли. Что власти маленького поселения сообщили о двух местных жителях, которые обнаружили на своем поле сильно истощенную и явно нездоровую девушку, и опознали ее после на фотографии. Девушку отвезли в лазарет Белой Обители, и отряд военной полиции, прибывший на место, получил подтверждение, что она получила медицинскую помощь и находится под защитой Синей Богини.

После получения известия он сразу же сорвался из дворца, перенесся с несколькими охранниками в ближайший равнинный городок, и оттуда уже ехал к Обители на внедорожниках — почти весь вчерашний день и часть ночи. Так быстро, как мог двигаться автомобиль, потому что опасался, что за это время она еще куда-нибудь денется.

Позвонить Василине он не мог, конечно, чтобы через 5 минут и сразу к обители Мартин или Свидерский зеркало не открыли и Василину например не пустили на 10 минут поговорить с сестрой или забрать ее и телепортировать во дворец. Это если у Демьяна своих магов нет.
Зачем это преодолевание и сутки на джипах. Если можно магами зеркало,  допустим, за километр до обители проложить, этот километр пройти пешком за 10 минут и забрать Полину зеркалом.

#5118 2018-09-23 05:14:08

Анон

Re: Королевская кровь

 власти сообщили о двух местных жителях, которые обнаружили на своем поле сильно истощенную и явно нездоровую девушку, и опознали ее после на фотографии

Фотографии Полины  внезапно нашлись у двух жителей мелкого горного поселения?Или их распространяли официально везде с криками"Принцесса пропала"?  Без обстановки секретности?

#5119 2018-09-23 05:52:39

Анон

Re: Королевская кровь

Интересно и предсказуемо идиотский выбор слов у виликой пейсательницы Котовой.
Почему Демьян насмешливо с Полиной, настоятельница насмешливо? Типа вселенский заговор не противься, дурочка, своему счастью, мужчина и брак это то что тебе нужно, даже если не хочешь, вот потрахаешься и поймешь это.
Другие синонимы подобрать невозможно, а разнообразить за их счет свой бедный язык, чтобы не было: он сказал она ответила он проговорил - надо. Он проговорил насмешливо, она сказала смешливо.

#5120 2018-09-23 06:09:25

Анон

Re: Королевская кровь

Ах, не читают нас, не читают...
А как Марина уговаривала секретаря стать мэром, ух! Хотя я его понимаю: экая головная боль!

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-23 06:12:12)

#5121 2018-09-23 06:27:33

Анон

Re: Королевская кровь

А темно-русого Демьяна Бермонта на обложке аттрактивно  сделали знойным блондином и Котовой это нравится.

#5122 2018-09-23 06:34:59

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо тебе!

#5123 2018-09-23 06:35:34

Анон

Re: Королевская кровь

 Не буду отрицать, – низко шепнул Бермонт у окна. 

Как низко :lol:

#5124 2018-09-23 06:43:35

Анон

Re: Королевская кровь

– Примешь мой подарок? – спросил тот в ответ. – Я тебе все расскажу, только обещай, что сейчас наденешь и будешь носить.
– Это шантаж, – буркнула она недовольно.
– Шантаж был бы, если бы я заставил тебя взамен выйти, – возразил он спокойно, снова став похожим на себя самого. – А это просто подарок. В знак того, что я не имею к тебе претензий и готов все забыть. Протяни руку, я лучше сам надену, чтобы быть уверенным.
А потом поговорю с твоими подтвердить намерения.

Он даже не спрашивает, не уточняет, согласна ли она выйти замуж. Сразу - обещай что будешь носить, давай я надену, чтобы быть уверенным, что ты согласна. До этого Полина даже о коронации не знает, и что династический брак по договоренности рассматривался где-то там на совете, и то Василина обещалa спросить. Словно свадьба уже решенное дело, осталось быстренько уговорить невесту.

#5125 2018-09-23 07:23:56

Анон

Re: Королевская кровь

Полина размеренно махала крыльями, летела низко над предгорьями на запад страны и не торопилась, чтобы не перегружать и так ноющие суставы.
Белая огромная птица взмыла вверх, к солнцу, и несколько раз кувыркнулась в воздухе, хрипло и противно завопив от восторга, как дурная чайка над рыбной шхуной.
Через пару часов принцесса спустилась на склон холма, перекинулась, разлеглась на теплых валунах погреться. Серебро на ее руке тускло мерцало, и Полли крутила кисть и так, и этак, рассматривая его. Ни за что не снимет. И постарается не уставать, чтобы не потерять вместе с одеждой во время оборота. Хорошо, что она перед выходом во двор оделась и позавтракала, а то было бы совсем трудно. Тело после болезни все еще ломало, но без озноба, и грудь больше не болела

Котова определилась бы, магия или физиология с аэродинамикой у нее работают. А то - что крылья маленькие, так это магия, как нагружать суставы - ну физиология, устала махать. Лопатки и мышцы не нагружаются, не болят и не ноют.

Серебро таинственно мерцает при дневном свете. Мерцает. Зато слово красивое.

Насчет - "я и так пишу телеграфным стилем, куда мне ужимать текст"  - зачем  сюда белая птица втиснута. И надо непременно в дневниковом стиле упомянуть что принцесса оделась и позавтракала утром.
Надо было упомянуть еще,что в сортир принцесса сходила, поэтому лететь не тяжело и не надо делать остановки по пути для этого.  :sacrasm:
Зачем перегружать текст, чем больше воды и больше алок, тем дороже можно продать книгу? Или это неумение вычленять нужное, заливая все графоманской водичкой для объема.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума