Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5051 2018-09-20 08:34:55

Анон

Re: Королевская кровь

И описание стран там и там подозрительно похожее.

#5052 2018-09-20 09:08:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, признаться, не видит особо страшного в том, чтобы вдохновляться чужим творчеством. Если можно Шекспиру, посему нельзя анону?  ;)
Но есть нюансы. Одно дело вдохновиться, пропустить чужой материал через себя (гусары, молчать!), творчески переработать, вложить свое понимание. Тогда это уже становится своим творчеством. И другое дело - понадергать чужих кусков, кое-как подрубить-надставить без должного уважения к логике и связности и выставить сей коллаж как собственноручно написанное полотно.

#5053 2018-09-20 09:11:43

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец как то правильно замечал, что у Котовой в книгах прям видно, что очень и очень многое *вдоховлено* Панкеевой. Описание стран, литературные приёмы и ситуации, даже анамнез персонажей  (ну, например она точно "вдохновлялась" Флавиусом и мэтром Истраном). Причем пиздинг крайне неловкий. То, что у Панкеевой работало на историю, у Котовой торчит из текста, как хуй в чистом поле и вызывает вопросы

#5054 2018-09-20 09:49:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

она точно "вдохновлялась" Флавиусом и мэтром Истраном

Только результат вдохновения, мягко говоря, странный.
Мэтр Истран вкладывает душу в воспитанников, работает на благо королевства и мира в целом и если скрывает что-то - то из соображений, что это на пользу делу. А Алмаз... ох, не зря аноны с большим основанием подозревают его в саботаже. Этому дремучему эгоисту интереснее удовлетворять свою страсть к подглядыванию, нежели позаботиться о стране и людях.

#5055 2018-09-20 11:15:42

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, какой автор, такая и творческая переработка. Хуевейшая.
К слову. Анон один такой странный, или кому-то еще мерещилось, что в образе Люка вдохновлялись не только Камбербетчем, но и пытались вывести своего "апасного" Кантора?

#5056 2018-09-20 11:43:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

в образе Люка вдохновлялись не только Камбербетчем, но и пытались вывести своего "апасного" Кантора?

Запросто может быть.
Получился же стандартный главгерой любовного чтива, которому все косяки прощаются потому что он - ах! - так любит главгероиню!

#5057 2018-09-20 12:11:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон хотел найти цитату, заглянул в "Сорванный венец" и наткнулся мимоходом на этот абзац (во всех смыслах):

Формат гостиной предполагал, что гости едят, взяв тарелки в руки. По этикету в таких
ситуациях хозяин сам ухаживает за гостями. Но так как ему было тяжко двигаться, эту роль взяла на себя я. Конечно, лорд Кембритч мог пригласить нас в столовую, но это означало бы ту степень близости, которой мы не обладали.

Почему-то вспомнился разгневанный профессор Преображенский...

— В спальне принимать пищу, — заговорил он придушенным голосом, — в смотровой — читать, в приемной — одеваться, оперировать — в комнате прислуги, а в столовой — осматривать? Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть… Но я не Айседора Дункан!! — вдруг рявкнул он, и багровость его стала желтой. — Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной!

Доверить случайной знакомой исполнять роль хозяйки дома, принимающей гостей, "степень близости" позволяет... но нормально поесть в столовой - ни за что!
Понимаю, что это просто мелкие придирки, но почему-то раздражает...

#5058 2018-09-20 12:24:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Понимаю, что это просто мелкие придирки, но почему-то раздражает...

Да просто из таких мелких извратов и складывается большая рептилоидная логика и мораль котоверса. =D Когда просто нет и не будет никаких внятных объяснений тому, почему незамужним принцессам париться в баньке с незнакомыми голыми мужиками - прилично и по этикету, а девице Богуславской маловнятного происхождения поесть с мужчиной не тет-а-тет, не в его личных покоях, а тупо за столом во время совершенно неформального ужина без посторонних - кошмар что такое, гибель репутации в глазах кухарки!

Отредактировано (2018-09-20 12:25:24)

#5059 2018-09-20 13:23:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон один такой странный, или кому-то еще мерещилось, что в образе Люка вдохновлялись не только Камбербетчем, но и пытались вывести своего "апасного" Кантора?

Котова утверждает, что Камбербетч не участвовал :lenin:

Кто из мужчин - героев книги, прототип любимого мужчины в жизни?

А вот про страны признаётся, что да.

Использовали ли вы реальных людей в качестве прототипов персонажей?

#5060 2018-09-20 13:54:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Формат гостиной предполагал

И вот этот кривой канцелярит кто-то умудряется считать прекрасным живым языком?  :creepy:

#5061 2018-09-20 14:36:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И вот этот кривой канцелярит кто-то умудряется считать прекрасным живым языком? 

Слаще морковки ничего не едали, вот и все.

#5062 2018-09-20 15:04:23

Анон

Re: Королевская кровь

Блин, так жаль что с начала треда не делали выделений
В яндексе на 7 странице 
Будь на первых, может и с автором бы пообщались  ;D
Она вроде набегала где-то

#5063 2018-09-20 15:59:46

Анон

Re: Королевская кровь

Да не будет он никогда на первой, хоть мы весь тред этим болдом засрем. Для этого надо обойти официальные страницы автора на СИ и вконтаче и популярные сайты, где можно это почитать/скачать. А чтобы это сделать, надо быть крутым сеошником и приложить кучу труда, потому что поисковики считают все эти сайты более полезными (небезосновательно) и ставят их выше.

#5064 2018-09-20 17:30:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

которому все косяки прощаются потому что он - ах! - так любит главгероиню!

И потому, что красивый!, это важно.

#5065 2018-09-20 18:13:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну, какой автор, такая и творческая переработка. Хуевейшая.
К слову. Анон один такой странный, или кому-то еще мерещилось, что в образе Люка вдохновлялись не только Камбербетчем, но и пытались вывести своего "апасного" Кантора?

А есть сомнения? Люк у Котовой тоже обладатель целебного хуя, вот только ему никаких обоснуев для этого не выдали, в отличие от Кантора. Другие мелочи тоже есть, но в целом кого еще могли выбрать в пару Марине-"Ольге"? Не Артуро же?  =D

#5066 2018-09-21 19:16:15

Анон

Re: Королевская кровь

Блин, я просто чёт не подумал сравнить Марину с Ольгой  :facepalm:

Аноны, к слову о любовных треугольниках. Хоть на кого-то из принцесс претендует больше одного сомца? Про Ирину я помню, но вот среди основных персонажей... эээ, у той же Алины вроде романтика не было с однокурсником?

#5067 2018-09-21 20:14:33

Анон

Re: Королевская кровь

На Марину Мартин же

#5068 2018-09-21 21:08:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На Марину Мартин же

У Мартина же Виктория. Если с Алиной, Матвеем и Троттом хоть какая-то интрига, то тут вообще никакой.
Так-то и у Ангелины до Нории в жизни две помолвки. Но обе не считаются.

#5069 2018-09-21 21:48:51

Анон

Re: Королевская кровь

Ну хз, аноны, Ольга добрая, прямая и не эгоистичная стерва, а Марина истеричка, неврастеничка и стервозная. Общего только курение, имхо. Ольга на подлость не способна.

#5070 2018-09-21 22:40:04

Анон

Re: Королевская кровь

Ну хз, аноны, Ольга добрая, прямая и не эгоистичная стерва, а Марина истеричка, неврастеничка и стервозная. Общего только курение, имхо. Ольга на подлость не способна.

Котопризма же, анон. Мэтр Истран при трансформации в Алмаза тоже сильно сдал.
Подозреваю, что автор может думать, что написал именно доброго, прямого перса с чувством юмора  (ну, принимать за чю стервозность)

#5071 2018-09-21 22:54:20

Анон

Re: Королевская кровь

Марину и Алину мне почему-то жалко... А вот Василина бесит.

#5072 2018-09-21 23:04:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну хз, аноны, Ольга добрая, прямая и не эгоистичная стерва, а Марина истеричка, неврастеничка и стервозная.

Ну так в глазах автора Марина тоже не это самое.
Ольга была крайне холеричной особой, которую штормило от чада кутежа до черной апатии из-за кризиса самоопределения, чему было посвящено куча сцен. У Ольги была целая, блять, сюжетная арка с драконами, чтобы показать ее авантюрность. У Ольги были постоянные проблемы с формальностью, этикетами и обычной работой, на чем строились все ее отношения с дворцовыми жителями в первых книгах - всякие сучки шлюхобабени считали ее неотесанной клушей, а монаршьи особы тут же с ней задружились из-за ее простоты. Даже ее отношения с Кантором были нормально построены - они встретились, им было вместе весело, Ольга не боялась опасности, а потом ее доебали его исчезновения и мутная революционная жизнь.
Ковалевская, сука, ненавидит и не умеет описывать действия (серьезно, тут на каждую книгу случается не больше пяти событий и все они тупые), а потому инфу о Марине приходится собирать из описаний по кусочкам. Она типа авантюрная особа и поэтому бухала по нелегальным впискам и любит кататься на быстрых машинах. Она презирает дворцовую жизнь, а потому послала ее в пизду и отправилась учиться на доктора, и хотя это произошло в первой книге, мы не видели ничего из этого. Ну и вместо живенькой эмоциональности она пиздострадает по мужику, с которым у нее было полтора свидания, на одном из которых он ее попытался изнасиловать и вообще она была его работой, но все равно у нее почему-то лябофь.

#5073 2018-09-21 23:31:20

Анон

Re: Королевская кровь

Котопризма же, анон. Мэтр Истран при трансформации в Алмаза тоже сильно сдал.
Подозреваю, что автор может думать, что написал именно доброго, прямого перса с чувством юмора  (ну, принимать за чю стервозность)

По мне это натягивание кота на глобус. Они не похожи - так это же котопризма. Котову есть за что ругать и без натяжек.
Ольга хорошая и справедливая героиня, а Марина ядовитая и нарочно делает больно другим.

#5074 2018-09-22 00:21:18

Анон

Re: Королевская кровь

Марину и Алину мне почему-то жалко... А вот Василина бесит.

У меня даже есть причины,  почему она меня бесит:
1) буквально сразу после смерти матери побежала на свист хуя, бросив по факту сестер и размножившись
2) нихуя не делает для государства и только красиво страдает, как ей тяжело управлять страной, ведь хочется-то нянчить шладких деток. А еще она закатывает разрушительные истерики.
3) несмотря на свое нежелание и неумение управлять страной нихуя не деллегирует полномочия, "все сама, сама".
4) ей посрать на сестер. Вообще. Абсолютно. Ангелину похитили? У Алины проблемы в универе? Похуй. При этом она не заявлена как перс, который ненавидит своих сестер - наоборот.

#5075 2018-09-22 01:02:59

Анон

Re: Королевская кровь

Марину и Алину мне почему-то жалко... А вот Василина бесит.

Василина меня тоже бесит, по тем же причинам, что написал анон выше. Но вот Алину мне не жалко - я уже где-то писал, что считаю её не умненькой девочкой с комплексом отличницы, а тупой, ленивой и завистливой особой, которой в её деревенской школе (где учительницей была старшая сестра, лол) всё доставалось легко, а в универе пришлось внезапно работать. Из неё же лезет говно по любому поводу, все однокурсницы пиздуховные шалавы, которые не учатся, а только по гулянкам бегают. Мелкую моторику ей развивать скучно, учебники она не понимает, друзей у неё нет.
Марину мне тоже стало жалко после того, как я прочитал, как её заабьюзила любимая семейка - мать умерла? не смей плакать, лучше пиздуй-ка на работу, нас кормить. Представления о нормальных отношениях у неё и правда хреновые, но это скорее её беда.

Отредактировано (2018-09-22 01:03:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума