Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5026 2018-09-19 14:23:30

Анон

Re: Королевская кровь

– Будем дважды в неделю заниматься, по вторникам и четвергам. Ранним утром, до пар. Завтра первый урок, жду вас в шесть утра. Не осилите ранние подъемы – ваши проблемы. После занятий не могу уже я.

Середина октября, МагУниверситет, пятница
Лорд Тротт недовольно глянул на часы. Без пяти шесть. Еще пять минут, и он может уйти из тренировочного зала со спокойной совестью.

Сегодня среда, жду вас завтра в пятницу. Этапять. Восьмидесятилетний маг с деменцией и два дебила-старшекурсника, не могущие осилить даже дни недели.

#5027 2018-09-19 14:38:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

 телепортировался в свой лес приосаниваться над быдлом

Шта? А как же -  королевская семья запрашивает разрешение у таможенников на телепорты в другую страну... магократия и мировой заговор все же есть, вот кто реально  там миром правит.

Так ведь Тротт сам скачет куда хочет, а королева собиралась сваливать стационарным телепортом, который Котова явно представляет как Звездные врата из одноименного сериала, с их "Open the iris!" и разнесенными на молекулы трупами врагов, не успевших на открытие.

«Готов передать дела в кратчайшие сроки и покинуть страну, если так будет угодно Вашему Величеству»
«Ваш верный слуга, Майло Тандаджи»

И где тут хоть немного поэтического???

Да вырезал я остальное заявление, но даже этот огрызок не похож на "Прошу уволить меня по собственному желанию. Дата. Подпись" :)

#5028 2018-09-19 14:41:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А с Ситниковым и Поляной точно утро пятницы было?
Потому что главой ранее они договаривались о

– Будем дважды в неделю заниматься, по вторникам и четвергам. Ранним утром, до пар. Завтра первый урок, жду вас в шесть утра. Не осилите ранние подъемы – ваши проблемы. После занятий не могу уже я.

Мне кажется, у нормального автора это бы выглядело как "Приходите завтра в 6 утра, попробуем позаниматься. Если окажется, что вы не совсем безнадежны, то будем тренироваться по вторникам и четвергам" и т.д., но Котова как всегда косноязычна  :dontknow:

#5029 2018-09-19 14:46:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Меня вот вообще умиляют попытки вякать об естественном достоинстве (естественно, присущем только орестокрадам с родомагией и бажественными корнями!) в этой королевской коммуналке, где гопота гопотой погоняет.

И тоненькими запястьями у парня, всю жизнь занимавшегося восточными единоборствами и фехтованием   :yeah:

Чет оглянулся – молодой человек стоял с каменным лицом, и сейчас стали заметны и схожесть с императором, и горделивость, и тонкие запястья, совсем не как у простолюдинов.

#5030 2018-09-19 14:49:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И тоненькими запястьями у парня, всю жизнь занимавшегося восточными единоборствами и фехтованием   

Ну, толщина запястий зависит в первую очередь от толщины костей, которые у некоторых людей просто по генетическим причинам тонкие. На это фехтование и единоборство не влияют.
Правда, при чем здесь простолюдины, тоже непонятно.

#5031 2018-09-19 14:52:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Звездные врата из одноименного сериала

:love:

#5032 2018-09-19 14:53:30

Анон

Re: Королевская кровь

прода про крутых бабулек

Отредактировано (2018-09-19 15:04:16)

#5033 2018-09-19 14:57:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сегодня среда, жду вас завтра в пятницу.

Для полного счастья? Сегодня четверг!

МагУниверситет Иоаннесбурга, четверг
В четверг Матвей Ситников сидел с друзьями в столовой и пил чай.

Анон пишет:

а королева собиралась сваливать стационарным телепортом, который Котова явно представляет как Звездные врата из одноименного сериала, с их "Open the iris!" и разнесенными на молекулы трупами врагов, не успевших на открытие.

Стационарный телепорт королевы всё равно способен открываться в разные места, а не один телепорт в одно место, ну как минимум и в загородное имение и на Маль-Серену  он умеет. Предполагается, что в семейном загородном имении, например, постоянно дежурят маги, поддерживающие телепорт? При обещанном Котовой дефиците магов, угу. То есть теоретический эти стационарные арки телепортов должны позволять дальность большую чем Зеркала, но работать на приём без магов. Иначе толку от них, если вон, королевские маги ставят такие Зеркала, что монархи друг к другу ходят, и никакой привязки к определённым местам. Так что понаставили тайком этих арок где получилось, на чужих землях, и ходите куда хотите, спасибо разведке. С третьей стороны, у них телепорты в замках - нормальное явление, это сколько охраны вокруг них должно быть? В общем, я до сих пор не поняла, как это работает.

#5034 2018-09-19 14:59:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В общем, я до сих пор не поняла, как это работает.

:dontknow: Магия котоверса...

#5035 2018-09-19 15:01:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

прода про крутых бабулек

Это где? Хочется обнять автора в аватарку и подписаться))

#5036 2018-09-19 15:03:21

Анон

Re: Королевская кровь

А обычные старшекурсники за пивом через зеркала гоняют. Я что-то сомневаюсь, что у пивного магазина стационарный телепорт открыт. Значит даже студенты-недоучки еще без диплома могут открывать зеркала и телепортироваться по стране хоть куда.

#5037 2018-09-19 15:05:11

Анон

Re: Королевская кровь

Для полного счастья? Сегодня четверг!

Сегодня четверг, поэтому жду вас завтра на четверговое занятие? Еще лучше. Походу у Тротта и правда деменция началась.

#5038 2018-09-19 15:05:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

прода про крутых бабулек

Это где? Хочется обнять автора в аватарку и подписаться))

Это на си в каментах, в треде "творчество читателей"

#5039 2018-09-19 15:09:24

Анон

Re: Королевская кровь

Так ведь Тротт сам скачет куда хочет, а королева собиралась сваливать стационарным телепортом, который Котова явно представляет как Звездные врата из одноименного сериала, с их "Open the iris!" и разнесенными на молекулы трупами врагов, не успевших на открытие

Так а разрешение от таможни на пересечение международной границы? С бюрократическо-визовой стороны, если надо даже для королей ждать разрешения на пересечение границы от таможни и погранцов - маги получается, незаконно скачут.Если законно, то зачем разрешение получать, достаточно было бы в месте стацтелепорта просто пройти.

#5040 2018-09-19 15:11:29

Анон

Re: Королевская кровь

Да вырезал я остальное заявление, но даже этот огрызок не похож на "Прошу уволить меня по собственному желанию. Дата. Подпись" 

Похож именно на "Готов уволиться и эмигрировать обратно, пока еще ваш подданный такой-то."

#5041 2018-09-19 15:20:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Значит даже студенты-недоучки еще без диплома могут открывать зеркала и телепортироваться по стране хоть куда.

В теории, не только по стране.

Дома у родителей Светланы [Матвея] уже ждали мать с сестренкой - он должен был попытаться открыть Зеркало в Тафию, а если не выйдет - поехать с ними через городской телепорт. И Ситников с тяжелым сердцем вышел из здания университета, покурил и открыл переход к тете и дяде, пообещав себе вернуться днем и попытаться найти Свидерского снова.

...стихийные возмущения над Песками хоть и уменьшались постепенно, пока еще не давали магу его уровня построить Зеркало...

Анон так понял, что если бы не возмущения, то Матвей мог бы открыть Зеркало из Ионаннесбурга в Пески, проблема не в расстоянии, да?

#5042 2018-09-19 15:22:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Правда, при чем здесь простолюдины, тоже непонятно.

Как же причем, а приосаниться?  =D Ясно же, что ежели аристократ - то непременно запястья тонкие, фигура изящная, кровь голубая, ололоконы до плеч! Ни лишнего веса, ни курносых носов, ни рук-окороков у орездократов не бывает: за такое сразу бракуют и не допускают до выставок и вязок!  :lenin:

#5043 2018-09-19 15:59:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да вырезал я остальное заявление, но даже этот огрызок не похож на "Прошу уволить меня по собственному желанию. Дата. Подпись" 

Похож именно на "Готов уволиться и эмигрировать обратно, пока еще ваш подданный такой-то."

Вот не хотела нести целиком, а теперь придется. Чтец врать не будет :)

«Ваше Величество!
Прошу уволить меня со службы в связи с тем, что я недостоин занимать пост начальника Управления государственной безопасности. На этот пост я рекомендую Игоря Ивановича Стрелковского, который является безусловным профессионалом и честнейшим человеком».
«К сожалению, известная операция вышла из-под контроля, и это целиком и полностью моя вина. Прошу не судить виконта Кембритча и не обрекать его на Вашу немилость, так как действовал он исключительно во благо страны и по моему приказу».
«Готов передать дела в кратчайшие сроки и покинуть страну, если так будет угодно Вашему Величеству».

#5044 2018-09-19 16:34:19

Анон

Re: Королевская кровь

Прошу не судить Кембритча

Все еще официального жениха крон-принцессы Ангелины.

#5045 2018-09-19 16:36:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот не хотела нести целиком, а теперь придется. Чтец врать не будет :)

«Ваше Величество!
Прошу уволить меня со службы в связи с тем, что я недостоин занимать пост начальника Управления государственной безопасности. На этот пост я рекомендую Игоря Ивановича Стрелковского, который является безусловным профессионалом и честнейшим человеком».
«К сожалению, известная операция вышла из-под контроля, и это целиком и полностью моя вина. Прошу не судить виконта Кембритча и не обрекать его на Вашу немилость, так как действовал он исключительно во благо страны и по моему приказу».
«Готов передать дела в кратчайшие сроки и покинуть страну, если так будет угодно Вашему Величеству».

Ну много и вольным стилем, да. Но где поэтическое?

#5046 2018-09-19 17:23:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Звездные врата из одноименного сериала

:love:

:heart:

Скрытый текст

#5047 2018-09-19 18:21:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Звездные врата из одноименного сериала

:love:

:heart:

Скрытый текст

Ух ты, целых два (три?) софандомовца на холиварке. Охуенчик!

#5048 2018-09-19 18:47:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

8) Отсутствие насилия (он ее бьет, насилует, издеваецца, а в конце любовь, дети и собака). Да, такие книги щекочут нервы, но я их переела, видимо, и у меня теперь жуткое отторжение.

И тут становится на сто процентов понятно, на что дрочит автор и почему все любовные линии такие... такие. Все вопросы снимаются автоматом.

#5049 2018-09-19 18:55:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И тут становится на сто процентов понятно, на что дрочит автор и почему все любовные линии такие... такие. Все вопросы снимаются автоматом.

Особенно если она считает, что такие истории, кхем, "щекочут нервы".

#5050 2018-09-20 08:33:33

Анон

Re: Королевская кровь

Проораться анон пришел.
Тот, который впервые открыл Панкееву пару дней назад. И читает.
И натыкается на Эгину (прототип Греция), побережье, волны и море, Мааль-Бли, богиня любви.
И понимает, откуда Котова взяла свою Маль-Серену, и откуда уши растут у серениток, и побережье и управление волнами у правительницы Маль-Сирены, и таверны такие с обычаями и кувшинами и кухней.
:NOOO:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума