Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#5001 2018-09-19 04:29:28

Анон

Re: Королевская кровь

Несу забавную беседу на тему.
https://katriona-cat.livejournal.com/552948.html
Понравился ответ:

Вот почему в Панкеевой все эти потрахушки воспринимаются с юмором, а тут читаешь и ну сколько можно, хватит страдать и трахаться, идите работать. 

#5002 2018-09-19 04:53:06

Анон

Re: Королевская кровь

А с Ситниковым и Поляной точно утро пятницы было?
Потому что главой ранее они договаривались о

– Будем дважды в неделю заниматься, по вторникам и четвергам. Ранним утром, до пар. Завтра первый урок, жду вас в шесть утра. Не осилите ранние подъемы – ваши проблемы. После занятий не могу уже я.

#5003 2018-09-19 07:45:20

Анон

Re: Королевская кровь

Несу забавную беседу на тему.
https://katriona-cat.livejournal.com/552948.html
Понравился ответ:

Вот почему в Панкеевой все эти потрахушки воспринимаются с юмором, а тут читаешь и ну сколько можно, хватит страдать и трахаться, идите работать. 

У Панкеевой потрахушки - аттрактивные, типа приляпанных на тортик кремовых розочек и цукатов. А у Котовой - потрахушки, страдашки, отношеньки - основное блюдо, а все остальное - просто плохо связанные (тут киндза, тут марципан) элементы декора.

#5004 2018-09-19 08:19:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

     вел себя с тем естественным достоинством, которое присуще только аристократам старой крови.

Шта? Как аристократ и развязно как свинья, с загулами и дебошами - это в период гонок, аристократом.
"Естественно", о чем думает Марина - это когда он на госслужбе с секретными поручениями бегает, сдержанно внлет снбя,а из  аристократического рода его, как бы на минуту, выпнули.

Меня вот вообще умиляют попытки вякать об естественном достоинстве (естественно, присущем только орестокрадам с родомагией и бажественными корнями!) в этой королевской коммуналке, где гопота гопотой погоняет. :facepalm: Да и как бы даже ухаживал за Мариной Люк в стиле "Он ей сказал: "Вы мне писали?" и рявкнул вдруг: "А ну ложись!", когда то хватает и целует ее на правах "настоящего мужчины", то лапает приличную незамужнюю девушку в ночном клубе (не орестокрадам же волноваться о репутации принцессы!) :hmm: Это стиль и класс? Это отсутствие всякой развязности? Ну, может, разве только по сравнению с медведами...

#5005 2018-09-19 09:08:06

Анон

Re: Королевская кровь

Люк ведет себя как средневековый аристократ по отношению к безродной служанке или гризетке, но никак не по отношению к равной (тем более - принцессе!). Но в котоверсе, видимо, такое отношение к женщине вполне естественно и достойно.

#5006 2018-09-19 09:13:59

Анон

Re: Королевская кровь

Люк не равен никак, на то время он ниже по положению.

#5007 2018-09-19 09:17:25

Анон

Re: Королевская кровь

Да и Тротт ниже по положению, хоть и профессор.
Байдек тоже в его лишь принц-консорт при королеве. Но Тандаджи почему-то считает, что раз он мужчина, значит автоматом выше, и можно королеве не докладывать ничего, а Байдеку рассказать хоть что-то.

Равны по положению только Демьян-Полина.

#5008 2018-09-19 10:41:39

Анон

Re: Королевская кровь

Несу забавную беседу на тему.
https://katriona-cat.livejournal.com/552948.html
Понравился ответ:

Вот почему в Панкеевой все эти потрахушки воспринимаются с юмором, а тут читаешь и ну сколько можно, хватит страдать и трахаться, идите работать. 

А вот теперь я буду придираться, потому что это мир победивших холериков. Почти все герои - нервные истерички. Ладно принцессы, у них кровь горячая, им положено. Но когда начинают истерить и неадекватно вести себя мужики, мне просто хочется биться головой о стенку и пообещать самой себе никогда-никогда-никогда так не делать.

В общем, это очень женская книга, в ней много чувств и чувственности, много искренней любви, и я знаю, что очень многие её любят именно за это.

Так сложилось, что любой персонаж с именем Макс получает в моих глазах +10 к обаянию, хотя этот и без бонусов бы справился. Он крут, без вопросов. Его не портит даже то, что он рыжий )))
Ну и его взаимодействие с Алиной, и камены, и вообще вся университетская линия сюжета - это прям моя любовь. Вот на этих моментах я всей душой отрывалась.

:puke:

#5009 2018-09-19 11:25:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так сложилось, что любой персонаж с именем Макс получает в моих глазах +10 к обаянию, хотя этот и без бонусов бы справился. Он крут, без вопросов. Его не портит даже то, что он рыжий )))
Ну и его взаимодействие с Алиной, и камены, и вообще вся университетская линия сюжета - это прям моя любовь. Вот на этих моментах я всей душой отрывалась.

Ну так. Тема маг академий, доминантного и крутого самца-преподавателя и ученицы-нитакой среди всех, сейчас очень популярна в ромфане  :hmm: Алина с Троттом великолепно вписываются в эту картинку.
Котова вообще,по-моему, угодила всем-всем. Создается впечатление, что она смешала все возможные сценарии существующих ныне книг вотпроэтовсе. Такой себе винегрет.
Правда и качество на соответственном уровне

#5010 2018-09-19 11:43:44

Анон

Re: Королевская кровь

Этим людям явно недодали в юности снейджера.

Ну а вообще и правда Котова просто по списку отработала типичные сценарии
Препод женоненавистнпк и трепетная отличница - чек
Дракон-оборотень и его соулмейт - три раза чек  (а то и больше)
Вотэталюбовь с суровым мужиком и выводком малышасиков - чек
Дерзкая чика и горячий лавхейт с не менее дерзким мудэ - чек
Юная преступница - чек
Даже договорные брак подрочили,  хоть Каролина пока и избежала сладких изнасявок

Отредактировано (2018-09-19 11:48:02)

#5011 2018-09-19 12:18:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тема маг академий, доминантного и крутого самца-преподавателя и ученицы-нитакой среди всех, сейчас очень популярна в ромфане 

Меня вот только удивляет, что фапают, получается, даже не на формат "козел он только с остальными, а со мной - ласковый и нежный звэр", а на формат "козел он со всеми и особенно - со мной". Это ведь даже не приручение мрачного и сексуального сомца нитакой дерзкочикой, а какое-то избиение младенцев с вечно орущим агрессивным взрослым мужиком и забитой малолеткой.

#5012 2018-09-19 12:25:18

Анон

Re: Королевская кровь

Проекции они такие,  анон. У меня есть чувство, что многие фапающие, эээ, имеют близкий формат отношений и прочее *бьёт значит любит* в голове как идеал

#5013 2018-09-19 12:45:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У меня есть чувство, что многие фапающие, эээ, имеют близкий формат отношений

Точно. "У меня отношения не полный абзац, а совсем как в романах пишут - значит, у нас Настоящая Любовь, буду дальше ради неё терпеть!"

#5014 2018-09-19 12:58:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А с Ситниковым и Поляной точно утро пятницы было?

Точно. Зато время совпадает, уже неплохо.

Середина октября, МагУниверситет, пятница
Лорд Тротт недовольно глянул на часы. Без пяти шесть. Еще пять минут, и он может уйти из тренировочного зала со спокойной совестью.

Анон пишет:

Котова просто по списку отработала типичные сценарии

Это не баг, это фича!

КК довольно эклектична, тут и детектив, и роман, и дарк, и эпик, а линия Люка , как мне недавно один из редакторов Эксмо сказала, это вообще чистый нуар)) Я так была рада, что это кто-то заметил))

Анону ещё вот понравилось:

Ваш самый любимый типаж героя
Есть ли у вас рецепт изготовления идеальной книги?

#5015 2018-09-19 13:07:25

Анон

Re: Королевская кровь

Она реально не видит какие у нее "сложные" герои и то, что ее книги,по сути, полностью противоречат этому "рецепту идеальной книги" ?(уверена на 100%, что под идеальной книгой подразумевается ее же серия)
Бревно в глазу, ояебу

#5016 2018-09-19 13:14:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

потому что он знает шаблон этого героя

Кто там у нас есть?
Типа властная и холодная принцесса.
Типа добрая принцесса-ногоматка.
Типа дерзкая принцесса с заточкой.
Типа ловкая принцесса-воровка.
Типа принцесса-отличница.
Постоянно жрущий комик релиф.
Дракон, чей характер лично мне даже затруднительно описать, потому что самая яркая его черта — неимоверная тупость (хотя, может, другие аноны смогут).
Медвед-ебака.
Дерзкий гонщик-шпиен-аристократ, неотличимый от гопоты из подворотни.
Еще один медвед-ебака.
Суперпуперохуенный гений-мизогин.

Ммм, как нешаблонно.

#5017 2018-09-19 13:22:04

Анон

Re: Королевская кровь

8) Отсутствие насилия (он ее бьет, насилует, издеваецца, а в конце любовь, дети и собака). Да, такие книги щекочут нервы, но я их переела, видимо, и у меня теперь жуткое отторжение.
(с) Котова

:facepalm:

Скрытый текст

#5018 2018-09-19 13:37:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

3) Это книга с юмором. Все равно как он туда вплетен - во взгляде автора, с помощью героя, ситуативно, но он должен быть даже в самой драматичной книге. Иначе невкусно.

Анон пишет:

4) Обязательная насыщенная и яркая любовная линия. Переживания, противостояние, путь от ненависти до любви, путь героев друг к другу - вот что самое вкусное.

Анон пишет:

5) Вкусный язык автора. Если язык бедный, то как картон жуешь(

Такое ощущение, что эти требования писала Каролинка, зажевывая очередной пончик. ;D

#5019 2018-09-19 14:00:47

Анон

Re: Королевская кровь

Точно. Зато время совпадает, уже неплохо.

Середина октября, МагУниверситет, пятница
Лорд Тротт недовольно глянул на часы. Без пяти шесть. Еще пять минут, и он может уйти из тренировочного зала со спокойной совестью.

Подумаешь, четверг или пятница, это же у занятых людей совершенно неважно.   :sacrasm:

#5020 2018-09-19 14:01:09

Анон

Re: Королевская кровь

памагитя, я никак не могу разпредставить медведа, тыкающегося носом в промежность Ваське и оставляющего там свои отпечатки носа :drama: сколько дней и страниц прошло, а этот образ каленым железом выжжен у меня в мозгу :fuuu:

#5021 2018-09-19 14:01:27

Анон

Re: Королевская кровь

Зато совесть чистая. :lol:

#5022 2018-09-19 14:02:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон еще раз пробежался по списку.
Как? Ну вот как у человека прописавшего такие ориентиры, по сути, выходит все наоборот. Настрогала же этот список каким-то образом с хоть каким-то но пониманием.
И написала все наоборот
КАК КАРЛ?
И да

КК довольно эклектична, тут и детектив, и роман, и дарк, и эпик, а линия Люка , как мне недавно один из редакторов Эксмо сказала, это вообще чистый нуар)) Я так была рада, что это кто-то заметил))

Где это все?  :NOOO:

#5023 2018-09-19 14:03:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

памагитя, я никак не могу разпредставить медведа, тыкающегося носом в промежность Ваське и оставляющего там свои отпечатки носа :drama: сколько дней и страниц прошло, а этот образ каленым железом выжжен у меня в мозгу :fuuu:

а если бы медвед того сего перестарался, интересно, в отчет о смерти коронер вставил бы зоофилию и действия сексуального характера?

#5024 2018-09-19 14:11:11

Анон

Re: Королевская кровь

Детектив - это вялые попытки Огурца искать принцесс в первой книге, когда достаточно было Свидерского или Старова найти и разок напрячь?  :really:
Дарк - это когда Медвед тычется в лесу испуганной девушке в промежность и когтями по спинке чешет.
Нуар - это Котова наверное не знает данного слова и считает все аристокГатические загулы-наркотики-томные любовницы и алкоголь с попытками изнасилования нуаром.
Эпик - это  наверное инсектоиды имеются в виду и действия широкого фронта. По ее мнению.

#5025 2018-09-19 14:17:06

Анон

Re: Королевская кровь

5) Вкусный язык автора. Если язык бедный, то как картон жуешь( 

И жуют хомячки и читатели уже девятый том картона. =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума