Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#4926 2018-09-17 13:04:46

Анон

Re: Королевская кровь

А как же. "Фамильная рудолжья ярость"(с)

#4927 2018-09-17 14:21:44

Анон

Re: Королевская кровь

А как же. "Фамильная рудолжья ярость"(с)

Так они только собственных подданных и прочих невинных мимокрокодилов ей херачат, а не врагов. Даже если это нужно для собственного спасения.
Какая-то декоративная абилка.

#4928 2018-09-17 14:29:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Макс сек инсектов либо Дезеидами, которым любой материал нипочем, либо уничтожал прицельным ударом в нервный узел в сочленении на загривке. У пули должен быть очень затейливая траектория, чтобы будучи выпущенной с земли, попасть в загривок инсекту. Вот убить человека она может, да. Если он не пригнулся)

А чо, огонь с превосходящих высот уже отменили? И навесной? Ежели сверху гранату запулить, инсект, может, и не спечется, а наезднику перепадет.
Но Ирина не умеет в военное дело.

Анон пишет:

Это не говоря уже о неоднократно повторяемой в книге информации, что магов на Туре не так уж и много. У Люка сейчас дай Бог воюют несколько десятков, и это маги уровня Люджины, а вовсе не Мартина или Вики.

Складывается впечатление, что мушкетеры или Алмаз конкурентов травят еще в универах. Иначе правда, где маги-то? Ну пусть не бешеные тыши, но несколько сотен быть должно.

Анон пишет:

Добавлю, что сейчас маги еще более ограничены - они даже не могут открыть Зеркала, даже стационарные телепорты из-за ослабления и дергающегося стихийного фона работают раз в пятилетку. И это все влияет на возможности магов.

Ну конееечно, как только надо пострадать, возможности резко ограничиваются велением левой пятки автора.

Анон пишет:

Или про газы - химию. Если на Туре нет такой практики, то откуда ей взяться? Возможно, через какое-то время к этому и придут. Но не надо судить возможности Туры по Земле.

Чего к этому приходить? У них нет обычных клопов с тараканами, да хоть садовых вредителей? Они правда хлебушек и не могкт додуматься, что вон таракан и вот таракан, только огромный, ну так не из баллончика обрызгаем, а польем с листолета, как леса опыляют.

Ей-ей, я все же туда схожу. С разрешения анонов, скопирую кое-какие аргументы (про численность магов и тд), не против?

#4929 2018-09-17 14:47:55

Анон

Re: Королевская кровь

Или про газы - химию. Если на Туре нет такой практики, то откуда ей взяться? Возможно, через какое-то время к этому и придут. Но не надо судить возможности Туры по Земле.

На чём там машины у них ездят? На бензине, вроде бы? Значит, есть крекинг нефти -> крекинг нефти - технология 1891 года - >значит, в целом химия развита минимум на уровне конца 19 - начала 20 века. Хлор уже умеют получать электролитическим методом. Не надо особо большого ума, чтобы додуматься травить врага ядовитым газом, ну. Но, конечно, если у подавляющего большинства населения IQ 50 и они с трудом завязывают шнурки, то такой практике действительно неоткуда взяться.

#4930 2018-09-17 14:52:11

Анон

Re: Королевская кровь

Ну это еще можно списать на то, что нефти мало и она дорогая. Но и тут косяк: даже нищая медсестра заправляет автомобиль, а уж Люк ващще гоняет, как хочет

П.С. Анон,тоже позаимствую, ок?

Отредактировано (2018-09-17 14:53:08)

#4931 2018-09-17 14:52:41

Анон

Re: Королевская кровь

Копируй, интересно, что ответит.

#4932 2018-09-17 14:53:51

Анон

Re: Королевская кровь

Я вечером буду с компа, накатаю простыню. С тапка неудобно)
А до вечера, может, еще что интересное наберется

Отредактировано (2018-09-17 14:54:26)

#4933 2018-09-17 14:54:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Значит, есть крекинг нефти

(сделав серьезную морду)  :vanga: у них там биотопливо. Из корней сосны гонят, как японцы в 45.
Хотя развитой химии и это не противоречит.

#4934 2018-09-17 14:55:56

Анон

Re: Королевская кровь

Ну это еще можно списать на то, что нефти мало и она дорогая. Но и тут косяк: даже нищая медсестра заправляет автомобиль, а уж Люк ващще гоняет, как зочет.

Да нефть тут не причем, крекинг мне был нужен для определения минимального уровня развития химии. Хлор получают из раствора поваренной соли. Или, блин, у них мир без поваренной соли, с пресными океанами и всё такое?
Кстати, на загугливание технологии промышленного получения хлора и времени её появления у меня ушло ровно три минуты.
Ах, да: электролиза у них не может не быть, без него невозможно производство интегральных микросхем. А компьютеры и мобильные у них имеются, значит есть и микросхемы.

Отредактировано (2018-09-17 14:58:05)

#4935 2018-09-17 15:02:03

Анон

Re: Королевская кровь

Я с мороза, конечно.
Но, насколько я понял, там у противника все наземные войска - типа пехота?
Тогда где колючая проволока, где минные поля, где хотя б ямы с кольями? Танков-техники у инсектоидов нет, так против их ...эээ.. конницы натыкайте хоть тех нн кольев в землю, во все времена работало!
И против страшных-ужасных наездников на стрекозах можно было хоть ПВО организовать. Ну хоть мага и прожекторы.

#4936 2018-09-17 15:03:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну это еще можно списать на то, что нефти мало и она дорогая. Но и тут косяк: даже нищая медсестра заправляет автомобиль, а уж Люк ващще гоняет, как хочет

Да нет, её в девятой книге жгут только так, не похоже, что прямо дорогая.

Скрытый текст

#4937 2018-09-17 15:06:37

Анон

Re: Королевская кровь

Макс сек инсектов либо Дезеидами, которым любой материал нипочем, либо уничтожал прицельным ударом в нервный узел в сочленении на загривке. У пули должен быть очень затейливая траектория, чтобы будучи выпущенной с земли, попасть в загривок инсекту. Вот убить человека она может, да. Если он не пригнулся)

Я даже подскажу, как эта затейливая траектория называется - навесная. Берешь, короче, пороховой заряд, обкладываешь его стальными шариками, пихаешь в миномет, стреляешь вверх так, чтоб снаряд взлетел выше насекомых и там взорвался. Наслаждаешься результатом.

#4938 2018-09-17 15:09:21

Анон

Re: Королевская кровь

А можно хоть примерное описание этих тараканьих наездников и общие ТТХ их войск? В Котову я не полезу, у меня от нее мозги схлапываются, а понять, что за херня происходит, хочется

#4939 2018-09-17 15:14:30

Анон

Re: Королевская кровь

Их ферштее дас нихьт. Нефть? Они на поле боя жгут сырую нефть? Бля-а-а-а... Даже чертовы древние греки додумались до более эффективных смесей.
Кстати уж, сырая нефть загорается не так чтобы хорошо. Т. е. полыхнуть-то она полыхнет, но ей на это надо время, чай, не бензин.

#4940 2018-09-17 15:14:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я даже подскажу, как эта затейливая траектория называется - навесная. Берешь, короче, пороховой заряд, обкладываешь его стальными шариками, пихаешь в миномет, стреляешь вверх так, чтоб снаряд взлетел выше насекомых и там взорвался. Наслаждаешься результатом.

Ну, если этот нервный узел не особо большой по размеру, то КПД будет не очень впечатляющим. Лучше уж реально гранатой их.

#4941 2018-09-17 15:25:38

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, если этот нервный узел не особо большой по размеру, то КПД будет не очень впечатляющим. Лучше уж реально гранатой их.

В нервный узел, может, и не попадет, но гарантированно посечет крылья и наездников.

Их ферштее дас нихьт. Нефть? Они на поле боя жгут сырую нефть? Бля-а-а-а... Даже чертовы древние греки додумались до более эффективных смесей.

Не сравнивай Туру с Землей! Если у них нет такой практики, то откуда ей взяться? Не надо судить возможности Туры по Земле! (ц) Котова
:lenin:
Они хлебушек, да. У них есть гранатометы, листолеты и бронетехника, а они уничтожают тараканов горящей сырой нефтью.

Отредактировано (2018-09-17 15:28:10)

#4942 2018-09-17 15:28:21

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати про численность магов. Из восьмой книги.

Мир, который им предстояло захватить для своих богов, слишком давно не знал войн. Армии даже самых развитых стран были маленькими, и даже военные механизмы и орудия не могли бы серьезно помешать продвижению стотысячных армий тха-нор-арха.
Беспокойство вызывали так называемые маги, но их было всего несколько тысяч - и, рано или поздно, они все будут уничтожены. А ради иномирных богатств, невиданных дворцов и устойчивой земли, на которую не надвигается неуклонно океан, стоило рискнуть.

Над устойчивой землёй, на которую не надвигается океан анон поржал отдельно.

#4943 2018-09-17 15:33:11

Анон

Re: Королевская кровь

Когда Котова отрицала влияние Панкеевой на ее творчество,
а хомячки Котовой бомбили, что все кто видят это влияние, те фанаты Панкеевой...
Анон вчера впервые открыл Панкееву. И сразу же в глаза бросилось "Орден небесных всадников, тханкварра. - Что это? -Это ругательство, не обращайте внимания".
Так вот сразу  видно, простите, небесные всадники, тханкварра - вот отсюда идут корни придумки людей на стрекозах с наименованием тха-охонги.
Не плагиат. Но влияние очень сильное.

#4944 2018-09-17 15:33:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тогда где колючая проволока, где минные поля, где хотя б ямы с кольями? Танков-техники у инсектоидов нет, так против их ...эээ.. конницы натыкайте хоть тех нн кольев в землю, во все времена работало!

Люк что-то такое делал.

Скрытый текст

#4945 2018-09-17 15:37:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но, насколько я понял, там у противника все наземные войска - типа пехота?
Тогда где колючая проволока, где минные поля, где хотя б ямы с кольями? Танков-техники у инсектоидов нет, так против их ...эээ.. конницы натыкайте хоть тех нн кольев в землю, во все времена работало!

Типа конница на гигантских муравьях, но ты прав, анон - лапы-то у них хрупкие относительно. А намотать колючки и поставить "ежи" из бревен ума много не еадо. Но там и того необходимого минимума нет

#4946 2018-09-17 15:37:20

Анон

Re: Королевская кровь

Мир, который им предстояло захватить для своих богов, слишком давно не знал войн.

Пятьсот лет, со времен Седрика? Лол. Я б в это поверил, если бы у них вообще не было армий, а у них есть, и даже мобилизация есть (маги военнообязанные -> подлежат призыву в случае войны. Изобретение относительно недавнего времени, кстати, эта самая мобилизация).

и даже военные механизмы и орудия не могли бы серьезно помешать продвижению стотысячных армий тха-нор-арха.

Численность армии Наполеона составляла 390 тысяч человек, так, для справки. В Первой Мировой сражались уже миллионные армии. Ну, тараканам простительно, они дикари-с. Для них армия в двести тыщ инсектов - уже несокрушимая орда, и об автоматическом оружии они не знают. Меня больше удивляет, что об автоматическом оружии не знает Котова, а ещё - что она не может потратить три минуты в гугле, как это только что сделал я.

Отредактировано (2018-09-17 15:40:06)

#4947 2018-09-17 15:39:21

Анон

Re: Королевская кровь

о, в яндексе по запросу "котова королевская кровь" холиварочка на 6 странице

#4948 2018-09-17 15:39:56

Анон

Re: Королевская кровь

Ну... Люку я могу посоветовать повторить подвиг Осовца, да любой другой из богатой истории войн.

#4949 2018-09-17 15:40:35

Анон

Re: Королевская кровь

о, в яндексе по запросу "котова королевская кровь" холиварочка на 6 странице

Мало стараемся))

#4950 2018-09-17 15:41:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ладно, людей - вооружены они топорами, арбалетами и мечами, хотя за прошедшие дни, по разведданным, уже имели место единичные случаи использования ими туринского оружия. Быстро учатся, сволочи. И командование у них, судя по всему, цепкое и своего не упускает.

Хех, Люк фактически признает, что героические защитники Туры - весьма тупенькие по сравнению со своими дикими противниками, которые прокачиваются прям на глазах, пока туринцы страдают без горячего питания и патриотично бегут подальше от линии фронта.  =D

Отредактировано (2018-09-17 15:42:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума