Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#43126 2024-04-22 19:25:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

доживают драконы до ста пятидесяти лет, но не все, а стареть начинают после ста двадцати и уходят к озерам и горам, устав от людей.


То есть, Аньке 30, Норке под 100 - а состарятся они вместе и помрут в один день.
Но почему же пятисотлетнее сидение в горе несчитово?

#43127 2024-04-23 14:29:01

Анон

Re: Королевская кровь

Всё как обычно  :lol:

Не успела я перевести дух после поездки на роскон, как у меня опять заболела младшая, лежит счас под боком с температурой.
Что я могу сказать?
К боли привыкаешь)
Редактура всё откладывается.
Надеюсь, я не заражусь и доеду до встречи в Москве 28го числа)

#43128 2024-04-23 14:57:02

Анон

Re: Королевская кровь

Идеальное прикрытие.
Сколько анон Котову помнит, столько у неё болеют дети.

#43129 2024-04-23 15:15:40

Анон

Re: Королевская кровь

Ага, пройдут десятки лет, а оправдания будут всё те же  :lol: Вообще, имхо, это огромный такой антирек для Котовой как для соавтора. У нее опять случится «дети болеют, я болею, писать не могу - побежала на концерт» и все будут сидеть и ждать пока этот паровоз наотдыхается? Вот и кому оно нужно?

#43130 2024-04-23 21:42:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ага, пройдут десятки лет, а оправдания будут всё те же  :lol: Вообще, имхо, это огромный такой антирек для Котовой как для соавтора. У нее опять случится «дети болеют, я болею, писать не могу - побежала на концерт» и все будут сидеть и ждать пока этот паровоз наотдыхается? Вот и кому оно нужно?

Воистину, Анон
Я раньше, когда-то давно, еще томе на 9, сочувствовала, да, дети они такие, некоторые - болеют непрерывно. У самой больничные постоянно, понимаю как никто. Но при этом непрерывные концерты, тусы какие-то, просмотры ютюберов, отзывы на просмотры ютюберов, отзывы на отзывы отозвавшихся, поиски вдохновения между поисками вдохновения. Сие совершенно не вписываются в образ матери, которая из последних сил, задолбаная, надрывается с детишками, зачем-то отказываясь от помощи нянь, от выхода на больничный родителя номер два и от остальных способов, которыми пользуются другие работающие матери.
И как тут не вспомнить просебяшек Васю и Ирину, которые вместо того, чтобы государством управлять, делают рутинные мелкие бытовые дела, которые запросто можно делегировать. И НУЖНО.

#43131 2024-04-23 22:12:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И как тут не вспомнить просебяшек Васю и Ирину, которые вместо того, чтобы государством управлять, делают рутинные мелкие бытовые дела, которые запросто можно делегировать. И НУЖНО.

Но по факту делегированы дети, у Василины до уровня "фигурируют в материной жизни примерно никак".

#43132 2024-04-23 22:54:14

Анон

Re: Королевская кровь

Чудесное признание в любви к КК от Елена Хабрик . Так глубоко и трогательно, спасибо!

Скрытый текст

Вот и закончился конкурс пирожков и порошков по КК, настало время подвести итоги!

Огромное спасибо всем за участие! Мы здорово повеселились: и те, кто писал свои пирожки и порошки, и те, кто их читал)

Итак, под звуки барабанов и трещёток (какой конкурс, такие и торжественные звуки, этот был юмористическим с:) объявляю наших талантливых и прекрасных победителей и призёров!

🥇 @Vereensa с порошком:
КК взяла я как-то в руки
Ну так, легонько почитать
В итоге я читаю проды
Лет пять

🥈 Татьяна Бабаева с порошком:
Марина полюбила ветер
Пустилась в небольшой загул
А он поганец сразу двойню
Надул

🥉 Ксения Сотскова с порошком:
Тандаджи бы давно сорвался
Убийства, заговоры, пытки.
Но успокаивают Майло
Рыбки.

#43133 2024-04-23 23:37:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

КК взяла я как-то в руки
Ну так, легонько почитать
В итоге я читаю проды
Лет пять

:lol:  и впереди ещё столько же

#43134 2024-04-23 23:44:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В итоге я читаю воды
Лет пять

#43135 2024-04-24 16:28:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но по факту делегированы дети, у Василины до уровня "фигурируют в материной жизни примерно никак".

Васька это вообще нечто.
Корону словила благодаря дитачкам, но эти дитачки такие картоночки тоненькие.

оффтоп про дитачек героя другой книги

Отредактировано (2024-04-24 16:31:13)

#43136 2024-04-24 16:34:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В итоге я читаю проды
Лет пять

В итоге я на холиварке
Лет пять

#43137 2024-04-24 17:16:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот и закончился конкурс пирожков и порошков по КК, настало время подвести итоги!

Читатель рифмует "пытки" и "рыбки" и становится "талантливым победителем" :chearleader: Великолепные поклонники великолепной саги, хуле

#43138 2024-04-24 21:01:46

Анон

Re: Королевская кровь

Какой автор, такие и хомяки, анон.

#43139 2024-04-24 21:55:08

Анон

Re: Королевская кровь

Товарищи читатели! Если вы уже прочитали 12ю книгу, заглядывайте в Обсуждения https://vk.com/topic-52510824_35509767?post=8041 . Екатерина Ерошенко предлагает спойлерно пообщаться о будущем одной из пар.

Скрытый текст

Ир, а ну давай докажи, что ты не идешь на поводу у читателей  :trollface:

Отредактировано (2024-04-24 21:59:37)

#43140 2024-04-25 00:10:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А у Котовой это просто плакат на фанерном черенке с надписью "Детки Васьки".

Да и мужмуж у Васьки такой же, диванная плесень и пародия на крепкое плечо и каменное стену. =D Казалось бы, словил подарок судьбы, из волосатого мужлана превратился в волосатого медведа, но даже не подумал свои усиленные родовые способности изучить и найти им применения на благо Рудлога или хотя бы лично Василины — наоборот, исключительно на его благо они занимаются теперь ласкательным зоофильским и менструательным сексом. Один из самых бессмысленных и декоративных котомужиков, нужный только для дроча на его брутальную мускулистую фигуру и имитацию заботы о жене и детях. Да и вообще котоверсу отчаянно не хватает альфача, который реально порешал бы проблемы второй половинки, а не создал ей новые.

#43141 2024-04-25 08:37:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да и мужмуж у Васьки такой же, диванная плесень

Вот это ты точно сказал, анон. Именно плесень!

Особенно тошнило с него в последних сценах. Ему тут на Иоаннесбург враги идут, под дворец уже подошли, а он... каждый час проверяет деточек.
Других дел нет.


В реале те деточки давно уже были бы эвакуированы куда-нибудь в бункер где-нибудь в глухолесье, под охрану и магические щиты. Но нет.

#43142 2024-04-25 10:40:14

Анон

Re: Королевская кровь

Скрытый текст

Конечно же "стая блогеров" делает это неискренне, кривится, но хвалит, ведь Котова каждому подарила по острову на Мальдивах. А некоторым - два острова!

(Может, у всех людей вкусы разные, и им действительно понравилось? Да что вы, чушь какая! Только осыпание баблом могло заставить столько людей читать и хвалить ЭТО)

С утра обычно просматриваю отзывы, люблю, когда встречаю такое))
Я думала, "Котова всех купила" уже не модно, модно "она слишком затянула" и "она никогда не закончит". Ан нет, живее всех живых.

Там большая и довольно спокойная рецензия с перечислением того, что автор рецензии посчитала косяками в КК1 по принципу "Если герои поступают не так, как я считаю логичным, то они нелогичны и это косяк".

Но в целом я такие рецензии люблю, они позволяют взглянуть на серию глазами не своего читателя. Однако вывод "те, кто не думает так же, как я, лицемерят за деньги", увы, вне логики и многообразия мира и испортил всё впечатление.
С добрым утром!)))

Друзья, напоминаю, что мы не переходим на личности, обсуждаем не личность высказавшегося, а его идеи или мнения.

Скрытый текст

#43143 2024-04-25 10:44:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Надежда Быкова
Простите, может, за высокопарность, но мне как литредактору вот вообще ни разу не понятно, где в КК "гора стилистических косяков".


А она точно литредактор?
А точно это литредактор крупного издательства, а не какого-нибудь "напечатай сам по требованию"?

#43144 2024-04-25 10:49:16

Анон

Re: Королевская кровь

У меня всё по-прежнему, малая третий день с температурой, но сегодня уже около 37,3, уже хорошо после за 38. Я ухитряюсь как-то доделывать околописательские дела, речи о редактуре не идёт, но надеюсь за этот вынужденный простой доупаковать все книги и открытки, которые я должна читателям, и дозаказать у Т8 те, которых у меня нет.

Вчера, пока мелкая чуть ожила под нурофеном и отлипла от меня, я сделала интервью для эксмо, давно им была должна. Сил потратила столько, будто главу написала.

О редактуре речь пока не идёт, я не могу этим заниматься с болеющим ребёнком под боком. Да и со здоровым не могу.

Меня это дико нервирует, потому что на АТ срок завершения подписки, по-моему, 6 мая, а я точно не успею до него перелопатить и доделать весь текст. Ибо за месяц, который я себе оставила на редактуру, мой младший ребёнок уже дважды отжирал у меня по неделе с температурой. Но да, с АТ я поговорю, и доделывать текст я буду столько, сколько понадобится, чтобы я сказала: всё, теперь я довольна.

Это наше мамское привычное выдергивание из обычной жизни, к сожалению. Детке нужна мама, никуда не денешься, это важнее всего.

Мне и жалко ребёнка, и до слез доводит ощущение связанности по рукам и ногам, когда ты можешь делать очень ограниченное количество дел. Но что делать: пусть сейчас дедушка рядом, он помогает со старшей, а мелкую ему под присмотр не передать: она спит на мне, болеет на мне, пьёт на мне и лишь под нурофеном слегка отлипает поиграть. Тогда я быстро-быстро начинаю делать дела, и понимаю, насколько мне сложно сосредоточиться, выделить хоть капельку внимания, т.к. весь ресурс направлен на дочу.
Благо, старшая болеет сейчас куда реже, ттт.

В материнской жизни тяжелее всего то, что ты должна быть с ребёнком и при этом ты должна работать, чтобы вам было, что кушать. Мне мамство приходится совмещать с обязательствами перед издательствами и читателями. Причём я очень люблю встречи с читателями, но если дома остаётся болеющий ребёнок, это, безусловно, добавляет чувства вины.
Но так как я единственный кормилец в семье, а писательство и всё, что с ним связано, – моя работа, то иногда приходится отрывать себя от ребёнка и идти в социум.

В субботу их на праздники забирают свёкры, по течению болезни уже понятно, что младшая идёт на поправку.

Вечером в субботу выезжаю в Москву, и в воскресенье в 15:00 жду вас на встречу в павильоне Газпром на ВДНХ.
А в понедельник 29го апреля обратно и сразу с корабля на бал: с сумками поеду прямиком на концерт Alkonost. «Моего Владыку» они пока не играют, ибо концертную программу готовили до выхода сингла, но я и другие песни люблю.

Очень надеюсь, что с возрастом мелкая перерастёт болячки. Старшая у меня тоже болела очень много, старожилы помнят, а сейчас прям ттт, небо и земля по сравнению с тем, что было.

Вот такой слегка сумбур с утра)
А ещё я всё время себя ругаю за то, что я мало и медленно всё делаю, а вчера мне читательница сказала: да что вы, я вообще не понимаю, как вы всё успеваете.
И я поняла, что то, что для меня медленно, для кого-то идеальный темп. Всё относительно. Я смотрю на тех авторов, кто пишет быстро и много, а для кого-то и я – пример.
Надо это всегда помнить. И я не только о себе, но и о всех нас, друзья)

#котоваЖизнь #авторскоезакулисье

#43145 2024-04-25 11:11:53

Анон

Re: Королевская кровь

В материнской жизни тяжелее всего то, что ты должна быть с ребёнком и при этом ты должна работать, чтобы вам было, что кушать.

А в понедельник 29го апреля обратно и сразу с корабля на бал: с сумками поеду прямиком на концерт Alkonost.

Логичный переход, чо. =D

#43146 2024-04-25 11:39:10

Анон

Re: Королевская кровь

А Котова-то не весь отзыв притащила  =D побоялась-поскромничала видимо

Василиса Соколова
Если честно, очень интересно (без сарказма) аргументы нелогичности КК-1, которые привёл комментатор🤔

Ирина Котова·Автор
Василиса, счас ссыль дам, но пожалуйста, только без перехода на личность автора отзыва.

Василиса СоколоваИрине
Ирина, не имею такой склонности) спасибо!

Ольга СавельеваИрине
Ирина, главный недостаток рецензии в том что там слишком много предположений о том что будет, после того момента как книга брошена. У автора рецензии явно разошлись ожидания и реальность, и вместо четкого расклада на 1ой странице и однородного одинакового мира книга оказалась совсем другой(это есть в списке недостатков, а не «диагноз по фото»), кстати вопрос почему книжный мир должен быть однородным, когда в реальном однородности нет даже в рамках самого маленького населенного пункта - вопрос открытый. А вообще в других обстоятельствах это мог быть интересный образец сатиры на тему кк)))

Нютка ПушинаИрине
Ирина, простите, но после прочтения рецензии возникает желание помыться. Слишком много необоснованной грязи и домыслов. Вывод напрашивается сам, но не забыл отчитаться. Все эти 100500 букв можно заменить одной фразой - не понравилось, потому что не понравилось, ибо даже стиль рецензии говорит именно об этом. Спасибо за ссылку, это первый негативный отзыв о КК в моей жизни, ранее встречались несколько блогеров, но они говорили более качественно и адекватно.

сам отзыв
ну и остальные бухтения котовника

#43147 2024-04-25 11:54:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но так как я единственный кормилец в семье, а писательство и всё, что с ним связано, – моя работа, то иногда приходится отрывать себя от ребёнка и идти в социум.

А как насчёт оторвать от себя ребёнка и пойти, ну, не знаю, поработать? Ну, заняться той самой штукой, которая позволит нанять няню и потом ездить на концерты хоть каждый день. Дети Котовой, по-моему, главные хейтеры КК — они делают всё возможное, чтобы автор занималась чем угодно, лишь бы не текстом
Мне вот так кажется, что какие-нибудь офисные работницы после выздоровления ребёнка тоже хотят идти тусоваться, а не обратно в офис. Но это, понятное дело, плебс всякий вынужден на работу ходить. Не королевское царское дело такой ерундой заниматься великому автору (правда, даже великих авторов издательство за проебанные обязательства/сроки начало бы дрочить, и тогда бы ни о каких концертиках речи и не шло) :hmm:

#43148 2024-04-25 12:24:34

Анон

Re: Королевская кровь

Но заметьте, автор отзыва верно всё указал, а Котова и недовольна  :trollface:

#43149 2024-04-25 14:10:23

Анон

Re: Королевская кровь

Так может не первую, а вообще первых семь? А вот потооом начинается аж целая котовойнушка и такоооое  :popcorn:

Лиза Брюлова
Блин, ну отзыв странный. Потому что первую книгу из огромной серии нужно воспринимать как ознакомление, ту же аннотацию, затравку. Там дальше Мартин начинается, очевидно же. Я часто вижу проплаченые отзывы на говнокниги. Но КК судить по первой книге - бред. И кстати не всё отзывы хорошие. Мой отзыв на первую книгу был больше негативный.

Анон пишет:

Но заметьте, автор отзыва верно всё указал, а Котова и недовольна  :trollface:

Это все зависть  :drama:

Анна
Всё от зависти, а это плохо для написавшего эксперта-литератора. Не надо воспринимать эту рецензию, так сказать, всерьёз. Детский сад!

Евгений БергерИрине
Ирина, тююююю, так это с лайвлиба? Хех, оно и не мудрено))
80% местного комьюнити - снобы, которые только и делают, что высокопарными фразами пытаются ковырять книги. То ли из зависти, что не могут писать так же круто, то ли им просто некуда больше сливать желчь.
Хуже только Архивы Кубикуса - вот там уже клиника на уровне Ф.)))

Ирина Котова·АвторЕвгению
Евгений, там есть отличные блогеры, так что я к Лайвлибу не так сурова)))

еще извечное о проблеме "как их вообще умудрились не обнаружить"

Ну и  :facepalm:

Bookspace
По мотивам поста (https://t.me/kotovafantasy/3939) Иры Котовой🤌🏻

Мои заносщики.
Эээ… заносители (?)🌟

Пиколт занесла.
Сандерсон снова занёс. Ну сколько можно (голосом Тинькова).
Булычёв вообще постоянный спонсор, ц ц ц.

Скрытый текст

Один и и тот же уровень же  :hmm: и такими скоростями еще немного и можно будет добавлять в копилку какБулычева

#43150 2024-04-25 14:47:12

Анон

Re: Королевская кровь

Такие длинные ласковые языки у хомяков, что хочется называть их муравьедами. =D Такими темпами у них не останется равных Котовой смертных, будет Ирина КакБогиня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума