Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#3476 2018-08-19 17:03:23

Анон

Re: Королевская кровь

Я сломался то ли на 3, то на 4 томе. Я канеш знатный говноед, но обычно в ЖЮФ все же есть сюжет, а в КК его за столько книг ни на полшишечки не набралось.

#3477 2018-08-19 19:36:49

Анон

Re: Королевская кровь

Не читал оригинал и не собираюсь.

#3478 2018-08-19 19:44:37

Анон

Re: Королевская кровь

Читала все, и даже ту, которая сейчас пишется, прочту . Даже зная, какое дно там будет, я прочту :drama:

#3479 2018-08-19 19:49:22

Анон

Re: Королевская кровь

И я не читал, оно как вареная тряпка, в зубах вязнет. и не спрашивайте, зачем я ее жевал

Отредактировано (2018-08-19 19:56:05)

#3480 2018-08-19 21:06:16

Анон

Re: Королевская кровь

Читал все, и мне даже нравилось поначалу (на 7 совсем разонравилось), а теперь я думаю, где были мои глаза.

#3481 2018-08-19 21:31:08

Анон

Re: Королевская кровь

- Как называется такой брачный союз, когда мужчина довольствуется одной женщиной? – спросил у студентки некий экзаменатор.
- Монотонный, – ответила она.
(с)

Пожалуй, у меня основная претензия к нетленке Котовой - унылое и предсказуемое однообразие описанных отношений. Что бы не случилось - хоть мировой катаклизЬм, разнесший всю планету вдребезги! - будет непременно всем сёстрам по серьгам... то бишь, по Страстной и Взаимной Любви с Единственным Мужчиной всей жизни.
Скучно, девушки! (с)
Почему бы, раз уж принцесс надо обязательно обраслетить, не показать разные варианты? Брак по страстной любви, брак - дружеское соглашение, брак - деловое партнерство, фиктивный брак для приличия... да куча всяких разновидностей. Но нет! Будем спаривать по шаблону.
Не черта я боюсь, а трафарета: он глуп, смешон, но в нём - кончина света (с)

#3482 2018-08-19 22:17:18

Анон

Re: Королевская кровь

Почему бы, раз уж принцесс надо обязательно обраслетить, не показать разные варианты?

Ну там в некотором роде разные варианты: брак после изнасилования, брак с блядуном, брак с самодовольным мудаком в два раза старше, брак с драконом-с-гаремом...

#3483 2018-08-19 22:35:00

Анон

Re: Королевская кровь

На флибусте эпично отожгли

iu-ra про Котова: Королевская кровь. Книга 1 (Любовное фэнтези, любовно-фантастические романы , Самиздат, сетевая литература) в 13:32 (+02:00) / 14-08-2018
Чувствуется, автор имела много секс-партнеров, мужчин разных типажей. Также автор хорошо разбирается в алкоголе, куреве и прочих пороках. Читать сериал можно даже мужчинам - в отличие от многих других книг подобного жанра, где автор - женщина

Из старого, Котова:

Veresklet в 19:27 (+02:00) / 19-07-2015
Выложившему полный вариант - мой низкий авторский поклон. Продажи на ПМ сразу упали. Пусть с интернет-продаж я получала копейки, но нам эти деньги очень помогали, и я могла сидеть дома с дочкой, не работать и писать. Теперь мне придется выходить на работу - вместо того, чтобы писать третью часть. Конечно, я буду писать, но теперь это будет не по 3-4 страницы каждый день и следующая часть через 3 месяца, а только по выходным - и третья часть через год. Еще раз мое большое спасибо всем любителям (несмотря на мои просьбы) свободы чтения бесплатных книг

Так все-таки копейки или можно не работать?
Впрочем, она все равно не стала.

Отредактировано (2018-08-19 22:51:52)

#3484 2018-08-19 22:41:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну там в некотором роде разные варианты: брак после изнасилования, брак с блядуном, брак с самодовольным мудаком в два раза старше, брак с драконом-с-гаремом...

брак с мудаком -1, брак с мудаком-2, брак с мудаком в два раза старше-3, брак с мудаком-драконом-4...

#3485 2018-08-19 22:43:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На флибусте эпично отожгли

iu-ra про Котова: Королевская кровь. Книга 1 (Любовное фэнтези, любовно-фантастические романы , Самиздат, сетевая литература) в 13:32 (+02:00) / 14-08-2018
Чувствуется, автор имела много секс-партнеров, мужчин разных типажей. Также автор хорошо разбирается в алкоголе, куреве и прочих пороках. Читать сериал можно даже мужчинам - в отличие от многих других книг подобного жанра, где автор - женщина

доо, то-то Рус, Эльтеррус, Верещагин и Юрий Никитин придут в восторг от такой книги и будут читать со слезами умиления, признавая шедевр  :sacrasm:

#3486 2018-08-19 22:54:48

Анон

Re: Королевская кровь

Прекрасное определение, тоже с флибусты:

Рассуждения пепиньерок в дортуаре про душевно волнительную светскую жизнь.

#3487 2018-08-19 22:56:20

Анон

Re: Королевская кровь

душевную

душную

#3488 2018-08-19 23:02:27

Анон

Re: Королевская кровь

Veresklet в 19:27 (+02:00) / 19-07-2015
Выложившему полный вариант - мой низкий авторский поклон. Продажи на ПМ сразу упали. Пусть с интернет-продаж я получала копейки, но нам эти деньги очень помогали, и я могла сидеть дома с дочкой, не работать и писать. Теперь мне придется выходить на работу - вместо того, чтобы писать третью часть. Конечно, я буду писать, но теперь это будет не по 3-4 страницы каждый день и следующая часть через 3 месяца, а только по выходным - и третья часть через год. Еще раз мое большое спасибо всем любителям (несмотря на мои просьбы) свободы чтения бесплатных книг

Пост написан в 2015. Сейчас на дворе 2018, но на работу Котова так и не сподобилась выйти.
Пожалуйста, я и бесплатно это читать не буду. Хотя я и любитель бесплатных книг интернет-библиотеки. Вот если мне за чтение приплатят... недорого, по две сотни за каждый том. Тогда и прочитаю, и даже рецензию напишу.

#3489 2018-08-19 23:40:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Прекрасное определение, тоже с флибусты:

Рассуждения пепиньерок в дортуаре про душевно волнительную светскую жизнь.

По-моему, в данном случае речь идет даже не о пепиньерке, а о тете Сраке. :dontknow: У благородной девицы, по крайней мере, королева не вела бы себя, как быдлохабалка с рынка, а истории праНеземнуюЛюбовь не отягощались бы представлениями кухарки о наилучших способах управления государством.

#3490 2018-08-19 23:49:32

Анон

Re: Королевская кровь

брак с мудаком -1, брак с мудаком-2, брак с мудаком в два раза старше-3, брак с мудаком-драконом-4...

Но согласись, что мудаки у Котовой получаются выпуклые и разнообразные!

#3491 2018-08-20 01:05:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

мудаки у Котовой получаются выпуклые и разнообразные

Да если бы!

#3492 2018-08-20 04:56:26

Анон

Re: Королевская кровь

Много букв от Ирины Батьковны. Есть особо прэлестные места, но сейчас выделять не могу

#3493 2018-08-20 05:25:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему бы, раз уж принцесс надо обязательно обраслетить, не показать разные варианты? Брак по страстной любви, брак - дружеское соглашение, брак - деловое партнерство, фиктивный брак для приличия... да куча всяких разновидностей. Но нет! Будем спаривать по шаблону.

В глазах автора они все такие разные! Ах, такая любовь, такая любовь!  :sacrasm:

Мне этого тоже не хватает. Ладно, пусть по любви, но и любовь в браке разнится. Кто лучшие друзья, кто партнёры, кто прагматичен и хотел семью, кто полюбил только в браке, кто сошёлся случайно.
Но нет, будет одна страстная любовь с умопомрачительным сексом и коленками-попками-вздохами. Честно, всё через секс.

#3494 2018-08-20 05:35:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но согласись, что мудаки у Котовой получаются выпуклые и разнообразные!

мудак насилует девушку=любовь. мудак-блядун пытается изнасиловать девушку=любовь. при этом спит с другими. мудак морально, психически и магически насилует мозги девушке и спит при ней с другой =любовь. мудак насильно удерживает девушку и принуждает к браку=любовь. словно по одному шаблону вырезали.
очень разнообразно.

#3495 2018-08-20 05:51:36

Анон

Re: Королевская кровь

 Не все длинные истории - "санта-барбара". В КК нет самоповторов, высосанных из пальца ситуаций, глобальный сюжет развивается с первой книги и сейчас вышел на кульминацию. 

"Я сам обманываться рад". (с)
Самое начало - высосанное из пальца путешествие. Зачем ехать в соседний город за продуктами и ночнушкой, тратя дорогой бензин, если можно закупиться обычными продуктами и обычной ночнушкой у себя в магазине. Это не перья жабрикса или что-то редкое, "вот только с перламутровыми пуговицами", а "страдающие в бедности и голоде" явно не за фуагра поехали к ужину.
Самоповторов нет... Василина лежит испуганная под оборотнем-медведем, возбуждается от испуга, пугается до возбуждения... потом бла-бла-бла и отношения. Полина лежит под оборотнем-медведем, который пытается ее изнасиловать при первой новой встрече, пугается до возбуждения... потом бла-бла-бла, отношения. С изнасилованием, но отношения.
Огурец пытается изнасиловать Марину, Марина пугается-возбуждается, потом бла-бла-бла и отношения. Все еще повторов нет?
Ангелина сбегает в первый раз... зовет дракона, дракон приносит ее во дворец.
Ангелина сбегает в следующий раз... зовет дракона, дракон приносит ее обратно во дворец.
Одного эпизода было мало, надо было поповторяться?
В первой главе описания измененных принцесс - хорошо.
Во второй главе описание первоначальных образов принцесс, так же по порядку. Ну допустим.
В третье главе идет описание принцесс как первоначальных образов принцесс, только от лица няни. Нафига козе баян, нахуй самоповтор тут?
Список продолжать?
Одно радует - если, конечно, Котова не путает как всегда, значение слова кульминация - что осталось в таком соучае немного, максимум 2-3 книги. Конечно, при условии "если".
:think:

#3496 2018-08-20 05:53:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но согласись, что мудаки у Котовой получаются выпуклые и разнообразные!

Да как на подбор  :sacrasm:

#3497 2018-08-20 05:56:12

Анон

Re: Королевская кровь

- Не все длинные истории - "санта-барбара". В КК нет самоповторов, высосанных из пальца ситуаций, глобальный сюжет развивается с первой книги и сейчас вышел на кульминацию.

Я не понимаю, у нас с котовой что, разные книги? Да в её нетленке весь сюжет состоит из спмоповторов и высосанных ситуаций. Она как фики Додо - если прочитал один, то можно сказать прочитал все. Картонные декорации меняются, но все остальное строится по одному сценарию.

- Я не пишу ее "для высосать денег". Да, я живу с книг, и слава Богу, что у меня есть такая возможность, потому что иначе я бы с ума сошла, пытаясь совместить реабилитацию старшей дочери и работу в офисе. Но "для денег" куда выгоднее писать легкие романы, академки, юмор. Большие серии пугают. Большие серии не любят издатели и большинство читателей. Большие серии в русском фентези можно пересчитать по пальцам, потому что их и писать трудно, и читатели их не очень-то жалуют. Это всегда риск. Поэтому обвинения в коммерциализации вызывают лишь горькую усмешку.

А вот я неоднократно слышал противоположное.  Аноны-издававшиеся, поправьте меня, если я ошибаюсь, но я не раз читал, что издатель любит многотомники - именно за высосать побольше денег, потому что бывает такое , что читатель грызёт серию как кактус, потому что любил первые книги и не в силах забить и бросить. Ну, думаю,  тут со многими такое случалось.
к слову, я знаю достаточно серий в русском сегменте объёмом по 3-4 и больше книг, что уже можно считать большим.
И я реально считаю хуйней высказывание,  что читатель не любит многотомники. Если тебе нравится слог и герои, ты наоборот хочешь побольше,  побольше.

- Я понимаю, что читателю нужна книга, а не авторские проблемы, тем не менее автор живой и у него могут быть дети, семья и сопутствующие обязанности. И это объективные причины того, почему я раньше книгу писала 4-5 месяцев, а сейчас пишу по 7.

Интересно,  как к этому относится издатель. У котовой же наверняка есть дедлайн,  а издатель уж точно не тот чел, которому можно ныть про сладких малышасиков - там же договор.

И я завершу полноценно и нормально, потому что потом именно вы, которые сейчас требуете завершить быстрее, будете упрекать меня в "авторслилфинал".

:vanga: я вот гарантирую, что финал будет скомканный,  душный и невнятный, с нюханьем макушечек и сладкой  любовной,  которая спасёт мир. Всем сестрам по мудаку. Потому что автор слишком графоман, чтобы завершить красиво и написать что-то нормальное.
А еще я вангую,  что эпилог будет в стиле "20 лет спустя" с кучей детишек героинь и прочей унылотой.

#3498 2018-08-20 05:56:16

Анон

Re: Королевская кровь

Не все длинные истории - "санта-барбара". В КК нет самоповторов, высосанных из пальца ситуаций, глобальный сюжет развивается с первой книги и сейчас вышел на кульминацию.

В КК нет самоповторов, высосанных из пальца ситуаций, глобальный сюжет развивается с первой книги и сейчас вышел на кульминацию.

В КК нет самоповторов, высосанных из пальца ситуаций

Ахахахахаха  %)

#3499 2018-08-20 06:05:39

Анон

Re: Королевская кровь

Не все длинные истории - "санта-барбара". В КК нет самоповторов, высосанных из пальца ситуаций, глобальный сюжет развивается с первой книги и сейчас вышел на кульминацию.

Я б сказал "пиздит, как дышит",  но... но самый пиздец в том, что автор это искренне и сам искренне верит в свои слова...

#3500 2018-08-20 06:59:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Конечно, я буду писать, но теперь это будет не по 3-4 страницы каждый день и следующая часть через 3 месяца, а только по выходным - и третья часть через год.

Признаюсь честно, завидую работоспособности Котовой завистью 50 оттенков чёрного. У меня фанфик на 7 страниц писался полторы недели, а повестушка на 10 алок - год...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума