Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#3451 2018-08-18 12:04:29

Анон

Re: Королевская кровь

Сами, не по указке магов и не дожидаясь распоряжений совета - они и не вспомнили сами, что раз в пять лет семья обязана проводить ритуал, что ответственность перед всей страной на семье и крови рудлогов, что Ирина проводила его, что надо провести теперь им. Даже мысли не возникло сходить на место ритуала через 5 лет.

#3452 2018-08-18 12:34:55

Анон

Re: Королевская кровь

Рудлог - страна идиотов.
Якобы никто не знал, что ритуал - это именно ритуал, имеющий реальную силу. Все полагали его просто прикольной ничего не значащей традицией. Даже маги в то время были идиотами, если не замечали ничего интересного во время "просто традиции".

#3453 2018-08-18 13:38:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Рудлог - страна идиотов.
Якобы никто не знал, что ритуал - это именно ритуал, имеющий реальную силу. Все полагали его просто прикольной ничего не значащей традицией. Даже маги в то время были идиотами, если не замечали ничего интересного во время "просто традиции".

"Персонажи не могут быть умнее автора" (с)

#3454 2018-08-18 14:24:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Даже маги в то время были идиотами, если не замечали ничего интересного во время "просто традиции".

Алмаз знает:) Он придворным магом при отце Ирины четыре раза присутствовал при обряде. И про влияние пристутствия Рудлогов на страну тоже знает.
Но никому ничего не сказал, пока Люк, уже с нужной информацией, не пришёл к нему с вопросом про амулет. И то "Ради того, чтобы усадить наследницу, которой собираются манипулировать, на трон, я бы и пальцем не пошевелил. Но есть у меня и свои соображения."

#3455 2018-08-18 14:30:52

Анон

Re: Королевская кровь

Алмаз - это какой-то отдельный пиздец. Всё он знает, всему он может научить, но при этом ничего не делает. Ждет, пока к нему придут и попросят. Чем он таким супер-важным занят, что на катастрофические землетрясения плевать хотел?

#3456 2018-08-18 14:40:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Алмаз - это какой-то отдельный пиздец.

По логике вещей, в финале он должен оказаться главгадом, который манипулирует всеми, включая божественное многоцветье.

#3457 2018-08-18 14:50:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Алмаз - это какой-то отдельный пиздец.

По логике вещей, в финале он должен оказаться главгадом, который манипулирует всеми, включая божественное многоцветье.

Блин. Если бы это было так, то могло бы быть клево. Но чую я что это просто проебы в логике, ради красивых сцен.

#3458 2018-08-18 15:43:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Блин. Если бы это было так, то могло бы быть клево. Но чую я что это просто проебы в логике, ради красивых сцен.

Вся надежда на Машу, которая еще может как-нибудь донести до Котовой, что же та задумывала для Алмаза с самого начала, а то и раньше. =D

#3459 2018-08-18 17:21:51

Анон

Re: Королевская кровь

Маши давно нет, волнуюсь

#3460 2018-08-18 17:32:19

Анон

Re: Королевская кровь

Нянчится с детьми Котовой, пока не нашли новую няню или деньги на новую няню?

#3461 2018-08-18 17:35:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

По логике вещей, в финале он должен оказаться главгадом, который манипулирует всеми, включая божественное многоцветье.

Пусть он окажется перерождением главного триединого бога, которого заебали его дети - красный, черный, синяя, белый и желтый, и он так решил тихо от них избавиться и сам повлиять на мир и судьбы людей, расстраивая планы остальных богов.

#3462 2018-08-18 21:40:17

Анон

Re: Королевская кровь

Пусть он окажется перерождением главного триединого бога, которого заебали его дети - красный, черный, синяя, белый и желтый, и он так решил тихо от них избавиться и сам повлиять на мир и судьбы людей, расстраивая планы остальных богов.

Этот мир спасет только Экстерминатус :/

#3463 2018-08-19 01:26:32

Анон

Re: Королевская кровь

*мерзким голосом
Боги бывают разные, черные, белые, красные, но всем одинаково хочется на что-нибудь заморочиться...
Теперь у меня такой саундтрек к КК  :facepalm:

Отредактировано (2018-08-19 01:29:05)

#3464 2018-08-19 06:31:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Боги бывают разные, черные, белые, красные, но всем одинаково хочется на что-нибудь заморочиться...

:lol:

#3465 2018-08-19 10:37:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

*мерзким голосом
Боги бывают разные, черные, белые, красные, но всем одинаково хочется на что-нибудь заморочиться...
Теперь у меня такой саундтрек к КК  :facepalm:

=D Надо в шапку.

Чтец, у меня сложилось впечатление по чтениям, что ментальный взлом за секунды произошёл и Алина просто успеть не могла ничего сделать.

Отредактировано (2018-08-19 10:37:44)

#3466 2018-08-19 15:23:01

Анон

Re: Королевская кровь

Интересно, сколько анонов сидит в этом треде и методично выписывает в блокнотик все предложения анонов "как можно было лучше", пунктики по мироустройству, по системе магии, психологии и т.д.?  :evil:

#3467 2018-08-19 15:32:32

Анон

Re: Королевская кровь

Лучше спроси, сколько анонов фейспалмят при чтениях.

#3468 2018-08-19 15:34:35

Анон

Re: Королевская кровь

Еще лучше спросите, сколько из анонов читали предварительно КК,
и сколько не читали, и сейчас с нуля сидят на чтениях.

#3469 2018-08-19 15:37:15

Анон

Re: Королевская кровь

Сколько анонов сидят только в чтениях, потому что осилить саму королевскую картонку КК это как кактус жрать :lol:

#3470 2018-08-19 15:44:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, сколько анонов сидит в этом треде и методично выписывает в блокнотик все предложения анонов "как можно было лучше", пунктики по мироустройству, по системе магии, психологии и т.д.?  :evil:

Мне жаль, что сама Котова этого не делает, а ей это нужно больше всех. ;D Даже не в плане переписать опупею так, чтобы это нравилось анонам, а не хомякам, а просто убрать несостыковки, проебы в матчасти и сделать выводы на будущее, а не тащить самый шлак в следующую свою многотомную нетленку.

#3471 2018-08-19 15:52:10

Анон

Re: Королевская кровь

Я в свое время  честно дропнул на первом же десятке страниц, и даже в читениях с трудом асиливаю аффтарские вставки.
Поразительно корявый и вместе с тем тягучий язык. Но это полбеды -  даже в самом начале тебя погребает под альтернативной логикой и неописуемой лапчатостью сестричек и их положением, прописанным так, что на язык просится "они были такие бедные, что у них не было денег на хлеб и масло приходилось намазывать прямо на копченую колбасу".  Я чуть не разбил себе лицо множественными фейспалмами и решил, что ну нафиг.
Но в читениях с удовольствием обсуждаю нетленку.
Не надо искать здесь двойного дна. Мне просто нравится гиенить, тем более что фактурка для этого самая что ни на есть подходящая.

Отредактировано (2018-08-19 15:52:39)

#3472 2018-08-19 15:57:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Еще лучше спросите, сколько из анонов читали предварительно КК

Одолела с трудом первые три... и сказала "Усё, с меня хватит".
Вот к вопросу о клятых пиратах, грабящих авторов: книги не то, что покупать, - даром читать не хочется, несмотря на то, что на Флибусте лежат. Так что дело не в пиратах, а в качестве текста.

#3473 2018-08-19 16:16:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон сидит только тут в чтениях. Честно признаюсь, одолеть десять томов сладкоромантичного тлена нетленки не хватит терпения, а продираться через ошибки и нервов.

Анон пишет:

Вот к вопросу о клятых пиратах, грабящих авторов: книги не то, что покупать, - даром читать не хочется, несмотря на то, что на Флибусте лежат. Так что дело не в пиратах, а в качестве текста.

+1
Дело не в пиратах, а в языке. Стиль у автора откровенное дно.

Отредактировано (2018-08-19 16:17:16)

#3474 2018-08-19 16:20:50

Анон

Re: Королевская кровь

Еще лучше спросите, сколько из анонов читали предварительно КК, и сколько не читали, и сейчас с нуля сидят на чтениях.

Я это не читал и даже бесплатно читать не буду, спасибо. Для обсуждения мне чтений вполне хватает. Ну и лично я считаю, что прежде чем брать деньги за свою опупею, автору надо перестать хотя бы путать конспирацию с конспирологией.

#3475 2018-08-19 16:51:08

Анон

Re: Королевская кровь

дефляцию с дефлорацией (с) :lol:

я тоже только в чтениях, спасибо Чтецу за эту поставляемую графомань.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума