Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#3401 2018-08-17 16:14:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Только вот тут просто деньги платятся, без работы

даже Трелони хоть как-то работала

Тоже уши автора торчат. Лишь бы не работать (написание огрызков текстов со сплошными противоречиями и т.д. я лично за работу не считаю), а читатели пусть подбросят баблишка.
А меж тем,  многие фанфикеры пишут лучше, интереснее и не косячат так, только денег не просят.

Алсо, автор всегда пишет: покупайте книги, этиа вы даете мне возможность писать дальше. Ну ок, рандомный читатель купил все книги. Ему что, по второму кругу их покупать? В электронке, бумаге, с другой обложкой? Не уверен, что таких упоротых много.

Вангование насчет ушей автора в тексте.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-17 16:16:15)

#3402 2018-08-17 16:18:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

вообще котова хоть бы погуглила, прежде чем изобретать. вообще-то камены это божества ручьев и источников, позже называемые нимфами.

Да ну, гуглить ещё...
Камены - от слова "камень", 100%

#3403 2018-08-17 16:23:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

даже Трелони хоть как-то работала

А зачем алкоголику дяде Васе работать?Терпила Алина же есть, заодно и его ставку бесплатно выполнит.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-17 16:34:01)

#3404 2018-08-17 16:45:38

Анон

Re: Королевская кровь

Блин. Вторую книгу читаем а событий вообще нет... Точнее есть но только те что ведут принцесс к их вторым половинкам. У Панкеевой кроме секса и отношенек были события, которые решались именно героями. Да блин в соседней теме про рыжеехидных в произведениях больше действия, а не быта, причем быта об который героини героически (пардон :)) убиваются. Даже блин в магическом универе не учеба, а мытье полов и варка борщей.
Читавшие, а есть ли у Котовой проблемы, которые решались не сами собой или руками мужей, парней и поклонников, а именно самими принцессами?

#3405 2018-08-17 16:46:20

Анон

Re: Королевская кровь

 Вахтерша разочарованно замолчала, повертела головой, обратила внимание на Алину.     - А ты что тут делаешь? На мужском этаже?  

А вначале говорилось просто, что это пятый этаж, где живут семикурсники. И девушки там тоже есть, парни с девчонками в кортдоре для занятий обнимаются.

#3406 2018-08-17 16:49:21

Анон

Re: Королевская кровь

Александр Свидерский поправил под головой подушку, все еще раз проверил, сложил руки над одеялом и стал ждать. Окна спальни, выходящие на парк за зданием университета, были плотно завешены, а слугам отдан строгий запрет не заходить в комнату, что бы они ни услышали.     Сегодня он целый день чувствовал на себе пристальный взгляд и попытки ментально "потрогать", "пощупать" его, и это живо напоминало ребенка, который один раз лизнул сладкую вату и теперь не может дождаться, пока не съест ее полностью, несмотря на то что потом будет плохо.     И уж конечно, демонический сладкоежка придет сегодня. Не сможет удержаться. И он, Александр, сможет его отследить. И потом поймать - в человеческом теле, иначе никак.

Как это напоминает, вот точь в точь, сэра Макса, ловящего фэтана. Только Фрай писал похожее лет на десять раньше.

#3407 2018-08-17 16:51:52

Анон

Re: Королевская кровь

 Во сне мама, седая и маленькая, какой она была последние годы жизни, накрывала обед, а Александр, сидя за столом, нетерпеливо ждал, пока она нальет ему горячего борща. Он только приехал после окончания шестого курса в родной южный город Стополье и ужасно устал после дороги. А что может взбодрить лучше, чем материнская еда?

Юг... аллюзия на Ставрополь(е)?)))

#3408 2018-08-17 17:01:30

Анон

Re: Королевская кровь

От Алины с Троттом волосы дыбом встают.
Это кусок отборного мрака и ужаса. Взрослый человек изнасиловал почти ребенка, а после ей насрал в мозги.
"Не рубите сгоряча". :casper:

#3409 2018-08-17 17:02:31

Анон

Re: Королевская кровь

 Поляна шагнул вперед, скрестил руки на груди.   
  - И ч-что вы собирались сказать, друганы?    
Старшекурсники разом все посмотрели на Алину, и ей стало не по себе.    
- Э-э-э-э, - промямлил один, - мы извиняемся. Мы подонки и все такое.    
Остальные закивали с разной степенью энтузиазма.    
- Руда? - сурово вопросил Дмитро.     - Я тоже, - буркнул Эдуард, - извиняюсь.    
- Все, не обижаешься больше? - прогудел сзади Ситников. - Мы девчонок не трогаем вообще-то, это у Эдика что-то перемкнуло.    
Алина вспомнила прозрачную змею и усомнилась в том, что другие так же радовались ее появлению, как она.    
- Да я и не обижалась, - сказала девушка. - Всё, могу идти?

Договор Алина заключала с Эдиком. Извиняться перед поломойкой заставили всех.

#3410 2018-08-17 17:07:37

Анон

Re: Королевская кровь

Юг... аллюзия на Ставрополь(е)?)))

Стополье гуглится и выдает книгу Перумова и Лукьяненко. Блин, придумала оригинальное название - гугли, чтобы не попасть в просак.

Отредактировано (2018-08-17 17:07:48)

#3411 2018-08-17 17:09:01

Анон

Re: Королевская кровь

Народ, а можете кинуть цитату из конца первой части с похищением Ани драконом? как он ее забрал, что думала. Или это уже во второй?

#3412 2018-08-17 17:13:25

Анон

Re: Королевская кровь

Приобщился к новой главе, спасибо, чтец!
Ух, как у меня бомбит от этой истории с изнасилованием. Даже не от содержания, нет. От того факта, что можно же было легко и непринужденно снизить градус пиздеца и показать читателю, что Тротт не полный отморозок. Достаточно было бы прописать его эмоции после этого эпизода - ужас, раскаяние, сожаление, etc. - и все, был бы уже пусть не офигенный мужик, но живой и человечный, а не инфернальный свиноеб. И ладно бы Котова задумывала Тротта инфернальным свиноебом, но нет же. Предполагается, что он, конечно, раскаялся и все осознал, но ты, читатель, додумай все это сам, автору влом, у нее очередная кросивенькая сцена на подходе. Тьфу.

Отредактировано (2018-08-17 17:13:39)

#3413 2018-08-17 17:21:18

Анон

Re: Королевская кровь

Представляете, магия есть, камены есть, зеркала есть, телефоны мобильные, громкоговорители... А ректор до сих пор звонит вахтерше и гоняет ее варварским немагическим способом. Сты-дна.

#3414 2018-08-17 17:26:30

Анон

Re: Королевская кровь

Почему Алина все время ноет? Чуть что - в слезы. Она все-таки пятая Рудлог или размазня?

#3415 2018-08-17 17:32:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, а где были телохранители, пока Алине мозги вскрывали? Предавались студенческим радостям и честно писали лекции? А если бы их подопечную реально за это время изнасиловали, убили, скормили собакам? Нахрена нужна охрана, которая ни сном ни духом о том, что происходит с принцессой, которую они должны защищать даже ценой своей жизни?

И зовут на игру, игнорируя внешний вид, явно нездоровый - бледную и в слезах Алину. "Голова больше не болела, но навалилась слабость и ее шатало". А терпила в таком состоянии идет отсиживать игру явно дожидаясь обморока.

#3416 2018-08-17 17:43:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И зовут на игру, игнорируя внешний вид, явно нездоровый - бледную и в слезах Алину.

Ну, не отменять же игру, если охраняемый объект - всего-то принцесса! - выглядит неадекватно. Потерпит.
И, ЧСХ, ведь реально терпит - мальчики же позвали!

#3417 2018-08-17 17:52:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Народ, а можете кинуть цитату из конца первой части с похищением Ани драконом? как он ее забрал, что думала. Или это уже во второй?

Как забрал - полторы строчки POVа Марины:

Скрытый текст

И абзац про Ангелину в эпилоге:

Скрытый текст

А дальше первая глава второго тома, где "летели они часов шесть".

#3418 2018-08-17 18:07:00

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо. Я просто чисто для себя пытаюсь сравнить с другой книгой в которой дракон принцессу похитил. Не в плане заимствования а в плане как все описано и реакцию девушек

Отредактировано (2018-08-17 18:08:32)

#3419 2018-08-17 18:09:11

Анон

Re: Королевская кровь

У Котовой ушла няня в связи с семейными проблемами. Котова ищет другую, только недорогую.
Читатели предлагали варианты, Котова отказалась. "Если няня это тысяча, это дорого".

если эти няни под 1000 руб стоят, то это не мой вариант

А пока дети на маме, писать не получается никак, творчество приостановилось.

#3420 2018-08-17 18:11:45

Анон

Re: Королевская кровь

Крик не приходящей в сознание

И пишущего, не приходя в сознание, автора.

#3421 2018-08-17 18:14:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Спасибо. Я просто чисто для себя пытаюсь сравнить с другой книгой в которой дракон принцессу похитил. Не в плане заимствования а в плане как все описано и реакцию девушек

Англелина самодовольно в полете начинает прикидывать на себя роль "я укротительница драконов". В своем воображении.

#3422 2018-08-17 18:42:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

пытаюсь сравнить с другой книгой в которой дракон принцессу похитил.

С какой, анон? Мне на ум сразу "Ритуал" дяченковский приходит.

#3423 2018-08-17 18:57:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

творчество приостановилось.

:hysterics: свершилось чудо, и Каролина пока что спасена от "высоких, высоких отношений" котоверса

#3424 2018-08-17 19:03:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова ищет другую, только недорогую.

Ну, за 200р/час пусть ищет. Эта была с Украины, филиппинки Котовой дороги (я так понял, в комментах именно о таких говорили, раз они на русском не говорят вообще), удачи, чо. Для разнообразия может представить себя королевой и справиться без няни, причем даже без королевства, как Ирина-Иоанна  :troll:

#3425 2018-08-17 19:06:23

Анон

Re: Королевская кровь

А вот некоторые (не буду тыкать пальцем), тоже имея двоих детей и при этом работая, всё-таки пишут. Правда, скорость письма заметно меньше...
Сорри, это сугубо личные симпатии анона, которые здесь оффтоп.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума