Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#3001 2018-08-11 10:24:42

Анон

Re: Королевская кровь

Вот это порыв тельника, вот это экспрессия :lol:  У бабули от восхищения аж вставная челюсть выпала и сердце тахикардией порадовало. Синусоидальной, милок. А еще раз можешь, на бис? Только так же, горделиво, с притопыванием =D

Нахуя? До тебя с первого раза не дошло?

#3002 2018-08-11 10:29:02

Анон

Re: Королевская кровь

У меня возник неловкий вопрос на тему того,  на ком будут жениться дети принцесс. Тип, сами принцессы пробрались почти во все монаршии дома и если по прежнему продвигать свадьбы с равными,  то выйдет довольно инцестуально.

#3003 2018-08-11 10:33:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хей, а как ты читал и в окопе сидел, бетил, если ты не знаешь этого? Сначала Котова пишет книгу, выставляет на ПМ, а в печать она выходит через много месяцев, редактируется, и уже в печать и на литрес идет с издательской редактурой. На СИ отрывки, во всяком случае 1 и 2 книги я посмотрела сейчас, точно издательские, значит, потом меняет. Логично, что редакция сначала авторская, а если хочешь издательскую, жди печать.
Про дописанные кусочки смутно помню что издательство поначалу по словам Котовой просило дописывать, чтобы были полнее авторской версии. Дописанные куски точно были в 1 и 2, в 1 про юность и мужей Ирины, во 2 про жизнь принцесс после переворота, дальше не помню. Можно спросить =D

В беты не записывай - не была, в окопе сидела - ровно одну книгу, седьмую. О разных версиях знаю, но возникла путаница, и хотелось разобраться. Вот даже сейчас: ты говоришь, что на СИ вторая точно издательская, но видно же, что нет. В той версии, что у меня, текст более причесан, да хотя бы в знаках "дефис" и "тире" в прямой речи. Видишь, твоя издательская и моя издательская - разные. Разве странно, что мы хотели уточнить?

#3004 2018-08-11 11:15:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У меня возник неловкий вопрос на тему того,  на ком будут жениться дети принцесс. Тип, сами принцессы пробрались почти во все монаршии дома и если по прежнему продвигать свадьбы с равными,  то выйдет довольно инцестуально

Отвечали же уже. Тут нет обязательного правила, что мужем или женой монаршьего отпрыска должен становиться кто-то из королевской семьи. Породнятся с кем-то из аристократов и все. К тому же в тексте есть упоминание о том, что божественная кровь уберегает от вырождения, на примере линии правящей линии Инляндии рассматривалось.

#3005 2018-08-11 11:39:53

Анон

Re: Королевская кровь

божественная кровь уберегает от вырождения.
при этом сами перерождения богов с божественной кровью уроды или инвалиды, с какими-то изъянами.
ну ок. хотя не ок. котологика.

#3006 2018-08-11 11:43:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У меня возник неловкий вопрос на тему того,  на ком будут жениться дети принцесс. Тип, сами принцессы пробрались почти во все монаршии дома и если по прежнему продвигать свадьбы с равными,  то выйдет довольно инцестуально.

с магами надо, с магами. и тогда магозаговор будет во всю ширь, и магократия.

#3007 2018-08-11 11:55:37

Анон

Re: Королевская кровь

Машаанон вообще читать не умеет?

Анон пишет:
Не переживай так, думаю, у каждого человека есть книга-говно, которую он иррационально любит, даже понимая, что это жуткое говно.

Или думает, что под "каждым человеком" анон и себя заодно не подразумевал? Ну с таким пониманием прочитанного вопросов нет, почему Маша не замечает очевидных косяков.

Лол, естественно я подразумевал и себя заодно. У меня тоже есть нежно любимая мною книга, которая объективно - ну сильно так себе. У Машааанона реально какие-то проблемы с пониманием прочитанного. Специально для функционально неграмотных поясню: есть больше двух градаций качества книги, чем "идеально" и "говно". Взять, ну например, "Ночной Дозор". Я не очень люблю Лукьяненко, и книга эта сама по себе весьма неидеальна, но говном её назвать нельзя. Таймлайн там не вызывает вопросов, события в рамках одной книги не противоречат друг другу, персонажи раскрыты так, как они заявлены автором (ну т.е. Антоша Городецкий ведет себя как рефлексирующий интеллигент, но он и не подается как волевой упорный боец), автор не путает палантин с паланкином. Нормальная книга. Не идеал, но ничо так. А вот "Королевская кровь".... ну, как я уже сказал, любовь бывает иррациональна.

#3008 2018-08-11 12:24:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

с магами надо, с магами. и тогда магозаговор будет во всю ширь, и магократия.

Хотела сказать, что начало уже положено, раз Алину за мага Тротта выдают, а потом вспомнила, что он потомок Черного... черт  ;D

#3009 2018-08-11 16:07:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это ты меня так простимулировал штоле?

Не, это был вопрос.
Значит и правда не правовое государство, а дикарское племя, где нет конституции, нет законов. Ну, это многое объясняет насчет проебов. Правда теперь непонятно, как раннеплеменной строй сочетается с антуражем псевдодевятнадцатого века, но это же Котова. Которая без логики и здравого смысла

Анон пишет:

По диплому вроде да,

Именно медицинский? Пруф есть?

#3010 2018-08-11 17:09:28

Анон

Re: Королевская кровь

к языку котовой
вот пов Марины

Ученики Алмаза периодически появлялись при дворе, производя какие-то таинственные манипуляции и пропадая. Появился у нас и придворный маг с очередным непроизносимым блакорийским именем - Зигфрид Кляйншвитцер, который был однокурсником и давним знакомым фон Съедентента. И сейчас, в парке, Съедентент и Кляйншв... придворный маг совершали какие-то странные манипуляции. Они останавливались на одном месте, гладили и трогали ладонями воздух, как мимы (и выглядело это так, что я едва не фыркала, сдерживая смех), потом делали шагов тридцать в сторону дворца и снова занимались ощупыванием воздуха.    
Лет пять назад я уже видела подобное, когда парень из нашей компании наелся грибов-галлюциногенов и бегал от воображаемого шкафа, который его все-таки в результате съел, и он сидел внутри, рыдал и щупал воображаемые стенки, умоляя принести топор и разрубить чудовище.

Марина сравнивает магию с наркоманами на ее работе и с мимами. медсестра такая практичная из мира, где магии просто нет, словно котова пишет простую попаданку. а Марина росла во дворце, при придворном маге, сама видела как работают маги, как расколдовывали сестру из лошадки, как телепорты делают, пассы руками, при отправлении туда-сюда на визиты, так что магия и вид магов с пассами должны быть ей привычны и связываться ассоциациями с магами.

#3011 2018-08-11 17:14:12

Анон

Re: Королевская кровь

Она магов явно должна была видеть чаще, чем мимов. Там вообще мимы есть в Рудлоге? Представления на улицах? Цирки? Бродячие артисты?

#3012 2018-08-11 17:27:07

Анон

Re: Королевская кровь

Вот это порыв тельника, вот это экспрессия :lol:  У бабули от восхищения аж вставная челюсть выпала и сердце тахикардией порадовало. Синусоидальной, милок. А еще раз можешь, на бис? Только так же, горделиво, с притопыванием =D

Нахуя? До тебя с первого раза не дошло?

Да люблю цыганочку с выходом, милок, а ты ее уж больно зажигательно исполняешь  :lol:

#3013 2018-08-11 17:27:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это ты меня так простимулировал штоле?

Не, это был вопрос.
Значит и правда не правовое государство, а дикарское племя, где нет конституции, нет законов. Ну, это многое объясняет насчет проебов. Правда теперь непонятно, как раннеплеменной строй сочетается с антуражем псевдодевятнадцатого века, но это же Котова. Которая без логики и здравого смысла

Анон пишет:

По диплому вроде да,

Именно медицинский? Пруф есть?

это восемь книг листать на читалке, увольте. Вроде помню, что да.

#3014 2018-08-11 17:30:25

Анон

Re: Королевская кровь

вроде - это такое расплывчатое признание что может и нет и что аноны могут быть правы, потому что если бы он имел меддиплом, маша с торжеством тыкнула бы эту цитатку сюда :lol:

#3015 2018-08-11 17:37:42

Анон

Re: Королевская кровь

возвращаясь к вопросу о клятве

Алина долго мялась за углом коридора, наблюдая, как заходят в лекторий парни, как закрывает за собой дверь лорд Тротт. 

Тротт - лорд. Виктория - леди. фон Съед - тоже аристократическая семья. хоть и иностранцы, но родовитые семьи аристократии, на момент коронации переехавшие жить в Рудлог и преподавать в столичном магуниверситете. пусть временно, но жить. вот и вопрос, может, их все-таки приводили к клятве? смущает только то,что они иностранцы. хотя опять же - учились они в этом магуниверситете Рудлога, жили тут, а потом просто выехали преподавать и жить в другие страны, может, гражданство Рудлога и не меняли. опять же семьи их могут быть по этому признаку родами в Рудлоге, часть семьи жить какая-то. Лыськова точно из Рудлога, уезжавшая в Эмираты, а не эмиратка, в первый раз приехавшая в Рудлог. в связи с этим вероятность дачи клятвы их родом или ими самими возрастает.

#3016 2018-08-11 18:07:19

Анон

Re: Королевская кровь

вроде - это такое расплывчатое признание что может и нет и что аноны могут быть правы, потому что если бы он имел меддиплом, маша с торжеством тыкнула бы эту цитатку сюда :lol:

Да честное слово не помню, в какой книге. Но постараюсь найти как с работы домой буду идти.

#3017 2018-08-11 18:09:59

Анон

Re: Королевская кровь

про коронацию вроде отвечала уже

не отвечала

вроде имеет диплом медика

ждем ответ и на это "вроде"

#3018 2018-08-11 18:13:37

Анон

Re: Королевская кровь

Повернула голову, увидела красные волосы и святящегося перламутром гиганта - и ноги ослабли

Спешите видеть: дракон-священник в "официальной" продаваемой авторской версии на ПМ.
Упс, и на СИ так же. В "официальной" издательской версии, ведь

На СИ отрывки, во всяком случае 1 и 2 книги я посмотрела сейчас, точно издательские.

#3019 2018-08-11 18:14:05

Анон

Re: Королевская кровь

Отвечала я про коронацию, писала про то, что для отсутствия катастроф нужна малая коронация и тп. Понятия не имею как тут свои сообщения искать.

А про медика пока нашла только вот это

На входе уже толпились охранники, окружая профессора и принцессу. Алинка корчилась на диване, зажимая живот руками, дышала судорожно, через рот, лицо приобретало синюшный оттенок и глаза закатывались: еще чуть-чуть — и уйдет в обморок. Он быстро пробежал над ней руками, нахмурился, обезболил. Болевой шок, но откуда?
— Ее нужно к врачу, — сказал старший по охране. — Вызывайте телепортиста.
— Я и есть врач, — огрызнулся Тротт, — получше ваших светил. Выйдите немедленно, не мешайте. Ей нужен воздух. Все будет нормально, обещаю. Вон пошли! — рявкнул он, так как охрана топталась рядом, кто-то отрывисто докладывал о ситуации по рации и уходить ни один не собирался.

и

Макс никогда не был впечатлительным — и спокойно препарировал трупы, и исследовал язвы от редких болезней, да и ужасов за жизнь нагляделся, как и любой, связанный с медициной. И давно уже приобрел профессиональную циничность и хладнокровие. Но от этой тупой покорности и животного страха в глазах, от кровоподтеков и ссадин, покрывавших все тело, и запекшейся крови на бедрах ему стало плохо.

#3020 2018-08-11 18:14:38

Анон

Re: Королевская кровь

Маш, ты только не кидайся к Котовой со словами, что ТЫ отыскала блошку :lol:
Будь честнее

#3021 2018-08-11 18:15:43

Анон

Re: Королевская кровь

Повернула голову, увидела красные волосы и святящегося перламутром гиганта - и ноги ослабли

Спешите видеть: дракон-священник в "официальной" продаваемой авторской версии на ПМ.
Упс, и на СИ так же. В "официальной" издательской версии, ведь

На СИ отрывки, во всяком случае 1 и 2 книги я посмотрела сейчас, точно издательские.

Простая мысль, что Котова могла после издания заменить текст на ПМ (и заменяла, она об этом писала, когда менялась нумерация книг) тебе в голову не приходит, да.
Святящийся это прекрасно =D

#3022 2018-08-11 18:17:23

Анон

Re: Королевская кровь

Маш, не тот вопрос. Вопрос был, почему в первой книше, приводилась цитата, для коронации нудна уже инициированная браком кровь. То есть Брак с сексом - потом коронация.
А во второй книге Талия учит, что сначала по правильному нужна Коронация, а потом уже брак с сексом.
Дескать,у Василины было не так не правильно, и поэтому выбросы силы всякие нехорошие.

Почему первая и вторая книга противоречат друг другу?

Отредактировано (2018-08-11 18:17:56)

#3023 2018-08-11 18:19:03

Анон

Re: Королевская кровь

Так заменяла все равно с ошибками. =)

#3024 2018-08-11 18:20:42

Анон

Re: Королевская кровь

Простая мысль, что Котова могла после издания заменить текст на ПМ (и заменяла, она об этом писала, когда менялась нумерация книг) тебе в голову не приходит, да.

Не приходит, честно, я доверяю ответу Котовой, что на ПМ продается АВТОРСКАЯ  версия,а на СИ лежит издательская.

#3025 2018-08-11 18:26:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Отвечала я про коронацию, писала про то, что для отсутствия катастроф нужна малая коронация и тп. Понятия не имею как тут свои сообщения искать.

А про медика пока нашла только вот это

На входе уже толпились охранники, окружая профессора и принцессу. Алинка корчилась на диване, зажимая живот руками, дышала судорожно, через рот, лицо приобретало синюшный оттенок и глаза закатывались: еще чуть-чуть — и уйдет в обморок. Он быстро пробежал над ней руками, нахмурился, обезболил. Болевой шок, но откуда?
— Ее нужно к врачу, — сказал старший по охране. — Вызывайте телепортиста.
— Я и есть врач, — огрызнулся Тротт, — получше ваших светил. Выйдите немедленно, не мешайте. Ей нужен воздух. Все будет нормально, обещаю. Вон пошли! — рявкнул он, так как охрана топталась рядом, кто-то отрывисто докладывал о ситуации по рации и уходить ни один не собирался.

и

Макс никогда не был впечатлительным — и спокойно препарировал трупы, и исследовал язвы от редких болезней, да и ужасов за жизнь нагляделся, как и любой, связанный с медициной. И давно уже приобрел профессиональную циничность и хладнокровие. Но от этой тупой покорности и животного страха в глазах, от кровоподтеков и ссадин, покрывавших все тело, и запекшейся крови на бедрах ему стало плохо.

Прости, но тут не сказано, что он получил диплом медика.
Магия и медицина хоть и ваимосвязаны, но в той же больнице у Марины отдельно виталисты, отдельно хирурги, отсюда не выходит однозначно, что Тротт получал диплом врача.
А не специальность виталист в своем магуниверситете, или хз, патологоанатома.

Как я понимаю, он говорит, что врач покруче ваших светил, применительно к конкретному случаю, что он круче всех и круче ваших медиков. Утверждая, что он круче, а не то, что он врач сам по себе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума