Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#2926 2018-08-10 16:59:38

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще добрый анон на месте заговорщиков...

Ты, добрый анон, неправильно думаешь. Ты о благе страны думаешь, а надо - о том, как принцесс выдать замуж за сексуальных мужыков.

Так это потому что я добрый!
Был бы злой, придумал бы клчтву, с которой рудложкам бы вообще ничего и ни от кого не угрожало, а весь мир бы вокруг них на цырлах ходил))

#2927 2018-08-10 17:29:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Был бы злой, придумал бы клчтву, с которой рудложкам бы вообще ничего и ни от кого не угрожало, а весь мир бы вокруг них на цырлах ходил))

А как же страдания? Рудложьи принцессы должны с одной стороны ничего не делать, но с другой стороны они должны СТРОДАТЬ,

#2928 2018-08-10 17:38:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А как же страдания? Рудложьи принцессы должны с одной стороны ничего не делать, но с другой стороны они должны СТРОДАТЬ,

Пусть стродают от разлуки с мужем, который на полчаса вышел за сигаретами в дворцовый супермаркет!

#2929 2018-08-10 18:16:09

Анон

Re: Королевская кровь

Спойлер про Полину.

Анон запутался в котоверсе. Где Полина была до этого? Почему в тексте сейчас про Полину вообще ничего нет?

А пьяные Эдик и ко, вламывающиеся в комнату к Алине, дальше будут или чтец их вырезал?

#2930 2018-08-10 18:16:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а что преподаватель применяет к ученику физические методы воздействия это нормально и он тоже в своем праве? одно дело не пускать не лекции и совсем другое - вышвырнуть из аудитории

Спойлер про Тротта и прочих. Вышвырнуть из аудитории - такая мелочь, что упоминания не стоит, похоже. Тротт слишком ценная личность.

Скрытый текст

Пиздец ситуация. Стоят четверо взрослых и говорят учащемуся: не поднимайте шум отзовите из полиции заявление об изнасиловании, давайте замнем дело, мы девочке компенсацию предложим, чтоб молчала, и вы тоже не рыпайтесь, наш преподаватель нам необходим.
И это Котова пишет хороших по книге персонажей, а не злодеев.

#2931 2018-08-10 18:18:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон запутался в котоверсе. Где Полина была до этого? Почему в тексте сейчас про Полину вообще ничего нет?

А пьяные Эдик и ко, вламывающиеся в комнату к Алине, дальше будут или чтец их вырезал?

дождись чтений - охуеешь. это недолго осталось подождать.


Эдик еще возникнет немного. должна же ситуация с борщами и мытьев полов разрешится. подожди немного, скоро.

#2932 2018-08-10 18:22:02

Анон

Re: Королевская кровь

 Визжали студентки, оглушительно выла тревога – нападение на преподавателя! – и Тротт, не теряя времени, перехватил врезавшегося в него парня за руку, пропустил вперед, с силой дернул, слыша, как хрустит сустав, снова ударил Сетью, запеленав и обездвижив. Нападающий рухнул на пол, зарычал, пытаясь вырваться. В лектории один за другим стали появляться Александр с заготовленной искрящейся Ловушкой, Виктория, встрепанная и непонимающая, и Мартин, почему-то с надкусанным яблоком.

Да-да, и на сирену прибежали только 3 этих мага-мушкетера. Другие преподаватели сирену не слышали и не пришли, охрана университета тоже. Да даже из соседней аудитории никто не заглянул.

#2933 2018-08-10 18:40:19

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще душная книга, даже в пересказе.
Движения нет, интрига провисает. Конфликты мелкие - ну, точнее говоря, можно было на той же базе расписать гораздо более острые столкновения характеров. Попытки в иронию, сарказм, "знание жизни"  от лица героев... ну так, неубедительно, мягко говоря. Любовные линии вгоняют в депрессию, хотя я не против страдашек, но здесь какое-то все бытовушно-безрадостное, как будто в очереди в поликлинике сидишь и слушаешь бесконечные истории про чужих зятьев и невесток.
И даже разбираться, что в этих зятьях и невестках не так, и почему они такие противные - уныло и безрадостно.
Конечно, глубину искать в таких книгах бессмысленно, но лично я даже пересказы уже осилить не могу, скучно. Не в обиду чтецу - боюсь, эти книги пересказать интересно не представляется возможным.

#2934 2018-08-10 18:41:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Другие преподаватели сирену не слышали и не пришли, охрана университета тоже. Да даже из соседней аудитории никто не заглянул.

Так может, заслышав лай караульной собаки сирену, они эвакуироваться должны. А не бегать по соседним аудиториям с криком "демоны!"   =)
А охранник покаааа добежит...

#2935 2018-08-10 20:05:23

Анон

Re: Королевская кровь

:facepalm: А теперь кусок с абзацем после

Дверь в аудиторию звякнула, с треском лопнуло скрепляющее заклинание, створки распахнулись с грохотом, и в зал влетел взбешенный огромный парень. Замахнулся — и Макс успел уйти в сторону, получив-таки смазанный удар по скуле. Тротт развернулся, чувствуя, как горит на руке сигналка, отклонился от следующего удара, ударил сам, в последний момент заменяя Таран на Сеть, но нападающий как-то ловко прыгнул влево, снова бросился на него. Визжали студентки, оглушительно выла тревога — нападение на преподавателя! — и Тротт, не теряя времени, перехватил врезавшегося в него парня за руку, пропустил вперед, с силой дернул, слыша, как хрустит сустав, снова ударил Сетью, запеленав и обездвижив. Нападающий рухнул на пол, зарычал, пытаясь вырваться. В лектории один за другим стали появляться Александр с заготовленной искрящейся Ловушкой, Виктория, встрепанная и непонимающая, и Мартин, почему-то с надкусанным яблоком.
— А сейчас, — криво усмехнулся Макс, обращаясь к затихшим студентам, — этот молодой человек по моей просьбе любезно продемонстрировал нам, как важно знать боевые формулы и применять их на практике. И теперь все свободны! Александр Данилович, спасибо, что поучаствовали в эксперименте. — Ректор нехорошо сощурился, разглядывая упавшего, потом изумленно всмотрелся в него. — Выключите тревогу, пожалуйста.
Свидерский деактивировал Ловушку, щелкнул пальцами, и вой стих. Студенты потихоньку разбегались из лектория. Потихоньку, потому что в дверной проем уже заглядывали любопытствующие, мешая им выходить. Но наконец помещение опустело.

Аноны, ну фу же такими быть. Опять гыгыгы, в книге нет, а в книге, оказывается, есть. Маша смотрит на вас, презрительно выпятив губу  =) Свидерский и компания появились раньше всех, потому что у них магическая связь, которая оповещает при нападении на кого-то из мушкетеров. Ректор отключил сигнализацию, логично что охране тут делать нечего. А другие преподаватели должны телепатией узнать, что нападение случилось именно в этом кабинете, и прибежать?

#2936 2018-08-10 20:07:14

Анон

Re: Королевская кровь

Маш, тебя действительно волнуют охранники, а не пиздец, который сотворил Тротт?

Серьезно? Ололо, аноны не прочитали следующий абзац? Нет, серьезно? Мы обсуждаем, как Тротт вломился к Алине в голову, ментальное изнасилование, а ты выскакиваешь из кустов из-за сигнализации?

Говорим о покрывательстве директора, что ничего серьезного Тротту не было. Тротт, препод, сильный маг, причинил намеренный вред по сути ребенку. Сколько Тротту лет? Сколько Алине лет?

Отредактировано (2018-08-10 20:14:46)

#2937 2018-08-10 20:15:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Серьезно? Ололо, аноны не прочитали следующий абзац? Нет, серьезно? Мы обсуждаем, как Тротт вломился к Алине в голову, ментальное изнасилование, а ты выскакиваешь из кустов из-за сигнализации?

Анон, ну попытку взлома не оспорить, пришлось Маше помолчать  :lol: а про сигнализацию можно и выскочить.

Мааш? Так а чо там с таймлайном все-таки?

#2938 2018-08-10 20:18:41

Анон

Re: Королевская кровь

Маш, гы-гы-гы, как читаешь, где там охрана прибежала, другие преподы, Оленичев тот же, там же все преподы маги, на то и магуниверситет. А заглядывают внезапно только любопытствующие студенты. А не настороженная охрана или обеспокоенные остальные преподы. Котопризма картонная искажает строчки,у тебя и маги остальные, и охрана пришла?
Просто прописан картон, что только три действующих лица пришли, и... вакуум, пустота. Остальных преподов в магуниверситете кроме ректора и этих трех приглашенных магов тут нет.  Даже страшно, кто и как учили студентов в прошлом, позапрошлом и так далее годах без этих приглашенных.

#2939 2018-08-10 20:22:42

Анон

Re: Королевская кровь

Ректор отключил сигнализацию, логично что охране тут делать нечего.

Ну то есть, если сигнализация сработала, а потом кто-то её отключил - охране там делать нечего? У них телепатия и они точно знают, что отключил ректор? Разбираться, почему сигнализация вообще сработала, не надо? П - Профессионализм, как впрочем и везде в этой книге.

#2940 2018-08-10 20:23:25

Анон

Re: Королевская кровь

В принципе мудачизм Тротта смотрелся бы нормально, если бы он потом осознал и исправился, поработал бы над собой, нам бы показали развитие характера и т.д. Но судя по спойлерам, то он такой же зацикленной на себе скотиной и останется. У меня в голове не укладывается, на что тут дрочить. Я могу понять, если бы был кинк, что вначале он такой козел и издевается над бедняжкой, а потом оценил ее душевные качества, влюбился, холит и лелеет, но здесь, кажется, этого не предвидится.

#2941 2018-08-10 20:24:23

Анон

Re: Королевская кровь

Вот это котопризма в голове у Маши :lol:
Значит вой на весь универ стоит, орет заливается, пока они дерутся, пока студентки визжат, пока объяснения следуют - прежде чем его ректор не вырубит - и кроме этих магов ни охрана ни остальные преподы МАГИ, Маша, МАГИ - его не слышат, где  сирена - не отслеживают, не прибегают из даже соседней аудитории слева и справа - других преподов и охраны нету, о это конечно Маша погыгыкает)))

#2942 2018-08-10 20:30:57

Анон

Re: Королевская кровь

Ректор отключил сигнализацию, логично что охране тут делать нечего. А другие преподаватели должны телепатией узнать, что нападение случилось именно в этом кабинете, и прибежать?

да, вот это блин  Маша отжигаешь.
то есть раздается сирена - охрана бежит на звук, потом борьба, потом пока словами все объяснят, от 2 до 5 минут точно, а может и дольше, воет и не прекращает выть сирена, потом замолкает, и охрана на полдороге, не успев добежать, машет рукой: сирена заткнулась, пошли назад. а вдруг там ректора уже грохнули? студента? да из соседней аудитории  преподаватель где? Маш, открою тебе страшную тайну: в магуниверситете все преподы - маги. отследить примерное направление звука и без магии можно, а уж с магией-то... и охрана пошла назад. лол.
и это что ты нам хочешь как доказательство чего представить? что котова не умеет в язык или что ты криво читаешь?

Отредактировано (2018-08-10 20:37:27)

#2943 2018-08-10 20:33:53

Анон

Re: Королевская кровь

то есть раздается сирена - охрана бежит на звук, потом борьба, объяснения -  то есть от 2 до 5 минут точно, а может и дольше, воет и не прекращает выть сирена, потом замолкает, и охрана на полдороге, не успев добежать, машет рукой: сирена заткнулась, пошли назад.

Они как мобы в Скайриме - сирена замолкла и они такие "кажется я что-то слышал? наверное, ветер", и уходят дальше стоять где стояли.

#2944 2018-08-10 20:34:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В принципе мудачизм Тротта смотрелся бы нормально, если бы он потом осознал и исправился, поработал бы над собой, нам бы показали развитие характера и т.д. Но судя по спойлерам, то он такой же зацикленной на себе скотиной и останется.

Вот самое оно. Нам сначала показали бы высокомерного и самоуверенного мага. Свято верил в свою правоту - и ошибся! Но Тротт по ходу так и остался таким же дерьмом.

#2945 2018-08-10 20:37:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Свидерский и компания появились раньше всех, потому что у них магическая связь, которая оповещает при нападении на кого-то из мушкетеров.

Это которая "горит на руке сигналка"? А как же "оглушительно выла тревога — нападение на преподавателя!" из следующего предложения? Во-первых, в тексте нигде не сказано, что её не слышат остальные, во-вторых, я бы из текста вывела, что тревога воет при нападении на любого преподавателя. И всё равно только мушкетёры прибегут? Мартину с яблоком бежать быстрее чем людям из соседних кабинетов и коридоров?

Анон пишет:

Ректор отключил сигнализацию, логично что охране тут делать нечего.

В магических университетах я не была, но случайно включённая сигнализация на охраняемом объекте - ой сколько нервов. Там мало отключить сигнализацию, надо ещё чтобы уполномоченный человек подтвердил, что всё в порядке. А если не повезёт, и охрана всё-таки успеет выехать... Но в магическом университете, конечно, логично, что если перестало выть, то можно расслабиться и никуда не бежать.

#2946 2018-08-10 20:47:56

Анон

Re: Королевская кровь

Там вообще-то по универу бродит темный, которого может в любой момент прорвать. Сирена тревоги - ну так, чисто гипотетически - могла зазвучать и из-за него. И что бы делали мушкетеры, которые один за другим там появлялись - яблоком в него кинули? У них вообще есть план на этот случай? Ну я не знаю, попытаться эвакуировать студентов?

#2947 2018-08-10 20:57:57

Анон

Re: Королевская кровь

:facepalm:  Маша, а давай внимательно прочти отрывок?

Дверь в аудиторию звякнула, с треском лопнуло скрепляющее заклинание, створки распахнулись с грохотом

Скажи, ты видишь вот тут магическую связь мушкетеров? Лично анон видит скрепляющее заклинание на двери контуром, что означает общую сигнализацию по помещению. И если она лопнула - где-то на пульте охраны должен зазвучать сигнал:  охранное заклинание на двери лопнуло. Охрана  обязана прийти посмотреть, может это демон-нежить-еще кто-то вырвался на свободу, съел препода и сейчас движется по университету, дверь то не под заклятием уже.

Визжали студентки, оглушительно выла тревога — нападение на преподавателя! — и Тротт, не теряя времени, перехватил врезавшегося в него парня за руку, пропустил вперед, с силой дернул, слыша, как хрустит сустав, снова ударил Сетью, запеленав и обездвижив

Где вот тут сказано,что это не общая сигнализация, а установленная только на Тротта, магов и ректора связь? Где это написано и где это сказано? Вот покажи пальчиком, где написано: эта сигнализация тревоги была на трех магах, и ее кроме них никто не слышал. Вот серьезно, покажи, и анон скажет, что неправ, а Маша права.

— А сейчас, — криво усмехнулся Макс, обращаясь к затихшим студентам, — этот молодой человек по моей просьбе любезно продемонстрировал нам, как важно знать боевые формулы и применять их на практике. И теперь все свободны! Александр Данилович, спасибо, что поучаствовали в эксперименте. — Ректор нехорошо сощурился, разглядывая упавшего, потом изумленно всмотрелся в него. — Выключите тревогу, пожалуйста

Ректор, выключите тревогу. То есть общая тревога, потому что  связь-только-между-ними и сам Тротт мог бы вырубить. Вообще-то. Но просит ректора, значит, сам не может или не знает, что именно надо сделать,чтобы вырубить ее. А ректор знает и выключает.

Свидерский деактивировал Ловушку, щелкнул пальцами, и вой стих. Студенты потихоньку разбегались из лектория. 

Студенты разбегаются по коридору. А охрана знает, что уже не нужна, только потому что тревога затихла? Как минимум, для правдоподобия ей надо дойти до аудитории, убедиться что все в порядке, или чтобы ректор сказал им: вы не нужны, идите.
А теперь Маша скажи, чего нет в книге? И почему должно быть? И почему без этого книга выглядит как средненький фикбук без капли обоснуя?

Отредактировано (2018-08-10 21:09:23)

#2948 2018-08-10 21:19:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

потихоньку разбегались

Гхм... автор хорошо владеет словом, да.

#2949 2018-08-10 21:20:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В принципе мудачизм Тротта смотрелся бы нормально, если бы он потом осознал и исправился, поработал бы над собой, нам бы показали развитие характера и т.д. Но судя по спойлерам, то он такой же зацикленной на себе скотиной и останется. У меня в голове не укладывается, на что тут дрочить. Я могу понять, если бы был кинк, что вначале он такой козел и издевается над бедняжкой, а потом оценил ее душевные качества, влюбился, холит и лелеет, но здесь, кажется, этого не предвидится.

Самое занятное, что вроде бы такое исправление начинает намечатся, при дальнейшем чтении видишь и нормальные поступки у Тротта, а потом хрясь! Автор решает, что ее героям слишком хорошо и скучно живется, надо бы добавить напряжения между героями, но вот только получается пиздец.  :NOOO:

На Туре Алина хоть могла дистанцироваться от Тротта, уйти во дворец или хотя бы кому-нибудь выговориться, а в Лортахе она полностью зависит от человека, который может в любой момент вновь нарушить ее душевное равновесие и кроме него, рядом больше нет никого.

#2950 2018-08-10 21:21:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Серьезно? Ололо, аноны не прочитали следующий абзац? Нет, серьезно? Мы обсуждаем, как Тротт вломился к Алине в голову, ментальное изнасилование, а ты выскакиваешь из кустов из-за сигнализации?

Анон, ну попытку взлома не оспорить, пришлось Маше помолчать  :lol: а про сигнализацию можно и выскочить.

Мааш? Так а чо там с таймлайном все-таки?

Попытку взлома? А чего ее оспаривать, Тротт гадище  и устроил адище, и за это его нужно было сдать в полицию. Но это я бы сдала, Алина другой человек.
Я выскакиваю когда есть время выскочить, так что сорян, аноны, большая часть ваших упражнений в остроумии проходит мимо меня. Жаль, что тут нет упоминашек, чтобы если вы ко мне обращаетесь, я видела.
Я Котовой по поводу таймлайна пока не писала, у нее с ребенком какая-то беда, не думаю, что уместно. Поправятся, напишу. Хотела спросить по поводу магии еще, почему всех жителей не подвести под магическую клятву, но лень что-то. Может сейчас вы меня встопорщили, напишу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума