Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-18 19:58:45

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Медблок

Аноны, тут в разных темах поднималась тема здоровья, давайте все соберем в одном месте.
Тут жалуемся на болячки, ищем братьев по несчастью и спрашиваем про странную херню, которая выскочила на жопе и с которой стыдно пойти ко врачу (а другие аноны кричат "к врачу иди!")

#2 2014-06-19 02:45:34

Анон

Re: Медблок

Буду первым :facepalm:
Моя подруга около двух недель назад сломала зуб когда ела. И не хочет идти к стоматологу ни в какую. Я её уговаривал, я её пугал, я ей объяснял, всё без толку. Не могу же я взрослую тёлку вести под ручку к врачу (даже чисто физически, лол).
Уже почти две недели прошло, говорит, ничего не болит и вообще. Отломана там добрая половина.
Может есть вероятность, что как-то обойдётся? Потому что ну я не знаю, что делать.

#3 2014-06-19 02:48:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Буду первым :facepalm:
Моя подруга около двух недель назад сломала зуб когда ела. И не хочет идти к стоматологу ни в какую. Я её уговаривал, я её пугал, я ей объяснял, всё без толку. Не могу же я взрослую тёлку вести под ручку к врачу (даже чисто физически, лол).
Уже почти две недели прошло, говорит, ничего не болит и вообще. Отломана там добрая половина.
Может есть вероятность, что как-то обойдётся? Потому что ну я не знаю, что делать.

А что с ним будет-то? Максимум до корня доразрушится.

#4 2014-06-19 02:59:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Буду первым :facepalm:
Моя подруга около двух недель назад сломала зуб когда ела. И не хочет идти к стоматологу ни в какую. Я её уговаривал, я её пугал, я ей объяснял, всё без толку. Не могу же я взрослую тёлку вести под ручку к врачу (даже чисто физически, лол).
Уже почти две недели прошло, говорит, ничего не болит и вообще. Отломана там добрая половина.
Может есть вероятность, что как-то обойдётся? Потому что ну я не знаю, что делать.

А что с ним будет-то? Максимум до корня доразрушится.

Угу.

Тут такая штука - даже если это половина, есть шанс, что еще можно пломбу поставить. А вот если ходить как есть, оно начнет разрушаться, и там уже только коронка. Ну или имплант. Раз ее это не беспокоит, это, надо полагать, не передний? Ну так если не передний, так жевательный, а отсутствие жевательного зуба повышает нагрузку на остальные зубы, и они начинают быстрее разрушаться.

Анон теперь такой умный, потому что сам себе такое устроил и теперь расхлебывает...  Сколько твоей подруге лет, анон? Она уже готова начинать становиться беззубой каргой?

#5 2014-06-19 03:20:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вот если ходить как есть, оно начнет разрушаться, и там уже только коронка.

это в любом случае коронка. на осколок зуба не приклеют ещё кусок из керамики, там спиливают верхушку и вставляют штифты в корни, на которые потом же крепят коронку.
но это лучше, чем ждать, пока оно само выпадет. нену, в теории, мжет и не выпасть, не воспалиться и дальше не сломаться никогда, мало ли, но чем дальше запустить - тем сложнее и дороже будет лечение.

#6 2014-06-19 07:53:37

Анон

Re: Медблок

У меня ползуба долепливали, но с матами и по сииильному блату. За просто так врач бы даже смотреть не стала в мою сторону, коронку бы нашлепнула и все.
Так что, анон, гони подругу пинками - может еще не все потеряно:)

#7 2014-06-19 07:58:36

Анон

Re: Медблок

Могу рассказать страшилку, как под запущенным обломанным зубом, из которого удалили нервы и который вроде бы не болел, образовалась киста  ;D  (блин, какой актуальный смайлик для этой темы). Короче, зубы лучше лечить. Тем более что у нас стоматология сравнительно недорогая и довольно неплохая, если сравнивать со Штатами или Англией. В Штатах адски дорого, а плохие зубы британцев вообще уже притча во языцех.

#8 2014-06-19 08:05:17

Анон

Re: Медблок

сейчас ремонтируют зубы поломанные, погуглите свежую инфу. Пруфов нет, т.к. с слов знакомой, которой наращивали передний полузуб в прошлом году. Без штифтов как раньше, что весьма и весьма.

#9 2014-06-19 08:11:45

Анон

Re: Медблок

А что вы все агритесь на штифты?
Мне при лечении кисты поставили в несломанный зуб, чтобы укрепить (после кисты надкостница делается более рыхлой). И зуб стоит, ттт, и ощущений никаких ни в процессе, ни потом.

#10 2014-06-19 08:54:38

Анон

Re: Медблок

К стоматологу бегом! Если чо, анон такой же долбоеб, который много лет сцал пойти к стоматологу, потому что в детстве поимел много кошмаров благодаря нашей советской бесплатной стоматологии. Ну чо, в итоге пошел. Причем в ближайшую платную клинику с хорошими отзывами, потому что два двора пройти проще, чем ехать на другой конец города, где подешевле. Таки я что вам скажу. Небо и земля. Анестезия божественная, не новокаин какой. Все быстро.
Ну, пару зубов пришлось удалить, поставить коронки. Еще пару восстановить пришлось. Пломб с пяток. Дорого, да. Анон вбухал в зубы большую сумму, но это оправданное вложение. И теперь чуть что - бежит к стоматологу сразу.
А пошел бы раньше - спас бы все зубы.

#11 2014-06-19 08:55:49

Анон

Re: Медблок

Ах да, эпопея со спасением нелеченных аноновых зубов заняла полгода минимум. С регулярными походами к доктору. Все деньги туда уходили.

#12 2014-06-19 08:59:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не могу же я взрослую тёлку вести под ручку к врачу (даже чисто физически, лол).

Анон, тогда просто забей. Потому что тут ты прав, а на попытки переубедить ты можешь безуспешно потратить очень много своего времени.
Подругу жаль, но она сама себе злобный буратино. Заболит - понесется роняя тапки. Я просто сама такой злобной буратиной была, и переубедить было нереально - все откладывала да откладывала. Кончилось периодонтитом в самом нехорошем виде, полной потерей зуба, долгим лечением, с очень плохим самочувствием, и достаточно дорогим протезированием. Зато теперь пуганая ворона куста боится, как говорится.

Если перспектива получить нехорошую болячку ее совсем не пугает (авось обойдется!), то намекни ей, что чем дольше будет тянуть, тем дороже будет неминуемое лечение. Иногда скупердяйство отрезвляет  :cool:

#13 2014-06-19 09:18:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

намекни ей, что чем дольше будет тянуть, тем дороже будет неминуемое лечение. Иногда скупердяйство отрезвляет

Анон-полгода, который выше был, неистово плюсует!

#14 2014-06-19 09:24:35

Анон

Re: Медблок

Если зуб будут наращивать, то потом он отломается снова. Замена зуба неизбежна. Проверено на себе.

#15 2014-06-19 09:29:06

Анон

Re: Медблок

А если ходить с отломанным - сгниет и остаток. Да еще воспаление может быть.

#16 2014-06-19 09:32:33

Анон

Re: Медблок

Это я к тому, что лучше сразу менять.

#17 2014-06-19 10:02:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если зуб будут наращивать, то потом он отломается снова. Замена зуба неизбежна. Проверено на себе.

Да. Хотя у меня лет 6 продержался, но не жевательный. Жевательный бы точно раньше сдох. А потом все равно сломался, причем настолько неудачно, что пришлось делать штифтовой зуб (кажется, так называется) а потом уже коронку. И это, конечно, дороже обошлось, чем коронка без плясок с бубном.
Так что, имхо, если значительная часть зуба была восстановлена, а не краешек, все же лучше заранее готовиться к коронкам.

#18 2014-06-19 11:21:41

Анон

Re: Медблок

Поделюсь параноей в актуальном треде  :facepalm: У меня иногда без причины (по крайней мере, отследить пока не удалось отследить, после чего) закладывает уши - на одну-две секунды. И звенит в них еще - тоже довольно часто.
Я год назад повредил себе барабанную перепонку на одном ухе, но все заросло нормально. Короче, я слегка в паранойе и крипоте, но к врачу идти как-то неловко - а вдруг это просто давление/стрессы/еще что-то обыденное.

#19 2014-06-19 11:36:17

Анон

Re: Медблок

И я поделюсь. Не то чтобы проблема, но неприятно. Хз, чо с этим делать, но раз уж тут зашло про зубную тему... У меня щелкает челюсть с левой стороны :facepalm: Не всегда, но если широко зевну или открою рот, то каааак щелкнет. И при поцелуях еще. Есть тут анончики с подобным? Гугл говорит, что следует обратиться к врачу и что-то про суставы, но я даже не знаю. Прийти на прием и выдать "я щелкаю, доктор"?

#20 2014-06-19 11:40:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если зуб будут наращивать, то потом он отломается снова. Замена зуба неизбежна. Проверено на себе.

10 лет стоит нарощенный на штифт, никаких с ним проблем.

#21 2014-06-19 11:40:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И я поделюсь. Не то чтобы проблема, но неприятно. Хз, чо с этим делать, но раз уж тут зашло про зубную тему... У меня щелкает челюсть с левой стороны :facepalm: Не всегда, но если широко зевну или открою рот, то каааак щелкнет. И при поцелуях еще. Есть тут анончики с подобным? Гугл говорит, что следует обратиться к врачу и что-то про суставы, но я даже не знаю. Прийти на прием и выдать "я щелкаю, доктор"?

В стоматологию, к ортодонту сходи. Там тебе все скажут.

#22 2014-06-19 12:06:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть тут анончики с подобным?

Есть. Это действительно проблема суставов и чего-то там между ними (кажется).
У меня щелкает с обеих сторон даже xD Но я как-то не придаю этому значения особо (зря-зря, наверное)

анон с ушами

#23 2014-06-19 12:14:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть тут анончики с подобным?

Есть. Это действительно проблема суставов и чего-то там между ними (кажется).
У меня щелкает с обеих сторон даже xD Но я как-то не придаю этому значения особо (зря-зря, наверное)

анон с ушами

Это может быть как раз с ушами и связано. Тоже сходи к ортодонту. У меня от суставов воспаление вообще отит дало.

#24 2014-06-19 12:34:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это может быть как раз с ушами и связано. Тоже сходи к ортодонту. У меня от суставов воспаление вообще отит дало.

Не-не, анонче, щелкает у меня уже... очень давно. С ушами фигня началась... не уверен, что сразу после травмы уха летом. Но к ортодонту надо бы, да.

#25 2014-06-19 15:01:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не всегда, но если широко зевну или открою рот, то каааак щелкнет. И при поцелуях еще. Есть тут анончики с подобным?

Анооон! Всю жизнь этим маюсь! Хрущу так, что в метро люди оборачиваются, если в тишине зевну. И парень смеялся - мол, при поцелуе со мной сразу можно понять, что я ни с кем сегодня не целовалась, такой хруст стоял. Правда, я пока не думала пойти с этим к врачу. 10 лет хрущу, и хуже вроде не становится!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума