Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-27 07:35:59

Анон
Windows VistaFirefox 34.0

Стоматологии тред

Открываю отдельную тему, по-моему она многим нужна, а теряется в медблоке или советах и рекомендациях.

Рассказы типа, у меня фобия стоматологов, что делать, конечно, будут. Но хотелось бы интересных историй из жизни - одна фигня не обезболила, помогла другая. Или я напился успокоительных было хорошо/ никак/ не делайте так, люди. Особенно интересны названия клиник и города, не знаю, насколько этично давать фамилии врачей.

Короче, стоматологические кулстори с хорошим концом или с плохим концом но с лучом света к конце тоннеля.

Диагнозы, проблемы с зубами и методы лечения тоже хорошо.

Для особо нервных - где вас успокоили и посадили в кресло с раскрытым ртом?

Есть подозрения, что сюда набегут проплаченные отзовики, но надо слушать свою интуицию.

#2 2014-12-27 11:53:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон стоматологов не боялся сроду, ходя в детстве ему сожный зуб вырвали невзирая на неподействовавший наркоз. А тут неделю назад восьмерка воспалилась, вся челюсть болела, рот не открыть, горло, как при ангине и ваще... Делали анону резекцию десны. Обезболивание было таким больным, ппц! Я не орал только потому что сидел с раскрытым ртом. И хотя потом манипуляции были безболезненны и отходняк беспроблемный, теперь ссу стоматологрв. Вот прям щас сижу , жду приема и трясусь :(

Что касается "так нельзя делать": никаких самолечений! Болит, десна, зуб ли, дуй к стоматологу. И еще, если врач прописал антибиотики - пей. Я-то пью их при любом стоматологическом вмешательстве, а есть такие, которым и удаление зуба не повод.

#3 2014-12-27 13:33:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Однозначно никогда нельзя терпеть боль.
Типа, сейчас болит терпимо, а я так боюсь врача, пойду только когда на стенку полезу.
К тому времени обычно внутри зуба все становится настолько хуево, что лечение выходит дороже и подчас болезненней (ну, это я на своем опыте, меня заморозка очень плохо берет). + если пойдет гной, анестезия может вообще не подействовать. Заебись тогда будет. Поэтому главное правило: чуть заболело, или чуть нащупал дырку - пиздуй лечить.

Еще часто замечал, что многие врачи игнорят рентгеновские снимки. Так вот, снимки должны делать все время. То ли тут, то ли на Правдорубе был смешной срач, когда один анон утверждал, что такие частые снимки его облучат и он заболеет раком. Нихуя такого, конечно, не будет. Схема должна быть неизменной: пришел к врачу - снимок. Рассверлили зуб, почистили каналы - снимок. Запломбировали - снимок. Это минимум, меня некоторые врачи и почаще гоняли, с иглами в зубах, зато точно знали, что все почищено хорошо, что пломба нормально заложена. Когда врач без снимка говорит, что он знает, в чем там дело, самое время насторожиться.

А еще, аноны, никогда не лечите зубы у студентов... Это дешево и, как кажется, качественно, но когда через два года все посыпется - выясняется, что скупой платит дважды. Личный опыт :(

#4 2014-12-27 14:01:06

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня проблема противоположная большинству - зубы, суки такие, не болят. Даже когда они уже гнилые и больные совсем. Болели только зубы мудрости, когда резались, и то, не столько сами, сколько челюсть и в висок отдавало. Я оба раза трусливо терпел боль по неделе, потом все проходило и я успокаивался.

#5 2014-12-27 15:01:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

зубы, суки такие, не болят. Даже когда они уже гнилые и больные совсем.

Вот поэтому, анон, и нужен профилактический осмотр. Как к гинекологу - раз в полгода. Заодно зубной камень снять.

#6 2014-12-27 20:09:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

если пойдет гной, анестезия может вообще не подействовать. Заебись тогда будет.

Если пойдет гной, недействующая анестезия будет самой меньшей проблемой. Это же башка, люди. Подобные серьезные проблемы с зубами - бесплатный пропуск для менингита.

#7 2014-12-28 01:31:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Я анон с такой фобией, которая вам, маладежжь, и в страшном сне не приснится.

Может, случайно, кто-то из проживающих в ДС лечился в детской клинике Щелкунчик и взрослой клинике Рудента?

Мне нужны такие впечатления:
1. было не больно.
2. врач не косплеил капитана очевидность и не говорил охохо ( а то я еще и нервный псих).

#8 2014-12-28 05:14:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Все детство боялась зубных до усрачки. В основном потому что там, где мы жили, в стоматологии не было анестезии от слова вообще. Молочные зубы рвать, конечно, не больно, но вот все остальные процедуры - малоприятные.
Страх прошел после того, когда мне дергали нервы в зубе без анестезии  :facepalm:  Больно было так, что меня держал отец, на втором нервер я потеряла сознание, но меня привели в себя и додергали. Кстати, так и не поняла, почему нельзя было дернуть нерв у бессознательной тушки.
Зато после этого пришло понимание, что хуже все равно не будет)

#9 2014-12-28 10:04:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Страх прошел после того, когда мне дергали нервы в зубе без анестезии  67280105  Больно было так, что меня держал отец, на втором нервер я потеряла сознание, но меня привели в себя и додергали. Кстати, так и не поняла, почему нельзя было дернуть нерв у бессознательной тушки.
Зато после этого пришло понимание, что хуже все равно не будет)

Вы серьезно? Господи, какой ужас. У меня бы не прошел страх, я даже не знаю, что со мной было бы. Может, походы к психотерапевту.

#10 2014-12-28 10:13:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Господи, какой ужас. У меня бы не прошел страх, я даже не знаю, что со мной было бы. Может, походы к психотерапевту.

ну... я как-то убюедила себя, что вот это был максимум, поэтому меня бесконечно утешает мысль, что больнее не будет. Благо сейчас везде есть обезбаливающие. Слава анастезии!!!

#11 2014-12-28 10:21:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вы серьезно? Господи, какой ужас.

Да, так и было, удаляли нервы без анестезии "на живую". У меня с тех пор страх и появился.  :pink:

#12 2014-12-28 18:01:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Кстати, так и не поняла, почему нельзя было дернуть нерв у бессознательной тушки.

Потому что бессознательную тушку нельзя оперировать, а дерганье нерва из зуба тоже операция. Это как когда делают тебе анестезию - нужно держать глаза открытыми, чтобы врач мог отсечь когда ты уплывешь и нужно будет тебя спасать.
Я вот стоматологов не боюсь, я боюсь уколов и бормашины. Как только эта адская машина включается (а сейчас они почти бесшумные, но не спасает) у меня начинается дикая паника. Как итог, я напряжен как электрощиток и любые болевые импульсы воспринимаются острее. Что с этим делать я не придумал. Узбагоительные (которые нервным пациентам рекомендуют принимать за несколько дней до приема) меня не спасают. Но мне повезло со стоматологом - этот святой человек стоически терпит, успокаивает, развлекает и отвлекает меня. Доходит до того, что мне здоровому лбу 25 лет отроду ставят импровизированные сценки со слюноотсосом.  :facepalm:

#13 2014-12-28 18:12:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

сценки со слюноотсосом.

Кстати, я с ним познакомился всего неделю назад. Возможно, его ко мне применяли и раньше, но как-то очень избирательно  :bull:  Вечно сидел с полной паастью слюней.

#14 2014-12-28 18:13:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Уколы уколам рознь, пока мне делали зубы сбоку, я держался бодрячком. А тут взялись сверлить верхнюю двойку, и вот от этого укола я разревелся как последняя сучка.

Мне моего стоматолога вообще жалко, что ни зуб, то праздник. То канал надо перепрочищать и выясняется, что у него кончик был недоделан и склерозировался, то корни петлей срослись, то зуб так плотно стоит между соседями, что полчаса надевают эту хуйню защитную - она тупо не пролезает.

#15 2014-12-28 18:27:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Это что. Анон с проблемными восьмерками не может их выдрать, потому что никто не берется. Стоматологи смотрят на снимки и так и говорят - молись, чтобы они у тебя никогда не болели, даже хирург в челюстно-лицевой убежит в ужасе.

#16 2014-12-28 18:32:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон с проблемными восьмерками не может их выдрать, потому что никто не берется.

Моей сестре разорвали угол рта, когда выдалбливали зуб мудрости  :pink: У меня их не один, я жутко боюсь(

#17 2014-12-28 18:33:00

Анон

Re: Стоматологии тред

*уголок

#18 2014-12-28 19:22:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Тоже дико боюсь зубных врачей. Откуда страх, прекрасно помню - незабываемые ощущения от двух походов к зубному врачу в детстве, где мне сверлили зубы без анестезии.
Второй раз вообще хорошо помню - мы пришли с папой на прием и оказалось, что анестезии у врача нет, нужно приходить со своим новокаином. Папа предложил быстренько сгонять в аптеку, благо это заняло бы максимум минут пять, аптека в соседнем здании с поликлиникой, на что врач разоралась и сказала, что надо было догадаться, что им новокаин не выдают, мы отнимаем у нее время и вообще, она только посмотрит скорее всего.
Блядь, так посмотрела, что я потом четыре таблетки анальгина сожрал, рыдая от боли, и сказал, что больше никогда, даже если буду умирать, в бесплатную поликлинику к этой суке не пойду.

Тоже в детстве, лет в 13, накололся на этот раз уже в платной клинике. Лечил зуб, все вроде залечили норм, а через два года он опять заболел. Пошел в другую клинику, уже по рекомендации, мне сразу сделали рентген, врач стала смотреть снимок и у нее сделалось очень сложное и охуевшее лицо. Оказалось, что в прошлый раз криворукий стоматолог вместо того, чтобы запломбировать все три канала, запломбировал два. А когда пломбировал третий - видимо, промахнулся, и прокрутил мне в зубе новый.
Я до сих пор не понимаю, как это вообще возможно в принципе, и если бы не снимок, который я видел своими глазами, я бы в жизни не поверил, что такое бывает.

#19 2014-12-28 20:14:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Однажды анестезия не подействовала. А врач перед этим попросил разрешения показывать студентам процесс залечивания зуба, так как зуб очень сложный попался. И когда анон начал плакать, врач стал на него орать. Потому что ему было стыдно перед студентами, что пациент под его руками плачет. А потом анон упал в обморок от боли :(

#20 2014-12-28 20:17:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А тут взялись сверлить верхнюю двойку, и вот от этого укола я разревелся как последняя сучка.

У анона у стоматолога постоянно слезы ручьем были, пока в платную клинику с нормальным обезболиванием не пошел )

#21 2014-12-28 20:24:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анониха сама боится зубных просто до усрачки. Было один раз, что не подействовала анестезия.
Моя ПЧ порекомендовала мне хорошую клинику в ДС и врача. Не обманула, вообще ничего не чувствуешь и специалист классный.

#22 2014-12-29 00:10:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анониха сама боится зубных просто до усрачки. Было один раз, что не подействовала анестезия.
Моя ПЧ порекомендовала мне хорошую клинику в ДС и врача. Не обманула, вообще ничего не чувствуешь и специалист классный.

Анончик, что,где и в какую цену? Анону-трусу надр, но он оочень боится

#23 2014-12-29 00:38:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

зубы, суки такие, не болят. Даже когда они уже гнилые и больные совсем.

Вот поэтому, анон, и нужен профилактический осмотр. Как к гинекологу - раз в полгода. Заодно зубной камень снять.

У меня тоже подлые зубы не болят, даже когда совсем гнилые. А гниют они быстро и задорно, я раз в два месяца стабильно хожу и лечу эти подлые зубы, через полгода у меня наверное был бы крах челюсти. =(  Зуб мудрости рвала без обезболивания, т.к. на тот момент обезболиваться было нельзя. Врач волновалась больше меня, я особо и не ощутила. Но у меня вообще проблемы с болевым порогом, по себе знаю, что если ощущаю легкую болезненость где-то, значит пиздец, по идее на моем месте уже кто-то обкалывался бы кеторолом. Мне даже пришлось симулировать боли при схватках, чтобы меня приняли всерьез, слишком уж суровое спокойствие было на моем лице. И после кесарева ни разу не делала обезболивание, т.к. боль была слабейшая. На самом деле фигово, иногда что-то уже догнивает в дальнем углу тела, а ты и не чуешь.

#24 2014-12-29 17:34:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончик, что,где и в какую цену? Анону-трусу надр, но он оочень боится

"Все свои" на Академика ЯНгеля.

Лечащий врач ПЧихи - К.К. Казимов.

И, анонче, не поскупись на панорамный снимок. Это не врачам надо, что бы с тебя деньги содрать, это тебе надо. Могут невыявленные проблемы всплыть.

#25 2014-12-29 18:34:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

И, анонче, не поскупись на панорамный снимок. Это не врачам надо, что бы с тебя деньги содрать, это тебе надо. Могут невыявленные проблемы всплыть.

Плюсую, у меня однажды такой пиздец под коронкой нашли, что еще бы немного и пришлось в челюстную на вычищение ложиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума