Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-03-17 16:05:28

Анон

Тред проблем со зрением

Тема для обсуждения очков, линз, операций на глазах, синдрома сухого глаза и других проблем, связанных со зрением.
Делимся опытом, жалуемся, радуемся и возмущаемся. Ликбез приветствуется.
Триггерные подробности под кат.

#2 2022-03-17 16:10:39

Анон

Re: Тред проблем со зрением

*ощупывает*

#3 2022-03-17 18:34:15

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

*ощупывает*

:lol:

#4 2022-03-17 19:30:36

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Кто-нибудь делал успешно лазерную коррекцию? Где делали?

Отредактировано (2022-03-17 19:31:05)

#5 2022-03-17 20:44:37

Анон

Re: Тред проблем со зрением

А тут можно сесть и заплакать?
У меня глаза -11,25/-7,50, мои очки стоят дохуя (и я не могу ходить в них постоянно, потому что начинаются мигрени из-за разницы в стеклах), мои линзы стоят уже дохуя и будут стоить вообще дохуищи такими темпами (и я не могу ходить в них постоянно, потому что сушит глаза и начинаются мать их мигрени), на такой минус бессмысленно делать лазерную коррекцию, наиболее реальный вариант - замена хрусталика (медленно копаю в эту сторону), но блядь  :sadcat: Видеть самому нормально - это пиздец просто какая мечта

Отредактировано (2022-03-17 20:45:11)

#6 2022-03-17 20:59:52

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Цена на линзы в оправу это правда запредельный пиздец

#7 2022-03-17 21:03:41

Анон

Re: Тред проблем со зрением

У меня -16, ношу линзы. Операцию, говорят, смысла делать нет. Всю жизнь боюсь совсем ослепнуть  :sadcat:

#8 2022-03-17 21:07:03

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Уже не помню, что такое хорошее зрение. Несколько лет назад была у врача, мне дали какие-то линзы, в которых все было очень-очень четко и я разревелась. Сейчас как-то похуй, но все же  :sadcat:

немного чушь

Зрение постоянно деградирует, в том числе по моей вине. Уже давно даже в очках вижу плохо и постоянно щурюсь. Хочу сделать новые в начале лета, если получится. Но зрение продолжит падать и уже через год-полтора я снова будут видеть плохо в очках. Может быть когда-нибудь я смогу сделать себе коррекцию, но почему-то это кажется чем-то нереальным.

#9 2022-03-17 21:07:43

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

У меня -16, ношу линзы. Операцию, говорят, смысла делать нет. Всю жизнь боюсь совсем ослепнуть  :sadcat:

Анончик :comfort:

#10 2022-03-17 21:18:04

Анон

Re: Тред проблем со зрением

-5 и -5,5, началось в 8 лет и прогрессировало до 14. Ношу линзы (собственно, зрение перестало падать, когда их надела), очки только по вечерам дома и по выходным (и очень страдаю, ибо оправа уже деформирована, а стёкла исцарапаны, но новые покупать жаба душит - готовые мне не подойдут). Мечтаю об операции, но нынешний пиздец шепчет, что когда на неё появятся деньги - скорее всего, уже нельзя будет по возрасту. Почему раньше не сделала? Да боялась почти всю жизнь...

#11 2022-03-17 21:19:08

Анон

Re: Тред проблем со зрением

-12 на оба глаза, всю жизнь ношу линзы, очки стоят как самолет, а не его крыло. С рождения -4.

#12 2022-03-17 21:20:22

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

У меня -16, ношу линзы. Операцию, говорят, смысла делать нет. Всю жизнь боюсь совсем ослепнуть 

Анон, крепко тебя обнимаю ( Ты только в одну клинику ходил? Может в других делают?

#13 2022-03-17 21:20:56

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Подсовываю бумажки в сочленения между дужками и оправой, чтобы очки лучше держались.

#14 2022-03-17 21:23:51

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Скажите, а это нормально, что геометрия прямоугольника нарушена, когда я смотрю на экран в очках? Одна сторона экрана кажется мне меньше, чем другая. В очках это левая сторона.
Без них у меня геометрия тоже нарушена, просто в обратную сторону, меньшей кажется правая сторона.
На левый глаз -0,6 и астигматизм, стаж бытия очковой змейсой месяц. Очки для близи.

#15 2022-03-17 21:24:47

Анон

Re: Тред проблем со зрением

У меня сейчас небольшой минус на обоих глазах (и астигматизм, и амблиопия на левом), но примерно с 7 до 15 лет у меня на одном глазу была близорукость, а на другом дальнозоркость. Со временем дальнозоркий глаз ушёл в минус

#16 2022-03-17 21:25:36

Анон

Re: Тред проблем со зрением

-8 в одном глазу, в другом -6, но в нём недоразвитый зрительный нерв (следовательно, не видит ни хуя). Всю жизнь обо всё бьюсь, попадаю в неловкие ситуации. Мало того, очки ещё и не восстанавливают до 100%, иначе раскалывается голова и дереализация. Вот и тыкаюсь по миру, как крот. Вроде, тьфу-тьфу, не падает ещё сильнее. Может, удастся операцию сделать.

#17 2022-03-17 21:25:57

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

На левый глаз -0,6 и астигматизм, стаж бытия очковой змейсой месяц. Очки для близи.

аноче, по идее при нормально подобранной коррекции и адаптации к ней такого быть не должно, может тут цилиндр у тебя большой для тебя? Обычно к сложной коррекции как раз до месяца.

#18 2022-03-17 21:31:33

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

аноче, по идее при нормально подобранной коррекции и адаптации к ней такого быть не должно, может тут цилиндр у тебя большой для тебя? Обычно к сложной коррекции как раз до месяца.

Да вроде при подборе все нормально было, если не считать того, что от четкости мира у меня разболелась голова. Хотя вот конкретно на прямоугольники и квадраты я не смотрела, меня буквы волновали.
Но голова не болит, глаза тоже. Просто такой вот забавный эффект, на который я и внимание-то обратила только две недели назад.

#19 2022-03-17 21:31:51

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон сам носит очки на -0.25/-1.0. Без очков, особенно по утрам, нормально, но все равно чуть щурюсь. Под вечер уже без очков или линзы контактной трудно, и анон не понимает иногда заявления других, у которых -6.0, что они все хорошо видят и им заебись, поэтому очки не носят.

#20 2022-03-17 21:34:41

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Но голова не болит, глаза тоже. Просто такой вот забавный эффект, на который я и внимание-то обратила только две недели назад.

Обычно как раз просят на прямые линии посмотреть.
а.
Еще может быть в дизайне линзы дело. Асферика или нет. Оправа сама, если большой стекловой проем, могут быть искажения. У некоторых, небольшой процент, врубается неадапатция на антиблик, но это редко. Ну и плюс, можешь перепероверить всегда межцентровое и диоптрии в другом месте.

#21 2022-03-17 21:36:43

Анон

Re: Тред проблем со зрением

ношу очки с первого класса, зрение -6 тире -7 (точно не помню), постоянно слышу: а чего линзы не носишь, а чего коррекцию не сделаешь? а меня все устраивает! люблю очки! постоянно жонглирую тремя очками, нихуя не вижу без них, и ничего менять не собираюсь. очки охуенны, не представляю себя без них :heart:

#22 2022-03-17 21:39:25

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Анон, крепко тебя обнимаю ( Ты только в одну клинику ходил? Может в других делают?

Присоединяюсь к обниманию и вопросу. По моему опыту, клиники в предложениях по коррекции зрения исходят из того, какие специалисты и технологии есть именно у них. Лазер делают примерно до -10, в зависимости от толщины сетчатки, но это не единственный вариант коррекции.

#23 2022-03-17 21:41:57

Анон

Re: Тред проблем со зрением

У меня частенько бывает перенапряжение глаз и сухость. Пользуюсь каплями, но анон долбаеб, поэтому помогает не всегда.

Минус небольшой, но есть астигматизм.
Больше всего очкую что когда-нибудь сетчатка отслоится, а я и не пойму и не узнаю и будет мне потом хреново.

#24 2022-03-17 21:59:48

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Привет всем анонам с похожими бедами.
У меня к вам вопрос.
У меня высокая миопия (с 7 лет, сейчас мне за 20), но пару лет назад на рефрактометре намеряли -13, год назад -12,5, а сейчас вот измерили и оказалось ближе к -11. В чем, собственно, прикол, это глюки приборов или что?
Все это время ношу одни и те же линзы. Но делала коагуляцию сетчатки по показаниям.

#25 2022-03-17 22:03:32

Анон

Re: Тред проблем со зрением

Анон пишет:

Больше всего очкую что когда-нибудь сетчатка отслоится, а я и не пойму и не узнаю и будет мне потом хреново.

Анончик, признаки проблем с сетчаткой - это вспышки, световые "стекающие" по бокам поля зрения пятна, искры перед глазами.
Это сложно не заметить, и если заметил, то к врачу нужно обязательно (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума