Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/
Где купить, включая отливанты:
Парф-блоги:
Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873
"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):
Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".
Мне он пахнет резиновыми уточками. Апельсином тоже, но немного, это не "у меня в руках сочный разрезанный апельсин", а "где-то в 10 м от меня продают апельсиновый фреш"
Анон пишет:Clinique Happy - такой приятный кремово-косметический запах.
Это точно Хэппи? Мне кажется, тебе что-то другое подсунули
На этикетке написано Хэппи, но кто его знает, откуда мне пробник налили У меня у всех пробников из этого магазина не слышны верхние ноты, так что, может, роза+мускус дает мне запах крема.
Теперь мне интересно попробовать Wrappings, потому что один блоггер писал, что пахнет марсельским мылом, а я обожаю этот запах.
Аноны, не хотите показать свои духи?)
Семейная парфюмерная коллекция, покупала примерно половину:
Частично эта тема на хс сподвигла увлечься парфюмерией)
Отредактировано (2020-04-24 18:28:46)
Красота какая) Мечтаю о столике чтобы красивые фоточки делать, а пока- пока соберешь со всех полок, замучаешься.
Хочу поделиться радостью - на мне вообще мало что держится (или я запахов не чувствую). Но вот попробовала Korres White Pepper - не духи даже, а туалетную воду. Держится, и пахнет чем-то теплым и уютным!
Аноны, не хотите показать свои духи?)
Я коллекционирую Дали, сейчас 18 штук их у меня, для полного счастья как раз еще 2 надо, но они снятые, а один (Dalimix) к тому же в имагах дороже стоит, чем хотелось бы, а с рук одни миньки в основном. Но куплю обязательно.
Еще 17 отливантов с духи.рф (для фото их убрал, кстати, мне красные еще ни разу не присылали, как у тебя, только синие-черные-серебряные-золотистые) и горка пробников.
Я коллекционирую Дали, сейчас 18 штук их у меня, для полного счастья как раз еще 2 надо, но они снятые, а один (Dalimix) к тому же в имагах дороже стоит, чем хотелось бы, а с рук одни миньки в основном. Но куплю обязательно.
У них красивые флаконы) Какой из ароматов любимый?
У меня очень скромно
Ну и коробка пробников и отливантов еще.
У них красивые флаконы) Какой из ароматов любимый?
Потому и собираю, что красиво, сравнительно недорого, и они все разные. )) Любимые - Dalimix Black, Purplelips Sensual и классический, у меня ТВ в черной лимитированной версии. Le Roy Soleil тоже очень нравится, но редко юзаю, все жалею почему-то... Он самый старый, 98 года.
Кто-то пробовал atkinson и их маки?
Я пробовал только розу. Нравится.
Аноны, а что можете сказать про Брокард? Меня интересует два аромата.
История любви "Романтическое путешествие"
https://www.wildberries.ru/catalog/1141 … zIQAvD_BwE
На Ферагантике пишут что похож на Хлою Роуз. А похож ли он на Свежую розу от Ив Роше? И вообще не показалось ли вам что уходит в герань?
Нежное утро
https://www.wildberries.ru/catalog/8825 … zIQAvD_BwE
Похож ли на Арденовский Зеленый чай?
История любви "Романтическое путешествие"
Хочу всю новую линейку потестить где-нить в Элизе. Вот закончится изоляция и оторвусь.
Нежное утро
Не похож. Я Арден чувствую как свежий зеленый аромат. А Брокар зеленочаевый, но с ярким цитрусом и в цветах, будтто не просто чай, а еще с лимоном и стоит он на столике в цветущем саду.
Аноны с фотками, спасибо, что показали, интересно!
А у меня всё в коробках под кроватью, на виду только пара штук, которыми пользуюсь в данный момент, я их чередую. Лень всё доставать для фото.)
А я завтра отфотографирую и выложу!
Пробники Penhaligon's из Летуаля раскупили)
Прасцици за качество фото, в шкапчике всегда темно, даже днем
Прасцици за качество фото, в шкапчике всегда темно, даже днем
▼Скрытый текст⬍
Анон, а что это за парфюм в самом левом белом "рулончике"? Интересный такой флакон
Белая зефирка на переднем плане - это Скарлетт Кашарель.
Аноновы закрома
Приятно посмотреть на ваши коллекции, анончики
*задумался сколько же у меня, Кощея, флаконов. похоже, пора их пересчитать*
Аноновы закрома
▼Скрытый текст⬍
Ох, сколько чая) И демократично: Kilian рядом с Brocard)
Мои
На рандеву 10% скидка на аромабоксы.
Аноновы закрома
▼Скрытый текст⬍
Анон, а на что похож фиолетовый чай от Брокард?Сильно уходит в курагу или все таки больше в конфеты?