Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-30 17:24:15

Анон

Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка)  ||  простой гид для чтения битв на ао3

Обсуждение в этой теме: ФБ24
Тред набора/Мастер посты: ФБ24/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ24

Level 4 Quest 2.1: Реверс-квест (визуальная часть)

Каталог по работам (ао3): ФБ24
Каталог по командам (ао3): ФБ24
Внеконкурс: ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24
Мультиязычная коллекция: ФБ22  || ФБ23 || ФБ24

Голосование

Level 4 Quest 2.2: Реверс-квест (текстовая часть)

Каталог по работам (ао3): ФБ24
Каталог по командам (ао3): ФБ24

Голосование

Для удобства навигации по теме предлагаются теги
Общие: #рек, #обзор#фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #фанвид, #визуал, #нонкон_обзор, #фем_обзор, #вампиры_на_фб#киберпанк_обзор, #первые_фразы, #полиаморы_фб, #Amphibian_Challenge_обзор#10_for_anon,   #первый_раз, #все_подряд, #коллажи_для_обзорщика, #фб_коллажи_спецквеста23

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.

Отредактировано (2024-08-25 13:54:11)


#201 2024-08-23 18:03:11

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Всё равно непонятное. Как раз задублированное "двое поцеловались на причале" читать скучно, а историй про то, что у Гарри Пттера на лбу можно смотреть прогноз погоды, могут быть очень разными и по-своему интересными.

имхо наоборот, как двое поцеловались на причале можно написать сотней разных способов так, что читатель даже не догадается, что между ними есть связь. а тут получался один и тот же фик рассказанный двумя авторами своими словами.

Отредактировано (2024-08-23 18:08:11)

#202 2024-08-23 18:08:54

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

а тут получался один и тот же фик рассказанный двумя авторами своими словами

Все вы так говорите, в том числе те, с уникальными эльфами. Так что веры на слово об оригинальности идеи - ноль.

#203 2024-08-23 18:13:19

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Все вы так говорите, в том числе те, с уникальными эльфами. Так что веры на слово об оригинальности идеи - ноль.

да ради бога, не то, чтобы цель была убедить, что тру-стори таковой является
цель была посочувствовать анону, попавшему в неприятную для него ситуацию

Отредактировано (2024-08-23 18:14:02)

#204 2024-08-23 18:37:18

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон чувствует себя тоже в альтернативной реальности, догоняя обсуждение.
Я думал, происходит так: артер приносит арт, говорит, народ, вот арт на реверс. Райтеры смотрят, кто-то вдохновляется и приносит потом текст или начало текста, мол, смари, чо могу. Артер радуется или, если видит нотп или сквики, говорит: чувак, прости, может давай твой текст в Спецквест, на рейтинг или ещё куда. Потому что спрашивать артера, можно ли написать по его арту, который он уже принес, не имея на руках фика, как-то странно.

#205 2024-08-23 18:41:58

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Потому что спрашивать артера, можно ли написать по его арту, который он уже принес, не имея на руках фика, как-то странно.

ну точно, гораздо приятнее получить на готовую работу предложение оставить на спецквест через полтора месяца (который не натягивается и который никто не читает), хотя райтер в это время мог писать что-то другое, что точно пойдет в выкладку сразу

#206 2024-08-23 18:44:29

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

А не готовое никто не знает, как пойдет или не пойдет артеру :dontknow: кроме ярких случаев типа НОТП может быть много нюансов, включая настоящее время какое-нибудь. И вот как ты пронзишь?

#207 2024-08-23 18:45:01

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

гораздо приятнее получить на готовую работу предложение оставить на спецквест через полтора месяца

Я другой анон, и да, мне приятнее, чем сперва пообещать написать, а потом у меня что-то не сложится и я буду лупать глазами и извиняться, что не смог.

#208 2024-08-23 18:45:42

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Потому что спрашивать артера, можно ли написать по его арту, который он уже принес, не имея на руках фика, как-то странно.

Спрашивать кого-то, можно ли вдохновиться его работой, вообще странно.  :facepalm:
Можно. Это нормально.

Если артер видит сквики и нотп (мне очень интересно будет посмотреть на те команды, где нарисован не сразу пейринг, потому что в общем-то логично, что по соло-арту на реверс пишется не пейринг, а персонаж-центрик), то после деанона отвязывает от своего арта ссылку на текст и всё.

#209 2024-08-23 18:46:48

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

(мне очень интересно будет посмотреть на те команды, где нарисован не сразу пейринг, потому что в общем-то логично, что по соло-арту на реверс пишется не пейринг, а персонаж-центрик)

Это как раз возможно. Что только ни пишут, нет же ограничений

#210 2024-08-23 18:47:20

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

кроме ярких случаев типа НОТП может быть много нюансов, включая настоящее время какое-нибудь. И вот как ты пронзишь?

У райтеров обычно есть свой стиль, если человек не с мороза ворвался и уже что-то приносил, то примерно понятно, будет там н.в. и йашки или нет.

#211 2024-08-23 18:47:34

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

может быть много нюансов, включая настоящее время какое-нибудь. И вот как ты пронзишь?

Воображаю: приносят мне фик, а я, оттопырив мизинчик, отсылаю автора обратно, потому что время не то.

Вы где таких сокомандников берёте?! Что у вас за хуйня в командах, что там нельзя просто вдохновляться друг другом, а надо разрешения на это просить?

#212 2024-08-23 18:50:57

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

то примерно понятно, будет там н.в. и йашки или нет.

Вот с первым ты не угадаааааааал :lol:

Анон пишет:

Вы где таких сокомандников берёте?! Что у вас за хуйня в командах, что там нельзя просто вдохновляться друг другом, а надо разрешения на это просить?

Запомни, анон, это не у них, это у их оппонентов ебанашки!

#213 2024-08-23 18:52:07

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Воображаю: приносят мне фик, а я, оттопырив мизинчик, отсылаю автора обратно, потому что время не то.

А без оттопыривания мизинчика ты не можешь? :lol:

#214 2024-08-23 19:03:12

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

ну точно, гораздо приятнее получить на готовую работу предложение оставить на спецквест через полтора месяца (

Ну так лучше, если такой сложновыебанный райтер сразу пройдет мимо)

#215 2024-08-23 19:06:27

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Хуя вы заранее начали сраться.

#216 2024-08-23 19:08:40

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

мне очень интересно будет посмотреть на те команды, где нарисован не сразу пейринг, потому что в общем-то логично, что по соло-арту на реверс пишется не пейринг, а персонаж-центрик

Ну я делал коллаж с одним персонажем, по нему писали пейринговый фик :dontknow:

#217 2024-08-23 19:10:34

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Ну я делал коллаж с одним персонажем, по нему писали пейринговый фик

А я делал с одним, проебал композицию, и пришлось добавить второго на пустое место.  :lol:

#218 2024-08-23 19:46:52

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

А без оттопыривания мизинчика ты не можешь?

Я-то могу, только для меня запреты и разрешения вдохновляться собой априори равны оттопыриванию мизинчика. Как баклажаны в на базаре перебираете, ей-богу. Тебе жмёт, что ли, что кто-то тобой вдохновится? Не хочешь, чтобы работа была привязана к твоей, - отвяжешь и всё. Или кэпа попроси не аппрувить при выкладке, тогда у текста на арт ссылка будет, а обратно нет.

#219 2024-08-23 20:47:10

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

История с другой стороны проблемы.
Мы на одной из прошлых фб случайно независимо друг от друга с аноном-райтером увидели один арт красивый, он стал писать фик, а я принес косплей, в итоге кэп сказал, что по одному арту надо что-то одно оставлять, и то скучно и однообразно, и раз фб больше про тексты, то кэп решил, что фик выкладываем, а косплей - уже нет. А мне посоветовали другой образ персонажу собрать. Я не стал, потому что это дорого все и обидно как-то стало, что челлендж опять никому не нужен. Выложил к себе в твиттер, собрал много лайков))

Отредактировано (2024-08-23 20:48:32)

#220 2024-08-23 20:50:21

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Мы на одной из прошлых фб случайно независимо друг от друга с аноном-райтеров увидели один арт красивый, он стал писать фик, а я принес косплей, в итоге кэп сказал, что по одному арту надо что-то одно оставлять, и то скучно и однообразно, и раз фб больше про тексты, то кэп решил, что фик выкладываем, а косплей - уже нет.

Максимально ебанутое решение.  O_o Как, блядь, косплей может дублировать текст? Он же картинка по факту. Текст читать, картинку смотреть, ваще не пересекается никак.
Очень сочувствую, анон. Мне кажется, косплей страшно трудо- и деньгозатратное дело.

#221 2024-08-23 21:37:06

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:
Анон пишет:

Нам обещают... эээ... симсовый домик, если я правильно понял.

Прикольно! Форситесь, как выложите, анон.

Форсимся ))
https://archiveofourown.org/works/58402327

#222 2024-08-23 22:02:32

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Форсимся ))

Спасибо, анон. Идея и исполнение реально прикольные. Лайк вам от души.

#223 2024-08-23 22:12:21

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Идея и исполнение реально прикольные.

Только идея класть фотки весом 2-3 МБ кучей без превью и ката - ну очень так себе.

Отредактировано (2024-08-23 22:12:33)

#224 2024-08-23 22:28:11

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

У кого арты первыми: а вы отбирали их специально? Или как артеры решили? Или всё, что после дедлайна визуала принесли, идет под реверс (и кстати, колитесь, у кого на реверс ждать рейтинговый визуал)?

Мы один отобрали с нерейтингового визуала, потому что он показался очень перспективным в плане будущего текста. Еще один - опоздавший на нерейтинг арт (и по нему в последний момент написали чудесный текст). Еще два - артеры нарисовали специально на реверс.

#225 2024-08-23 22:28:31

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

https://archiveofourown.org/works/58374820
интересный карандашный арт с котом и лошадками

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума