Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-06-04 07:09:12

Анон

как Годо, но не Годо

Посиделки авторов макси (и не только). Деление и почкование планами, нытье, взаимная поддержка, отчеты о написанном, изба-читальня. Срачи дальше по коридору.
Список кораблей ФБ-2021
Список кораблей ФБ-2022
Список кораблей 2023-20ХХ, пополняемый
В список кораблей добавляемся сами, документ открыт для редактирования.

#2 2021-06-04 10:20:30

Анон

Re: как Годо, но не Годо

3500 слов в черновике макси. Уже сейчас видно, что всё это придётся переписывать КЕМ. И в процессе, возможно, перекраивать сюжет, так как я до сих пор не знаю точно, что там будет: джен, гет, дженогет, война, мир, героиня будет драться, героиня не будет драться... О том, сколько рисёрча ещё впереди, лучше скорбно умолчу.
Во-первых, есть здесь ещё кто-то, впервые пишущий большой текст? А есть те, кто, как и я, решил посвятить макси не популярному и значимому в каноне персонажу, а "третьему лебедю в пятом ряду"?
Во-вторых, просто скажите, что я всё успею. Даже припахать иллюстратора.

#3 2021-06-04 10:31:12

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Во-вторых, просто скажите, что я всё успею. Даже припахать иллюстратора.

Успеешь, анончик, времени еще полно.
А иллюстрации всегда можно сделать самому по принципу "простошоббыло": коллаж, простенький клип, да хоть рисунок палка-палка-огуречик.

#4 2021-06-04 10:37:59

Анон

Re: как Годо, но не Годо

А у меня проблема: еще зимой пообещал макси, имея в виду конкретный текст, а сейчас понял, что и пейринг мне в данный момент не особо интересен, и от фандома тошнит. Теперь не знаю, писать этот или быстренько придумать что-то другое.
Я из тех, кто сначала придумывает все, планирует и только потом пишет. И вот из уже придуманных у меня сейчас только два крупных фичка, и оба меня сейчас не воодушевляют. Так и сижу(
Если чем-то загореться, эх

#5 2021-06-04 10:49:57

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Успеешь, анончик, времени еще полно.
А иллюстрации всегда можно сделать самому по принципу "простошоббыло": коллаж, простенький клип, да хоть рисунок палка-палка-огуречик.

Спасибо, конечно, но есть нюансы:
1) у меня ещё несколько текстов на шее, но за них я даже не брался;
2) о коллаже думал, пытался найти материалы на всякий случай, но так и не разобрался, где и что искать (особенно учитывая непонятки с сюжетом и образом ГГ).

#6 2021-06-04 11:01:13

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Это, наверное, не сюда, но, возможно, что и по адресу)))
Я впервые в жизни оказался основным текстовиком в команде, куча визуальщиков, по текстам я один, новички в команду после поста набора идут, но не с текстами  :pink:
Заманил в команду вообще новенького, райтера, комфорчу как не в себя, но на всякий случай готовлю оргминимум своими силами.
Все ныли, что ао3 неудобен для визуала, но виддеры и артеры идут косяком, а райтеров в команде почти нет. Даже на мелкие формы  :dontknow:

#7 2021-06-04 11:27:29

Анон

Re: как Годо, но не Годо

А что за команда, анончик? Может, я чем помогу по мелочи

#8 2021-06-04 11:30:32

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Еще игра не началась, а вы уже ныть пришли

#9 2021-06-04 11:30:54

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Начал свое макси и соавторствую ещё в одном. Соавторское идёт бойко, свое тормозит и виснет. Ну мать мать мать..

#10 2021-06-04 11:31:24

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Еще игра не началась, а вы уже ныть пришли

Гордо: да!

#11 2021-06-04 11:33:04

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

Еще игра не началась, а вы уже ныть пришли

На Инсайде мы раньше начинали, между прочим) Это еще поздно

#12 2021-06-04 15:22:35

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

А что за команда, анончик? Может, я чем помогу по мелочи

Если это адресовано мне (автору 3500 унылых слов), то не могу сказать, ибо палевно.

#13 2021-06-04 16:28:20

Анон

Re: как Годо, но не Годо

у меня проблема такая: я единственный райтер в команде, и уже успел закрыть низколевел и миди для рейтинга. но у меня 4 идеи макси. все начатые. а пишу я не так чтоб быстро, да и на работе завал, так что не знаю, когда успевать это все.
ладно, один макси натягивается на общую тему спецквеста, можно его вообще отложить пока. но остаются три, и там не выбрать даже, что вот в этот раз я пишу этот, а на зимнюю - следующий. один я и так уже с прошлой летней аж откладываю, он стухнет, если не напишу. второй - продолжение серии и обещал уже всем немногочисленным читателям. третий меня самого дичайше прет и я хочу его писать.
а еще ведь надо будет понаписать всяких мини-миди, чтобы выкладки не выглядели куце... и у меня полно идей! и желания!
времени только вообще нет ((((

пожелайте мне удачи, аноны...

#14 2021-06-04 16:47:15

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Удачи, анончик  :chearleader:

#15 2021-06-04 16:52:19

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

у меня проблема такая: я единственный райтер в команде, и уже успел закрыть низколевел и миди для рейтинга. но у меня 4 идеи макси. все начатые. а пишу я не так чтоб быстро, да и на работе завал, так что не знаю, когда успевать это все.
ладно, один макси натягивается на общую тему спецквеста, можно его вообще отложить пока. но остаются три, и там не выбрать даже, что вот в этот раз я пишу этот, а на зимнюю - следующий. один я и так уже с прошлой летней аж откладываю, он стухнет, если не напишу. второй - продолжение серии и обещал уже всем немногочисленным читателям. третий меня самого дичайше прет и я хочу его писать.
а еще ведь надо будет понаписать всяких мини-миди, чтобы выкладки не выглядели куце... и у меня полно идей! и желания!
времени только вообще нет ((((

пожелайте мне удачи, аноны...

Удачи, коллега. (Тоже единственный райтер в команде - во всяком случае, из пишущих конкретно по этому фандому, - только миди даже не начинал. Правда, с ним я надеюсь быстро расправиться.)

#16 2021-06-04 19:23:04

Анон

Re: как Годо, но не Годо

В команде уже есть три макси по самому любимому пейрингу фандома, а я тихонько пилю себе четвертый, почти дженовый и про лебедей - и мне отлично, дада  :girly: По 500 слов в день выдаю стабильно, уже и конец виден, так что я начинаю подумывать, что про своих котиков написать на рейтинг.
Бета точно прочитает, и то хорошо.

#17 2021-06-04 20:35:22

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

. третий меня самого дичайше прет и я хочу его писать.
а еще ведь надо будет понаписать всяких мини-миди, чтобы выкладки не выглядели куце... и у меня полно идей! и желания!
времени только вообще нет ((((

пожелайте мне удачи, аноны...

Удачи, анон! ты - это я, но мне больше повезло, я не единственный райтер, всего лишь один из двух :lol:
Совет от всего намозоленного райтерского сердца: пиши то, что прет, и пока прет. Особенно - если завал в реале и мало времени. В большом цейтноте легче идет та вещь, которой горишь, которая крутится в голове фоном во всех делах, которую додумываешь в метро и в забеге по магазинам за тушенкой и макаронами. Если писать по обещанию или по необходимости то, что идет с трудом... ну, может, оно и допишется, но времени и сил сожрет куда больше, а результатом ты почти наверняка не будешь доволен. (Оно-то, может, и хорошо получится, но вот это субъективное ощущение вымученного текста долго не отпускает и портит все удовольствие от сделанной работы).
А там - кто знает, может, ты с разгона и упороса накатаешь больше, чем ожидал. Сколько раз было!

Отредактировано (2021-06-04 20:36:11)

#18 2021-06-04 22:37:12

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Я закрыл макси в две команды, но хочу написать то, что горит, написал 2500 и сижу страдаю, что это никто не прочтет :( потому что я в непопулярной команде и... ну, это кроссовер.

#19 2021-06-04 23:23:35

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Этому анону срочно нужно писать макси, поэтому он постоит послушает и помашет помпонами  :chearleader:

#20 2021-06-05 00:14:31

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Меня прет моя идея. 9К слов. Я хочу сначала сделать одну сюжетную линию, потом приняться за вторую.

#21 2021-06-05 01:17:57

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

А там - кто знает, может, ты с разгона и упороса накатаешь больше, чем ожидал. Сколько раз было!

вот это меня и пугает больше всего, если честно! когда упарываешься, идеи начинают разрастаться и обвешиваться подробностями и сюжетными ходами, в результате планировал в районе 20к, а получается 50к! а за это время три мелкомакси написать можно было! ))))

#22 2021-06-05 05:34:05

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

когда упарываешься, идеи начинают разрастаться и обвешиваться подробностями и сюжетными ходами, в результате планировал в районе 20к, а получается 50к

Ой да
С другой стороны, хотя бы удовольствие получаешь в процессе

#23 2021-06-05 07:55:53

Анон

Re: как Годо, но не Годо

А я вообще один сам всё закрываю, почти готов макси, а вот с миди засада  :sadcat:  хотя идея на одно есть

#24 2021-06-07 12:01:20

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Мой макси немного сдвинулся с места впервые за месяц, прям щастье

#25 2021-06-07 15:21:07

Анон

Re: как Годо, но не Годо

Анон пишет:

идеи начинают разрастаться и обвешиваться подробностями и сюжетными ходами, в результате планировал в районе 20к, а получается 50к!

Больное место!   =D
Но я испытываю извращенное удовольствие от процесса написания и от "путешествия с героями", когда автор только в общих чертах, в тезисах, знает, что и как будет, а детальки и подробности появляются позже и сами.
За это и люблю макси. За сам процесс, в который вовлечен автор. В моем далеко не монстрофандоме на макси 35-70 тыс слов, которое писалось и потом правилось месяцев пять-шесть без перерыва, может в общей сложности прилететь 10-15 комментов на всех площадках вместе взятых. Возможно (но только возможно!) что хотя бы половина из них будет на ФБ. И я совсем не херовый и не фикбучный автор, пишу прилично и интересно. Просто фандом не хайповый и непопулярный.
Если бы я не получал удовольствия от написания, то давно бы забил на эти галеры.

Отредактировано (2021-06-07 15:24:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума