Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-30 17:24:15

Анон

Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка)  ||  простой гид для чтения битв на ао3

Обсуждение в этой теме: ФБ24
Тред набора/Мастер посты: ФБ24/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ24

Level 4 Quest 2.1: Реверс-квест (визуальная часть)

Каталог по работам (ао3): ФБ24
Каталог по командам (ао3): ФБ24
Внеконкурс: ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24
Мультиязычная коллекция: ФБ22  || ФБ23 || ФБ24

Голосование

Level 4 Quest 2.2: Реверс-квест (текстовая часть)

Каталог по работам (ао3): ФБ24
Каталог по командам (ао3): ФБ24

Голосование

Для удобства навигации по теме предлагаются теги
Общие: #рек, #обзор#фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #фанвид, #визуал, #нонкон_обзор, #фем_обзор, #вампиры_на_фб#киберпанк_обзор, #первые_фразы, #полиаморы_фб, #Amphibian_Challenge_обзор#10_for_anon,   #первый_раз, #все_подряд, #коллажи_для_обзорщика, #фб_коллажи_спецквеста23

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.

Отредактировано (2024-08-25 13:54:11)


#126 2024-08-23 16:01:15

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Но он не взял чей-то накур. Он накурил свой по арту, читай внимательней.

Да. И вся вина в том, что он фандомный монстр (как это влияет на анонимном фесте?) и ему достанутся кудосы, а анону нет. Тот случай, когда реально хочется сказать "так пиши лучше" :evil:

#127 2024-08-23 16:03:46

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

ой, вот с некоторыми авторами любая анонимность это реально секрет полишинеля, который знает весь фандом

#128 2024-08-23 16:06:09

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Тогда остается только не принимать таких фандомных монстров в команду, чтобы не оттягивали на себя внимание :lol:

#129 2024-08-23 16:07:36

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Че? То есть, пока ты не изволишь принести что-то, то другие не моги? А то кудосов не дадут?

могли и писали. например, и по моим накурам, и по своим накурам, и по накурам друг друга, и я писала тоже. всяко бывало. вообще-то идей-то как-то побольше чем авторам. но иногда случалось, что нравилась какая-то другая. тогда коммуницировали, спрашивали друг друга. в том числе, да, в каких-то случаях, обеим сторонам не хотелось пересечений идей или использовать одну и ту же фишку, или обоим это было безразлично. и ну да, в том числе, из-за кудосов, из-за нежелания конкуренции или просто нежелания делать "дубль". честно, я не понимаю, чем это плохо

#130 2024-08-23 16:10:47

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

честно, я не понимаю, чем это плохо

Вот и я не понимаю конкуренции за уникальных эльфов

#131 2024-08-23 16:12:06

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Но он не взял чей-то накур. Он накурил свой по арту, читай внимательней.

Анон пишет:

Анон вбросил идею арта на реверс, анону нарисовали охуенный арт

я так поняла, что он накурил артера идей, артер нарисовал и вот...
но так или иначе, я все равно, считаю, что первым делом коммуникация. и что, ну загорелось у тебя что-то по идее сокомандника - спроси! да - так отлично, нет - так нет, своих полно. ну делов-то, зато точно не будет ни у кого обиды

Отредактировано (2024-08-23 16:12:57)

#132 2024-08-23 16:13:55

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

ну делов-то, зато точно не будет ни у кого обиды

Кроме артера, которого из-за этой хуйни лишают двух тортов. И читателя, который тоже лишен двух тортов. Но кому какое дело, тут война за авторские права на накур идет

#133 2024-08-23 16:19:19

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Кроме артера, которого из-за этой хуйни лишают двух тортов. И читателя, который тоже лишен двух тортов. Но кому какое дело, тут война за авторские права на накур идет

так ну пусть идут нахуй, уникальные эльфы и снежинки, разве нет? этот путь, поверь, доступен всем
артерам, бывает, тоже не нравится, если их арты перерисовывают "с перламутровыми пуговицами"

Отредактировано (2024-08-23 16:20:38)

#134 2024-08-23 16:20:28

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

как по мне, оно того не стоило, даже если второй автор написал шедевр.

Для тебя не стоило, для автора стоило. Сейчас бы не писать то, что загорелось писать, чтобы кто-то непричастный (ещё раз, читай сообщение: второй автор придумал совсем другое на арт, он не взял чьё-то) ненароком не обиделся. :really:

Анон пишет:

люби себя и плюй на всех, вот это вот все

Да ты серьёзно, блядь?  :lol:

То есть, обидеться и сидеть завидовать, вдруг сокоманднику больше кудосов достанется, забить хуй на чувства артера, который наверняка рад двум текстам - это не ситуация "люби себя и плюй на всех"? Меня ты почему-то в этом упрекаешь, но при этом защищаешь эгоизм автора и его обидки. Что за двойные стандарты у тебя? 

Анон пишет:

как мне кажется, это все же куда лучше, чем всякие обиды и "иди нахуй, снежинка".

Ещё лучше - команда адекватных людей. Я бы не хотел играть с теми, кто завидует сокомандникам (вы одна команда, сейчас бы чужие кудосы ходить считать) и с теми, вокруг кого надо ходить на цыпочках. И дело не во вставании в позу и не в качании прав (кстати, отстаиватели прав на уникальные идеи тоже именно этим занимаются, почему ты это поведение приписываешь их оппонентам?), а в том, что это как минное поле.

А то, знаешь, меня тоже как-то раз обвинили в подражании автору, которого я даже не читал. А ещё как-то раз в моём фандоме был скандал, когда автор обвинил другого в плагиате за то, что тот кинково обрядил персонажа в косуху, а у него тоже был текст с косухой. :facepalm:

Поэтому нахуй. Тут всё ещё речь даже не о заимствовании идеи, а о цепочке вдохновения. Автор вдохновил артера, артер - другого автора. Идеи у обоих авторов разные, второй написал "вообще другое". Всё, говорить не о чем, что-то у кого-то просить в этой ситуации избыточно и неоправданно.

#135 2024-08-23 16:21:52

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

так ну пусть идут нахуй, уникальные эльфы и снежинки, разве нет?

Анон, "уникальный эльф" - это про другое. Это про все эти уникальнейшие идеи в духе "обрядить персонажа в косуху" и "ротанговая трость"

Отредактировано (2024-08-23 16:22:09)

#136 2024-08-23 16:22:03

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

и что, ну загорелось у тебя что-то по идее сокомандника - спроси! да - так отлично, нет - так нет, своих полно. ну делов-то, зато точно не будет ни у кого обиды

Как у тебя "написали вообще другое" бьётся с "по идее сокомандника"? Нет, "вообще другое" - это не по твоей идее. Это другое, бля.  :lol:

Отредактировано (2024-08-23 16:23:21)

#137 2024-08-23 16:23:21

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Эммм... я всегда был уверен, что вбросить идею в комчат - это уже дохрена сигнал, что по ней можно писать кому угодно 

Одно - вбросить идею, другое - когда в комчате договорились, что кто-то пишет эту идею. Имхо, разные вещи, я б не стал лезть, если бы видел, что кто-то уже делает.

#138 2024-08-23 16:24:39

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Одно - вбросить идею, другое - когда в комчате договорились, что кто-то пишет эту идею. Имхо, разные вещи, я б не стал лезть, если бы видел, что кто-то уже делает.

Но второй автор написал не эту идею, а другую, пусть и по общему арту. Даже сам анон подтвердил, что видение второго автора в корне отличается от его идеи, что тот накурил "вообще другое".  :hmm:

#139 2024-08-23 16:25:15

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Мне интересно, а если спросить, то что, прям откажут, не побоясь, что притащат на анонимку как ебалая? Или это социальный танец ради социального танца?

#140 2024-08-23 16:29:10

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Как у тебя "написали вообще другое" бьётся с "по идее сокомандника"? Нет, "вообще другое" - это не по твоей идее.

так там уж пишут, что все, что упало в командный чат - то общее. я считаю, что нет, иногда бывает, что фактически, у идеи есть тот, кто ее в данном случае придумал, возможно, он хочет написать сам. как по мне, тогда в чате лучше помалкивать, если не идея в духе "ротанговая трость", и твой фик не стал шуткой, повторенной дважды.

Анон пишет:

Я бы не хотел играть с теми, кто завидует сокомандникам (вы одна команда, сейчас бы чужие кудосы ходить считать) и с теми, вокруг кого надо ходить на цыпочках.

а мне кажется, это как раз здоровая обстановка, когда ты относишься с уважением к сокомандникам и сокомандники к тебе, в том числе к возможным больным местам. ну может, конечно, кому-то коммунизм по душе, хз.

Отредактировано (2024-08-23 16:31:54)

#141 2024-08-23 16:30:39

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Мне интересно, а если спросить, то что, прям откажут, не побоясь, что притащат на анонимку как ебалая? Или это социальный танец ради социального танца?

я раз в жизни отказала по определенным причинам. никакой катастрофы не случилось, на анонимку плясать никто не пошел, потому что ну, сюрприз, люди все же не ебанько большей частью и не враждебно настроены к сокомандникам

Отредактировано (2024-08-23 16:33:28)

#142 2024-08-23 16:31:04

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

как по мне, тогда в чате лучше помалкивать, если не идея в духе "ротанговая трость", а твой фик не стал шуткой, повторенной дважды.

Вот да, не хочешь быть вторым тортом - держи идеи при себе.

#143 2024-08-23 16:31:25

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Главное о своих больных местах предупреждайте. А то так придешь, увидишь арт, накатаешь что-то, а окажется, что там уже застолбили место

#144 2024-08-23 16:34:50

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Одно - вбросить идею, другое - когда в комчате договорились, что кто-то пишет эту идею. Имхо, разные вещи, я б не стал лезть, если бы видел, что кто-то уже делает.

Мне теперь неловко. Мы с райтером накурили вместе идею, я нарисовал арт, райтер пишет фик, а меня упороло, и я тоже написал фик по этому арту =_=

#145 2024-08-23 16:36:46

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Мне теперь неловко. Мы с райтером накурили вместе идею, я нарисовал арт, райтер пишет фик, а меня упороло, и я тоже написал фик по этому арту =_=

У меня хуже! Я увидел бесхозный визуал, думал, что к нему не будет текста и кое-как написал свой. А оказалось, визуальщик сам планировал писать. И вроде можно два текста, но я боюсь, что настроение ему перебил.

#146 2024-08-23 16:36:47

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Одно - вбросить идею, другое - когда в комчате договорились, что кто-то пишет эту идею. Имхо, разные вещи, я б не стал лезть, если бы видел, что кто-то уже делает.

я бы тоже не стала

#147 2024-08-23 16:37:28

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Мне теперь неловко. Мы с райтером накурили вместе идею, я нарисовал арт, райтер пишет фик, а меня упороло, и я тоже написал фик по этому арту =_=

Не слушай их, всё нормально, тем более вы курили вместе и тут точно нет вопросов никаких, это такая же твоя идея, как и его.

#148 2024-08-23 16:38:40

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Читатели сейчас: :hmm:

#149 2024-08-23 16:38:57

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Я увидел бесхозный визуал, думал, что к нему не будет текста и кое-как написал свой. А оказалось, визуальщик сам планировал писать.

Ну, я тоже сам планирую писать. Потому  что к моему бесхозному визуалу вряд ли кто-то что-то напишет. Но даже если б у меня было другое видение своей картинки, анон, меня бы порадовало, если б кому-то оказалось не всё равно на меня в командном квесте.

#150 2024-08-23 16:40:18

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Артеры: несколько иллюстраций по одному макси
Райтеры: кто-то другой уже пишет по этому арту, так что мне нахуй не сдалось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума