Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-04-30 17:24:15

Анон

Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка)  ||  простой гид для чтения битв на ао3

Обсуждение в этой теме: ФБ24
Тред набора/Мастер посты: ФБ24/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ24

Level 4 Quest 2.1: Реверс-квест (визуальная часть)

Каталог по работам (ао3): ФБ24
Каталог по командам (ао3): ФБ24
Внеконкурс: ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24
Мультиязычная коллекция: ФБ22  || ФБ23 || ФБ24

Голосование

Level 4 Quest 2.2: Реверс-квест (текстовая часть)

Каталог по работам (ао3): ФБ24
Каталог по командам (ао3): ФБ24

Голосование

Для удобства навигации по теме предлагаются теги
Общие: #рек, #обзор#фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #фанвид, #визуал, #нонкон_обзор, #фем_обзор, #вампиры_на_фб#киберпанк_обзор, #первые_фразы, #полиаморы_фб, #Amphibian_Challenge_обзор#10_for_anon,   #первый_раз, #все_подряд, #коллажи_для_обзорщика, #фб_коллажи_спецквеста23

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.

Отредактировано (2024-08-25 13:54:11)


#26 2024-08-15 16:35:38

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

— ‼️и не забывайте, что, если вы публично признаете, что у вашей команды визуал по тексту, а не текст по визуалу, в случае жалоб работы могут быть сняты‼️ — будьте внимательны с тем, что пишете в примечаниях и говорите от имени команды, и не ставьте на визуал с реверса тэги иллюстраций, если только это не иллюстрации к канону (что, во избежание недопониманий, стоит указывать).

#27 2024-08-15 17:22:14

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Ну, это и сразу в правилах было.

#28 2024-08-15 21:23:06

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анона не взяли на реверс. :pink: В команде своя атмосфера, подружки друг другу рисуют-пишут, а анон сам по себе. :pink: Предложил услугу, вежливо сказали "спс" — и только.

#29 2024-08-15 21:40:23

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Предложил услугу, вежливо сказали "спс" — и только.

так тебе отказали или поблагодарили?

#30 2024-08-15 21:42:04

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Анона не взяли на реверс. :pink: В команде своя атмосфера, подружки друг другу рисуют-пишут, а анон сам по себе. :pink: Предложил услугу, вежливо сказали "спс" — и только.

Анончик, а что у тебя за фандом?

#31 2024-08-15 21:47:48

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Анона не взяли на реверс. :pink: В команде своя атмосфера, подружки друг другу рисуют-пишут, а анон сам по себе. :pink: Предложил услугу, вежливо сказали "спс" — и только.

Бедный анончик(( А ты артер или райтер?

#32 2024-08-15 21:51:59

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Бедный анончик((

Спасибо!)) Ну вот как-то так.

Анон пишет:

А ты артер или райтер?

Второе. Был бы артер, думаю, проблем бы не было.

#33 2024-08-15 22:01:23

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Второе. Был бы артер, думаю, проблем бы не было.

А свой визуал они в комчат не носят? Можно же несколько исполнений на один визуал, вроде бы. Или не хочется с таким отношением?

#34 2024-08-15 22:04:45

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

А свой визуал они в комчат не носят? Можно же несколько исполнений на один визуал, вроде бы. Или не хочется с таким отношением?

Они что-то по личкам обсуждают. В чат вносят тексты. =D Да я уже почти смирился — нет так нет, останется время на другие дела. Просто это мог бы быть интересный опыт, как мне кажется.

#35 2024-08-15 22:06:18

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Они что-то по личкам обсуждают. В чат вносят тексты.  Да я уже почти смирился — нет так нет, останется время на другие дела. Просто это мог бы быть интересный опыт, как мне кажется.

Правда интересный(( Ну, мне как райтеру интересно, по крайней мере. Но еще не поздно с кем-то скооперироваться, мне кажется. Или у тебя совсем редкофандом какой?

#36 2024-08-15 22:24:54

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Или у тебя совсем редкофандом какой?

Нет, но желающих скооперироваться со мной не нашлось.

#37 2024-08-15 22:28:54

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Нет, но желающих скооперироваться со мной не нашлось.

Эх, анон(( Сочувствую :comfort:

#38 2024-08-15 22:50:36

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Анона не взяли на реверс. :pink: В команде своя атмосфера, подружки друг другу рисуют-пишут, а анон сам по себе. :pink: Предложил услугу, вежливо сказали "спс" — и только.

В смысле, ты по конкретному арту решил написать текст, а тебе сказали, что не надо?

#39 2024-08-15 23:08:00

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

В смысле, ты по конкретному арту решил написать текст, а тебе сказали, что не надо?

Нет, я предложил услуги райтера. Потому что по конкретным артам написать не получится — артеры кидают их в лички к райтерам. ;D

#40 2024-08-15 23:45:35

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Вроде писали в правилах, что по одному арту можно несколько текстов. Наверняка и от разных авторов можно. Интересно, будет ли так, что один арт нескольких райтеров вдохновил

#41 2024-08-15 23:54:15

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Мне кажется, этот автор просто не хочет выпрыгивать с непрошенным текстом и чувствовать себя потом не очень ловко.
Я бы точно не рискнул

#42 2024-08-15 23:57:19

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

У нас райтер не хочет писать по артам, пришел и говорит, давайте я текст принесу, а вы нарисуете. Ну такое имхо, нах нам артерам второй бб квест сразу после блеа первого бб квеста. Не знаю, чем закончится, сижу молча с попкормом.

Отредактировано (2024-08-15 23:57:53)

#43 2024-08-15 23:58:05

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Мне кажется, этот автор просто не хочет выпрыгивать с непрошенным текстом и чувствовать себя потом не очень ловко.
Я бы точно не рискнул

Ты прав. К тому же сначала надо будет каким-то образом выпросить арты. Оно того явно не сто́ит.

#44 2024-08-16 00:25:48

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Нет, я предложил услуги райтера. Потому что по конкретным артам написать не получится — артеры кидают их в лички к райтерам.

Анон, а ты по каким фандомам? А то может пересечемся, я артер-чсвшник и хочу тексту по картиночкам  :evil:

#45 2024-08-16 01:50:12

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Признавайтесь, кто "честно" закрывал текстом по арту, а кто тащил текст и потом уже к нему картинку делал?

И то, и другое. В одном случае бедняга райтер слегка опоздал на закрытие коллекции драбблов и попросил кого-нибудь из артеров помочь дотащить текст через реверс. У меня комплекс спасителя, я не смог не откликнуться XD
В другом всё как полагается: я через забор кинул арт, в одном предложении рассказал, что на нём происходит, команда с благодарностью приняла и пошла писать текст.
Насчёт третьего случая я не решил, что и как. И арт ещё не нарисован, хотя его идею я придумал ещё тогда, когда прочёл описание реверс-квеста до официального объявления о его существовании. С одной стороны, интересно попробовать самому написать текст. С другой - очень хочется узнать, что бы написали другие?.. Но очень неудобно спрашивать райтеров внутри моей команды, т. к. дорисую я уже где-то за пару дней до дедлайна, и напрягать людей из-за собственного проëба таймингов не хочется. Да и не умею я просить, стрëмные ощущение какие-то. Как будто клянчу( для меня, как для артера, это слишком новая и непривычная ситуация.

#46 2024-08-16 01:52:48

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Но очень неудобно спрашивать райтеров внутри моей команды, т. к. дорисую я уже где-то за пару дней до дедлайна, и напрягать людей из-за собственного проëба таймингов не хочется.

Кинь им скетч)

Отредактировано (2024-08-16 01:52:54)

#47 2024-08-16 02:27:25

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Кинь им скетч)

*капризно заламывает руки*
Вот знаете, я никогда не делаю иллюстрации к макси только лишь по по скинутым кусочкам, а иду и добросовестно читаю всю работу, чтобы проникнуться её духом.
Дать райтеру набросок арта - всë равно что скинуть такой технический кусочек текста от макси. Я хочу, чтобы у него была возможность проникнуться полным духом арт-работы со всеми её нюансами, деталями и прочим, иначе не так интересно.

#48 2024-08-16 02:32:08

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Дать райтеру набросок арта - всë равно что скинуть такой технический кусочек текста от макси.

Ну вообще неблизко, если у тебя есть скетч с базовыми цветами, считай, дело сделано + можно еще текстом пояснить, какие детали планируются. Картинка тем и отличается от текста, что ее видят всю сразу.

#49 2024-08-16 02:41:30

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

Анон пишет:

Дать райтеру набросок арта - всë равно что скинуть такой технический кусочек текста от макси

Нет. Это как дать черновик макси. А как кусочек - это если ты квадратик 50 пикселей вырежешь и попросишь описать :lol:

#50 2024-08-16 08:18:49

Анон

Re: Level 4.2 (Лето). Реверс-квест

@Анон #47, а проф. Художники часто не читая рисуют, по короткому ТЗ от худреда рисуют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума