Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-06-06 09:12:09

Анон

Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

В мирном треде пора открывать форточку, настолько там стало душно. Так что, аноны, охочие до бумажных китае-книг, предлагаю в этом треде обсуждать ру- и англо-издания и издательства китаеновелл и тех новелл, авторы которых претендуют на азиатский колорит.
Сразу оговоримся, что это НЕ МИРНЫЙ тред, но все-таки лучше без излишнего хейта, если вы понимаете, о чем я.
Можно высказывать свое недовольство деятельностью издательства или визуализацией от артеров. Нельзя открыто хейтить людей и издательства и разжигать.

ПС: Я создаю тему впервые. Так что если у анонов есть рац.предложения, можем скорректировать по ходу.


Правила треда:

Результаты голосования.
  • Запрещено пронзание хомяков, авторов, издателей и так далее.

  • Обсуждать цензуру можно в рамках обсуждения произведений.
    Абстрактные срачи о цензуре в принципе уносим сюда: Цензуры тред.
    Абстрактность срача определяется модератором на глаз.

Ок/не ок.
  • Запрещено обсуждение взглядов артеров, авторов, издателей и кого угодно на мировые события.


#5526 2023-10-23 16:15:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Книга выехала только за счёт слизанных кусков с Мосян и на рекламе «для фанатов Мосян Тунсю!», «Вайбы Системы!», «Там как в Системе!»

справедливости ради на рулете хуллион просмотров взялся еще до издания и у зп на старте издания уже был большой фандом (в другом случае я думаю миф бы и не решился бы)
но с остальным согласна, это халтура  :hmm:

#5527 2023-10-23 16:16:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Итак, ребят, была задержка из-за того, что нам не присылали файлы американских обложек для супера. Сначала со стороны правообладателя долго оформляли договор, потом из-за трудностей с банковскими системами правообладатели не могли вытащить наш платеж, хотя видели наши деньги на счету - в общем, ад, обожаю новые реалии.

:hmm:

#5528 2023-10-23 16:28:04

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

у ЗП суммарный тираж превысил 80 тыс копий

Вот когда будет понятно, сколько купят 3 и 4 томов, тогда и поговорим.  =D

#5529 2023-10-23 16:29:03

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

нам предстоит одобрение у правообладателя

:hmm:

#5530 2023-10-23 16:43:39

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Книга выехала только за счёт слизанных кусков с Мосян и на рекламе «для фанатов Мосян Тунсю!», «Вайбы Системы!», «Там как в Системе!»

справедливости ради на рулете хуллион просмотров взялся еще до издания и у зп на старте издания уже был большой фандом (в другом случае я думаю миф бы и не решился бы)
но с остальным согласна, это халтура  :hmm:

Анон, так в том-то и дело, что и пришли к ней читатели из-за схожести с Системой

Зп стартовал в 2019 году – тогда Система Мосян была единственным законченным переводом, а остальные новеллы только начали переводить да и то в малом количестве. Разумеется все, прочитав Систему, искали ещё что-нибудь подобное. И тут вылез фанфик зп «ЭТО КАК У МОСЯН» - ну вот народ и попёр в него
Я например когда в этот фандом попал примерно в то же время, искал что почитать, и мне советовали попису зп под соусом «там какумосян». Ну я и полез читать, потому что да, мне хотелось историю в духе Мосян. Однако я слился уже на томе 4, потому что всё в зп было настолько плохо и ебануто, что дальше я уже не продрался

#5531 2023-10-23 16:46:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И тут вылез фанфик зп «ЭТО КАК У МОСЯН»

Не просто "как у Мосян. А без Бинхэ-арбузера и с фикситом по люшэням. Учитывая отношение к канонному пэйрингу в фандоме, это не могло не заинтересовать.

Отредактировано (2023-10-23 16:46:17)

#5532 2023-10-23 17:27:51

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Не просто "как у Мосян. А без Бинхэ-арбузера и с фикситом по люшэням. Учитывая отношение к канонному пэйрингу в фандоме, это не могло не заинтересовать.

Поэтому это вдвойне мерзко, буквально пописа создавалась, чтобы исправить чужую, с "неправильным" концом. При этом сейчас ещё и пиарится за счёт Мосян, фу бля :heh:

Отредактировано (2023-10-23 17:29:30)

#5533 2023-10-23 19:21:06

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут вылез фанфик зп «ЭТО КАК У МОСЯН»

Не просто "как у Мосян. А без Бинхэ-арбузера и с фикситом по люшэням. Учитывая отношение к канонному пэйрингу в фандоме, это не могло не заинтересовать.

я люблю люшеней но из общего у мгг ЗП с Лю Цингэ ровно только то что оба мечники
даже в качестве фанфика это убого  :facepalm:

#5534 2023-10-23 21:28:43

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

По информированию - мы скоро откроем специальное сообщество, где будут оперативно появляться официальные новости/иллюстрации по нашим китайским проектам

Хосподи, неужели мы до этого дожили

100500 канал, который надо мониторить, чтобы узнать новости про тайтлы... У Комильфо тож выделили спец канал брендменеджерки китайщигы... и что? Больше новостей из каналов блогерок вылавливаешь = (

"Рабочие инсайты и все такое прочее" все равно будут у Сафоновой, а канал, наверное, выбила, т.к. ее достали в постах про ее творчество вопросами про систему, аш правила на канал думает ввести =.=

Про Лю Яо - тишина... никаких кусочков картинок и инсайтов... Так что Системе еще повезло с информированием...

#5535 2023-10-24 04:02:20

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Про Лю Яо - тишина... никаких кусочков картинок и инсайтов...

А эти кусочки много информации несут? Мне какие-то понравились, какие-то нет, но всё равно непонятно, какую версию стоит брать, так как нет полной картины. Что им мешает всю иллюстрацию вместо этих обрезков показать😤.
Насчёт Лю Яо, мне кажется будут смотреть по продажам Системы, обычного тиража и лимиток, и решать, стоит ли вообще повторять эту идею (но я не помню, что она про новеллу говорила, может, они уже всё решили)

Отредактировано (2023-10-24 04:05:06)

#5536 2023-10-24 04:14:24

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Поэтому это вдвойне мерзко, буквально пописа создавалась, чтобы исправить чужую, с "неправильным" концом. При этом сейчас ещё и пиарится за счёт Мосян, фу бля

оффтоп

#5537 2023-10-24 04:18:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Как же Сафонова уже ненавидит "Систему", что собирается вводить запрет на разговоры о ней, на своём канале))

#5538 2023-10-24 04:36:12

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как же Сафонова уже ненавидит "Систему", что собирается вводить запрет на разговоры о ней, на своём канале))

Думаю она не столько систему ненавидит, сколько то, что еë подпищикам на неë саму и еë нетленки насрать  :lol:

#5539 2023-10-24 04:37:57

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Как же Сафонова уже ненавидит "Систему", что собирается вводить запрет на разговоры о ней, на своём канале))

Ну она типа пытается про своё писево рассказывать, а гадким читателям всё новости про мосян подавай!

#5540 2023-10-24 04:46:44

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Сафонова что-то свое пишет?  :think:

#5541 2023-10-24 05:01:50

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Сафонова что-то свое пишет? 

Да, она одна из Покемонов Фроловой  =D
И в своё время поссорилась с Покусаевой, которая когда-то недостаточно для подруги отхвалила её опус (если не путаю, то "Кукольную королеву").

Отредактировано (2023-10-24 05:12:31)

#5542 2023-10-24 11:28:18

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
Анон пишет:

Сафонова что-то свое пишет? 

Да, она одна из Покемонов Фроловой  =D
И в своё время поссорилась с Покусаевой, которая когда-то недостаточно для подруги отхвалила её опус (если не путаю, то "Кукольную королеву").

Ну слушайте, анон с удовольствием купил переиздание Риджийского гамбита и считает, что это реально стоящее фентези про попаданцев, которое в свое время стебало многие штампы.   И у Сафоновой много поклонников, просто они реально утонули среди китаефандома. Ей хочется получить признание и как автор, и как редактор. Это нормально.

#5543 2023-10-24 12:54:27

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

И у Сафоновой много поклонников, просто они реально утонули среди китаефандома. Ей хочется получить признание и как автор, и как редактор. Это нормально.

Да, как автор она хорошо продаётся, и в тгк сидят немало поклонников её творчества. Но из-за вопроса о Системе она драму развезла пиздец, уже третью простыню накатала о том, как ей посмели задать вопрос в выходной  (при том что она сама в том посте написала про Систему, и как будто не она же обещала предзаказ в сентябре и после этого не давала никаких новостей по изданию).
Но, полагаю, все творческие люди со своими тараканами.

#5544 2023-10-24 16:08:54

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Думаю, ее ещё бесит, что куча народа к ней пришла из-за Системы и что их интересует только она.
Когда пост( типа закиньте лайков и я вам дам спойлер по будущей книге) не набрал большого количества лайков - ее это прям расстроило. Хотя я хз, ее это книга была или то, что она редачила.
Я-то как раз из тех потреблядей, что к ней из-за Системы пришли и сейчас осталась чисто ловить фейспальмы, потому что брать Систему передумала со всеми этими приколами и после БН

Отредактировано (2023-10-24 16:09:35)

#5545 2023-10-24 16:58:17

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Когда пост( типа закиньте лайков и я вам дам спойлер по будущей книге) не набрал большого количества лайков - ее это прям расстроило.

Ее. И нет лайков скорее всего потому, что очередной ретеллинг "Снежной королевы" никому не всралси.
Ууу, а ещё её там спросили о "Системе". Неловко вышло (нет).

Отредактировано (2023-10-24 17:00:38)

#5546 2023-10-24 18:44:31

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:

Ну слушайте, анон с удовольствием купил переиздание Риджийского гамбита и считает, что это реально стоящее фентези про попаданцев, которое в свое время стебало многие штампы.

Я на фоне этого переиздания решила приобщиться и вот вообще не понравилось.

#5547 2023-10-24 19:36:28

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

офф

#5548 2023-10-24 19:40:35

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
офф

я кстати много таких объявлений в последнее время вижу, у библиоманки в комментах тоже кто-то продавал хд

#5549 2023-10-24 19:47:34

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

Анон пишет:
офф

:lol:

#5550 2023-10-24 22:08:09

Анон

Re: Тред изданий китаеновелл, псевдокитаеновелл и обсуждения издательств

А можно нормальный анонс выкатить..........

ребусы хуебусы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума