Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-01-10 12:54:33

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Шоен

Здравствуйте, аноны. Время пришло.

Сегодня мы собрались тут, чтобы вынести на обсуждение тему Шоен. На эту тему уже очень давно поступают жалобы о сложившейся раковой атмосфере, но нам было сложно за неё взяться, потому что, во-первых, аноны внутри темы в целом довольны текущим положением дел, а, во-вторых, никто из модеров не читает эту тему на постоянной основе. Но вопрос действительно назрел и откладывать бесконечно невозможно, так что давайте думать.

Основные проблемы, которые мы сейчас видим в треде, это:
1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
4. асибяки и приосанивания;
5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

Соответственно, мы хотим ввести в теме правила, которые могли бы ограничить вышеперечисленное. В качестве иллюстрации мы хотели бы привести некоторые собранные нами комментарии из темы, которые продемонстрируют необходимость подобных мер:

Скрытый текст

От вас мы хотели бы услышать ваше мнение относительно предлагаемых нами мер и какие-то предложения, если они у вас есть.


#501 2022-01-12 14:44:50

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Тем не менее, за две недели две темы под снос. За все предыдущие годы на холиварке такого не помню.

Не под снос, а под реорганизацию.

#502 2022-01-12 14:46:01

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Тем не менее, за две недели две темы под снос. За все предыдущие годы на холиварке такого не помню.

Анон, модеры уже давно постепенно разбирают засранные треды. До того в прошлом месяце была глобальная уборка у китайцев, например.

Анон пишет:

Админы в шапке писали о большом количестве репортов, но без конкретики.

Ты шутишь? Там конкретика прямо в посте лежит. Полный кат ее, конкретики этой.

#503 2022-01-12 14:46:41

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Тем не менее, за две недели две темы под снос. За все предыдущие годы на холиварке такого не помню.

Да ладно, вон тема была https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2932
И не под снос, а под переделку, потому что аноны в темах охуели.

Отредактировано (2022-01-12 14:48:41)

#504 2022-01-12 14:50:11

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Тем не менее, за две недели две темы под снос. За все предыдущие годы на холиварке такого не помню.

Значит, память у тебя херовая, раз. Читаешь ты исключительно жопой, два. Какой, нахуй, снос, придурок? Где об этом пишут?

#505 2022-01-12 14:52:10

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Именно это и вызывает вопросы о том, с чего вдруг?

Уже был один год генуборки. Похоже, не помогло, пошли на второй круг

#506 2022-01-12 14:52:52

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

За все предыдущие годы на холиварке такого не помню.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2930
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2932
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2707
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3650
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4175

Не знаю, где ты был в предыдущие годы на холиварке, раз все это проспал.

#507 2022-01-12 14:58:14

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Не знаю, где ты был в предыдущие годы на холиварке, раз все это проспал.

Что смешно, по второй ссылке тред Шоэн есть среди кандидатов на уборку, а это без малого три года назад было. Но, конечно, раки правы в том, что тред нормальный и всем, кроме залётных фиалок, нравится.

#508 2022-01-12 15:00:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Как по мне, этого мало для конструктивного обсуждения и предложений.

Онон, ты запутался. Мало или много реашают модеры, а не я или ты.

#509 2022-01-12 15:52:35

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Всем желающим развести душноту и понабрасывать - обратите внимание, что анону с юр.отделом выписали пред за дерейлинг и ограничили доступ в раздел до пятницы.

Так что желающие пофлудить на тему "я вежливо спрашиваю, а меня посылают ни за что, что ж это делается, на холиварке вводят цензуру, интернет зарегулировали, наверное, в Латвии вводят новые законы" - идите во флуд, а. Не засирайте тему, если конкретно про правила темы Шоэн сказать нечего. Если вам кажется, что в теме конкретные аноны некорректно себя ведут и с этим нужно что-то делать - велкам в тему жалоб, приносите ссылку и просите модера проверить (если уж вы почему-то думаете, что они тему не читают и сами не видят). Тут ныть не нужно, это приводит к срачам и уводит обсуждение в сторону.

#510 2022-01-12 16:00:38

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Модеры, у меня дурацкий вопрос, не баньте: а почему "темы Шоен"? Она не "Шоэн"?  ;D

#511 2022-01-12 18:25:25

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

не не нравится, что интернет становится ппц зарегулированным, даже анонимный (!) холиварный (=срачный!) форум вводит какую-то самоцензуру

создай свой форум, в чем проблема?
правда ты очень сильно удивишься и быстро ахуеешь

#512 2022-01-12 18:30:07

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Ну, в принципе, все справедливо. Только этот анон помнит времена, когда в теме Шоэн действовало правило "еда-это не флуд", и было мило)
Имхо-: асебяки-под кат, приосанивания-нахуй, как и советы.

#513 2022-01-12 18:38:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Но совсем обойтись - при том, что поциент без конца обсирает других людей именно за внешность?

Ну это уже детский сад какой-то: "а вот она!". Если она кого-то обсирает, зачем самим до этого опускаться?

#514 2022-01-12 19:14:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Если она кого-то обсирает, зачем самим до этого опускаться?

Мне нравится вариант с контекстом, как у ВЖД. Там пациент тоже регулярно раскрывает рот на высоту своего роста.
И ты комменты борцунов с шанераками читал? Действительно, абсолютно незачем.

#515 2022-01-12 19:16:56

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

борцунов с шанераками

Уймись уже, не переводи стрелки.

#516 2022-01-12 19:27:40

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Но совсем обойтись - при том, что поциент без конца обсирает других людей именно за внешность?

ИМХО, уподобляться пациенту в целом неправильно и стремновато. Но, подозреваю, об это было немало копий сломано, раз в какой-то момент отросло правило "можно обсирать, если обсирает". Не знаю, чем вызвано такое решение, не мне судить.

Мне кажется, разумно обсуждать внешность в контексте сапожника без сапог, т.е. "научу вас всем секретам красоты-здоровья-маникюра" от человека, который красотой/здоровьем/маникюром не блещет - почему бы и нет. Но, опять же, без грубостей и оскорблений.

#517 2022-01-12 19:28:37

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

То есть борцунам можно во имя справедливости за 20 страниц набить оскорблений едва ли не больше, чем за те же 20 страниц набегает в теме Шани, а анонам в теме Шани нет?
В таком случае жалобы на отсутствующую культуру общения и на агрессию при просьбе следить за языком выглядят смешно и нелепо. Зачем тогда вы шанеракам уподобляетесь?

#518 2022-01-12 19:46:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

едва ли не больше

Не надейся, то говно в шапке никто не переплюнул.

#519 2022-01-12 20:56:02

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Мне кажется, разумно обсуждать внешность в контексте сапожника без сапог, т.е. "научу вас всем секретам красоты-здоровья-маникюра" от человека, который красотой/здоровьем/маникюром не блещет - почему бы и нет. Но, опять же, без грубостей и оскорблений.

Изначально так это и было. Но для части некоторых анонов такая концепция непонятна, и им нужно просто иметь возможность безопасно и анонимно высраться на рандомного чувака, чувствуя за собой стайную поддержку.

#520 2022-01-12 21:47:21

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

То есть борцунам можно во имя справедливости за 20 страниц набить оскорблений едва ли не больше, чем за те же 20 страниц набегает в теме Шани, а анонам в теме Шани нет?

Ну, как-то так и получается. Только треду Шоэн прикрутят новые правила и будут пинать за их нарушение, а здесь можно безнаказанно проораться и посиять. Как правильно заметили раньше "кто первый обзовет другого раком, тот и выиграл".
Интересно, что в итоге будет с традиционными обшоэниваниями и прочим локальным творчеством - кат или выселение во флуд?

Анон пишет:

для части некоторых анонов такая концепция непонятна, и им нужно просто иметь возможность безопасно и анонимно высраться на рандомного чувака, чувствуя за собой стайную поддержку.

Это не бревно в глазу, а Беловежская пуща.

#521 2022-01-12 21:52:30

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Интересно, что в итоге будет с традиционными обшоэниваниями и прочим локальным творчеством

Уже есть безблог же, туда и будут отправлять, думаю. Хотя если честно, мне нравилась традиция обшоэнивания стола на нг, было в ней что-то уютное, особенно когда аноны делали это со вкусом и фантазией. Впрочем, переместиться в безблог для её продолжения проблемы не вижу.

#522 2022-01-13 02:00:16

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

То есть борцунам можно во имя справедливости за 20 страниц набить оскорблений едва ли не больше, чем за те же 20 страниц набегает в теме Шани, а анонам в теме Шани нет?
В таком случае жалобы на отсутствующую культуру общения и на агрессию при просьбе следить за языком выглядят смешно и нелепо. Зачем тогда вы шанеракам уподобляетесь?

Анон, еще раз.

Анон пишет:

Если вам кажется, что в теме конкретные аноны некорректно себя ведут и с этим нужно что-то делать - велкам в тему жалоб, приносите ссылку и просите модера проверить (если уж вы почему-то думаете, что они тему не читают и сами не видят). Тут ныть не нужно, это приводит к срачам и уводит обсуждение в сторону.

Приводи ссылки на конкретные сообщения, которые тебе кажутся нарушающими правила - но не здесь. Эта тема - про правила треда Шоэн. Будешь ныть здесь - тебя забанят за дерейлинг и будут правы.

#523 2022-01-13 02:01:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Анон пишет:

Уже есть безблог же, туда и будут отправлять, думаю. Хотя если честно, мне нравилась традиция обшоэнивания стола на нг, было в ней что-то уютное, особенно когда аноны делали это со вкусом и фантазией. Впрочем, переместиться в безблог для её продолжения проблемы не вижу.

Вот да. Я лично в безблог захожу чтобы запоем почитать обшоэнивания, так что я только за то, чтобы все они были в одном месте  :lolipop:

Отредактировано (2022-01-13 02:01:45)

#524 2022-01-13 13:48:36

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Реально агрессивных аноноа в теме единицы. Если их выключить (того что постоянно пишет "соси херхерхер" и еще парочку с узнаваемой формой агрессивного общения) - тема уже станет чище на 50%.

#525 2022-01-13 14:42:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

В этом треде уже больше потоков говна, чем во всем шанетреде за все годы  :hmm: Да, мамкины инквизиторы, я смотрю на вас.

Анон пишет:

Реально агрессивных аноноа в теме единицы. Если их выключить (того что постоянно пишет "соси херхерхер" и еще парочку с узнаваемой формой агрессивного общения) - тема уже станет чище на 50%.

Плюсую, но об этом здесь уже не раз писали, я в том числе.

Анон пишет:

мне нравилась традиция обшоэнивания стола на нг, было в ней что-то уютное, особенно когда аноны делали это со вкусом и фантазией.

К ней даже модер присоединялся, но в этом году её внизапна! решили объявить раком, лол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума