Холиварофорум

Волшебная полянка сказочных единорогов. Любите и уважайте друг друга!

Вы не вошли.

#1 2022-01-10 12:54:33

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Шоен

Здравствуйте, аноны. Время пришло.

Сегодня мы собрались тут, чтобы вынести на обсуждение тему Шоен. На эту тему уже очень давно поступают жалобы о сложившейся раковой атмосфере, но нам было сложно за неё взяться, потому что, во-первых, аноны внутри темы в целом довольны текущим положением дел, а, во-вторых, никто из модеров не читает эту тему на постоянной основе. Но вопрос действительно назрел и откладывать бесконечно невозможно, так что давайте думать.

Основные проблемы, которые мы сейчас видим в треде, это:
1. обсуждения внешности вне контекста высказываний сабжа;
2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
4. асибяки и приосанивания;
5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).

Соответственно, мы хотим ввести в теме правила, которые могли бы ограничить вышеперечисленное. В качестве иллюстрации мы хотели бы привести некоторые собранные нами комментарии из темы, которые продемонстрируют необходимость подобных мер:

Скрытый текст
Анон пишет:

Зачем Марсия Дельфо безуспешно корячится с фильтрами, когда в её случае проще тупо надеть что похуже и пойти уже побираться на паперть?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У меня есть теория, что ей на самом деле нравится ходить без лифака. Уж не знаю почему

Тоже так думаю) Она же уже сколько лет не носит. Может, не нравится просто, а может, думает, что таким образом сражает мужщщин наповал.

Но ведь это не эстетично! Огромные висячие колокола, которые перемещаются от подмышек к пупку при ходьбе. Этим можно соблазнить только любителей чего-то очень крипового

Анон пишет:

Хуемордица

Анон пишет:

не хочется такой говноротой ленивой мрази сочувствовать.

Анон пишет:
Анон пишет:

А так всегда - я со свой ранимостью и эмоциональностью расстраиваюсь и злюсь, а оскорбившее меня шмарье идёт спокойно пить чай, не испытывая никаких уколов совести.

Жаль это шмарье тебе ебальник не разукрасило.

Анон пишет:

Ну, что сказать бедной Марсии Дкльфо? Если ты, будучи совершеннолетней, дееспособной и не инвалидом, не можешь заработать себе на элементарные нужды - сдохни, биомусор! Планете и человечеству явно станет лучше.

Анон пишет:

мразота ленивая

Анон пишет:

она у нас как яйцо глиста под микроскопом и никуда с предметного стекла не денется.
Во-вторых, байт хороший - пусть примет больше заявок или воскресит удалённые, пусть побегает, виляя жопой, скуля и подлизываясь. Мы посмотрим :popcorn:

Анон пишет:

Кто опоросил Шоен? Есть ли в опоросе близнецы? Добьётся ли опорошенная хварнохрючица алиментов? Это и многое другое вы узнаете в следующей серии!  :happycrazy:

Анон пишет:

Надеюсь эта хрюшка займет достойное призовое на ярмарке Жырных Игр :trollface:

Анон пишет:

Рожь высокая колосилася,
Во ржи Шанечка поросилася...

Анон пишет:

Эти два пункта я тебе говорю как врач, ургентирующий в государственной больнице и консультирующий в клинике. Пиздливая ты ссаная ветошь. Принципы гуманизма на таких не распространяются.

Анон пишет:

Тупая гниющая маромойка :troll:

Анон пишет:

Шоэн, ты тупое грязноротое животное :facepalm:

Анон пишет:

С чего это заслужила, пизда ты омерзительная? Пахала всю неделю?

Анон пишет:

Заработала или нааскала эта пиздень? :really: Разве не надо было эти деньги нести к врачу?

Анон пишет:

Привет, дорогой пациент, источник испанского стыда и ржача, как хорошо, что ты не забываешь нас читать! Редактируй посты со своим лживым нытьём почаще, так намного интереснее. Представлять, как ты бессильно шлёпаешь жабьими лапками по экрану и бесишься, бесишься, бесишься - бесценно.
Пользуясь случаем: ты добрых 15 лет веселишь людей, оставаясь жадной, тупой, злобной, завистливой, беспринципной ленивой плесенью.
Ты знаешь, что каждый твой проёб, воровство, ложь и мерзкие высеры сохранятся в сети. Ты просто жадная до внимания шлюха, мы единственные, кому есть до тебя дело.
Пиши ещё. Визжи, брызгай слюной, топай ножками.
Оставайся с нами навсегда, наша помойная королевишна.

Анон пишет:

Марсия Дельфо, трусливая крыса, быстро потерла свои высеры и затаилась.

Анон пишет:

и на самом деле учебу себе могут позволить лишь люди относительно защищённые

Сука!

асибяка

Анон, который в итоге кризиса 98 года был вынужден бросить вуз (бюджет) и пойти работать на полный день, потому что спонсировать его в чужом городе было решительно некому, а жить иначе не на что, не может найти для Шани других слов.

Зажравшаяся жирная гнойная тупая сука.

Анон пишет:

Блядь, Шаня, тебя с ноги хочется уебать в жирное пузо, а потом добавить по твоей охуевшей роже. С какого хрена тебе кто-то должен помогать? Ты инвалидка? Опасно больная? Престарелая? Бездомная? С кучей детей? НЕТ! Ты молодая здоровая коровища, на тебе воду возить можно, ты не платишь за жилье и повседневную жрачку, но при этом не способна заработать даже на свои хотелки. Ты ленивая наглая тварь, от тебя еще никто не слышал ни слова благодарности, и ты еще смеешь раскрывать свою говняную гнилозубую пасть на кого-то? От души желаю этим девочкам-студенткам выучиться, получить дипломы, хорошую работу и приличную зарплату, и когда ты будешь валяться в канаве - пусть они плюнут на твою разбухшую тушищу, СУКА!

Анон пишет:
Анон пишет:

В сообществе Московских дневниковцев на дайрях публиковали, что есть вакансия киоскера в зоопарк. Может, Шоен туда подалась?

Было бы охуенно. Животное на кассе, да это зоопарк и цирк два в одном.  :yeah:

Анон пишет:
Анон пишет:

что я без сожаления выкидываю весь просрок, что вижу. В целях безопасности.Но отца, конечно, это раздражает, как и многое другое, что я делаю для дома.

Выкинула " дорогие" макароны. которые два дня никто не жрал. Ах, беда, печаль...

Идиотка, блядь, просто конченая скотина  :bull: Мало того, что все вкусняхи покупаются только себе, любимой, сжираются под подушкой, на крысу или в кафешечке. Из общего холодильника подворовывается или жрётся в открытую, как будто так и надо. Семье высказывается неебически ценное мнение барыни-сударыни, что осетра несвежие-с и приготовлены без изыску, а вчерашние щи хлебать - полное фи, я их уже выкинула.
Сука.
Бесит.
Плакала она от голода, вот все глазоньки выплакала.
Нет, ну какая же мерзкая тварь.

Анон пишет:
Анон пишет:

просто не раз уже вижу порванные пердаки с "сдохни мразь"

Не было там "сдохни мразь", перечитай ещё раз. И никакая она не безобидная, это взрослая кобыла, принципиально не вкладывающая в семейные расходы ни копейки - коммуналка, еда, лекарства матери. Она даже теоретически себе представить не может такого унижения. Не попытается вникнуть и поднимет визг, вспомни арку с оформлением папиных документов. Добавь бонусом притащенных ею котов, минимальный уход за которыми тоже стоит копеечку и ложится не на её кошелёк. Не забываем, что дитятко категорически не хочет работать, регулярно скандалит, засрало свою часть жилплощади и... да, не просто жрёт из общего холодильника круглые сутки + ночами, пока торчит в интернетике, а высказывает своё недовольство недостаточно лухари-кормёжкой и выбрасывает приготовленное и сырое на своё усмотрение. То есть, семейство раскидало свой скудный бюджет на коммуналку, препараты, животных и еду, а с утра - сюрприз! Сегодня вы завтракаете хуем без соли, смерды вонючие, я ваши грязные комки каши выбросила, можете не благодарить! Не будите благодетельницу до полудня, она в ночи видосики смотрела. И не смейте высказывать ей своё недовольство, вы просто сами в жизни не состоялись, поэтому пытаетесь паразитировать на чужой золотой карме! А она и так трещит по швам, опять гнусные сосальщицы шефских херов смеют быть благополучными, не жертвуя Юле десятину на игрулечку, пожрандосы и неудачные покупки.
Доступно?
Достаточно смешно?
Имею все основания назвать это милое забавное существо мерзкой тварью  :hmm:
порвавшийся анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Шань, а что из курьеров-то ушла? Там же вроде больше получалось

Может, выкинули ее?

Плюсую. Мало того, что она проворовалась по заказам с наличкой, так ещё и отгавкиваться пыталась, долги пришлось с безналичных заказов списывать - а эта корова работает раз в неделю, крутит носом и регулярно получает жалобы от клиентов на опоздания. Золото, а не работник.

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, ей уже пора на паперть

Ее отттуда пинками выгонят и говна она получит еще больше. Дураков платить здоровой жиробаске нет.  :trollface:

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона в фитнесе недавно требовалась девушка на ресепшн, пробивать карточки приходящий клиентов, периодически продавать абонементы или витаминную воду.

С ума сошел, кто такую жируху без лифака посадит к людям?

Анон пишет:

Желаю Шоэн нарваться на конфликтного клиента, который повозил бы её жирную морду по дерьму за проеб сроков и хуевую работу. И чтобы этот клиент был не вежливой няшей, а скандальным, стервозным и склочным, чтобы за каждый просранный шанькой рубль оттоптался по полной.

Анон пишет:

Но где человек, а где тупая всежрущая прорва, которая будет мести с полок яркенькое, сладенькое, с выебонистыми названиями, да, Юленька?

Анон пишет:

Хочешь атрибутов богатой жизни - купи. Не можешь? Завали хлебало. Семья не будет скидываться на твои мечты, у них на шее висит бесполезная жирная кобыла, которая мотает нервы и жрёт из общего холодильника.

Анон пишет:

Юленька, я бы тебе объяснила, чем занимается моя лаборатория и почему это для тебя сучки первой будет полезно с твоим-то рыхлым весом. Но ты же не поймёшь.

Анон пишет:
Анон пишет:

Это она опять к отцу обращается? :lol:

Это она ко мне. Я ей иногда по пять рублей перевожу с сообщением "Юля, иди работать".
Не, Юль, ты на мое место не пойдешь. Я провинциальная мандолина.

Анон пишет:
Анон пишет:

Все непрошенные советы по улучшению я принимаю исключительно в материальном эквиваленте.

Так это, не вопрос. Через неделю ещё рубль переведу. С непрошеным советом, раз просишь.

Анон пишет:

Комната для медитации - это, безусловно, самое важное, когда нечем кормить девять душ и не на что купить лифчик!

От вас мы хотели бы услышать ваше мнение относительно предлагаемых нами мер и какие-то предложения, если они у вас есть.

#2 2022-01-10 13:20:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Шоен

Касательно парфюма:
это далеко не всегда флуд. Если речь идёт о том, что у поциента вкус так себе, то без примеров и ссылок это не объяснишь. Значит, обсуждение как бы неминуемо.
Примерно то же самое с едой. Схема разговора: поциент врёт, на самом деле не был в этом ресторане, а шикарные блюда списал из меню в сети. Откуда знаешь? - Сам там бывал. Считать флудом и осебякой? или аргументами?

И касательно внешности. Да, градус агрессии поубавить надо. Но совсем обойтись - при том, что поциент без конца обсирает других людей именно за внешность?

#3 2022-01-10 13:24:15

Анон

О спасибо. Тема была когда-то самая ностальгически любимая и крайне поучительная, но засрана до невозможности, в последние два годы в нее захожу и выхожу, приглаживая стоящим дыбом волосы.
Из-за этого мне сложно оценить, насколько эээ обсуждение может касаться внешности, потому что Шоэн - большой любитель хуесосить окружающих и сама по себе пиздец, летящий на крыльях огнерсучего кукумбера.

Но.

1. Говноротых сразу в бан. Всех скопом. Когда аноны настолько переплюнули еду, что  казалось бы это невозможно, а вот поди ж ты. Запрет на оскорбления, тупорылые вангования, обсуждение родственников, включая "бедная мама, папа, сестра, пиздюк, скоро они с ней по миру пойдут" вне контекста.
2. Запрет на асибяки и борщи

Если разгрести первые два пункта, может, появится какой-то просвет в теме в принципе. Я лично за ними уже не вижу ни темы, ни самой Шоэн, ни ее приключения.

#4 2022-01-10 13:25:22

Анон

Анон пишет:

это далеко не всегда флуд

Вообще-то всегда. То же самое с едой  :lol:
Не надо было устраивать анал-фудфест в теме на НГ, теперь пройдите с этим нахуй.

#5 2022-01-10 13:26:48

Анон

Анон пишет:

Вообще-то всегда. То же самое с едой 
Не надо было устраивать анал-фудфест в теме на НГ, теперь пройдите с этим нахуй.

+ 1. Пиздец какой блядь. Первым же комментом, как не рассказать, что у тебя-то в отличие от поциента, вкус огого, а иначе зачем вообще нужна тема (ц)

#6 2022-01-10 13:27:47

Анон

Анон пишет:

Не надо было устраивать анал-фудфест в теме на НГ

Да вроде бы это уже вошло там в традицию. Вспомнить хотя бы деревенского анона.
Раньше поциент на эти осебяки приманивался в тред, но больше это не работает, увы. Так что можно приравнять к флуду и запретить.

#7 2022-01-10 13:29:02

Анон

- жечь нахуй

2. излишняя агрессия анонов по отношению к сабжу, что создаёт ту самую крайне раковую атмосферу;
- жечь нахуй без предупреждений

3. излишняя агрессия ракующих анонов на призывы держать себя в руках;
- жечь нахуй без предупреждений

4. асибяки и приосанивания
- жечь нахуй

5. флуд: еда, парфюм, поиски идеальной работы, советы и рекомендации (обсуждаемо).
- если не могут удержаться в рамках пары комментов - пусть валят в соответствующие треды, если не могут свалить - нахуй пизды за флуд.

#8 2022-01-10 13:29:09

Анон

Анон пишет:

Первым же комментом, как не рассказать, что у тебя-то в отличие от поциента, вкус огого, а иначе зачем вообще нужна тема

Не оторви.
Речь шла о шанином дивном коллекционерстве и знаточестве. Ты знаешь другой способ это обсудить? Или априори признать, что она молодец и так и надо? Тогда да, запрещаем.

#9 2022-01-10 13:30:40

Анон

Тут ведь вот ещё что.
На этом своём типазнании типаэлитной парфюмерии поциент пытается зарабатывать деньги. С весьма предсказуемым результатом. Так что все эти ароматные дела - вообще-то составляющая её попрошайничества и недалеко от прямого мошенничества.

#10 2022-01-10 13:31:54

Анон

Анон пишет:

На этом своём типазнании типаэлитной парфюмерии поциент пытается зарабатывать деньги. С весьма предсказуемым результатом. Так что все эти ароматные дела - вообще-то составляющая её попрошайничества и недалеко от прямого мошенничества.

И правда, как в таком случае обойтись без асибяк и флуда про борщи. Вообще никак  :facepalm:

#11 2022-01-10 13:33:44

Анон

Анон пишет:

Мне кажется, надо запретить вообще, даже когда она на кого-то высирается.

#12 2022-01-10 13:34:39

Анон

насчет парфюма и прочего. Допустим, Шоэн приобрела какой-то парфюм и обшоэнила. Если бы это была еда, то аноны бы скорее всего сказали что-нибудь вроде "это обычная рыбина, стоит в ресторане 300 рублей за пуд". С парфюмом, я так понимаю, так же? "Это аромат не из лимитированной коллекции и достаточно доступный, за отливант примерно 20 рублей, приосаниваться нечем"?

#13 2022-01-10 13:35:30

Анон

Анон пишет:

И правда, как в таком случае обойтись без асибяк и флуда про борщи. Вообще никак

Всё-таки оторвал.
Ну нету учебников по парфюмерии, чтоб ссылаться на объективные авторитеты. Приходится крамольно прибегать к осебякам.
И заметь, я говорю только о парфюме, потому что она на нём наваривается. Борщи я не упоминала.

#14 2022-01-10 13:38:08

Анон

Анон пишет:

В правилах холиварки написано, что запрещены АГРЕССИВНЫЕ обсуждения. (Я ничего не путаю?)
Тогда уж общие правила менять.

#15 2022-01-10 13:39:21

Анон

Анон пишет:

С парфюмом, я так понимаю, так же? "Это аромат не из лимитированной коллекции и достаточно доступный, за отливант примерно 20 рублей, приосаниваться нечем"?

Это бы ещё полбеды.
Беда начинается, когда она в ответ на запрос "Подбреите мне парфюм холодный и свежий" (не задаром, разумеется) она советует парфюм с дикой клубничной ванилью...

#16 2022-01-10 13:39:32

Анон

Анон пишет:

В правилах холиварки написано, что запрещены АГРЕССИВНЫЕ обсуждения. (Я ничего не путаю?)

Можно локальное сделать, что нельзя никак и никогда обсуждать внешность. Очень уж анонов распидорашивает каждый раз, когда такая возможность предоставляется.

#17 2022-01-10 13:40:13

Анон

Анон пишет:

А еще в правилах написано что к отдельным тредам могут применяться контекстные и ситуативные правила, анонсированные администрацией в самой теме.

#18 2022-01-10 13:41:52

Анон

Анон пишет:

Можно локальное сделать, что нельзя никак и никогда обсуждать внешность.

Будут фотографии сабжа вешать под каждым высером про жирных скотин и лиц потомственных алкоголиков  :lol:

#19 2022-01-10 13:42:45

Анон

Анон пишет:

И заметь, я говорю только о парфюме, потому что она на нём наваривается. Борщи я не упоминала.

Под борщами я имею в виду весь спектр флуда и оффтопа, который вы вываливаете в тред. Мне казалось, это довольно известное выражение, а если неизвестно, то значение очевидно из контекста.

Анон пишет:

Ну нету учебников по парфюмерии, чтоб ссылаться на объективные авторитеты. Приходится крамольно прибегать к осебякам.

Нет, с асебяками вы все должны пройти нахуй где-нибудь на месяц.
За этот месяц возможно вы научитесь писать что-то типа "Луи 5 Бешамель продается только в малом развесе, в пробниках его тоже не бывает, что за пиздеж про бутыль в пол-литра" вместо "Ну не существует этих духов в бутылках. Этот анон все ноги сбил, пока нашел 2 миллиграмма, потому что они быстро выдыхаются, и анону шлейф после месяца кажется отстойным и гниловатым".
Заебали.

Отредактировано (2022-01-10 13:45:48)

#20 2022-01-10 13:45:38

Анон

Анон пишет:

Заебали.

Тебя это везде заебало или только у Шоэн?
Помнится, не так давно в тему Драу пришёл замечательный музыкальный анон тоже с осебяшками...

#21 2022-01-10 13:46:51

Анон

Анон пишет:

Помнится, не так давно в тему Драу пришёл замечательный музыкальный анон тоже с осебяшками...

Еще только первая страница, а вы уже начали вычеркивать квадратики бинго?

#22 2022-01-10 13:48:35

Анон

Да ланна, чего я тут в самом деле.
Введут правила - буду следовать.

#23 2022-01-10 13:49:28

Анон

Анон пишет:

Введут правила - буду следовать.

На Холиварке есть правила. Для начала начни следовать им.

#24 2022-01-10 13:50:22

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тоже не дело, Шоэн сама грязноротая и всех херами кроет. Вот она пишет, как её заебала некая жирная мразь. В этом случае допустимо поржать, что она сама стройная няшечка на зависть всем. Но рваться в стиле пациента, что она сама уродина с сиськами-бидонами - это перебор.

#25 2022-01-10 13:52:09

Анон

Анон пишет:

Это тоже не дело, Шоэн сама грязноротая и всех херами кроет. Вот она пишет, как её заебала некая жирная мразь. В этом случае допустимо поржать, что она сама стройная няшечка на зависть всем. Но рваться в стиле пациента, что она сама уродина с сиськами-бидонами - это перебор.

Но по факту все рвутся и происходит аналкарнавал и засирание треда. Смысл это потом разгребать, может лучше ввести превентивные меры?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 980.47 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+