Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-01 21:07:47

Джесс

Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Подводим итоги обсуждению. Большинство анонов отписалось в пользу третьего варианта, причем почти половина из них с просьбой также забанить самых ярких представителей темы. Нами было решено убрать уже существующую тему, завести новую, в которой будут повышенные требования к порядку, и выдать воспитательный бан сроком на две недели всем, кому мы посчитаем нужным. Новая тема будет заведена завтра вечером, а вы пока можете высказывать свои предложения по правилам для нее, в идеале они должны быть такими чтобы не сильно мешать нормальным анонам, но при этом выделять тех, кто попытается снова скатить тему в рак.

Ранее

#2 2018-11-01 21:19:03

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Дорогие товарищи аноны, у нас сложилась интересная ситуация, которую бы хотелось обсудить с вами. Все вы, наверное, знаете, что такое чтения, как они проводятся и зачем. Но некоторое время назад к нам стали поступать жалобы на то, что в некоторых темах - и в одной особенно - некоторые аноны используют чтения не по прямому назначения, а для сведения своих личных счетов, с добыванием до мышей, переходами на личности авторов, передергами 80 лвл и прочими элемента из арсенала сборщика личной армии. Мы проверили эти жалобы и часть из них действительно оказались верными.
Непростой эту ситуацию делает тот факт, что на данный момент формат чтений никак не регламентирован правилами форума, и мы не совсем уверены, как это можно вообще регулировать (и стоит ли вообще?). Пока мы не прикручиваем никаких голосовалок, мы просто хотим послушать живых мнений, как по вашему мнению стоит решить этот вопрос.

Я Анон из "Обсуждения Громыкофандома" нашу тему закрывают уже второй раз. Хотя на личности автров особо никто и не переходил. Обсуждали фанфики с фикбука и ФБ-18. Но мы же не виноваты, что некоторые авторы пишут откровенное дерьмо. Я не знаю, какие правила надо ввести.
Мне кажется самые обычные. Не обсуждать внешность автора и его личную жизнь.
А жизненную позицию, которую он в своей работе выказывает - почему не обсудить?

#3 2018-11-01 21:24:28

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Дорогие товарищи аноны, у нас сложилась интересная ситуация, которую бы хотелось обсудить с вами. Все вы, наверное, знаете, что такое чтения, как они проводятся и зачем. Но некоторое время назад к нам стали поступать жалобы на то, что в некоторых темах - и в одной особенно - некоторые аноны используют чтения не по прямому назначения, а для сведения своих личных счетов, с добыванием до мышей, переходами на личности авторов, передергами 80 лвл и прочими элемента из арсенала сборщика личной армии. Мы проверили эти жалобы и часть из них действительно оказались верными.
Непростой эту ситуацию делает тот факт, что на данный момент формат чтений никак не регламентирован правилами форума, и мы не совсем уверены, как это можно вообще регулировать (и стоит ли вообще?). Пока мы не прикручиваем никаких голосовалок, мы просто хотим послушать живых мнений, как по вашему мнению стоит решить этот вопрос.

Личные армии на анонимном форуме - звучит абсурдно.
Но понятно, что авторы откровенно слабых работ видят в чтении их творений именно это.
Не вижу смысла вводить какие-либо дополнительные правила.

#4 2018-11-01 21:26:06

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Хотя на личности автров особо никто и не переходил.

Малк! Я тебе торжетвенно говорю - ты пишешь дерьмо! И сегодня я обязательно, очень обязательно почитаю тут про изнасилованного Декса. И попытаюсь коротенько обзор по остальному сделать

Примерно из этого, нормальные аноны, и состоит вся их тема.

Анон пишет:

Я не знаю, какие правила надо ввести.

Такие, чтобы подобных обсеро-чтений здесь не было.

Отредактировано (2018-11-01 21:27:58)

#5 2018-11-01 21:29:25

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Примерно из этого, нормальные аноны, и состоит вся их тема.

Не ту цитату взял, анон, вот это показательнее будет в плане перехода на личности авторов:

Я не могу одного понять - ОТКУДА?! Откуда берутся такие эпические долбокурицы, как Ася, Малк и иже с ними .. Так и хочется с ноги уебать

И такого в той теме много. Если это похоже на нормальное обсуждение творчества, то я не знаю.

#6 2018-11-01 21:31:37

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Личные армии на анонимном форуме - звучит абсурдно.

Сразу видно новичка на холиварсоо.

Анон пишет:

Но понятно, что авторы откровенно слабых работ видят в чтении их творений именно это.

Обсер их на пустом месте?
Очевидно, весь цвет той темы собрался здесь.

#7 2018-11-01 21:33:11

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Личные армии на анонимном форуме - звучит абсурдно.

Почему? Любителей собрать из анонов личную армию здесь не любят еще со времен савочки  =)

#8 2018-11-01 21:35:12

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Трудно представить, как в треде Водолея читают без перехода на личность автора. Слишком лезет эта самая личность. Весь тред про личность, а чтения не про личность?
Хотя в не-именных тредах, возможно, ограничение переходов на личности было бы уместно.
Не знаю, что не так с тредом Громыкофандома. Не понимаю, что там происходит, хотя читаю его уже давно. Кто все эти люди?

#9 2018-11-01 21:36:52

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Хотя на личности автров особо никто и не переходил.

Малк! Я тебе торжетвенно говорю - ты пишешь дерьмо! И сегодня я обязательно, очень обязательно почитаю тут про изнасилованного Декса. И попытаюсь коротенько обзор по остальному сделать

Примерно из этого, нормальные аноны, и состоит вся их тема.

Анон пишет:

Я не знаю, какие правила надо ввести.

Такие, чтобы подобных обсеро-чтений здесь не было.

Так может завести тему лично по Малк, Асе, Фанне и прочим? Вы этого хотите? Как есть по Вилано, Лене Акимовой и Пейл? Вот там можно будет и с ноги уебать? Не так ли, Анон?

#10 2018-11-01 21:37:35

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Кто все эти люди?

Ты о ком, Анон?

#11 2018-11-01 21:39:23

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Личные армии на анонимном форуме - звучит абсурдно.

Сразу видно новичка на холиварсоо.

Анон пишет:

Но понятно, что авторы откровенно слабых работ видят в чтении их творений именно это.

Обсер их на пустом месте?
Очевидно, весь цвет той темы собрался здесь.

Ну, когда осирали и переходили на личности других авторов - это вас устраивало?
Я считаю: устраивать чтения, не трогая личности авторов - абсурд. Не обсуждать внешность и личную жизнь. Всё остальное - приемлемо.

#12 2018-11-01 21:41:28

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Так может завести тему лично по Малк, Асе, Фанне и прочим? Вы этого хотите?

Кто всё эти люди?
Хватит пронзать врагинек, анон, большинству насрать на ваши разборки, просто хорошие темы превращаются в рак.
И да, вы напрямую говорите, что используете тему громыкофандома как именную?

Я за запрет подобных чтений ОО
Хотят именную - так пусть ищут пруфы.

#13 2018-11-01 21:41:47

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Хотя на личности автров особо никто и не переходил.

Малк! Я тебе торжетвенно говорю - ты пишешь дерьмо! И сегодня я обязательно, очень обязательно почитаю тут про изнасилованного Декса. И попытаюсь коротенько обзор по остальному сделать

Примерно из этого, нормальные аноны, и состоит вся их тема.

Анон пишет:

Я не знаю, какие правила надо ввести.

Такие, чтобы подобных обсеро-чтений здесь не было.

Так кто виноват, что она пишет дерьмо? И обсирает всех военных и армию в целом?
Чтения нужны. Без них втрой форум превратился в живого мертвеца.ю А вас задевает, что чтения пользовались популярностью.
И если кто-то собирает армию, то кто конкретно в этом форуме? Там просто читали, всех подряд, кто пишет откровенное дерьмо. ВСЕХ, АНОН.

#14 2018-11-01 21:42:56

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Так может завести тему лично по Малк, Асе, Фанне и прочим? Вы этого хотите?

Кто всё эти люди?
Хватит пронзать врагинек, анон, большинству насрать на ваши разборки, просто хорошие темы превращаются в рак.
И да, вы напрямую говорите, что используете тему громыкофандома как именную?

Я за запрет подобных чтений ОО
Хотят именную - так пусть ищут пруфы.

Не предёргивай, АНОН. Писали чтения работы и говорили, кто автор. А как иначе?

#15 2018-11-01 21:43:40

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Так может завести тему лично по Малк, Асе, Фанне и прочим? Вы этого хотите?

Попробуй, только я почему-то уверен, что не взлетит. Кому они нужны кроме вашего раковника?

Анон пишет:

Вот там можно будет и с ноги уебать?

Уебывать с ноги вообще не надо по хорошему никому, кто не пациент)) Эти люди пациенты? Тогда заводи им тему, приноси ссылки на отжиги, составляй шапку, и если модеры посчитают это достаточным основанием, то будет именная тема, где можно уебывать.

Анон пишет:

Ну, когда осирали и переходили на личности других авторов - это вас устраивало?

Папа, ты сейчас с кем разговаривал? (с)  =) Какие другие авторы, кто переходил, где?

Анон пишет:

Хотя в не-именных тредах, возможно, ограничение переходов на личности было бы уместно.

Согласен.

#16 2018-11-01 21:43:58

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Хотят именную - так пусть ищут пруфы.

Пруфы чего? Что автор теста имено этот автор? Ты помешался на пруфах!

#17 2018-11-01 21:46:03

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотят именную - так пусть ищут пруфы.

Пруфы чего? Что автор теста имено этот автор? Ты помешался на пруфах!

Совсем новичок на холиварке, да?  :comfort:  Сборам личной армии удивляется, что для создания именной темы нужны пруфы на отжиги сабжей (и еще не всякие подходят) не слышал... каким ветром тебя сюда надуло, залетное?  =)

#18 2018-11-01 21:46:10

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Папа, ты сейчас с кем разговаривал? (с)   Какие другие авторы, кто переходил, где?

Кажется, тут уверены, что это всё злые враги громыкофандомской темы ;D

#19 2018-11-01 21:46:30

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Почитал темку громыкофэндома. Чё-то как-то:

"Браво, Яранга! Нашелся таки болт с резьбой. Правда у той жопы вазелина припасено много, Йоль, Шизель и Ко, но в следующей главе еще пара болтов среди комментов нашлось)))

Анон, это понятно, что они все читают тут, но почему то на фикбуке включают режим "Девственница в борделе"
Ни капли в рот, ни сантиметра в жопу.

Ой, я тя умоляю, Анон! На хуй связываться? Чтоб сказали что мы команду-победительницу гнобим из зависти?
А всё, что о ней и её творчестве думают, она и тут прочитает. Без зеркала!"

Аноны, с одной стороны вроде хочется принять какие-то правила, с другой - ну в нормальных читениях тоже это всё бывает - и авторов обзывают дурами и идиотками, и жопу поминают, и так далее... Но честно, я во многие темы читений ходил, пару раз принимал участие, но такого не видел ни разу. Это не читения, это смехуёчки каких-то пьяных в дым подружаек (двоих, максимум троих) да ещё и с реверансами и обнимашками в адрес друг друга.
Если принимать против них правила - большинство нормальных читений пострадает.

И да, вы напрямую говорите, что используете тему громыкофандома как именную?

Вот-вот.

Мне кажется, проще их забанить, а не нагружать всем мозги сочинением правил. Вменяемым людям и так всю дорогу всё было ясно. Пусть занимаются этим у себя в дайриках.

Отредактировано (2018-11-01 21:47:00)

#20 2018-11-01 21:48:54

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Аноны, с одной стороны вроде хочется принять какие-то правила, с другой - ну в нормальных читениях тоже это всё бывает - и авторов обзывают дурами и идиотками, и жопу поминают, и так далее... Но честно, я во многие темы читений ходил, пару раз принимал участие, но такого не видел ни разу. Это не читения, это смехуёчки каких-то пьяных в дым подружаек (двоих, максимум троих) да ещё и с реверансами и обнимашками в адрес друг друга.
Если принимать против них правила - большинство нормальных читений пострадает.

Анон, а нормальные чтения - это как? Покажи, научи - будь другом?

#21 2018-11-01 21:49:03

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Запретить переход на обсуждение личной жизни, личных данных и внешности.
Личность автора, к сожалению, неразрывно связана с его творениями, так что не получится иногда не задать вопрос "а в своем ли автор уме?".
Любого анона может занести на поворотах и он может высказаться грубо. Может грубо огрести в ответ.
Это интернет, аноны, тут и нахуй посылают и диагноз ставят.
О личных армиях ничего не знаю, не вербовался.
Если кастрировать каждую тему, то они так и будут умирать.
Недоброжелательное чтение плохих произведений не считаю личным оскорблением автору. Не любо - не пиши не читай отзывы.

#22 2018-11-01 21:50:41

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Анон, а нормальные чтения - это как? Покажи, научи - будь другом?

Блин, ну зайди в "Боевые попадасы", "Рыжие и ехидные" и т.п.
Там тоже очень даже стебутся над Русом и прочими авторами мутотени, но тут ситуация качественно иная.

#23 2018-11-01 21:51:07

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Запретить переход на обсуждение личной жизни, личных данных и внешности.
Личность автора, к сожалению, неразрывно связана с его творениями, так что не получится иногда не задать вопрос "а в своем ли автор уме?".
Любого анона может занести на поворотах и он может высказаться грубо. Может грубо огрести в ответ.
Это интернет, аноны, тут и нахуй посылают и диагноз ставят.
О личных армиях ничего не знаю, не вербовался.
Если кастрировать каждую тему, то они так и будут умирать.
Недоброжелательное чтение плохих произведений не считаю личным оскорблением автору. Не любо - не пиши не читай отзывы.

Согласен на все сто.
Внешность, личная жизнь личных данных. Остальное - вполне легитимно.

#24 2018-11-01 21:52:03

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Мне кажется, проще их забанить, а не нагружать всем мозги сочинением правил. Вменяемым людям и так всю дорогу всё было ясно. Пусть занимаются этим у себя в дайриках.

А забанить - за что?

#25 2018-11-01 21:52:52

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Чтения нужны. Без них втрой форум превратился в живого мертвеца.ю А вас задевает, что чтения пользовались популярностью.

Какой форум?
И какой популярностью? У темы 56 000 просмотров при около 7 000 ответов. Посмотри соотношения в других темах. Да хотя бы в Емцетреде, который тоже весьма специфический. Там почти в десять раз больше просмотров при 12 000 ответов. Это к вопросу о "нормальных чтениях".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума