Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-11 20:48:45

Старый Слоупок

Китаесрачей тред

Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем (кроме тем по магистру, рпс и системе).

Мирный китаезаебашек тред
Магистросрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Системосрачей тред

Соблюдайте культуру общения, не обсуждайте внешность актеров


#11651 2024-04-07 10:28:41

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

попридержи фантазию

Зачем? Кто запретит? Многим нравится.

Многим нравится не отличать одного героя от другого? Ведь нарисован просто любой персонаж, его можно на любую обложку пристроить. Я тогда не понимаю, в чем отличие от нарисованного сетью?

#11652 2024-04-07 10:29:48

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Как отличить ШЦЦ от ЧВ,

Ахуенно ты в пример привел совершенно разных внешне персонажей.

#11653 2024-04-07 10:35:57

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Многим нравится не отличать одного героя от другого?

Но их отличают. Ты же сам знаешь, что условному ЧВН часто рисуют золотые глаза. Это уже устоявшийся арт штамп. Сомневаюсь, что ты спутаешь такого ЧВН с зеленоглазым ШЦЦ, раз уж мы сравниваем на таком уровне.
Анон, ты пойми, имеешь полное право не любить такие выебоны, но такое же право рисовать как хочется есть у артеров. И нет, это не всегда вызвано невнимательным чтением или неспособностью произвести что-то свое или желанием пропиариться на чужой работе. Просто есть персонаж, который нравится, есть элементы внешности, которые нравятся, вот люди и рисуют так. Точно так же и про фанфикшн можно сказать. Берут уже готового персонажа и вписывают его в какую-то прикольную ситуацию, даже если в каноне она никак не могла произойти, меняя элементы, потому что душа просит ебта, сам себе додаешь, и, если повезет, другие тоже оценят.
И нет, то что артер поменял цвет глаз или еще какую-то хуйню не значит, что ему не нравится оригинальный персонаж. Некоторые заходят слишком далеко с подобной кастомизацией, не спорю, но это все еще их дело, щас бы сидеть указывать кому как в фандоме сидеть.

Отредактировано (2024-04-07 10:37:02)

#11654 2024-04-07 10:43:10

Анон

Re: Китаесрачей тред

Но мы постоянно тут указываем как в фандоме сидеть и сремся из за этого, с чего артерам, которые не прочитают про глаза цвета мочи этим ущемляться? И меня бесит, что это не один два вольных художника видят ЛБХ качком двухметровым и рисуют богов войны как сейлормунов с разноцветными глазами, а то, что канонных персонажей из-за такого, и не встретить в фандомах. Надо тонну фантазий художников перелопатить, чтобы отыскать то, что описал автор

#11655 2024-04-07 10:43:56

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

арисовать вот эту чушь, которую они поняли из описания через жопу,

Такое ощущение что художники анонье тз неправильно выполняют   :lol:

Анон пишет:

но вот ямочки МЖ, которые через предложение описывает Митбан они нарисовать постоянно забывают.

Потому что ямочки эстетично нарисовать сложно. На арте это часто старит лицо. Или пухлит. И выглядит не как ямочки, а как складка

#11656 2024-04-07 10:44:23

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

с чего артерам, которые не прочитают про глаза цвета мочи этим ущемляться?

С чего ты взял, что тут не сидят  артеры? Или если у тебя не лимон подспичечников, ты уже не артер?

#11657 2024-04-07 10:44:48

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как отличить ШЦЦ от ЧВ,

Ахуенно ты в пример привел совершенно разных внешне персонажей.

Не, на артах без подписи часто хрен разберёшь)

#11658 2024-04-07 10:48:19

Анон

Re: Китаесрачей тред

Меня из всех арт штампов бесит только рыжий Саурон беловолосый МЦ.

#11659 2024-04-07 10:50:57

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

С чего ты взял, что тут не сидят  артеры?

Анон, вежливость - это не приходить и не писать про не тот цвет глаз у художника под артами. А поговниться на засилье не нравящихся фанонов в общем пространстве аноны имеют право.
Пиздец, анон фикрайтер, правда, не артер, мне не приходило в голову ущемляться от каждого "заебали фички с _подставить-фанон_", которых на хс вагон.

Анон пишет:

щас бы сидеть указывать кому как в фандоме сидеть.

Закрой вкладку, если такой нежный. О, нет, опять указание

#11660 2024-04-07 10:54:21

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Не, на артах без подписи часто хрен разберёшь)

У меня такая проблема может возникнуть только если рисунок минималистичный, в чб, и нет ничего, что указывало бы на принадлежность персонажа (веер ШЦЦ, сережка или оружие ЧВН, какой-то еще персонаж или элемент)
А вот со стороны вот этих двоих сложнее различить, если ты не прошарен уже.

Скрытый текст

#11661 2024-04-07 10:56:18

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

А поговниться на засилье не нравящихся фанонов в общем пространстве аноны имеют право.

А я имею право поговниться на ваши аргументы, проблемы?

Анон пишет:

Закрой вкладку, если такой нежный.

Не хочу, хочу говниться.

#11662 2024-04-07 10:58:24

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

А я имею право поговниться на ваши аргументы, проблемы?

Определись, дерзкочиковый ты или нежный  :lenin:

#11663 2024-04-07 10:59:07

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Определись, дерзкочиковый ты или нежный

Я на себя никаких ярлыков не вешал, это твое странное желание.

#11664 2024-04-07 10:59:08

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

этих двоих сложнее различить,

Скрытый текст

#11665 2024-04-07 10:59:45

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Шэнь Цзэчуань и Чжоу Цзышу?

Второго я мнил Чу Фей (ЧВН) но теперь сомневаюсь, лол.

#11666 2024-04-07 11:01:26

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Чу Фей

его в этой ипостаси максимально шлюховато рисуют, и в красном  ;D  так что вряд ли

#11667 2024-04-07 11:02:02

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

Не хочу, хочу говниться.

Имеешь право, как и я, говнись но не на меня лично. Я же не принёс лично твоего зеленоглазого ШЦЦ и не ору, как ТЫ можешь так плохо, по моему мнению, обращаться с каноном и если ты такой альтернативный, то почему бы не рисовать своих персонажей как хочется, а не тех, что описывал автор. А, ну да, последние более раскручены и можно ничего вообще не менять, кроме цвета глаз и продавать мерч

#11668 2024-04-07 11:03:03

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

так что вряд ли

Загуглился арт именно как ЧВН.

#11669 2024-04-07 11:04:41

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

а не тех, что описывал автор

Потому что нравятся именно те, которых описывал автор, а изменения это лишь элементы личной вкусовщины.

Анон пишет:

, ну да, последние более раскручены и можно ничего вообще не менять, кроме цвета глаз и продавать мерч

Ну да, все артеры продают мерч.

#11670 2024-04-07 11:04:47

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

художники анонье тз неправильно выполняют   

они неправильно выполняют авторское «тз», когда рисуют не так, как был описан персонаж на страницах книги  :lolipop:

#11671 2024-04-07 11:32:23

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

ни неправильно выполняют авторское «тз»

Ну если это был заказ от автора или издательства - то да, ты прав. А если они у себя в твиттере творчески дрочат, то хоть с тентаклями и яйцекладом могут рисовать.

Отредактировано (2024-04-07 11:32:41)

#11672 2024-04-07 11:36:38

Анон

Re: Китаесрачей тред

Уважаю художников, которые относятся бережно к канону и вообще, например смотрят за тем, как одет персонаж, детали какие-то шлем например какие носили хоть приблизительно в те времена, одежда, таких до слёз мало, но они есть. Абсолютное большинство просто меняют подписи к одинаковым болванкам. А, ещё цвет глаз, это важно изменить, чтоб хоть как-то идентифицировать.  :hmm:

#11673 2024-04-07 11:39:24

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

хоть приблизительно в те времена

Я вспомнил, что видел как-то в твиттере арт с СЛ со стаканом воды. типа. обычным стаканом воды, современным (? так вообще можно сказать   :lol:  ), но при этом все остальное и фон, и одежда, и общая атмосфера была типа ДК
че уж говорить, им просто похуй  :lol:

#11674 2024-04-07 11:43:34

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

им просто похуй

Ну или человек не в курсе, что стакан мог быть другим, поэтому даже не подумал проверить.

#11675 2024-04-07 13:32:57

Анон

Re: Китаесрачей тред

Анон пишет:

ШЦЦ любая приятная внешность и он почти всегда в одежде  цвета цин

Я запутался в вашем сраче. Правильно понимаю, что отличительная черта персонажа - любая приятная внешность и цвет одежды?
А если это приятной наружности персонаж в зелёном из другого канона?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума