Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-15 16:27:45

Анон

Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!

Издания на русском языке
Издания на английском языке

Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям

Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)


#1701 2022-08-17 10:25:52

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

, и мисс Цзюнь начинает строить себе фундамент

Эксмо переводят с английского?

В целом да.
Конкретно это - может саммари побыстрому пиарщики откуда-то с английского взяли.
Оно вообще существует легально на английском?

#1702 2022-08-17 10:34:16

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

https://vk.com/wall-164984020_26689
Вообще, они искали переводчика с китайского.

#1703 2022-08-17 10:36:42

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

И не помню, вносили ли этот роман:
https://vk.com/wall-164984020_26627

Мы наконец можем анонсировать - мы приобрели права на китайский цикл романов Тянься Гуйюань "Возрождение фениксов" (одноименная дорама снята именно по ним).

Фэн Чживэй - незаконнорожденная дочь семьи Цю, впавшей в немилость. Девушка переодевается юношей и присоединяется к Академии Цинмин. Благодаря своим недюжинным талантам, ей удается войти в государственный совет. Девушка узнает, что она - единственная наследница царского рода Чэн, который был уничтожен правящим императором. Чтобы вернуть трон и отомстить, Фэн готова на все . И даже любовь к принцу Нин И, сыну императора, ее не остановит...

#1704 2022-08-17 11:27:11

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

вносили ли этот роман

Вносили, я уже точу зуб на него

#1705 2022-08-17 12:12:32

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

уже точу зуб на него

Присоединяюсь!

#1706 2022-08-17 12:45:34

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Нам бы обновить шапку.
Как думаете, аноны, англоиздани, там ещё актуальны? И нужно ли добавлять манхуа (в название треда тоже) и гет?

#1707 2022-08-17 12:47:54

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Нам бы обновить шапку.
Как думаете, аноны, англоиздани, там ещё актуальны? И нужно ли добавлять манхуа (в название треда тоже) и гет?

Все актуально и все надо добавлять, кмк.

#1708 2022-08-17 16:17:40

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Про "мисс":

Дорогие читатели, не стоит судить о качестве перевода по посту в соц сети. Мы не переводим с английского, с текстом работает китаист. Вы делаете выводы на основании анонса. И слово "мисс" в данном контексте использовано с иронией, исходя из личных качеств юной героини.

https://vk.com/wall-164984020_26949?reply=26974

#1709 2022-08-17 18:39:20

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

И слово "мисс" в данном контексте использовано с иронией

Имхо, даже с иронией про древний Китай это странно

#1710 2022-08-17 19:48:06

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

:vanga: , что реально англоанонс перевели, чтобы быстрее в пост пихнуть.

#1711 2022-08-18 20:27:47

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Мне пришла манхуа по Магистру. Кстати с бонусной бесплатной главой Небожителей (которая на день бесплатных комиксов).
По качеству очень похоже на то, как у нас издают комиксы (даже пахнет так же), и в целом я считаю, что это тот случай, когда глянцевая бумага выигрывает от того, как печатают китайцы (хотя я не по магистру сужу, по другой манхуа). Но я несколько удивлена, что оно такое маленькое. Да, я не умею по указанным в цифрах размерам представлять себе реальные габариты. Все же я привыкла к комиксам в харде в формате а4 и думала Магистр будет такой же (мне казалось, китайское издание формата а4). Кто бы не придумал эти красные развороты с повторяющимися изображениями героев и названиями глав - осуждаю тебя всей душой за трату места

Из забавного - в первую промо-главу впихнули аж две иллюстрации. И рекламу. А еще магнит и наклейка меньше по размеру, чем можно было бы подумать. Нет, я не жалуюсь - мне забавно.

#1712 2022-08-18 20:37:07

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

думала Магистр будет такой же (мне казалось, китайское издание формата а4)

Китайское больше, ага, у Марины Книжной (блогер, мало ли) в телеграме фотографии изданий рядом рядом.

Отредактировано (2022-08-18 20:37:32)

#1713 2022-08-18 21:22:25

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Мне пришла манхуа по Магистру. Кстати с бонусной бесплатной главой Небожителей (которая на день бесплатных комиксов).
По качеству очень похоже на то, как у нас издают комиксы (даже пахнет так же), и в целом я считаю, что это тот случай, когда глянцевая бумага выигрывает от того, как печатают китайцы (хотя я не по магистру сужу, по другой манхуа). Но я несколько удивлена, что оно такое маленькое. Да, я не умею по указанным в цифрах размерам представлять себе реальные габариты. Все же я привыкла к комиксам в харде в формате а4 и думала Магистр будет такой же (мне казалось, китайское издание формата а4). Кто бы не придумал эти красные развороты с повторяющимися изображениями героев и названиями глав - осуждаю тебя всей душой за трату места

Из забавного - в первую промо-главу впихнули аж две иллюстрации. И рекламу. А еще магнит и наклейка меньше по размеру, чем можно было бы подумать. Нет, я не жалуюсь - мне забавно.

Я тоже вчера забрал. Но я в полном восторге от всего, может потому что это моя первая маньхуа))) И суперобложка красивая и под ней тоже все классно выглядит, картинки такие яркие, листы разве что непривычно тонкие, но это вообще не страшно! Наклейка кмк вообще прекрасная, я бы таких с другими персами купил, а то покупал недавно на озоне и там по качеству сильно уступают - тусклые, держатся плохо(

И четырехтомник Магистра тоже забрал вчера, теперь счастливый анон с Магистром :rainbow:

#1714 2022-08-18 21:25:46

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Китайское больше, ага, у Марины Книжной (блогер, мало ли) в телеграме фотографии изданий рядом рядом.

Пост Марины.
https://t.me/marina_books/1051?single

#1715 2022-08-18 21:26:19

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Да я тоже не жалуюсь - вот кстати теснение на обложке классно вышло. Просто удивлена размером.
Поздравляю всех, обложившихся магистром анонов, надеюсь манхуа будут издавать быстро и мы обгоним китайцев. 


Кстати, я тут собираю инфу по всем изданиям, но боюсь накосячить с кодом - нет желающих помочь?

#1716 2022-08-18 21:29:33

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

И четырехтомник Магистра тоже забрал вчера,

Анон, где ты заказывал? В ЧГ нет, не знаю, где искать(

#1717 2022-08-18 21:36:56

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

И четырехтомник Магистра тоже забрал вчера,

Анон, где ты заказывал? В ЧГ нет, не знаю, где искать(

Анончик, я предзаказывал в чг… Долго ждал доп тиража и сразу как увидел понесся предзаказывать, но может где-то еще появится, ты подпишись на книжки в чг и в book24, мало ли кто-то откажется от предзаказа

#1718 2022-08-18 21:43:23

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

и в book24

Спасибо, посмотрю там!
Я предзаказ успел только на 4 том сделать, но и он до сих пор "заказ собирается"

#1719 2022-08-18 21:44:18

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

ты подпишись на книжки в чг и в book24

И Буквоеде. У них с ЧГ все же несколько разные склады.

#1720 2022-08-18 23:44:43

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

https://ru.myanimeshelf.com/blog/Hikari_Stav/518918 - в копилку сравнений китаеиздания  маньхуа и нашего.

#1721 2022-08-19 19:36:02

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Я помню сюда приносили новость про автограф сессию Антейку с первым томом НБ. Со вторым тоже будут делать.
А любителям манхуа Магистра есть шанс взять автограф у переводчика (?) и админа паблика Основатель Тёмного Пути (????????)
Ладно, я ещё понимаю Антейку. А кому может быть нужен автограф админа паблика............ :creepy:

Отредактировано (2022-08-19 19:54:18)

#1722 2022-08-19 19:52:54

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А любителям манхуа Магистра есть шанс взять автограф у переводчика (?) и админа паблика Основатель Тёмного Пути (????????)
Ладно, я ещё понимаю Антейку. А кому может быть нужен автограф админа паблика............ :creepy:

Очень ржу с новости про переводчика и особенно админа паблика.

#1723 2022-08-19 20:00:59

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Ну, про переводчика я в принципе могу понять. Всё-таки человек долго работал с текстом, много труда вложил... (Опять же, если есть претензии к переводу, можно прийти и высказать лично, потрясая томиком :evil: ) Примерно на одном уровне с автографами Антейку, короче.
А вот с админом паблика и впрямь забавно :lol:

#1724 2022-08-19 20:53:04

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Вообще никогда не видел чтобы переводчики участвовали в таких сессиях. Просто... Зачем? Если бы был автор, это другое дело, но переводчик и тем более админ паблика - хз.

#1725 2022-08-19 22:33:10

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Ладно, я ещё понимаю Антейку. А кому может быть нужен автограф админа паблика............

Я скорее переводчика понимаю. А раз уж снова антейку и ажно админы - то где мои автографы верстальщика, корректора, брошюровщика и упаковщика??? А зав.склада, где книги лежали?)

Кмк вообще все три барышни не в кассу: они не авторы книги а по сути те, кто её адоптировал. Работники издательства, не? А так какие-то мосянозаменители. Импортозамещение, простихосспаде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума