Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-15 16:27:45

Анон

Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!

Издания на русском языке
Издания на английском языке

Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям

Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)


#10801 2024-05-16 18:41:13

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Шэнь Мяо переиздадут  :love:
https://t.me/bbook007/10546

А раздавать купившим первый вариант не станут, не? книга получится за 1600р для анона, со второго раза. Ппц!

#10802 2024-05-16 18:50:21

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

раздавать купившим первый вариант не станут, не?

лол

#10803 2024-05-17 12:18:01

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А раздавать купившим первый вариант не станут, не? книга получится за 1600р для анона, со второго раза. Ппц!

Анон, ещё неизвестно каким будет переизданный вариант, советую не торопиться с покупкой

#10804 2024-05-17 12:21:50

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

В Шэнь Мяо новый переводчик со второго тома. Но она не говорила, что будет заново переводить первый. Так что, перевод скорее всего останется.

#10805 2024-05-17 12:39:25

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Так что, перевод скорее всего останется.

Отвратительно((
Какой смысл тогда в новом переводчике, если первый том серии все равно нет причин приобретать, а всю серию без первого тома не собрать?

#10806 2024-05-17 18:19:18

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Молодцы, аноны. Сами додумали, сами расстроились  :hmm:

#10807 2024-05-18 10:01:46

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Молодцы, аноны. Сами додумали, сами расстроились  :hmm:

А что, мы должны радоваться, потратив деньги на откровенное дерьмо, и верить Фридом, которые выпускают на авось большую часть книг? Лимит доверия исчерпан.

#10808 2024-05-18 10:16:12

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А что, мы должны радоваться

Плюсую. У анона Злобная Императрица любимая гетная новелла и анон до сих пор в печали, что над ней так поиздевалась в плане перевода первого тома. Хотя это блин ГЕТ!!! Не бл, которые автоматически под цензуру попадают и там приходится извращаться. Надо было нормально перевести и сделать неуебищную обложку и людей бы зацепило, новелла реально классная и увлекательная. Склепают хуйню, а потом жалуются, что китайские новеллы не продаются и книжный рынок умирает. И раз за разом так.

#10809 2024-05-18 11:04:30

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Надо было нормально перевести и сделать неуебищную обложку и людей бы зацепило, новелла реально классная и увлекательная. Склепают хуйню, а потом жалуются, что китайские новеллы не продаются и книжный рынок умирает.

Все верно. Сижу с карандашом каждый раз, как берусь за первый том ШМ. Половина фраз, которые необходимы для понимания ситуации, просто исчезли при переводе (мтл) и редактуре мтл. У анона уже исчезли из головы многие подробности, поэтому реально зависаю при перечитывание книжного варианта. Иду в фанатский на сайте юнетов и все становится ясно. Конечно, воду надо резать, но не с нужной информацией, типо начала интриги, намеков, очернения и уничтожения репутации слухами. Короче, все, что многие читатели любят в гетных новеллах.

#10810 2024-05-18 11:06:09

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Радоваться никто не просит, но и писать так, будто 100% будет старый перевод и все козлы рановато.
Тут однозначно нет смысла делать предзаказ, но зайти по выходу в ЧГ, полистать книгу и потом уже высказаться было бы разумнее.

#10811 2024-05-18 13:16:15

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Тут однозначно нет смысла делать предзаказ, но зайти по выходу в ЧГ, полистать книгу и потом уже высказаться было бы разумнее.

А эмоции разочарованных? Фридом уже многих послал на три буквы своими переводами, но все должны сдерживаться и вежливо ждать.

#10812 2024-05-18 13:37:43

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

А эмоции разочарованных?

даже если вынести за скобки то, что это мирный тред, эмоции разочарованным лучше нести в издательство, нет? (ну или в соседний срачный тред)
и опять же, замечание сделали к коменту, где анон утверждал, что в новом издании перевод не исправят (мы этого сейчас знать не можем)  :hmm:

#10813 2024-05-18 13:40:40

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

мирный тред

Мирный не значит позитивный, зачем ты мешаешь эмоции выражать? Мы тут не сремся, а печалимся.

#10814 2024-05-18 17:04:27

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Молодцы, аноны. Сами додумали, сами расстроились  :hmm:

А что, мы должны радоваться, потратив деньги на откровенное дерьмо, и верить Фридом, которые выпускают на авось большую часть книг? Лимит доверия исчерпан.

Кто сказал радоваться? Выводы раньше времени делать не надо. Раз будет переиздание, видимо, что-то там кардинально переделают. Вот когда будет доступен отрывок, тогда и сделаем выводы

#10815 2024-05-18 18:39:48

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Кто сказал радоваться? Выводы раньше времени делать не надо. Раз будет переиздание, видимо, что-то там кардинально переделают. Вот когда будет доступен отрывок, тогда и сделаем выводы

И заплатить за работу дважды тоже надо будет. А они сразу ее должны были выполнить. Поэтому выводы уже многие сделаны.

#10816 2024-05-18 19:25:44

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

И заплатить за работу дважды тоже надо будет.

В каком смысле "надо"? Тебя заставляют что ли?

#10817 2024-05-19 00:23:03

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

XL показали иллюстрации к Осеням от Кони. Позже покажут иллюстрации от Eornheit
https://vk.com/wall-19731404_127201

#10818 2024-05-19 08:43:50

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

И заплатить за работу дважды тоже надо будет.

В каком смысле "надо"? Тебя заставляют что ли?

Да, потому что это моя любимая гетная новелла. Я хочу ее на полку. Тем более что слежу за переводчиком, который второй том переводит, и доверие к ней есть.

#10819 2024-05-19 12:53:54

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Да, потому что это моя любимая гетная новелла. Я хочу ее на полку. Тем более что слежу за переводчиком, который второй том переводит, и доверие к ней есть.

Анон, ты день назад вообще не знал, что первый том будут переиздавать. И ещё неизвестно, в каком виде он будет и с какой целью его переиздают, может, и не придётся тратиться.
P.S.: и я вообще не понимаю зачем ты покупал первый том и теперь жалуешься на эту покупку, когда в этом треде с первых дней предзаказа всех сто раз предупреждали, что там говно-перевод.

#10820 2024-05-19 13:00:23

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

P.S.: и я вообще не понимаю зачем ты покупал первый том и теперь жалуешься на эту покупку, когда в этом треде с первых дней предзаказа всех сто раз предупреждали, что там говно-перевод.

Надеялся на лучшее? Этот анон тоже предзаказал, но отменил в последний момент, хотя уже думал предзаказ выкупить. Говноперевод там собирались поправлять на волне возмущений от выложенного в сеть ознакомительного фрагмента, но не смогли нормально. Хз, зачем ты до анона доебался в мирном треде.

Анон пишет:

Да, потому что это моя любимая гетная новелла. Я хочу ее на полку.

:friends:

#10821 2024-05-19 15:28:31

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Хз, зачем ты до анона доебался в мирном треде

Аноны, мирный тред значит то, что разжигать, хейтить и оскорблять нельзя, а не то что нельзя комментировать непонятную претензию к переизданию

#10822 2024-05-19 17:37:12

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Rosmei показали 1 том "Как спастись злодею". В июне-июле том поступит в продажу
https://x.com/Rosmeihey/status/1792173042082218053

#10823 2024-05-19 17:47:57

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Rosmei показали 1 том "Как спастись злодею". В июне-июле том поступит в продажу
https://x.com/Rosmeihey/status/1792173042082218053

как же хочу  :sadcat:

#10824 2024-05-19 17:48:44

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, зачем ты до анона доебался в мирном треде

Аноны, мирный тред значит то, что разжигать, хейтить и оскорблять нельзя, а не то что нельзя комментировать непонятную претензию к переизданию

И в чем она непонятная? Отзывов куча до сих пор на говноперевод и многим он заходит! Это и страшно. Что есть личности, которые жрут и хвалят такое! Это первое. А второе - перевод редактировали, эти издательство обещало. У АСТ тоже раз на раз не приходится, но всяко получается съедобно и можно оставить. С какого надо было ожидать, что Фридом выдаст подобное дно, чтоб не выкупать книгу? Думаешь, анон ждал, что там ошибки на каждой странице?
Переиздание же означает чаще всего новый перевод/редакт/обложку/иллюстрации. Нам не второй тираж обещают. А с этим всем у ШМ как раз и огромнейшие проблемы, то есть, потратив уже тысячу, чтоб получить нормальный вариант, надо тратить ещё столько же, если не больше.
Так что, анон, это у тебя претензии непонятные, ты ситуации читателей и покупателей всех не знаешь, но не одобряешь, хотя их претензии обоснованы по всем пунктам. По ШМ Фридом потоптался в грязных сапогах.

#10825 2024-05-19 18:15:24

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Не новеллы, но ХЛ запустили предзаказ на артбук по Геншину.
Выглядит симпатично, прямо жалко, что у меня уже есть китайский... Цена для артбука тоже ничего так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума