Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-15 16:27:45

Анон

Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Обсуждаем издания китайских новелл тут. Без срачей!

Издания на русском языке
Издания на английском языке

Немирный тред
Ранобэ и азиатские новеллы
Вся информация по ино изданиям

Отредактировано (2021-10-15 16:36:14)


#2976 2022-11-09 12:08:30

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Я не знаю, мне кажется у большинства тех, кто в "анимешном" стиле рисует не понять кто есть кто без одежки и причесок  =D

#2977 2022-11-09 12:13:04

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

В твиттере спойлерят иллюстрации первого тома эрхи от семи морей https://twitter.com/cwnizm/status/15897 … 16449?s=19

Какие проработанные иллюстрации в сравнении с системными набросками

#2978 2022-11-09 12:21:55

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Я не знаю, мне кажется у большинства тех, кто в "анимешном" стиле рисует не понять кто есть кто без одежки и причесок  =D

Во-во. А иногда и в одежке, и с прическами =D

#2979 2022-11-09 13:57:41

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Я не знаю, мне кажется у большинства тех, кто в "анимешном" стиле рисует не понять кто есть кто без одежки и причесок  =D

Мне нравится Кони, прям очень нравится. Всегда понятно кто есть кто. Кто дед, кто Шень хоть голыми, хоть растрепанными. Или первая артерка в эрхе, китаянка, у неё тоже очень анимешные все, но все равно видно, кто есть кто. А вот эта отговорка, что это стиль такой, по моему просто отговорка или неумение рисовать разные лица или лень.

#2980 2022-11-09 14:04:34

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Мне кажется, такие заявления нужно артами сопровождать - не все знают сразу кто такая Кони или какая артерка в Эрхе первая.

Не, я понимаю, что любые иллюстрации могут не нравится, но наезды все же странноватые, имхо. особенно по сравнению с Котляр

#2981 2022-11-09 14:14:16

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Всегда понятно кто есть кто

Вообще, нет. У нее есть типажи. И персонажей одного типажа из разных канонов спутать ой как просто.

#2982 2022-11-09 14:14:52

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Надоело что анонам опять жмет мнение художников.
Особенно непонятно когда "особенно художник с его стилем наезжает на художника с другом стилем". Художники, как и переводчики и все творческие в первую очередь люди со своим вкусом и имеют право высказывать свое мнение. В переводческом постоянно срачи о том что переводчики не так переводят. По логике анона который заверил "что таким как Джо с ее стилем" не стоит отзываться о других художниках, некоторым не стоит заикаться о переводах, не переведя ничего в объемах кит новелл.
Простите, пригорело...

Отредактировано (2022-11-09 14:15:23)

2022-11-10 14:53:32 Не_винная пишет:

Предупреждение: бан на сутки за разжигание срача в мирном треде

#2983 2022-11-09 14:15:53

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Простите, минутка юмора: Джо Котляр не зашло, потому что "слишком анимешно" и "где стекло?"

Не смешно.
Открой форточку. Душно стало.

#2984 2022-11-09 14:32:38

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Художники, как и переводчики и все творческие в первую очередь люди со своим вкусом и имеют право высказывать свое мнение.

Творческие люди обычно творчеством занимаются, а чужую работу "оценивают" несколько другие люди. Этика, опять же, в открытую форточку вышла, чтобы душно не было.

#2985 2022-11-09 14:35:23

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Творческие люди обычно творчеством занимаются, а чужую работу "оценивают" несколько другие люди.

Я творческий и зарабатываю этим на хлеб, мне теперь нельзя свое мнение высказать по твоей логике? Для этого надо какое-то специальное разрешение или документ?

#2986 2022-11-09 14:39:31

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон просто хочет захейтить Джо, совершенно без оснований. Не нравится она ей и надо покричать об этом на весь свет

#2987 2022-11-09 14:39:51

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон, да, сейчас к тебе этическая полиция в дверь позвонит, раз у тебя документов нету :hmm: 
мне уже добавить нечего, если тебе норм других художников поливать с высоты своего творчества

#2988 2022-11-09 14:44:26

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Художники могут наверное только хорошо или вообще никак. Свое мнение надо засунуть подольше и не вылазить в свет. Тыжхудожник, у тебя не может быть своего мнения, ты можешь только рисовать и получать какахи за свое творчество

#2989 2022-11-09 14:46:41

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Ты чего от меня хочешь добиться, анон?  Признания твоего человеческого права поплевывать в коллег? Это законом не запрещено, не переживай, можешь всем сестрам раздать по серьгам.

#2990 2022-11-09 14:49:40

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

мне уже добавить нечего, если тебе норм других художников поливать с высоты своего творчества

Какой бред.
Обычно у художников и надо мнение спрашивать, оно и более профессиональным может быть.
Да и творческие люди тоже люди. Со своим мнением. Со своим зашло или нет. А у вас выходит, что "мы с тобой одной крови, так что молчи в тряпочку, ибо и я про тебя промолчу"  :facepalm:

Отредактировано (2022-11-09 14:49:56)

#2991 2022-11-09 14:56:41

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Я поняла, что ты не видишь в этом проблемы, поняла. Можно в пятый раз не писать.

#2992 2022-11-09 14:57:52

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Ух ты, художники уже хуже людей и права слова про чужие арты не имеют О.о
Какая в жопу разница, рисуешь ты или нет и как? Взял карандаш в руки - вступил в братство, членов которого не можешь обсуждать?
Аноны, что с вами сегодня?

Я, какхудожник :troll: , тоже, может, высказался бы про эти арты... но вспомнил, что Комильфо издаёт, и понял, что всё познаётся в сравнении))) Внесённые выше - очень даже миленькие и явно с привкусом китайщины) Особенно - в сравнении с)
Что не мешает Котляр и прочим иметь право их не одобрить и об этом сказать.

#2993 2022-11-09 15:00:54

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Я вообще не понимаю почему кто-то вообще осуждает то, что кто-то просто выказал свое мнение в своем личном блоге

#2994 2022-11-09 15:02:06

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Да еще раз - никто не отнимает ни у кого человеческого права плюнуть в соседа.
Просто мне всегда было занятно  то, что чем лучше человек рисует/поет/пишет/другое творческое делает, тем меньше от него слышно фи в сторону коллег творчеству. Видимо удивительное совпадение, не иначе  :heh:

#2995 2022-11-09 15:08:05

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

тем меньше от него слышно фи в сторону коллег творчеству

Это ты вживую с такими не общался, анон. Они ещё как могут поливать коллег в личной беседе. Имеют на это право. Но опять же - как художник или как потребитель (хейтеры Антейку, привет), каждый имеет право высказать свое мнение и оно может (оно и будет) не совпадает с мнением ряда других людей, и это нормально.

#2996 2022-11-09 15:23:03

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

Это ты вживую с такими не общался, анон.

Хорошо, что ты знаешь, с кем я общался. Но в целом, есть все же разница между приватной беседой и выхлопом в общественность (тут любят говорить про личный блог... но давайте смотреть правде в глаза - если подписчиков больше пяти, это уже не личный блог)

Опять же, высказать свое мнение можно разными словами (но это уже не к Котляр, это привет местным ценителям). Ну и это - раз уж мы решили, что можно мнения о чем угодно высказывать, то почему тут возмущались, что досталось и тем, кто начал эту беседу тоже  :dontknow:

#2997 2022-11-09 15:59:32

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Про «где стекло». А какое стекло должно быть в первых главах и что именно надо было изобразить, чтоб было стекло. Даже нет - а зачем обязательно нужно, чтобы оно было? Я весьма удивлен таким заявлениям.

#2998 2022-11-09 16:57:06

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Аноны, если хотите перемывать кости художникам - идите в срачный или создавайте свой тред. Вы отходите от темы треда

Отредактировано (2022-11-09 16:57:21)

#2999 2022-11-09 18:28:58

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Аноны, простите, если не туда пишу, но кажется в этой теме когда-то давали ссылку на епаб с официальным переводом первого тома Грибочка. Сегодня я его наконец прочёл и это было хорошо. А ни второй, ни даже по форуму ссылку на первый найти не могу.((

#3000 2022-11-09 18:50:49

Анон

Re: Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Анон пишет:

ссылку на первый

https://thatnovelcorner.com/little-mushroom/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума