Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-09-26 20:39:49

Анон

Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Тред для обсуждение актеров, актрис, айдолов, их фандомов и всего, что связано с китайским шоубизнесом.

Внимание! Не мирная тема.
Можно сраться и продолжать срачи из других тем.
Нельзя доёбываться до внешности кого угодно и скатывать тред в бессмысленный флуд.

названия фандомов + принятые в треде аббревиатуры

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Магистросрачей тред

Соседи по палате:
Китайского шоубиза тред,
Тред про скандалы в китайском шоубизе,
РПС китаефд


#53651 2024-07-17 11:36:22

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Мне голос ГЦ в разговоре и озвучке заходит гораздо больше, чем пение.  =D  У него приятный баритон. Пищать, как женских героинь, слава богу не заставляют. Правильное произношение тоже отмечают.
Что касается пения, он сам себя называет "молодой жаворонок, глухой к тональностям" (эквивалент нашего медведя на ухо). Зато весело.  =D

Отредактировано (2024-07-17 11:38:04)

#53652 2024-07-17 11:39:44

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

Не знаю, мне голос ЧИ заходит очень.

ЧИ не за деревянность озвучки пинают, а за ошибки в произношении. Тупо произносит не те тона, что надо. Нам, лаоваям, не понять  =D

#53653 2024-07-17 11:42:43

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, мне голос ЧИ заходит очень.

ЧИ не за деревянность озвучки пинают, а за ошибки в произношении. Тупо произносит не те тона, что надо. Нам, лаоваям, не понять  =D

Поет он тоже не как Карузо Аянга.

#53654 2024-07-17 12:27:27

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, мне голос ЧИ заходит очень.

ЧИ не за деревянность озвучки пинают, а за ошибки в произношении. Тупо произносит не те тона, что надо. Нам, лаоваям, не понять  =D

Хз, анон может в китайском, ошибок с тонами (кагбэ фишка языка) не слышал. Иногда, оооочень иногда проскакивает диалектное произношение. Голос у него очень приятный и он им умеет играть.

Когда не за что больше пнуть😠

#53655 2024-07-17 12:42:40

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, мне голос ЧИ заходит очень.

ЧИ не за деревянность озвучки пинают, а за ошибки в произношении. Тупо произносит не те тона, что надо. Нам, лаоваям, не понять  =D

Хз, анон может в китайском, ошибок с тонами (кагбэ фишка языка) не слышал. Иногда, оооочень иногда проскакивает диалектное произношение. Голос у него очень приятный и он им умеет играть.

Когда не за что больше пнуть😠

Ошибки с тонами это не фишка языка, а именно ошибки. Примерно как у нас ошибки с ударениями, даже серьезнее. Так что правильно пинают. Ошибка в тоне приводит к иному, а иногда и противоположному значению слова.

#53656 2024-07-17 12:56:38

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Ошибки в дорамах или в интервью?
Если в дорамах, то куда команда дорамы смотрит, если в интервью, то сам позорится - его и проблемы (если они есть)

Отредактировано (2024-07-17 12:58:43)

#53657 2024-07-17 12:56:56

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

но общего примерно нихуя.

Плюсую. Вообще ахуели сравнивать с 227. Вивякейс пшик какой-то по сравнению с. Ебланы его что, ещё и с 813 сравнят? Нищщастного ВЯ затравили? :facepalm:

#53658 2024-07-17 12:58:45

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ЧИ не за деревянность озвучки пинают, а за ошибки в произношении. Тупо произносит не те тона, что надо. Нам, лаоваям, не понять  =D

Хз, анон может в китайском, ошибок с тонами (кагбэ фишка языка) не слышал. Иногда, оооочень иногда проскакивает диалектное произношение. Голос у него очень приятный и он им умеет играть.

Когда не за что больше пнуть😠

Ошибки с тонами это не фишка языка, а именно ошибки. Примерно как у нас ошибки с ударениями, даже серьезнее. Так что правильно пинают. Ошибка в тоне приводит к иному, а иногда и противоположному значению слова.


ОК, перефразирую. Но НЕ делает ошибок с тонами.

#53659 2024-07-17 12:59:24

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

Хз, анон может в китайском, ошибок с тонами (кагбэ фишка языка) не слышал.

Анон носитель?

#53660 2024-07-17 13:02:50

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

ОК, перефразирую. Но НЕ делает ошибок с тонами.

В видео, которое вносили выше, ошибки произношения аж громадными субтитрами выделены. Я хз, тона там или что-то другое, но ошибки произношения явно есть, и доебываются все-таки не на ровном месте.

#53661 2024-07-17 13:07:00

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон носитель?

может у нас тут анон с хск 7

#53662 2024-07-17 13:08:22

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

Я хз, тона там или что-то другое, но ошибки произношения явно есть, и доебываются все-таки не на ровном месте.

Ну как сами китайцы судят, актера понимаешь без чтения субтитров, ок все с произношением. Надо поглядывать в субтитры, чтобы понять, значит надо работать над речью.

#53663 2024-07-17 13:10:59

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

Надо поглядывать в субтитры, чтобы понять, значит надо работать над речью.

Так китайских языков много, вернее один, но говорят на нем по-разному, поэтому там весь контент с субтитрами.

#53664 2024-07-17 13:16:22

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Субтитры больше для зрителей, актеры должны говорить на литературном языке без ошибок.

(Ну или сценарий предполагает диалект, но это отдельный случай.)

Отредактировано (2024-07-17 13:17:59)

#53665 2024-07-17 13:22:00

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

хск 7

Или 9 =D
энивэй, если большую часть кассы дорамы делают фанаты одного трафика, которые хотят слушать голос СВОЕГО любимки, с какими бы ошибками в тонах он не говорил, то мимокроки, которые ни фэня на дораму не тратят, а только срут, должны идти нахуй.

Если брать кейс ГЦ, то понимаю недовольство фанатов, которым обещали озвучку ГЦ и не дали, ну и конечно обидно им, что время ГЦ на запись голоса потратили зря. И ничего не мешало выпустить два варианта озвучки: один с голосами ГЦ и ЯМ, другой с профи.

Отредактировано (2024-07-17 13:23:20)

#53666 2024-07-17 13:24:03

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

ЧИ обычно не в ошибках обвиняют, а в том, что говорит невнятно, "мурлычит"

#53667 2024-07-17 13:26:02

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Имхо, шоусранер налажал с техникой записи так же как с экранами. Второго месяца для переозвучки у ГЦ могло и не найтись при его графике. Но не может же быть продюсер в чем-то виноват? :sacrasm:

#53668 2024-07-17 13:26:46

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

И опять мы возвращаемся к тому, что трафиковые актеры должны снимать моноспектакли для себя любимых и своих фанатов. Не оглядываясь на стандарты и требования, принятые в отрасли.
Мнение обычных зрителей (коих как бы большинство) никого волновать не должно.

#53669 2024-07-17 13:28:41

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

Мнение обычных зрителей (коих как бы большинство) никого волновать не должно.

Ну да? Кто платит, тот и музыку заказывает. Платят фанаты. Обычные зрители контент потребляют бесплатно по большей части.

#53670 2024-07-17 13:29:05

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

энивэй, если большую часть кассы дорамы делают фанаты одного трафика, которые хотят слушать голос СВОЕГО любимки

Тогда пусть заказывают личную дораму. Продюсер все же не ублажения фанбазы работает, он не студия, а если заигрывает с невыполнимым, то сам дурак виноват.

Анон пишет:

то мимокроки, которые ни фэня на дораму не тратят, а только срут, должны идти нахуй.

Глянуть дораму в купленной подписке может любой. И даже не обязательно ради косноязычного айдола.

#53671 2024-07-17 13:30:09

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

Ну да? Кто платит, тот и музыку заказывает. Платят фанаты. Обычные зрители контент потребляют бесплатно по большей части.

Чего  :facepalm:
Это тебе не покупка дисков с фильмом. Некоторые дорамы вообще бесплатно по телику смотрят.

#53672 2024-07-17 13:32:38

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

если большую часть кассы дорамы делают фанаты одного трафика

То с этой дорамой что-то не так.
Изначально этих лис, очевидно, пытались более широкой аудитории продать, просто аудитория не купилась.

#53673 2024-07-17 13:33:26

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:

Имхо, шоусранер налажал с техникой записи так же как с экранами

ты правда думаешь, что лично он записывает :really:

#53674 2024-07-17 13:34:07

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Мы опять возвращаемся к тому, что продюсеры рвутся сидеть на двух стульях. Сначала заигрывают с фанбазой траффика, а потом ВДРУГ вспоминают, что они за высокое искусство.

#53675 2024-07-17 13:34:49

Анон

Re: Срачный тред китайского шоубиза 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, шоусранер налажал с техникой записи так же как с экранами

ты правда думаешь, что лично он записывает :really:

Нет, но я думаю, что он должен контролировать этот процесс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума