Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#726 2021-09-06 13:58:36

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Девятый/Роза.

#727 2021-09-06 14:05:48

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Недавно обнаружила, что люблю небольшую разницу в возрасте, где женщина старше, а он младше + троп подростковой влюбленности. Они знакомы с юношества и она его первая любовь, ему где-то 15, а ей 19.

Да это ж анидала))

#728 2021-09-06 14:08:57

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

А я такое люблю... Вообще люблю гетеронормативность.

Я тоже в целом люблю гетеронормативность, но когда персонажи развиты более-менее, слишком много карикатур или о женщине лишь мельком, а о мужике много - на такое не стоит, мне надо чтоб поровну было и чтоб персонажи всё же органичными были, а не картонками. (

#729 2021-09-06 16:33:35

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Кстати, это ещё последний сезон по ТВ не показывали - а ведь там была одна серия про них. Ещё не отношеньки, конечно, они там едва знакомы, но само по себе взаимодействие тоже доставляло - задел на будущее вполне себе, этому анону-шипперу для фантазии хватило))

В последней серии на общем фото Гамбит ее приобнял еще.)

#730 2021-09-06 16:35:35

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Да это ж анидала))

Блин, а ведь точно.)) Я бы скорее всего их яростно зашипперила, если бы меня не смущала актерская игра обоих во всех фильмах.

#731 2021-09-06 16:41:20

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Я бы скорее всего их яростно зашипперила, если бы меня не смущала актерская игра обоих во всех фильмах.

А ты посмотри мультсериал по Клоновойнам, там они намного лучше!

#732 2021-09-06 16:50:29

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Я тоже в целом люблю гетеронормативность, но когда персонажи развиты более-менее, слишком много карикатур или о женщине лишь мельком, а о мужике много - на такое не стоит, мне надо чтоб поровну было и чтоб персонажи всё же органичными были, а не картонками. (

В принципе проблема в том, что адекватного гетеронормативного очень мало. И с одной стороны мизогиния и прочая херня, а с другой стороны это порицаемо и вообще, мне когда-то говорили, мол, вам с вашей гетеронормативностью вся мировая литература, вот и читайте, мизогинки, про овец, а нам нужны Настоящие Сильные Женщины! (Если что, любителей подобной динамики не осуждаю).
А мне хочется классных отношений в той же историчке, чтобы гетеронормативный мир, патриархат, и в целом роли традиционно распределены, но внутри этого отношения двух уважающих друг друга людей, без ббпе, унижения и гнобления. Так ведь можно даже про сильномогучий рыцарь/хрупкая принцесса, ничего тяжелее иголки в руках не державшая написать, но  :panic:

#733 2021-09-06 17:30:29

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Вообще люблю гетеронормативность. Мужик старше, опытнее, мужик воин, защитник, женщина - врач или типа того. Чтобы он весь махал тяжелым убойным железом, ездил на танке и суровый циник, а она нежная, правильная, сопереживающая, гуляющая по вересковым лугам. Такое всякое.

А я наоборот люблю реверс, когда она старше, циничнее и грубее, а он чуткий и тонко чувствующий юноша, который растапливает ей сердце  :yeah: Но на моей памяти только два раза мне додали.

#734 2021-09-06 17:31:48

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Но на моей памяти только два раза мне додали.

Тайтлы, анончик!

#735 2021-09-06 17:33:03

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Я люблю женщин в стиле Исидоры Коварубио и Энн Бонни, а мужик чтоб был благородный и немного фиалочный аристократ.

#736 2021-09-06 17:38:29

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

А мне хочется классных отношений в той же историчке, чтобы гетеронормативный мир, патриархат, и в целом роли традиционно распределены, но внутри этого отношения двух уважающих друг друга людей, без ббпе, унижения и гнобления. Так ведь можно даже про сильномогучий рыцарь/хрупкая принцесса, ничего тяжелее иголки в руках не державшая написать, но 

Можно, собственно, исторические романы адекватных авторов почитать. Мне в своё время очень зашли «Крестоносцы» Сенкевича. Там как раз традиционно герои отважные рыцари, а девушки - нежные девы, но при этом никакой мизогинии и насилия.
Ещё из исторички понравился «Рыжий Орм», но там отношения скорее на втором плане, сама история больше про приключения и боевых товарищей, но любовная линия очень пристойная.
У Семёновой «Валькирия» и «Лебединая дорога» вообще квинтэссенция патриархальной романтики, мне лично очень заходит. «Валькирия» прям на 100% гет, прочий сюжет его не заслоняет.

#737 2021-09-06 17:41:07

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Мне в своё время очень зашли «Крестоносцы» Сенкевича.

У Сенкевича мне еще "Кво вадис" и "Пан Володыевский" нравятся. И в плане интересных пейрингов в том числе.

#738 2021-09-06 17:42:16

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Тайтлы, анончик!

Кира Измайлова «Случай из практики» и Тиамат «Ангел утренняя заря».

Отредактировано (2021-09-06 17:42:39)

#739 2021-09-06 18:26:56

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

А мне хочется классных отношений в той же историчке, чтобы гетеронормативный мир, патриархат, и в целом роли традиционно распределены, но внутри этого отношения двух уважающих друг друга людей, без ббпе, унижения и гнобления.

Королевский стрелок Шарп ждёт тебя, анон, если ты ещё не. У него изумительно трепетное и уважительное отношение к женщинам вообще, а уж поднять руку на женщину или ребенка и вовсе немыслимо.

#740 2021-09-06 18:34:19

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Мне не нравится прям жесткая гетеронормативность, но какие-то элементы. Например, мне нравится броманс перерастающий в роман, особенно производственный, где коллеги вместе приключения какие-то производственные приключают, но чтоб женщина была, например, новенькой. Не хуже, не глупее, не менее талантливой или менее активной, а просто новичком, т.е. менее опытной, может быть, неможнко наивнее, немножко восторженнее и т.д. Не знаю, как описать, тонкая грань для меня. ;D

Отредактировано (2021-09-06 18:34:56)

#741 2021-09-06 18:36:35

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне хочется классных отношений в той же историчке, чтобы гетеронормативный мир, патриархат, и в целом роли традиционно распределены, но внутри этого отношения двух уважающих друг друга людей, без ббпе, унижения и гнобления.

Королевский стрелок Шарп ждёт тебя, анон, если ты ещё не. У него изумительно трепетное и уважительное отношение к женщинам вообще, а уж поднять руку на женщину или ребенка и вовсе немыслимо.

Монтгомери еще, цикл про Эвонли. Масса замечательных женщин и гета. Книги и старые экранизации, разумеется, новый сериал говно с повесточкой.

#742 2021-09-06 18:37:17

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Королевский стрелок Шарп ждёт тебя, анон, если ты ещё не. У него изумительно трепетное и уважительное отношение к женщинам вообще, а уж поднять руку на женщину или ребенка и вовсе немыслимо.

Пока ещё не, но у того же Корнуэлла мне дико зашла трилогия артурианы, в том числе пейринг Дерфеля и Кайнвин  :love:

спойлеры

Когда надгрыз "Последнее Королевство" в смысле книг, а не сериала, удивился, что как другой автор писал в этом смысле(

#743 2021-09-06 18:46:50

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

у того же Корнуэлла мне дико зашла трилогия артурианы, в том числе пейринг Дерфеля и Кайнвин 

▼спойлеры

Ух ты! Я пока не добрался до его артурианы, но, чувствую, надо)

#744 2021-09-06 18:56:30

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:
Анон пишет:

у того же Корнуэлла мне дико зашла трилогия артурианы, в том числе пейринг Дерфеля и Кайнвин 

▼спойлеры

Ух ты! Я пока не добрался до его артурианы, но, чувствую, надо)

Нечеловечески рекаю. Там полная жесть, впечатляющая даже по меркам дарк-фэнтэзи, очень жёсткая деконструкция штампов, чёрно-серая мораль, но в рамках неё есть прекрасные и человечные персонажи, которые, не выходя из правил мира, остаются там хорошими людьми.

#745 2021-09-06 19:08:07

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Монтгомери еще, цикл про Эвонли

Анон пишет:

Нечеловечески рекаю.

Хоть монетку бросай к чему первым припадать  :love:

#746 2021-09-06 21:28:13

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Девятый/Роза.

:heart:  тоже именно с Девятым ее шипперю, с Десятым вообще не то и бесит он, штакетина дерзкая
Мне еще нравится Одиннадцатый/Ривер (хотя там скорее Ривер/Одиннадцатый), и всегда грустно, что ее срали как мэрисью. У нее такая отчаянная, поглощающая и нездоровая любовь к Доктору, желание убиться об весь мир ради него, перед этим посияв, что я прям нимагу. "Мужья Ривер Сонг" прям мне в кокоро попали в этом плане.

Отредактировано (2021-09-06 21:30:29)

#747 2021-09-07 11:55:08

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Нет, вот Ривер меня бесит до судорог, такая мерисья на фоне всех спутниц, отвратительная хабалка.
Ну и я в принципе Доктора с Розой онли шиплю, там даже олдскульная Сара Джейн не в тему.

#748 2021-09-07 12:59:16

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Black Lagoon. Совершенно внезапно Garcia Lovelace / Fabiola Iglesias. Простите.

Скрытый текст

#749 2021-09-07 15:13:29

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Оттуда же страшно шипперю Балалайку и ее помощника Бориса.

#750 2021-09-07 15:30:41

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Оттуда же страшно шипперю Балалайку и ее помощника Бориса.

Да, они классные)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума