Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2951 2024-06-26 02:44:35

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Кстати, о Чжане Имоу. В одном насквозь стекольном (и очень красивом, естественно, буквально живописном) фильме он внезапно додал мне хэппи-энд для ОТП.

Анон пишет:

Если стали вспоминать фильмы Чжан Имоу, то трио из Дома летающих кинжалов навеки в моём сердце

Занёс в список к просмотру  :love:

#2952 2024-06-26 17:04:44

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

СГ-1, Мартуф/Саманта
Мозговыносящая, нездоровая, но красиво закрученная история, начинающаяся как "мне было довольно того, что след остался после гвоздя", натурально. Шипперить Сэм с кем-то, кроме полковника, конечно, ересь, но там Устав, а тут вот такой живой и очень хороший мальчик, ну блин!

#2953 2024-06-26 17:07:19

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Если стали вспоминать фильмы Чжан Имоу

то офигеть как меня заводила пара китайской аристократки и кочевника из "Крадущегося тигра". Ну и поплакать над ними я тоже в своё время от души успел  ;D

#2954 2024-06-26 18:04:49

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

режиссёрооффтоп

#2955 2024-06-26 21:40:57

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Классическая классика, скучно, очевидно, вечно: Светлячок, Мэл/Инара

#2956 2024-06-26 21:41:48

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

режиссёрооффтоп

Ой! Сорри, и правда.

#2957 2024-06-27 02:18:45

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

скучно, очевидно, вечно


Протестую! Достоевский бессмертен! Мэл и Инара — это не скучно!

#2958 2024-06-27 02:56:17

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Классическая классика, скучно, очевидно, вечно: Светлячок, Мэл/Инара

:heart:
НЕ СКУЧНО.

#2959 2024-06-27 04:37:21

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Ой, в "Светлячке" все пары классные! Но я больше всего люблю Зоуи/Уош, конечно ("Как тебе новый пилот?" - "Беспокоит он меня":)

Отредактировано (2024-06-27 04:37:48)

#2960 2024-06-27 12:09:51

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

О да, Уош с Зои — восхитительные!

#2961 2024-06-27 14:32:55

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

И тогда уж мой гилти плеже:

Джейн/Кейли. Не ржите! Ну правда, Джейн — такой неотёсанный деревенский мальчик, и заигрывания у него в духе треснуть портфельчиком по голове, но он вот очень честно всегда за неё за неё, тихо так, молча переживает.

#2962 2024-06-27 15:31:27

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Джейн/Кейли

БРОООО!  :hug:  Я их люто шипнул с реплики про резиновые хуи то, что у Кейли все ухажеры только на батарейках.

контекст

#2963 2024-06-27 17:14:32

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

  Я их люто шипнул с реплики про резиновые хуи то, что у Кейли все ухажеры только на батарейках.

Меня каждый раз пришибает кадром, где он горестно под окошком операционной сидит, переживает за девочку.

#2964 2024-06-28 01:49:18

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

древний клип с шакальего качества картинкой, но все мои эдельвейсы

В продолжение темы гилти плеже: БСГ, Ли Адама/Лора Рослин
Моя любимая обратная разница в возрасте! И фрейдистско-эдиповы вайбы! И вообще, Ли был первым, папы там не стояло!
(Досмотреть канон я не смог, надорвался и дропнул в финале предпоследнего сезона, но пейринг остался в моём сердечке.)

#2965 2024-06-28 01:55:49

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пересмотрел Наруто и резко угорел по Минато/Кушине. Еще сильнее, чем в детстве.
:sadcat: мне так нравится их динамика... Вот Кушина, как бы, носитель девятихвостого, джинчуурики, ее нормальные люди остерегаются, и даже в детстве, когда она еще джинчуурики не была, страху навести умела, а Минато ее уже тогда обожал. Потому что "любит сильных людей".
И сам он добрый, жизнерадостный, но при этом опасный шиноби. Конечно, "украл" у нее место хокаге, но это вряд ли его вина, скорее старейшин, которые в выборе хокаг очень предвзяты.
А как он защищал ее и сына во время нападения... И как она, даже умирая, связала девятихвостого... Power couple.

Милоты вам

#2966 2024-06-28 02:02:13

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Анон пересмотрел Наруто и резко угорел по Минато/Кушине.

Не знаю этих людей, но по напеву и по фреймам — и правда чудные)

#2967 2024-06-28 02:23:35

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Не знаю этих людей, но по напеву и по фреймам — и правда чудные)

Да
Когда у них рождался сын, на них напали, и Минато пришлось защищать новорожденного сынишку + спасать жену. Жену не успел, они умерли вместе, но высвободившегося девятихвостого (могущественного духа) запечатали. :sadcat:

Бой Минато против местного главгада — один из моих любимых. И обещание Кушине, что вернется... Тут в видео с 6:03

#2968 2024-06-28 10:17:54

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Когда у них рождался сын, на них напали, и Минато пришлось защищать новорожденного сынишку + спасать жену. Жену не успел, они умерли вместе, но высвободившегося девятихвостого (могущественного духа) запечатали.

Уууу, какое гадство :sadcat:

#2969 2024-06-28 11:36:47

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Уууу, какое гадство :sadcat:

Я еще недавно такой арт по ним нашел и залип.

Скрытый текст

Аж захотелось найти какой-нибудь похожий пейринг, но где все счастливы... И днамика такая же — ходячая ядерная бомба + лучезарный мальчишка, который тоже не лыком шит.

#2970 Вчера 00:56:19

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

По старой доброй традиции просто крикну)
ИЛЬЯ/ГАБИ!  :heart:

#2971 Вчера 01:51:42

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Да!!!!!
ДААА!

#2972 Вчера 02:49:31

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:
древний клип с шакальего качества картинкой, но все мои эдельвейсы

В продолжение темы гилти плеже: БСГ, Ли Адама/Лора Рослин
Моя любимая обратная разница в возрасте! И фрейдистско-эдиповы вайбы! И вообще, Ли был первым, папы там не стояло!
(Досмотреть канон я не смог, надорвался и дропнул в финале предпоследнего сезона, но пейринг остался в моём сердечке.)

О, кто-то БСГ помнит:))
А я оттуда больше всего люблю именно каноничные Адмирал Адама/Лора Розлин (идеальный баланс мужское-женское, военное-цивильное, светский лидер-религиозный лидер, такое). Ух, как мне нравится момент, когда сайлоны обещали нехорошее адмиралу сделать - как там эпически Розлин обещала всех порвать:)
И то, что они оба fallable, неидеальные и с тараканами, которые уже прям лобстеры, и при этом честно спасают мир, как могут. И финал там  у сериала, конечно, такой, что обрыдаться, но очень правильный (вот финал БСГ для меня один из самых хороших примеров, когда авторы НЕ слили сериал).  В общем, идеальная равновеликая пара, которая хороша именно равенством.
Ну и еще Хило и Афина там котики, пейринг "робот-убийца - простой хороший человек" мне тоже очень заходит:)
(И больноублюдочные отношения Балтара с внутричерепной Каприкой как компромисс между шизофренией и вселенцами, нда, тоже треш-огнина:)
Вообще, в БСГ самое классное, что там гетных пар очень много - и при этом отношения между ними очень разные, и авторы прям четко прописывают, почему и как именно эти персонажи оказываются именно в этой паре. И трешовых проблемных отношений там прям тоже много, и они при этом очень психологически верибельные. То старпом-алкоголик с женой-карьеристкой, то Балтар со своими группи и сектой имени себя, то Старбак, которая травмирована в хлам, норм отношения не может и портит жизнь всем, до кого дотянется.

#2973 Вчера 02:58:30

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

И я вдруг наконец понял, отчего мне второй день фонит этим пейрингом, про который я не вспоминал чёртову пропасть лет — клипом про светлячковое гилти-плеже навеяло, хотя ассоциация изрядно притянута за уши.


"Анатомия Грейс", Алекс Карев и Иззи Стивенс. Оба со сложным прошлым, только он своё наружу носит, а она внутрь. Блондинка-отличница и хамло самовлюблённое, эгоист, которого вся группа интернов терпеть не может (и поделом — местами свин редкостный, ко всем, и к ней тоже). А потом они начинают друг друга видеть. И, как во всей "анатомии" — всё сложно и неровно, и по синусоиде, но химия у них всю дорогу на всю катушку.
И я когда-то не досмотрел (там хренова туча сезонов, и из интернов все вырастают в крутых специалистов), а сейчас почитал вики — сколько им ещё всякой драмы-то додали. Красивая пара. (И заранее прошу прощения, если опять в России только через впн, не могу угадать со своей стороны).

Скрытый текст

#2974 Вчера 14:39:21

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Этот не заблокирован) Душевные.
Мне теперь внезапно кажется, что в Интернах пара Романенко/Черноус с них срисована, только на ситкомовском уровне, без глубинных драм.

#2975 Вчера 14:44:30

Анон

Re: Тред гетных фантазий и отп

Анон пишет:

Ну и еще Хило и Афина там котики, пейринг "робот-убийца - простой хороший человек" мне тоже очень заходит:)

Хило с Афиной — главная услада глаз и вообще основная причина тому, что я так долго продержался)
Хотя согласен, что там все персонажи и пейринги живые и цепляют. Бесят, но всё равно цепляют) И Балтар с Каприкой и правда хороши, и Билл Адама с Лорой прекрасны (но тут, как мне однажды сказали, Лора — как маленькое чёрное платье, идёт всем)), и Сол с женой, и Старбак во всех сочетаниях (как мне чертовски, мучительно жаль было её мужа).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума