Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-08-19 18:34:43

Анон

Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка)  ||  простой гид для чтения битв на ао3

Обсуждение в этой теме: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 (с.1) || ЗФБ22 || ФБ22 (с.8) || ЗФБ23 (с.20)  || ФБ23 (с.39) || ЗФБ24 (с.89)
Тред набора/Мастер посты: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23/баннеры || ЗФБ24/баннеры || ФБ24/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23  || ЗФБ24 || ФБ24
Расписание Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24

Level 4 Quest 2  (Зима) или Level 5 Quest 2 (Лето): Визуал от M до E 

Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24
Внеконкурс: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 ||ФБ23 || ФБ24
Мультиязычная коллекция: ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23  || ФБ23 || ФБ24

Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24

Голосование

Для удобства навигации по теме предлагаются теги
Общие: #рек, #обзор, #фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #фанвид, #визуал, #нонкон_обзор, #фем_обзор, #вампиры_на_фб, #киберпанк_обзор, #полиаморы_фб, #Amphibian_Challenge_обзор#10_for_anon, #коллажи_для_обзорщика, #фб_коллажи_спецквеста23

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.

Отредактировано (2024-05-01 14:13:27)


#851 2023-03-03 11:58:50

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

Почему, анон? По-моему, арт как раз очень удобно просматривать.

арты удобно смотреть, если они объединены в серию или опубликованы главами, тут да, просто сидишь и листаешь. А вот то, что выложено поштучно, не очень удобно. Да еще АО3 воспринимает открытие нескольких работ подряд плохо и на какое-то время подвисает, рекомендуя прийти позже(

#852 2023-03-03 12:07:41

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

Почему, анон? По-моему, арт как раз очень удобно просматривать.

Ну как сказать, на тех же почивших дайрях было удобней увидеть в одном посте сразу весь арт в превью (у тех, команд, кто не вырезал для превью кусочки, конечно), а тут каждый арт в командной выкладке надо отдельно открывать, да еще и не зная, на что наткнешься внутри. Просто лень тратить на это время.
Спасибо тем, кто делает превью всей выкладки, но таких мало.

#853 2023-03-03 12:10:30

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

Да еще АО3 воспринимает открытие нескольких работ подряд плохо и на какое-то время подвисает, рекомендуя прийти позже(

Вот это очень сильно расстраивает. Как в Твиттере листать и лайкать все, что понравилось, не получится, потому что ао3 такие быстрые переходы считает подозрительной активностью. Печально, потому что я потом забываю вернуться и полайкать то, что пришлось отложить, пока ао3 считал меня ботом.

#854 2023-03-03 12:17:12

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

арты удобно смотреть, если они объединены в серию

Самый удобный вариант на АО3! Команды, пожалуйста, делайте серии хотя бы для артов!
Еще удобно, когда есть навигация по артам с превью внизу каждой работы, но это уже надо морочиться команде, а серия делается легко.

#855 2023-03-03 12:19:13

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

Как в Твиттере листать и лайкать все, что понравилось, не получится, потому что ао3 такие быстрые переходы считает подозрительной активностью

В твиттере картинки в ленте есть, а на ао3 картинки открываются строго в отдельной вкладке, а там, как у конфет с любым вкусом, может оказаться любого качества арт =D Кстати, спасибо командам с привью за привью.

#856 2023-03-03 12:20:31

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

Самый удобный вариант на АО3! Команды, пожалуйста, делайте серии хотя бы для артов!
Еще удобно, когда есть навигация по артам с превью внизу каждой работы, но это уже надо морочиться команде, а серия делается легко.

Анончик, спасибо! Очень приятно, что такое ценят, а то мы делаем, делаем, и даже непонятно - нужно это кому-то или нет.

#857 2023-03-03 12:23:56

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

Команды, пожалуйста, делайте серии хотя бы для артов!

А серия - это как? :think:
Извините за тупой вопрос, у нас выкладками занимается капитан, а сам я ао3 для выкладки артов никогда не использовал.

#858 2023-03-03 12:29:56

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

А серия - это как?

Это вот так: https://archiveofourown.org/series/3376102  Видишь у каждой работы внизу написано "часть такая-то Сериянейм"? При просмотре можно открыть только первую в серии, а потом нажимать на стрелочку "next work". При выкладке там есть пункт является ли работа частью серии, ставишь там галку и выбираешь / придумываешь и вводишь название нужной серии.

Отредактировано (2023-03-03 12:30:43)

#859 2023-03-03 12:38:54

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

Это вот так:

А, понял, спасибо, анон! Так и правда намного удобнее смотреть все работы одной команды. Но с другой стороны, не знаешь, что ждёт тебя дальше. Вдруг там, ужас-ужас, НОТП?! В таком случае, лучше смотреть шапки и открывать работы по отдельности

#860 2023-03-03 12:48:35

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Серии страшно бесят. Смотришь потом и на шапки работ, а там эти серии всюду место занимают, а когда серии на стартовой странице - это вообще туши свет, много-много строк перечислений всех персонажей всех работ серии, что вообще нифига не информативно.
Есть простая вкладка в меню Works по команде. Я пользуюсь только ей. И ссылку удобно давать другим на неё, а не на серии, т.к. так могут и другие работы других левелов захватывать, смотреть (у нас так не раз было). А если тебе ткнули ссылку только на драбблы конкретного левела - велик шанс, что только просмотром драбблов и ограничишься.

#861 2023-03-03 12:56:59

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

В таком случае, лучше смотреть шапки и открывать работы по отдельности

Тогда надо делать это ме-е-едленно, иначе сайт запишет тебя в боты и не покажет вообще ничего)
Вообще это самое большое неудобство при просмотре артов / челленджа на АО3, все остальное вкусовщина, а вот "зайдите позже" бесит неимоверно(

#862 2023-03-03 13:00:40

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

Тогда надо делать это ме-е-едленно, иначе сайт запишет тебя в боты и не покажет вообще ничего)
Вообще это самое большое неудобство при просмотре артов / челленджа на АО3, все остальное вкусовщина, а вот "зайдите позже" бесит неимоверно(

а это сколько нужно ссылок открыть подряд? у меня даже больше 30-40 такое не выдает. или это у незарегов такая беда?

#863 2023-03-03 13:05:04

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

а это сколько нужно ссылок открыть подряд?

У меня он начинает зависать, если быстро переходить и ставить кудосы. Кажется, после пяти (или около того) кудосов он отказывается дальше их ставить и предлагает тебе прийти попозже. Если просто смотреть все подряд незарегом и ничего не кудосить, таких проблем нет.

#864 2023-03-03 13:08:19

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Ну я обычно арты рассматриваю. Чекать и кудосить просто по факту открытия не привык. У меня не подвисал ни разу.

Дранон

Отредактировано (2023-03-03 13:08:37)

#865 2023-03-03 13:21:11

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

а это сколько нужно ссылок открыть подряд? у меня даже больше 30-40 такое не выдает. или это у незарегов такая беда?

Да нет, у зарега. Но проблема возникает и без кудосов. Я обычно из списка работ открываю все, что меня по шапкам заинтересовало, в отдельных вкладках, а потом иду по ним, смотрю. Вот если это делать быстро, то подвисает. Наверное, если открыл работу, посмотрел, заценил, вернулся в общий список, открыл следующую, то таких проблем возникать не будет.

#866 2023-03-03 13:28:07

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:
Анон пишет:

а это сколько нужно ссылок открыть подряд? у меня даже больше 30-40 такое не выдает. или это у незарегов такая беда?

Да нет, у зарега. Но проблема возникает и без кудосов. Я обычно из списка работ открываю все, что меня по шапкам заинтересовало, в отдельных вкладках, а потом иду по ним, смотрю. Вот если это делать быстро, то подвисает. Наверное, если открыл работу, посмотрел, заценил, вернулся в общий список, открыл следующую, то таких проблем возникать не будет.

у меня не возникает такой проблемы, даже если я подряд открываю 30-40 ссылок, причем ни на рабочем компе, ни на домашнем ноуте. и мне интересно, с чем вообще может быть связан такой глюк

#867 2023-03-03 13:35:53

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

у меня не возникает такой проблемы, даже если я подряд открываю 30-40 ссылок, причем ни на рабочем компе, ни на домашнем ноуте. и мне интересно, с чем вообще может быть связан такой глюк

Сложно сказать, у меня возникает на разных компах. Может быть, я просто тычу в ссылки с гораздо большей скоростью, чем ты и у меня получается большая плотность открытий на единицу времени?

#868 2023-03-03 13:37:35

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

а это сколько нужно ссылок открыть подряд? у меня даже больше 30-40 такое не выдает

вот у меня как раз после где-то 30 начинает не открываться (приходиться ждать и обновлять)
дранон

#869 2023-03-03 13:59:25

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

у меня не возникает такой проблемы, даже если я подряд открываю 30-40 ссылок, причем ни на рабочем компе, ни на домашнем ноуте. и мне интересно, с чем вообще может быть связан такой глюк

У меня где-то на двадцати или около того. Я обычно пачку открываю потому на ао3 арты еще и подгружаются медленно, поэтому когда начинаешь смотреть одно за другим, то следующие подгрузились уже. Думаю, это связано с настройками браузера и как они страницу обновляют.

#870 2023-03-03 14:26:54

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

Тогда надо делать это ме-е-едленно, иначе сайт запишет тебя в боты и не покажет вообще ничего)

нет, достаточно быть зарегистрированным

А серии мне никак не облегчают удобство, потому что я в рот ебал смотреть все арты команды подряд. Смотрю на шапки и открываю только заинтересовавшее.

#871 2023-03-03 14:38:54

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

нет, достаточно быть зарегистрированным

Нет, не достаточно :lol:

Анон пишет:

А серии мне никак не облегчают удобство, потому что я в рот ебал смотреть все арты команды подряд.

В сериях тоже шапки видно. Вот по главам не видно.

#872 2023-03-03 14:51:59

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

В сериях тоже шапки видно.

ну и я все равно каждую заинтересовавшую шапкой работу открываю в отдельном окне, а не листаю серию кнопкой "следующая работа"

Анон пишет:

Нет, не достаточно

пока что такой фейл только у тебя  :dontknow:

#873 2023-03-03 15:11:08

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

пока что такой фейл только у тебя 

Я другой анон, и такие жалобы я и в других тредах видела, так что такой фейл явно больше чем у одного анона.
А вообще не очень понятно, чего ты порвался. Ты смотришь вот так и тебе серии только мешают, а другие смотрят вот этак и им серии очень даже помогают. И че теперь? Все равно команды выкладываются так, как им кажется удобнее, и в любом случае будут оба варианта.

#874 2023-03-03 15:18:21

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

А вообще не очень понятно, чего ты порвался

Я не понял, с чего ты решил, что я порвался. Аноны выше говорят, что серии удобнее всего. Я высказываю другое мнение, что особого удобства в них нет. Другое мнение уже высказать нельзя, чтобы не набежали вахтеры?

#875 2023-03-03 15:19:59

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Визуал высокого рейтинга

Анон пишет:

Самый удобный вариант на АО3! Команды, пожалуйста, делайте серии хотя бы для артов!

И потом артер не сможет нормально унести работу к себе на акк, отделить свои кудосы от чужих и прочее.  :dontknow:
UPD: А хотя это я затупил, подумал, что речь про главы. Серии - да, это хорошая идея.

Анон пишет:

Но проблема возникает и без кудосов. Я обычно из списка работ открываю все, что меня по шапкам заинтересовало, в отдельных вкладках, а потом иду по ним, смотрю. Вот если это делать быстро, то подвисает.

Никогда не сталкивался. Открываю работы десятками в фоне, а потом иду смотреть.

Отредактировано (2023-03-03 15:21:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума