Вы не вошли.
Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка) || простой гид для чтения битв на ао3
Обсуждение в этой теме: ФБ20 || ЗФБ21 (с.1) || ФБ21 (с.3) || ЗФБ22 (с.17) || ФБ22 (с.25) || ЗФБ23 (с.84) || ФБ23 (с.199) || ЗФБ24 (с.325) || ФБ24 (с.482) || ЗФБ25 (с.578) || ФБ25 (с.642)
Тред набора/Мастер посты: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23/баннеры || ЗФБ24/баннеры || ФБ24/баннеры || ЗФБ25/баннеры || ФБ25/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Расписание Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || ФанБитва-24 || WTF-2025
Level 4 Quest 1: Тексты от M до E (Зима) или Level 5 Quest 1: Мибблы от M до E (Лето)
Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Внеконкурс: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Мультиязычная коллекция: ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-2025
Level 5 Quest 3: Миди от M до E (Лето)
Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24 || ФБ25
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24 || ФБ25
Баттл (дайри): SFB-20 || SFB-21 || SFB-22
Для удобства навигации по теме предлагаются теги:
Общие: #рек, #обзор, #фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #нонкон_обзор, #фем_обзор, #вампиры_на_фб, #киберпанк_обзор, #полиаморы_фб, #Amphibian_Challenge_обзор, #Tangerines_Challenge_обзор, #10_for_anon, #первые_фразы, #первый_раз, #фб_дженобзор
Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.
Отредактировано (2025-09-14 18:39:06)
можно поддержать из вежливости
Не знаю такого правила вежливости — читать и отзываться на НОТП. Хоть большой фандом, хоть маленький. Автору-то самому нужен отзыв "из вежливости" от человека, который его пейринг не любит?
Или скорее, у него Петя/Коля, а у них Петя/Вася, и нотп они по умолчанию бойкотируют.
Не, у меня пейринги все разные, кое-что дженовое и вообще не пейринг. Так что скорее не нотп, а правда не зашло. Ну, бывает. Черт с ним. = )
Отредактировано (2025-10-01 10:57:46)
В микрофандоме, в принципе, можно поддержать из вежливости, чувства солидарности и надежды, что автор принесет что-то и по твоей отп.
Я слишком стар, чтобы тратить свое время на сквики.
хочет как бы через повторение пути соблазненного снова приблизиться к своему брату, как к живому, воскресить его в себе абьюзивным сексом, так сказать. Немножко гей-некромантии.
Кстати, про гей-некромантию. В романе "Осень в Петербурге" выдуманный писатель Достоевский всю дорогу занимается чем-то похожим, повторяя путь выдуманного покойного пасынка. Вряд ли автор фика его читал, но тоскливость и невозможность вот это вот ускользающее, призрачное, прошлое ухватить очень похожи. Цитата из романа:
Отредактировано (2025-10-01 11:13:03)
Собачья верность. Эльф и собака те же, а девушка упоминается совсем другая. В смысле, это тот эльф, которого в "Псе тёмного эльфа" заколдовали в собаку (это сказочная аушка, в каноне такого не было), и здесь он со своей каноничной собакой Хуаном, который на самом деле НЁХ, потому и ксенофилия
Ого! Огого какое! А мне понравилось спасибо, что принёс
Бггг, какой собственник Хуан)))
особенно как из Келегорма получается Турко
офф
Нифигасебе у вас закручено! Спасибо))
это я ещё с фика этого сезона не понял
еще немного офф
еще немного офф
Аноны с офф, а вы не хотите в тред Толкина перекатиться и там спокойно пояснять за свои сорок имен на каждого эльфа?
Плюсую. Каждый раз захожу, думая "о, тексты ещё обсуждают, круто". А там оффтоп.
#фб_обзор дабкон какоридж
Чувствуешь, fandom JayVik 2025
https://archiveofourown.org/collections … s/70590586
https://archiveofourown.gay/collections … s/70590586
протиснуться чуть глубже
Механическая шейка матки?
Механическая шейка матки?
Хз, в тексте внутреннее устройство дровосека так и не раскрыли, к сожалению. Буду думать, что там шредер.
Буду думать, что там шредер.
К тому же там в самом конце Джейс смотрит на свою пожеванную внутренним устройством руку и думает — а если бы на ее месте был хуй? И пугается
Буду думать, что там шредер.
Как затейливо, и правда новые горизонты кинков
#фб_обзор дабкон какоридж
[Миди] Lost in Translation, fandom Snarry 2025
https://archiveofourown.org/collections … s/70769571
https://archiveofourown.gay/collections … s/70769571
Вот!! Вот про что я говорю, когда вкидываю тейк, что есть нормальный честный фик, а есть пренебрежительное заигрывание с самой идеей фика.
Может текст и хороший, но, судя по цитатам - АТГ полнейшее.
но, судя по цитатам - АТГ полнейшее.
Вот это не могу оценить, конечно... В комментариях вроде многим зашло, хотя и атг заходит, конечно. В комментариях еще выяснилось, что Поттер в сексе в фичке первый раз был сверху, до того ему не позволялось. Анон вообще не въехал в эту тему, думал, онименялись и раньше.
#фб_обзор дабкон какоридж
[Миди] Пыль, fandom Snarry 2025
https://archiveofourown.org/collections … s/65581021
https://archiveofourown.gay/collections … s/65581021
Тут и канон не надо знать, чтобы понять, что автор углубился в какие-то свои фантазии, почти уже не привязанные к оригиналу ни героями, ни сеттингом, ничем. С точки зрения именно фанфикшена это, пожалуй, худшая из прочитанных мной мидий с дабконом. Зато как задорно! Я просто покажу вам:
Смена обстановки подействовала на Поттера отрезвляюще. Он быстро собрался с мыслями и повёл за собой Северуса, искренне надеявшегося, что его не ждёт продолжение туалетных приключений. Ему, после хуя во рту, неплохо было бы продезинфицировать горло.
Туалетные приключения Снейпа с Гарри Поттером в роли наркоманов под прикрытием (что? да!), Снейп помолодел на двадцать (тридцать?) лет и сосет хуи у первых встречных, чтобы досадить Поттеру. Дабкон, как я понимаю, заключается в том, что Снейп вынуждает Поттера изображать, что они с ним любовники.
— Сейчас вмажемся!
Северус опрокинул в себя остатки выпивки, стукнул стаканом о барную стойку и крикнул в ответ:
— Я готов!
— Там! — Поттер указал в сторону второго этажа, представляющего из себя железную платформу на четырёх сваях, на которую вела крутая лестница.
Думаю, на такой оптимистической ноте можно и закончить обзор миди. Это было познавательно.
закончить обзор миди
Всех миди с дабконом?
Всех миди с дабконом?
А ты хочешь какую-нибудь конкретную? Можешь мне кинуть три штуки с нужной, если не хочешь палиться.
Все-все подряд я не осилю, тем более там есть те, которые в треде и так обсуждали.