Вы не вошли.
Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка) || простой гид для чтения битв на ао3
Обсуждение в этой теме: ФБ20 || ЗФБ21 (с.1) || ФБ21 (с.3) || ЗФБ22 (с.17) || ФБ22 (с.25) || ЗФБ23 (с.84) || ФБ23 (с.199) || ЗФБ24 (с.325) || ФБ24 (с.482) || ЗФБ25 (с.578) || ФБ25 (с.641)
Тред набора/Мастер посты: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23/баннеры || ЗФБ24/баннеры || ФБ24/баннеры || ЗФБ25/баннеры || ФБ25/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Расписание Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || ФанБитва-24 || WTF-2025
Level 4 Quest 1: Тексты от M до E (Зима) или Level 5 Quest 1: Мибблы от M до E (Лето)
Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Внеконкурс: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Мультиязычная коллекция: ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-2025
Level 5 Quest 3: Миди от M до E (Лето)
Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24 || ФБ25
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24 || ФБ25
Баттл (дайри): SFB-20 || SFB-21 || SFB-22
Для удобства навигации по теме предлагаются теги:
Общие: #рек, #обзор, #фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #нонкон_обзор, #фем_обзор, #вампиры_на_фб, #киберпанк_обзор, #полиаморы_фб, #Amphibian_Challenge_обзор, #Tangerines_Challenge_обзор, #10_for_anon, #первые_фразы, #первый_раз, #фб_дженобзор
Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.
Отредактировано (2025-04-30 18:02:10)
Можно и открыть из ссылки в профиле коллекции всех текстов рейтинга работы (Works) конкретной команды. И ткнуть в фильтрах на пейринги, персонажей, категории, каноны. Там же показывает и открытые работы каждой команды, и выложенные, но пока закрытые.
Отредактировано (2024-02-17 14:43:59)
Анон пишет:Я принес специфический дженовый макси перевод и изначально знал, что он мало кому зайдет
Я принес редкопейринг, разбивающий главпейринг, по недопереведённому канону. Кому и когда это мешало страдать?
Я принес редкопейринг по редкому канону, который и так-то смотрело полтора землекопа, а за прошедшие почти десять лет позабыли даже они. Но боже, как я кайфанул в процессе! И бете зашло а больше никто и не прочитает
Я когда выложимся (в дедлайн, а как же))) обязательно буду читать некудошенные-малокудошенные драбблы. Во-1, понравилось многое на низком рейтинге. Во-2, вдруг Савамура выйдет ❤️
Я принес редкопейринг по редкому канону, который и так-то смотрело полтора землекопа, а за прошедшие почти десять лет позабыли даже они. Но боже, как я кайфанул в процессе!
И где ссылка, анон?
Анон пишет:Я принес редкопейринг по редкому канону, который и так-то смотрело полтора землекопа, а за прошедшие почти десять лет позабыли даже они. Но боже, как я кайфанул в процессе!
И где ссылка, анон?
Да смысл, мне кажется, я знаю в ники всех людей, которым это может быть нужно)))
Но вот: https://archiveofourown.org/works/53745208 (сериал "Метод", слэш)
Я принес редкопейринг по редкому канону, который и так-то смотрело полтора землекопа, а за прошедшие почти десять лет позабыли даже они.
Я помню и я был рад увидеть фик по Методу, ностальгично припомнил команды по этому канону еще с дайри)
В смысле прошло десять лет
В смысле прошло десять лет
Ну я чуть преувеличил)) Первый сезон в 15-м вышел (а второй я вытеснил из памяти) Хотя я тут прочитал новость про то, что Быков будет снимать третий, и охренел.
Я помню и я был рад увидеть фик по Методу, ностальгично припомнил команды по этому канону еще с дайри)
Ооо, ничего себе! Да, хорошие были времена)))
Хотя я тут прочитал новость про то, что Быков будет снимать третий, и охренел.
Страшна. Я так и не осилил второй, невыносимо было смотреть на такого Меглина))
Принесли рейтинг по Бриллиантовой руке. И еще про Мумитролля с хатифнатами. Ни один еще не читал, но направление мысли одобряю.
Страшна. Я так и не осилил второй, невыносимо было смотреть на такого Меглина))
Да там на многое невыносимо было смотреть(( Всё не то, всё не так, и ладно бы оно поперек фанонов шло - но оно даже поперек канона.
Да смысл, мне кажется, я знаю в ники всех людей, которым это может быть нужно)))
Но вот: https://archiveofourown.org/works/53745208 (сериал "Метод", слэш)
Сам сериал не смотрел, не помню, но вроде это адаптация какого-то американского сериала? Зато читал несколько фиков у этой же команды году так в 2017.
Этот фик читал как оридж, и мне очень понравилось. Вот эта вот гнетущая атмосфера, хронически усталые люди. То, что не прописано, как Меглин убивал, лишь добавляет ощущения такого холодного страха.
Анон, спасибо!
Сам сериал не смотрел, не помню, но вроде это адаптация какого-то американского сериала?
Не, не адаптация) Создатели утверждают, что вдохновлялись "Настоящим детективом", многие зрители уверены, что видят там хвосты "Декстера", но сами кейсы основаны на переработке реальных историй про именно российских маньяков.
Этот фик читал как оридж, и мне очень понравилось. Вот эта вот гнетущая атмосфера, хронически усталые люди. То, что не прописано, как Меглин убивал, лишь добавляет ощущения такого холодного страха.
Овв, спасибо, анонче!!! Очень боялся, что именно атмосферу не вытянул.
Аноны, а это точно рейтинг?
https://archiveofourown.org/collections … s/53830678
Аноны, а это точно рейтинг?
https://archiveofourown.org/collections … s/53830678
хорошая попытка, но я не пойду читать весь текст целиком
хорошая попытка, но я не пойду читать весь текст целиком
+1
хорошая попытка, но я не пойду читать весь текст целиком
Анон, я тебя не заставляю, вдруг кто прочитал и тоже недоумевает.
Не читай, не советую
Анон, я тебя не заставляю, вдруг кто прочитал и тоже недоумевает.
Не читай, не советую
Ну я к тому, что - ты бы там например под катом внёс абзац, который претендует на рейтинг, если это именно про рейтинг.
Аноны, а это точно рейтинг?
Ну там упоминаются мозги, забрызгавшие ботинки, и некоторые другие подобные вещи. Думаю, команда рейтинг уточняла. Хотя написано все равно не ахти.
Там есть мозги на асфальте и осколок кожи в груди.
осколок кожи в груди
Это как?
Иногда авторы ставят теги по-моему просто шоб было.
Стоит дабкон, я ждал дабкона, дочитал до конца и где?
Не то чтобы я жалуюсь, мне не принципиально, но нафига ставит тег, которого в тексте нет.
Стоит дабкон, я ждал дабкона, дочитал до конца и где?
Сейчас очень размылись понятия даб- и нонкона. Автор мог начитаться дискуссий и из осторожности ставить при малейшем намёке.
Намёк может быть тоже неочевидный: например, выпили по паре бутылок пива - ага, алкоголь, а вдруг после него согласие на секс не полностью осознанное, да это же дабкон!
Я поставил даб-кон на фик, где персонаж-гомофоб хочет быть выебанным не для удовольствия, а для унижения, но его партнёр не в курсе.
персонаж-гомофоб хочет быть выебанным не для удовольствия, а для унижения, но его партнёр не в курсе.
О чём он не в курсе? О том, что согласился на секс? Судя по твоему описанию, всё-таки в курсе и согласился.
Так что речь скорее о непроговоренных кинках или чём-то таком.