Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Общий тред заявок || Тред деанона || Обсуждение внеконкурса (в.ч. мультиязычного) || как Годо, но не Годо
Перетираем за ФБ || Флуд о WTF || Срачный тред обсуждения ФБ || Гид для чтения ФБ на ао3 || Ао3
Тред набора: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25 || ЗФБ26 || ФБ26
Мастер пост: ФБ20 || ЗФБ21 ||ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25 || ЗФБ26 || ФБ26
Расписание: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25 || ЗФБ26 || ФБ26
Обсуждение: ФБ20 || ЗФБ21 (с.1) || ФБ21 (с.3) || ЗФБ22 (с.17) || ФБ22 (с.25) || ЗФБ23 (с.84) || ФБ23 (с.199) || ЗФБ24 (с.325) || ФБ24 (с.482) || ЗФБ25 (с.578) || ФБ25 (с.642) || ЗФБ26 (с.785) || ФБ26 (c.913)
Level 4 Quest 1: Тексты от M до E (Зима) или Level 5 Quest 1: Мибблы от M до E (Лето)
Каталог по работам: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25 || ЗФБ26 || ФБ26
Каталог по командам: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25 || ЗФБ26 || ФБ26
Level 5 Quest 3: Миди от M до E (Лето)
Каталог по работам: ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24 || ФБ25 || ФБ26
Каталог по командам: ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24 || ФБ25 || ФБ26
Для удобства навигации по теме предлагаются теги:
Общие: #рек, #обзор, #фб_рек, #фб_обзор, #фанвид, #визуал, #ииавторы
Отдельные: #нонкон_обзор, #фем_обзор, #вампиры_на_фб, #киберпанк_обзор, #полиаморы_фб, #10_for_anon, #первые_фразы, #первый_раз, #фб_дженобзор, #все_подряд, #2024_все_подряд
P.S.: Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума.
Локальное правило: обсуждения гуро и нишевых кинков, которые многих сквикают (особенно связанных с отходами жизнедеятельности) убирайте под внятно подписанный кат.
Отредактировано (2026-05-09 14:58:58)
Аноны, я пропустил: вампирообзорщик с обзорами высокого рейтинга закончил?
Ну он периодически переключается с выкладку на выкладку, хз.
Аноны, я пропустил: вампирообзорщик с обзорами высокого рейтинга закончил?
Нет, я немного приболел, но собираюсь обозревать дальше
А обзорщик первого раза вернётся? 
А обзорщик первого раза вернётся?
Как раз читаю следующий мидь, анончик )))
Как раз читаю следующий мидь, анончик )))
Ура! Мне нравятся твои обзоры
И полиаморию!
https://archiveofourown.org/works/49974 … adult=true
Алый этюд
В общем, я справился ) читать по незнакомому канону - всегда чревато: обязательно что-то поймешь не так. Я до сих пор не знаю, то ли у меня неверное представление (мне казалось, что ОЭ - это какой-то исторически-фэнтезийный канон в условно старинном сеттинге вроде "Трех мушкетеров"), то ли это АУ с выступлениями в кабаре, синтезом веществ в лаборатории и смартфонами. Поэтому пришлось отрешиться от вероятной каноничной базы и читать как с чистого листа.
Если читать так - то это вполне годный триллер. Безумный художник автору в общем удался, главный герой, который пытается понять, кто и за что убил его брата, вызывает сочувствие. Внутритекстовый сеттинг понятен, логика событий - тоже. Детективная интрига не очень раскрыта, как взяли маньяка и как спасли его жертву, тоже не совсем ясно, в основном расследование проходит как бы за кадром, так что детективную линию нельзя назвать выраженной; текст сконцентрирован на переживаниях Валентина, они хорошо прописаны и очень понятны, и ошибка Валентина по-человечески неизбежна. Со стороны он кажется легкомысленным, а на деле - чт ему еще оставалось...
Маньяк получился довольно сочный. Мне немного не хватило "маньячности", ярких подробностей, какой-то более жесткой сумсшедшинки и более основательного саспенса. Но я вообще любитель 4-го левела (если вы понимаете, о чем я )) )
АУ с выступлениями в кабаре, синтезом веществ в лаборатории и смартфонами.
в шапке же написано, что модерн-ау.
оэ мультиверс ("баронесса") - команда, которая играет по т.н. "накурам", довольно далёким от канона. их несколько видов, изначальная баронесса базируется на каноничном сеттинге, кабаре и гоп-ау - модерн-аушки.
https://archiveofourown.org/works/49974 … adult=true
Алый этюд
В общем, я справился )
Спасибо, анон!
Прошу реков на сюжетный джен, чтобы пополнить голосовалку 
Прошу реков на сюжетный джен, чтобы пополнить голосовалку
Тебе был бы интересен броманс про вампиров в совке?
У меня совок особо нежных чувств не вызывает, но если текст хороший, то почему бы нет? Давай!
Я ни на что не претендую, но попробуй, вдруг зайдет: https://archiveofourown.org/works/49964323
Прошу реков на сюжетный джен, чтобы пополнить голосовалку
Форшу свои команды, у нас хорошие тексты, по-моему:
https://archiveofourown.org/series/3713293 - Ваха, тут два миди, очень разные. Одно - лирическая роад-стори со спасением раненых, другое - боевик с черным юмором и залихватской победой, оба с женскими персонажами.
https://archiveofourown.org/collections … s/49948681 - космические каноны, оридж (или, скорее, полуоридж), продолжение мини рейтинга, но можно читать самостоятельно
https://archiveofourown.org/works/49966 … adult=true - Лавкрафт, темное фэнтези, очень драматичная история, собака-фамилиар
Обзор четвертого миди от анона с первым разом.
#рек, #обзор, #первый_раз
Рассекреченный архив, миди на восемь с небольшим тысяч по Атаке титанов от команды Shingeki no Kyojin, гет и слэш (гета больше)
https://archiveofourown.org/collections … s/49975327
Довольно редкий случай, когда читаешь текст по очень, очень малознакомому фандому (я из Титанов знаю только эрури, и то больше понаслышке), понимаешь, что многое упускаешь, но тебе все равно интересно.
В целом – рек для любителей легкого стекла и дружеского секса.
В целом – рек для любителей легкого стекла и дружеского секса.
Обзорщик, спасибо тебе большое
Я не сразу сообразила, но в этом тексте аж три разных первых раза, кстати 
Прошу реков на сюжетный джен, чтобы пополнить голосовалку
Нагло пофоршусь:
https://archiveofourown.org/works/49978339
#обзор, #фб_обзор, #вампиры_на_фб
Вампирские миди высокого рейтинга на ФБ2023, часть 4
Когда касается прошлое от команды Anime and Manga
Канон: Мемуары Ванитаса
Рейтинг за расчлененку, джен
Пустота от команды Anime and Manga
Канон: Мемуары Ванитаса
Рейтинг за секс, слэш Шарль/Астольфо
Вкусить плоти, испить крови от команды Russian TV Vampires
Канон: Карамора
Рейтинг за секс, слэш Дашков/Юсупов
Дурная кровь от команды Russian TV Vampires
Канон: Пищеблок
Рейтинг за кровь-кишки, джен, преслэш Лева Хлопов/Валерка Лагунов
Я не сразу сообразила, но в этом тексте аж три разных первых раза, кстати
Ага. Мне особенно зашёл тот, который слэшный, вообще вся слэшная линия гораздо более эмоционально насыщенная и грустная, чем гетная.
анон с первым разом
Ура, вампироанон вышел! Спасибо огромное за обзоры, очень интересно тебя читать 
Вампироанон, спасибо большое за реки!
Только подскажите, у меня одного на открывается ссылка на последний мидик в обзоре? 
у меня одного на открывается ссылка на последний мидик в обзоре?
Там нет ссылки.
https://archiveofourown.org/works/49964323