Вы не вошли.
Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка) || простой гид для чтения битв на ао3
Обсуждение в этой теме: ФБ20 || ЗФБ21 (с.1) || ФБ21 (с.3) || ЗФБ22 (с.17) || ФБ22 (с.25) || ЗФБ23 (с.84) || ФБ23 (с.199) || ЗФБ24 (с.325) || ФБ24 (с.482) || ЗФБ25 (с.578) || ФБ25 (с.641)
Тред набора/Мастер посты: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23/баннеры || ЗФБ24/баннеры || ФБ24/баннеры || ЗФБ25/баннеры || ФБ25/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Расписание Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || ФанБитва-24 || WTF-2025
Level 4 Quest 1: Тексты от M до E (Зима) или Level 5 Quest 1: Мибблы от M до E (Лето)
Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Внеконкурс: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Мультиязычная коллекция: ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-2025
Level 5 Quest 3: Миди от M до E (Лето)
Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24 || ФБ25
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24 || ФБ25
Баттл (дайри): SFB-20 || SFB-21 || SFB-22
Для удобства навигации по теме предлагаются теги:
Общие: #рек, #обзор, #фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #нонкон_обзор, #фем_обзор, #вампиры_на_фб, #киберпанк_обзор, #полиаморы_фб, #Amphibian_Challenge_обзор, #Tangerines_Challenge_обзор, #10_for_anon, #первые_фразы, #первый_раз, #фб_дженобзор
Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.
Отредактировано (2025-04-30 18:02:10)
Пятидженовый (какая классная кликуха) анон, у тебя шикарные отзывы) Ты продал мне текст по вообще левому для меня фандому
рад, что тебе тоже зашло
но я не все подряд буду хвалить, так что извиняюсь заранее.
Отредактировано (2023-09-02 00:52:59)
Анончики, я подозреваю, что уже видел это в качестве река где-то в треде ("Оставь, не береди", Модао, вансянь)
https://archiveofourown.org/works/49518955
Но я не с реком, а с вопросом: вы видите тут рейтинг? Я вижу пруд со старой кровью и один череп. Не доеб, а чтобы знать, что так тоже было можно.
Я тоже в упор не вижу рейтинг
Остальное прочел, но отпишу уже завтра, на сегодня глаза отвалились
Спасибо за отзывы, Пятидженовый, отдыхай!
Кто фанател по Какаши-сэнсэю, над ши
Анон искал романтику и принес немного реков. Все читается как оридж.
Команда Abe-no Seimei, гет. Красивая и грустная история о сложностях отношений с кицунэ.
https://archiveofourown.org/collections … s/49660984
Хорватский футбол, слэш. Тоже о редкой встрече с любимым. Очень-очень нежный и романтичный текст.
https://archiveofourown.org/collections … s/49636681
Джон Уик, слэш. Утренний кофе, утренний «поцелуй» и как не опоздать на смену)
https://archiveofourown.org/collections … s/49568128
Китайцы, слэш. Милая подготовка праздника для партнера
https://archiveofourown.org/collections … s/49619845
Романтичному анону тоже спасибо! Вообще у хорватских футболистов милые тексты из того, что я читала.
А порекайте ещё нежного и лиричного
Анон с первым разом, а ты собираешься продолжать?
Анон с первым разом, а ты собираешься продолжать?
Собираюсь, анончик, сегодня принесу ещё. Я уже почти все дочитала
Собираюсь, анончик, сегодня принесу ещё. Я уже почти все дочитала
Пятидженовый везет оставшиеся три из пяти отзывов
3. Призраки и злые тени
fandom Kotiki 2023
https://archiveofourown.org/works/49602244
в пяти словах: хочешь жить - заведи себе кота.
все-таки #рек
4. Особый коктейль Дионы
fandom Kotiki 2023
https://archiveofourown.org/works/49624681
в пяти словах: не пей коктейли - трупиком станешь.
рекнуть не могу, извините
5. Раздался взрыв
fandom IKAR rock-opera 2023
https://archiveofourown.org/works/49656550
в пяти словах: День Полыни в техногенном варианте
#рек
анон попробовал надкусить
Просто Хатаке не любил, когда его надкусывают.
...и подсовывал вместе себя Какаши?
Просто разворачивался к кусающему правиьлной стороной.
Просто разворачивался к кусающему правиьлной стороной.
...правильной стороной хуя?
Зачем делать сногсшибательно вкусные коктейли с ядами, если достаточно сделать их невкусными?
ну тут анон в теме пояснит: она буквально не способна. Её благословила местная фея, и теперь все, что Диона смешает, будет божественно вкусным, даже если она в протухшее молоко закинет рыбий скелет и хвост ящерицы. Магия-с.)
а алкоголь ребенок ненавидит, потому что у неё папаша-алкоголик.
Я в целом с тобой согласен, но вот этот момент с невкусными коктейлями прояснил, потому что он важен для понимания текста.
в пяти словах: День Полыни в техногенном варианте
И правда
Спасибо большое за отзыв, пятидженовый
И анону, который чуть раньше похвалил, тоже спасибо
Рекнувшему сокоманднику тоже))
радостный Икароавтор
Отредактировано (2023-09-02 16:34:27)
ну тут анон в теме пояснит: она буквально не способна. Её благословила местная фея, и теперь все, что Диона смешает, будет божественно вкусным, даже если она в протухшее молоко закинет рыбий скелет и хвост ящерицы. Магия-с.)
Ну... может, я чего не понял, но в тексте было так:
Юному бармену “Кошкиного хвоста” казалось, что в этот раз она превзошла саму себя, добавив в обычную смесь джина и водки слизь лягушки, порошок из крыльев бабочки и тертых гусениц. Ее саму чуть не вырвало от мерзкого вкуса, но, стоило все смешать в шейкере и вылить в стакан, как противные ингредиенты волшебным образом улучшили вкус коктейля. Диона подозревала, что дело именно в шейкере. Когда Маргарита дарила его, она так загадочно улыбалась… Диона даже хотела отнести шейкер Альбедо, но находились дела поважнее, и она забывала об этом.
И это выглядит так, будто все ее проблемы решаются заменой шейкера. Потому что до шейкера таки было невкусно, то есть дело не в руках Дионы, а в волшебном инструменте. Может, в каноне это по-другому, но по тому, как описано в тексте, другой вывод даже и не клеится.
Может, в каноне это по-другому, но по тому, как описано в тексте, другой вывод даже и не клеится
фик не читал, но тут же явно фокал Дионы, то есть она сама считает, что замена шейкера всё исправит.
а магия происходит в момент смешивания, да. были невкусные ингредиенты, Диона смешала, стало вкусно.
Анон пишет:Может, в каноне это по-другому, но по тому, как описано в тексте, другой вывод даже и не клеится
фик не читал, но тут же явно фокал Дионы, то есть она сама считает, что замена шейкера всё исправит.
а магия происходит в момент смешивания, да. были невкусные ингредиенты, Диона смешала, стало вкусно.
Но ты же понимаешь, если она считает, что замена шейкера все исправит, но вместо этого идет в лес собирать ядовитые ягоды и травить посетителей - это все равно дофига странная логика? Не проверяет свою версию, не ходит к Альбедо за консультацией. Не обходится, наконец, без смешивания - ведь было же какое-то промежуточное состояние коктейля, когда он все еще оставался невкусным? Масса вариантов, кроме тупейшего и неработающего "потравлю-ка всех посетителей, но так, чтобы никто не догадался, что дело в моих коктейлях, но так, чтобы ходить ко мне все равно перестали"
Кстати плюсую к драрри. Но я читал)) Чет все мимо прошло.
А мне вот это офигенно зашло https://archiveofourown.org/works/49615381, жалко что у него мало лайков. Но мои вкусы специфичны... С другой стороны, если бы мне давали по рублю за каждый фичок, который я считаю недооцененным, уже жил бы в сити.
жалко что у него мало лайков
19 кудосов шоб я так жил.
Анон с первым разом вернулся, как и обещал. Продолжаем лишать героев невинности вообще или конкретно в этот раз.
Утром будет стыдно,, Мажор от команды Шоколадок, слэш
https://archiveofourown.org/collections … s/49627597
В целом – даже не пойму, рек или не рек. Наверное, могу рекнуть тем, кто любит раскладку старший / младший и секс без красивостей и эмоций.
Наваждение,, Tiān Guān Cì Fú - Mòxiāng Tóngxiù от команды Beefleaf, слэш (название канона честно скопировала)
https://archiveofourown.org/collections … s/49592656
В целом – не моя трава, но может зайти любителям канона и стекла.
В пристани Лотоса, Módào Zǔshī — Mòxiāng Tóngxiù от команды фискита, слэш
https://archiveofourown.org/collections … s/49618840
В целом – неровный текст, но собственно романтическая часть хороша.
Родж и Мойрин, фанфик по Диким волкам из Баллингари от команды по Вождеверсу, гет
https://archiveofourown.org/collections … s/49618723
В целом – рекать я это не могу, но тем, кому интересен нонкон и нездоровые отношения, советую зачесть.
Брачная ночь, Толкин, гет
В целом – рек для тех, кого не испугает сексуальное взаимодействие гномов.
#рек, #обзор, #первый_раз
Отредактировано (2023-09-02 18:57:00)
сцена секса не столько дрочибельная, сколько неловкая
А мне из того, что пока прочитала, больше всего зашло.
И это выглядит так, будто все ее проблемы решаются заменой шейкера. Потому что до шейкера таки было невкусно, то есть дело не в руках Дионы, а в волшебном инструменте.
Это её собственный фокал, она не знает о том, что у неё есть такое благословение. Она думает, что это просто детские фантазии) но выше уже пояснили. А так-то я, повторюсь, с большей частью твоих доводов согласен.