Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-02-19 18:47:41

Анон

Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка)  ||  простой гид для чтения битв на ао3

Обсуждение в этой теме: ФБ20 || ЗФБ21 (с.1) || ФБ21 (с.3) || ЗФБ22 (с.17) || ФБ22 (с.25) || ЗФБ23 (с.84)  || ФБ23 (с.199)  || ЗФБ24 (с.325) || ФБ24 (с.482)
Тред набора/Мастер посты: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23/баннеры || ЗФБ24/баннеры || ФБ24/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24
Расписание Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || ФанБитва-24

Level 4 Quest 1: Тексты от M до E (Зима) или Level 5 Quest 1: Мибблы от M до E (Лето)

Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24
Внеконкурс: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23  || ЗФБ24 || ФБ24
Мультиязычная коллекция:  ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23  || ФБ23  || ЗФБ24 || ФБ24

Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22

Голосование

Level 5 Quest 3: Миди от M до E (Лето)

Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ФБ21 || ФБ22 || ФБ23 || ФБ24
Баттл (дайри): SFB-20 || SFB-21 || SFB-22

Голосование

Для удобства навигации по теме предлагаются теги:
Общие: #рек#обзор#фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #нонкон_обзор, #фем_обзор, #вампиры_на_фб, #киберпанк_обзор, #полиаморы_фб, #Amphibian_Challenge_обзор#10_for_anon, #первые_фразы, #первый_раз, #фб_дженобзор

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.

Отредактировано (2024-09-15 14:23:53)


#4401 2023-02-26 21:34:45

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Мне все время стыдно, что я не читаю сокомандников, но я так заебан жизнью, что либо я пишу свое, либо читаю.  :sadcat:

#4402 2023-02-26 21:34:58

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

Как будто есть обязательное условие, что читают либо исключительно читатели, либо сокомандники 

В команде есть авторы, стиль и хэдканоны которых мне активно не заходят. Но если бы они принесли свои работы не в дедлайн, я разгрыз бы и попытался выдать им хоть каких-нибудь поглажек для поддержки в них боевого духа и желания творить, тем более что достаточно многие хотят фидбэка прям сразу. Но если они уже от читателей получают фидбэк, зачем я буду грызть кактус?

#4403 2023-02-26 21:39:01

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

Для меня ситуация, когда сокомандникам не интересно читать меня, а мне их, очевидный повод свалить из команды. С ружьем никто читать не заставляет, тем более, любить, но когда взаимный интерес отсутствует то какой смысл вместе ходить на битву.

Дохуя причин, анон. Сборная, где на один твой фендом есть компания кекать, а другой никто не знает и ты сычуешь с ним. Вообще разные пейринги, хорошие авторы, не срачные как люди, но пишут Вася/Маша, а я люблю Геннадий/Алексей.
Не говоря уже о том, что состав команды меняется каждый сезон.

#4404 2023-02-26 21:42:44

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

Тебе не приходит в голову, что, возможно, ты заказчику как-то оттоптал эдельвейсы или просто твой текст был крайне хуев? Ну, раз такая разная реакция?

но можно же было просто сказать "спасибо, что написал по заявке" и все? как-то отреагировать?

Анон пишет:

Тоже мне открытие    Все такие штуки надо самому форсить. Все редкое надо форсить, тогда есть шанс привлечь внимание и собрать фидбек

но ведь аноны вечно смотрят по тегам, что вот там фем, вот там футфетиш и так далее. и тогда они тоже поныли, что мало работ, но того, что есть, не прочитали.

если вам кажется, что я так хуево пишу, нет я не хуево пишу, середнячок, в средних по популярности фандомах тексты хорошо заходят и много фидбека собирают.

Отредактировано (2023-02-26 21:43:58)

#4405 2023-02-26 21:44:05

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

Дохуя причин, анон. Сборная, где на один твой фендом есть компания кекать, а другой никто не знает и ты сычуешь с ним. Вообще разные пейринги, хорошие авторы, не срачные как люди, но пишут Вася/Маша, а я люблю Геннадий/Алексей.

Ну для меня это все такие себе причины. Я в разных командах был, и знаю, что если обстановка в команде хорошая, то участники друг другу интересны, то фидбечат и какоридж и не только любимые ОТП, с этим нет проблем. Не 100% все всех всегда, но командная поддержка есть у всех. А если в команде обстановка не особо, то там и на главпейринг будут в лучшем случае цедить сквозь губу. На хуя такое нужно?

#4406 2023-02-26 21:45:11

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

но можно же было просто сказать "спасибо, что написал по заявке" и все? как-то отреагировать?

Не знаю, анон. Я не знаю ни тебя, ни заказчика. Может, у него был повод считать, что молчать безопаснее. А может, он правда хамло и потреблядь. Мало информации.

#4407 2023-02-26 21:47:12

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

Не знаю, анон. Я не знаю ни тебя, ни заказчика. Может, у него был повод считать, что молчать безопаснее. А может, он правда хамло и потреблядь. Мало информации.

ну вот уж чего чего а срачей у нас с ним точно не было, наоборот, я его работы хвалил и вообще демонстрировал хорошее отношение.

#4408 2023-02-26 21:53:10

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

А если в команде обстановка не особо, то там и на главпейринг будут в лучшем случае цедить сквозь губу. На хуя такое нужно?

Ты как-то сильно передергиваешь от "не все хотят читать как оридж или нотп" в "цедить на главпейринг".

#4409 2023-02-26 21:57:09

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

Ты как-то сильно передергиваешь от "не все хотят читать как оридж или нотп" в "цедить на главпейринг".

Я говорю, что в хороших командах обычно друг друга читают. Да, даже редкие пейринги и каноны, потому что люди в команде друг другу интересны, и это происходит не по обязанности, а вполне от души.  В команде, где такого нет, и на мейнстримные фики фидбека будет крайне мало, потому что каждый сам за себя и плевал на сокомандников. Причем постепенно его будет становится все меньше и меньше естественным образом.

#4410 2023-02-26 21:57:52

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

Я в разных командах был, и знаю, что если обстановка в команде хорошая, то участники друг другу интересны, то фидбечат и какоридж и не только любимые ОТП, с этим нет проблем.

У тебя так, а у меня, к примеру, сборная, где ты приносишь фик, а остальные в душе не ебут, кто эти персонажи и что происходит. При этом мы отлично общаемся на темы общих фандомов, про реал и вообще, просто не ждём, что кто-то будет читать мелконёховые фички - главное, что их отбетят и выложат, а потом уже читатели додадут фидбэка.

#4411 2023-02-26 22:01:40

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

У тебя так, а у меня, к примеру, сборная, где ты приносишь фик, а остальные в душе не ебут, кто эти персонажи и что происходит.

А у нас сборная, в которой друг друга читают  :dontknow:  Если авторы нормально пишут, то уж мелкоформу точно можно зачесть без проблем.

#4412 2023-02-26 22:05:03

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

Если авторы нормально пишут, то уж мелкоформу точно можно зачесть без проблем.

А можно и не читать. Зачем требовать от сокомандников читать то, что им изначально неинтересно?

#4413 2023-02-26 22:10:49

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

Зачем требовать от сокомандников читать то, что им изначально неинтересно?

Так штука в том, что это интересно. Зачем ходить на битву с командой, которая не интересна, и с авторами, которые пишут настолько плохо, что у них даже драббл не хочется читать? Мне интересна команда и ее авторы, я  может и не читаю все до единого фики, но большая часть того, что приносят в команду, мне интересна, даже если это не мои каноны. Заодно и что-то новое узнаешь. И мне кажется естественным интересоваться сокомандниками и поддерживать их, для меня это не непосильная работа, а приятная часть битвы.

#4414 2023-02-26 22:13:08

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Аноны, вы уверены, что это надо обсуждать в треде текстов высокого рейтинга? Кажется, для плача за фидбек есть специальная тема.

#4415 2023-02-26 22:15:01

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Похоже никто ничего интересного не прочел за выходные?

#4416 2023-02-26 22:16:56

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

Похоже никто ничего интересного не прочел за выходные?

Ну, я всё прочитанное носил в другие треды, ибо это китайцы, а они тут не нужны.

#4417 2023-02-26 22:17:10

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

Похоже никто ничего интересного не прочел за выходные?

У меня 9 кудосов, я вноситься не буду, я доволен.  ;D

#4418 2023-02-26 22:20:59

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

Зачем ходить на битву с командой, которая не интересна

Затем, что тебе с этими людьми комфортно. Внутрикомандный фидбек - это клево, но ещё лучше, когда капитан не ебет тебе мозг "а почему ты принёс А, и не принес Б, я же просил", бета не спрашивает "а что такое возвел очи горе", а половина выкладки не слетает, сука, потому вы команда весёлых долбоебов, начинающих выкладываться в 23.55. Я играл в разных командах и понял, что я не настолько социальная бабочка, чтобы искать в команде именно общения. Будет - хорошо, не будет - ну, лишь бы люди были нормальные.
Это когда у тебя прям горит, причём горит по чему-то редкому, тогда, конечно, лучше тематическую искать

#4419 2023-02-26 22:21:04

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

Похоже никто ничего интересного не прочел за выходные?

Я вообще нихуя не прочел на этой ЗФБ, кроме своей команды. Битва почти закончилась, а  даже близко не весь запланированный контент по фандому запилил. :panic2:
Что обиднее, на меня внезапно снизошло озарение, что контент-то мой — говно полное. Мог бы ничего не нести, а читать себе других спокойно.

#4420 2023-02-26 22:23:25

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

Похоже никто ничего интересного не прочел за выходные?

Да что-то вообще особо нечего читать на этой битве :( По моим фандомам, во всяком случае. Прочитал несколько фиков, вроде, некоторые были и ничего, а на следующий день нихуя не помню. :(
Хотя, конечно, у меня все фандомы уже если не на последнем издыхании, то на явном спаде.

#4421 2023-02-26 22:23:54

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

с авторами, которые пишут настолько плохо, что у них даже драббл не хочется читать?

Ну почему сразу плохо-то? Не все могут читать совершенно незнакомые фандомы как оридж. Я могу ещё на интересный мне кинк заглянуть, но все подряд - когда и зачем?

#4422 2023-02-26 22:24:27

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

Так штука в том, что это интересно.

Штука в том, что у всех по-разному. Тебе интересно, а кому-то про незнакомых персонажей по незнакомым фандомам - не интересно. Кто-то при этом прочтёт, когда принесут по знакомому канону. Кто-то, может, артер или крафтер и смотрит контент своего левела и не читает фики. Кто-то пишет миди/макси, чтобы закрыть оргмин, и пока пишет, не читает чужое, чтобы не отвлекаться и не сбиваться с мысли. Люди разные, команды разные. И, имхо, нет смысла говорить, что вот так играть правильно, а иначе - нет.
Например, сборными иногда ходят потому, что по каждому фандому в отдельности команду не собрать, а поиграть хочется) А так кто-то мелкоформу принесёт, кто-то миди, кто-то визуал или крафт...

Отредактировано (2023-02-26 22:25:57)

#4423 2023-02-26 22:26:07

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

на меня внезапно снизошло озарение, что контент-то мой — говно полное

Если ты считаешь по кудосам, то такое работает только в китайцах

#4424 2023-02-26 22:27:14

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

Аноны, вы уверены, что это надо обсуждать в треде текстов высокого рейтинга? Кажется, для плача за фидбек есть специальная тема.

А здесь можно попросить модера перенести эту дискуссию туда? А то ведь так и продолжится тут - отвечать в другую тему на сообщение, которое висит здесь, вряд ли кто станет...

#4425 2023-02-26 22:29:57

Анон

Re: Level 5 (Лето)/Level 4 (Зима). Тексты высокого рейтинга

Анон пишет:

У меня 9 кудосов, я вноситься не буду, я доволен.

А у меня тоже 9, и я недоволен! Летом по минику с тем же пейрингом было 50. Пиздец, я что, настолько сильно скатился как автор за полгода?! :fuuu:
Пойду вырву себе руки, а потом выкину себя в вулкан, зачем я вообще живу нахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума