Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-08 23:02:59

Анон

Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анончики, в честь выхода дунхуа давайте обсуждать!

~ страницы автора: jjwxc, вэйбо
~ произведения Мэн Сиши в Таблице переводов китайских новелл
+ перевод дунхуа МО от пер. новеллы, яд: 1-5, 6-10

Мириады осеней, схема и словарик по миру; рус. мтл и автоперевод до конца новеллы
сюжет Мириад в паре строк  :lol:
Истинная Трагедия фаната Осеней

Отредактировано (2021-04-27 19:36:06)


#1676 2022-04-17 19:48:12

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Может ли кто нибудь обновить ссылку на дропмифайлс? А то не открывается, заранее большое спасибо!!!

#1677 2022-07-02 11:31:22

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Аноны, если кому надо - фрагмент аудиодрамы с англопереводом, та самая экстра

Скрытый текст

У ЯУ такой горячий голос :heart:

#1678 2022-07-11 12:56:36

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Жаль, что русский перевод завис, новелла-то шикарная, лавстори двух бессовестных и харизматичных злобных силовиков с элементами детектива:) и перевод был довольно неплохой, как по мне. Анлейт после него несколько эээ.. деревянный какой-то.

этот Анон присоединяется  к скорбящим,по поводу заброшенного перевода по Несравненному. переведенные 49 глав, показали что новелла настолько затягивает *отношениями* главкозлов, что прочиталась бы за три вечера. но увы, как и все хорошее заброшена. В анлейте их сочные издевательства друг над другом просто потеряли все краски. этот анон прочитал до 80й главы ,и чет приуныл, я то дочитаю до конца ,потому ,что любопытство не отпустит, но как же много теряется при абы каком переводе :sadcat:

Отредактировано (2022-07-11 12:56:54)

#1679 2022-07-18 02:12:13

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Несравненный все? Я думал переводчики просто долго главы переводят, а сейчас глянул, так перевод вообще почти год как стоит.
И ещё перевод the plough тоже на русский загнулся? Анон видел начинали переводить, а теперь нема нигде...
Хоть сам берись переводить. С английского правда только могу. Блин...

#1680 2022-07-18 17:20:39

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Несравненный все? Я думал переводчики просто долго главы переводят, а сейчас глянул, так перевод вообще почти год как стоит.

там походу не только Несравненный все, там в целом стопнуты переводы. если я правильно понимаю,команду реал затянул :sadcat:

#1681 2022-07-19 00:16:53

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Печаль... Ладно, тогда погодя сяду за перевод. Хоть какой-нибудь будет потихоньку выходить. Только надо сначала перечитать несравненного до 49 (или на какой там у нас главе умер перевод), давно я его читал, и дочитывал уже в анлейте.

#1682 2022-07-21 19:16:27

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Ох, я тут впервые на форуме, но хочу узнать у прошаренных людей об одной вещи... Пишу здесь, ибо это касается спин-оффа осеней (и не только). Английский перевод Несравненного и части глав самих осеней были скрыты переводчиками, это также касалось и других переводов типа пути зла, тумана и др... Там надо было либо писать им на почту, либо проходить опросы и ждать паролей, либо... я уж не знаю. ладно были переводчики, которые просто на гугл док все переводили, немного неудобно, но читать можно. но невозможность найти перевод несравненного нехило напугал, ибо мне хотелось его перечитать. Да, мтл есть, но читать его практически невозможно для меня...  Кто-нибудь знает, что случилось в мире анлейта? (Возможно, эта тема уже затрагивалась, простите, если не вижу...)

#1683 2022-07-21 19:31:46

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, что случилось в мире анлейта? (Возможно, эта тема уже затрагивалась, простите, если не вижу...)

В треде ранобэ обсуждали, но детали я уже не очень хорошо помню. Основной смысл, что вебсайт, на котором публикуется большинство новелл, сделал международную версию с возможностью выкладки переводов и доступом к ним за деньги. При этом перевод может принести кто угодно, включая НЕ переводчиков. Плюс, возможно, что-то ещё. В результате, народ резко начал окукливаться.

#1684 2022-07-21 19:41:38

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Поправка - ещё не сделал, собирается. Но все испугались заранее.

#1685 2022-07-21 19:45:03

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь знает, что случилось в мире анлейта? (Возможно, эта тема уже затрагивалась, простите, если не вижу...)

В треде ранобэ обсуждали, но детали я уже не очень хорошо помню. Основной смысл, что вебсайт, на котором публикуется большинство новелл, сделал международную версию с возможностью выкладки переводов и доступом к ним за деньги. При этом перевод может принести кто угодно, включая НЕ переводчиков. Плюс, возможно, что-то ещё. В результате, народ резко начал окукливаться.

Ох, спасибо за ответ, если этот тред найду, то прочитаю обязательно. Получается, переводчики боятся, что с их перевода кто-то может начать получать деньги? Или украсть проект? Да уж, это волновало меня еще в начале лета, но ситуация так и не исправилась... И что теперь делать? Теперь страшно за любимые новеллы, ибо если они станут популярны, то их точно скроют...

#1686 2022-07-21 19:47:58

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Поправка - ещё не сделал, собирается. Но все испугались заранее.

Ещё лучше  :sadcat:

Анон пишет:

Ох, спасибо за ответ, если этот тред найду, то прочитаю обязательно.

Сам тред тут — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3043, только конкретные страницы, увы, не подскажу  :please:

Отредактировано (2022-07-21 19:49:18)

#1687 2022-07-21 19:58:17

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Хех, пасибо, 780 страниц... это выглядит как тонкий стеб, если уж вы знаете тред, но не страницу, то я уж точно не найду. а если и найду, то потрачу на это очень много времени... :smoke:

#1688 2022-07-21 20:11:07

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Хех, пасибо, 780 страниц

Ну, там тред сам по себе интересный.

Насколько я могу оценить по смутным воспоминаниям о сроках, то эти обсуждения должны были быть между 550 и 600 страницей. Возможно, после 575-й, но я пока не готова дальше бисектить  :lol:

#1689 2022-07-21 20:21:03

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Хех, пасибо, 780 страниц... это выглядит как тонкий стеб, если уж вы знаете тред, но не страницу, то я уж точно не найду. а если и найду, то потрачу на это очень много времени... :smoke:

поиском по названию китайского сайта-издателя можно найти тред посвященный только этому всему (я все время забываю, как этот сайт пишется, поэтому ссылку не принесу)

#1690 2022-07-21 20:28:10

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:
Анон пишет:

Хех, пасибо, 780 страниц

Ну, там тред сам по себе интересный.

Насколько я могу оценить по смутным воспоминаниям о сроках, то эти обсуждения должны были быть между 550 и 600 страницей. Возможно, после 575-й, но я пока не готова дальше бисектить  :lol:

О, благодарю, это прочитать уже возможно. Буду ночью искать, сейчас, наверное, пойду новеллку почитаю, пока мозг соображает. Мои планы не были готовы к форуму...

#1691 2022-07-21 20:34:32

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:
Анон пишет:

Хех, пасибо, 780 страниц... это выглядит как тонкий стеб, если уж вы знаете тред, но не страницу, то я уж точно не найду. а если и найду, то потрачу на это очень много времени... :smoke:

поиском по названию китайского сайта-издателя можно найти тред посвященный только этому всему (я все время забываю, как этот сайт пишется, поэтому ссылку не принесу)

Звучит сложно и непонятно, попытаюсь старым методом пролистывания...

#1692 2022-07-22 00:50:03

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Прихожу сюда после пролистывания того треда. Хочу сказать спасибо анонам, потому что хоть мне и не удалось выцепить взглядом разжеванное объяснение, но некоторые ссылки и архивы действительно помогут не умереть от недостатка литературы... Это первостепенно. А если подобное и начнёт случаться, то, надеюсь, знающие люди подскажут, как найти обходной путь...  :please:

#1693 2022-07-22 17:14:50

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анончики, кто хотел переводить Несравненного с английского, я с удовольствием присоединилась бы.

#1694 2022-07-24 02:06:50

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

Прихожу сюда после пролистывания того треда. Хочу сказать спасибо анонам, потому что хоть мне и не удалось выцепить взглядом разжеванное объяснение, но некоторые ссылки и архивы действительно помогут не умереть от недостатка литературы... Это первостепенно. А если подобное и начнёт случаться, то, надеюсь, знающие люди подскажут, как найти обходной путь...  :please:

По объяснениям) кроме того что было в треде ранобэ, аноны ещё в собственном треде продолжили обсуждать (и в шапке там всё по теме собрали)

[китаефд] Ситуация с jjwxc
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6748

#1695 2022-08-21 10:44:46

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

:chearleader: :awe: :chearleader:

damn wushuang manhua came back from the dead we are 有双 now

WUSHUANG MANHUA IS BACK

Скрытый текст

а точнее, стартовал перезапуск Несравненного с другим художником (тем кто рисовал обложки новеллы)
https://manga.bilibili.com/detail/mc324 … nga_person
и скоро обещают и русский перевод :heart:
https://yaoilib.me/wu-shuang?section=info

Отредактировано (2022-08-21 10:52:09)

#1696 2022-08-21 11:45:01

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Отличные новости! Спасибо, что принёс, анончик :heart:

#1697 2022-09-09 12:38:36

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Простите, что оживляю ради такого, но просто невозможно не поорать :lol: По мере чтения сияние ШЦ становится всё сильнее и сильнее, и даже общение с ЯУ его не убило сделало всё только лучше.

Цитата, глава 99

Аааа! Это так очаровательно, что остаётся только сдаться и слиться с автором в неистовой дрочке на ШЦ :yeah:

#1698 2022-09-09 15:36:46

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Анон пишет:

остаётся только сдаться и слиться с автором в неистовой дрочке на ШЦ

О да, ШЦ потрясающий  :yeah:  Если бы это оказался не bl, а гетный гаремник, я бы все равно продолжала читать, потому что была полностью солидарна с очарованными им дамами и дрочем автора  ;D

#1699 2022-09-12 08:38:00

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

#1700 2022-09-12 08:39:19

Анон

Re: Мириады осеней и другие новеллы Мэн Сиши/Meng Xishi

Аноны, на ФБ по осеням ничего не было? ((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума