Вы не вошли.
Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка) || простой гид для чтения битв на ао3
Обсуждение в этой теме: ФБ20 || ЗФБ21 (с.1) || ФБ21 (с.1) || ЗФБ22 (с.11) || ФБ22 (с.17) || ЗФБ23 (с.28) || ФБ23 (с.75) || ЗФБ24 (с.129) || ФБ24 (с.177) || ЗФБ25 (с.205) || ФБ25 (с.242)
Тред набора/Мастер посты: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23/баннеры || ЗФБ24/баннеры || ФБ24/баннеры || ЗФБ25/баннеры || ФБ25/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23|| ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Расписание Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || ФанБитва-24 || WTF-2025 || ФанБитва-25
Level 2 Quest 2: Визуал от G до T
Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 ||ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Внеконкурс: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Мультиязычная коллекция: ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24 || ЗФБ25 || ФБ25
Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || ФанБитва-24 || WTF-2025
Для удобства навигации по теме предлагаются теги:
Общие: #рек, #обзор, #фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #фанвид, #визуал, #нонкон_обзор, #фем_обзор, #вампиры_на_фб, #киберпанк_обзор, #полиаморы_фб, #Amphibian_Challenge_обзор, #10_for_anon, #коллажи_для_обзорщика, #фб_коллажи_спецквеста23
Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.
Отредактировано (2025-07-29 15:14:33)
Сходил посмотрел, в комиксах он больше на женщину похож Хотя зависит от художника конечно
Я жопопрочитал, что это про этого вашего Ли Сяньи
Окей, честный трейсинг, расходимся.
Ты в ссылке пробел сделай, или выдели часть ее болдом, тогда пропустит, есть такой лайфхак для новичков.
Окей, честный трейсинг, расходимся.
Ты так и не понял разницу
Не, я иду стрелять в шашлык, мой фандом охуел. По двадцать кудосов на артах и ни одного несчастного коммента ко всей выкладке?
А меня комментят, но не ставят кудосов. Те же люди на соседних артах кудосят, но не комментят. Я не понел, что происходит.
Анон пишет:В ноутсах написано, что работа в стиле гунби. Это классическая китайская живопись из китайской дорамы для команды китайцев.
Круто, я раньше не знал про стиль гунби, спасибо за информацию. Но каким образом гунби извиняет трейсинг?
Анон пишет:В ноутсах написано, что работа в стиле гунби. Это классическая китайская живопись из китайской дорамы для команды китайцев.
Круто, я раньше не знал про стиль гунби, спасибо за информацию. Но каким образом гунби извиняет трейсинг?
Тем что это не трейсинг.
Погуглите про принципы рисования этой техники пожалуйста и про 18 линий если интересно. Трейсинг это тупо переводка, гунби это мастерство повторить от руки - это очень сложно, если приглядеться артер очень дохрена там накосячил, чем подтверждается что мастер из него пока что хуевый )
Я не понел, что происходит.
Я уже несколько раз так случайно объебался потом добегал и ставил кудос.
раньше я думал, что вообще нужно что-то одно выбирать, но потом возмущённые авторы объяснили
А мне нельзя ссылку принести, форум не дает.
https://archiveofourown.org/works/68208091 вот вам ссылка. дранон
Анон пишет:Я немного потерялся, но, если вы про портрет Ли Сянъи, то в дораме было такое
▼Скрытый текст⬍Случайно подрочил на чей-то канон
Значит, артер сделал копию. Получилось красиво, но я е б на месте его и команды на челлендж бы эту работу подал, а не на визуал тогда, раз там почти в один один.
если они смотрят какоридж, им неоткуда взять портрет из канона (ключевой, повторяю) и размахивать им, издавая непонятные булькающие звуки негодования.
Понял. Можно только хвалить или почтительно молчать.
Больше в визуальные выкладки новелл ни ногой, думаю пропажи моего кудоса они не заметят.
Расскажите под катом, что у вас там дают вкусного? Я что-то вообще случайно открыл срач
Из всего этого срача я вынес то, что хорошо, что я не артер. Потому что артерам, если они не Рафаэль, на фб нельзя.
В европейском искусстве тоже есть понятие копии. Но авторство себе автор копии не присваивает. И его работа рассматривается как производное произведение, а не как самостоятельное. Хотя это тоже дохрена сложно.
Отредактировано (2025-07-31 15:15:31)
И его работа рассматривается как производное произведение, а не как самостоятельное.
Да ты что? И под копией с Леонардо ставится имя Леонардо?
Здесь никто вроде и не говорил, что это артер придумал сюжет и нарисовал его, придумав.
, но не ставят кудосов. Те же люди на соседних артах кудосят, но не комментят. Я не понел, что происходит.
Иногда кудос забывают прост, иногда сайт тупит и не засчитывает или они мимо кнопки клацают?
Потому что артерам, если они не
обводчики то на фб можно.
Анон пишет:И его работа рассматривается как производное произведение, а не как самостоятельное.
Да ты что? И под копией с Леонардо ставится имя Леонардо?
Здесь никто вроде и не говорил, что это артер придумал сюжет и нарисовал его, придумав.
Имхо это не "трансформационная фан работа", если это копия просто.
Др анон
Анон с рандомными подборками, спасибо за некоторые красивые находки! неси ещё, пожалуйста, разбавь этот бубнёж!
Потому что артерам, если они не Рафаэль, на фб нельзя
Да тут и до людей со своим состоявшимся стилем доебываются, так что и им нельзя.
https://archiveofourown.org/works/68208091 вот вам ссылка. дранон
зачем они приложили этапы работы в виде милипиздрических квадратиков, которые не кликабельны даже. зхачем, какой в этом смысол?
апд: видимо попал на момент, когда верстальщик игрался со стилями. Сейчас картинки огромные, каждая больше экрана
Отредактировано (2025-07-31 15:25:31)
В европейском искусстве тоже есть понятие копии. Но авторство себе автор копии не присваивает. И его работа рассматривается как производное произведение, а не как самостоятельное. Хотя это тоже дохрена сложно.
Почему вы ошибочно полагаете, что мастерство рисования это только вот ты с нуля взял и нарисовал портрет.
Линями.
Линии это просто линии, тем кто пейзажи с натуры срисовывает, что тогда делать? Портретистам которые срисовывают фотки? В озьму с клумбы цветочек, я передам его цвет и форму, это не будет рисунок потмоу что я обвел то что природа нарисовала?
Они все не художники? Боже столько лет этот срач на фб. А тут на фб вообще прямо все из академий пришли и могут с нуля забацать как Рафаэлло.
Вы ебнулись? Вы так узко мыслите.