Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-02-05 22:12:06

Анон

Level 2. Визуал низкого рейтинга

Архивы текстовых выкладок ФБ-2011-17 и ЗФБ-2013-17
Общий тред заявок || Летний инсайд (дайри) || Зимний инсайд (дайри) || Перетираем за ФБ (холиварка) || Флуд о WTF (холиварка)  ||  простой гид для чтения битв на ао3

Обсуждение в этой теме: ФБ20 || ЗФБ21 (с.1) || ФБ21 (с.1) || ЗФБ22 (с.11) || ФБ22 (с.17) || ЗФБ23 (с.28)  || ФБ23 (с.75)  || ЗФБ24 (с.129) || ФБ24 (с.177)
Тред набора/Мастер посты: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23/баннеры || ЗФБ24/баннеры || ФБ24/баннеры
Расписание Комбат (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23|| ЗФБ24 || ФБ24
Расписание Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23  || SFB-23 || WTF-24 || ФанБитва-24

Level 2 Quest 2: Визуал от G до T

Каталог по работам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 || ЗФБ24 || ФБ24
Каталог по командам (ао3): ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23 ||ЗФБ24 || ФБ24
Внеконкурс: ФБ20 || ЗФБ21 || ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23 || ФБ23  || ЗФБ24 || ФБ24
Мультиязычная коллекция: ФБ21 || ЗФБ22 || ФБ22 || ЗФБ23  || ФБ23  || ЗФБ24 || ФБ24

Баттл (дайри): SFB-20 || WTF-21 || SFB-21 || WTF-22 || SFB-22 || WTF-23 || SFB-23 || WTF-24 || ФанБитва-24

Голосование

Для удобства навигации по теме предлагаются теги
Общие: #рек, #обзор, #фб_рек, #фб_обзор
Отдельные: #фанвид, #визуал, #нонкон_обзор, #фем_обзор, #вампиры_на_фб, #киберпанк_обзор, #полиаморы_фб, #Amphibian_Challenge_обзор#10_for_anon, #коллажи_для_обзорщика, #фб_коллажи_спецквеста23

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п.

Отредактировано (2024-07-30 16:59:49)


#4651 2024-07-20 22:57:26

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон обещал вечерком походить порекать. Анон пришел!
Иду по всему, на чем стоит тег "Art" Вкусовщина и много именно моментов, которые мне понравились.

простыня

#4652 2024-07-20 22:58:33

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон проф.музыкант глянул три клипа из обзора, в отзывах на которые была предельно ясна позиция обзорщика, и имеет мнение.

Скрытый текст

#4653 2024-07-20 22:58:41

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

И в связи с тем, что я иду по всему с тегом Art, у меня появился вопрос - почему его ставят на коллажи? Это же, ну, коллаж.

#4654 2024-07-20 22:59:47

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон пишет:

смотреть тяжело: экшна не так уж и много, и ты левым глазом читаешь перевод диалога, а правым смотришь на просвечивающуюся ветку.

Я не смотрел на ветку, я все видео разворачиваю на весь экран. И я знаю канон, мне очень зашёл клип.  :timid:

#4655 2024-07-20 23:04:26

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет хлеба, ешьте пирожные.

Ты из немых фильмов что ли режешь, что и войсов нет, ни кадров без говорящих голов?

Аноны, что есть войсы? не виддер но любопытно

#4656 2024-07-20 23:04:57

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон пишет:

Да всё в синхру, не надо.

Нет, ну видно же :facepalm:

#4657 2024-07-20 23:06:29

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон пишет:

Аноны, что есть войсы? не виддер но любопытно

Слова, которые актеры говорят.

#4658 2024-07-20 23:06:55

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон пишет:

И в связи с тем, что я иду по всему с тегом Art, у меня появился вопрос - почему его ставят на коллажи? Это же, ну, коллаж.

Обычно такое бывает из-за того, что не все участники команды вовлечены в постинг на Ао3. Говорю как верстальщик. Нам приносят работы, шапки авторы оформляют сами. Оформляют как могут, как разобрались.
Были коллажи, на которых ставили тег арт.
Были арты, на которых ставили тег иллюстрации, хотя это не иллюстрация.
Я это в процессе верстки правил.
А кто-то, возможно, не правит. Или потому что не очень вовлечен, или потому что сам не понимает до конца.

#4659 2024-07-20 23:07:27

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон пишет:
Анон пишет:

Да всё в синхру, не надо.

Нет, ну видно же :facepalm:

Анон, если ты настолько плохо слышишь музыку, мб, тебе стоит прикрутить своё ценное? Да, гениальных решений там нет, но основные ритмические акценты подчёркиваются видеорядом. Да, простенько, да, без изысков. Но не мимо.

#4660 2024-07-20 23:18:29

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да всё в синхру, не надо.

Нет, ну видно же :facepalm:

Анон, если ты настолько плохо слышишь музыку, мб, тебе стоит прикрутить своё ценное? Да, гениальных решений там нет, но основные ритмические акценты подчёркиваются видеорядом. Да, простенько, да, без изысков. Но не мимо.

Плюсану. В клипе прям видно, на каких моментах автор хотел сделать акцент. Но, видимо, для некоторых "синхра" - это только про смену кадров, а не про то, что происходит в самом кадре. Там, например, вращающиеся глаза встают на место под определенную ноту, когти переливаются блеском тоже в ноту. И на этих штуках как раз виддер пытался затащить

#4661 2024-07-20 23:18:43

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

#рек #обзор #фб_рек #фб_обзор #фанвид #визуал

ладно, пробегусь по знакомыми фэндомам, правда их все меньше и меньше, хотя сейчас 60 клипов.


Злой человек - fandom Russian TV Vampires 2023 (Vampires_of_Central_Russia)
это рек! обязательно потом залогинюсь и еще раз поставлю кудос не от геста. очень непростая песня, но как же оно хорошо лежит, хотя в начале испугало акынство про снег. я не знаю, кто этот видер, но это очень хороший клип. и лут приятный, причем именно тут он очень кстати.


Здесь лапы у елей дрожат на весу - fandom Non-human creatures of NC 2024 (Vampires_of_Central_Russia)
как хорош был прошлый клип, так нехорош этот. синхра вышла из чата, зато зашли говорящие головы там, где это не нужно. еще не очень ясно, что с лутом случилось: более желтый - это прошлое? в самом начале в паре моментов так и просится смена кадров, а вот на кладбище есть одна лишняя. в общем, не очень.

Я раскрашивал небо - fandom Non-human creatures of NC 2024 (Vampires_of_Central_Russia)
рек! и лут тут в тему, и видер очень неплохо использует эффекты. вот прямо-таки доебка до мышей: чуть-чуть короче кадр, где брат уходит в ночь с лужами. (теперь не знаю, за кого голосовать: этот клип или по дозорам)

Синоптики - fandom Non-human creatures of NC 2024 (Vampires_of_Central_Russia)
задумка - мое почтение! но может быть, тогда уже все в чб перегнать и по теням выровнять, чтобы оно однороднее смотрелось? (включая цветные моменты из "лета"), а так даже проблемы в синхре не замечаются, потому что отвлекаешься на то, что вот оно чб, вот оно цветное

Лево-центрик - fandom Kotiki 2024 (WTF_Kotiki_2021)
это очень плохо, и не потому что исходник очень старый, и не потому что песня на русском, а потому что песня отдельно, видеоряд - отдельно. в каноне много очень бодрых сцен, и это видно даже в тех 30 секундах, что я посмотрел до дропа. тут и погони, и погони с боьшим котиком. и вообще.  понимаю другого анона, обзорщика клипов, почему он не пошел к котикам. при этом выбор песни, лично для меня, очень неплох, и плевать, что она совершенно из другой эпохи. сам фильм в свое время доставлял мне много приятного этим вайбом города-сказки.

Keeping Me Alive - fandom Force and Strength 2024 (fandom_Force_and_Strength)
форсы. что можно добавить? если из мышей - японцы очень громко кричат (с другой стороны, они и в жизни громко кричат). не знаю, что видер сделал с песней, но я вообще не понял, где он что вырезал и как склеил, потому что она очень ровно звучит, при этом сильно короче, чем должна быть (она у меня в плэй-листе присутствует). рек. поддержу другого анона-обзорщика: очень уж герои пересматриваются не дженово

Воспоминания - fandom speak problematic and enter 2024 (problematic_huematic)
выбор сепии - это всегда риск, и тут он не оправдывается. если видер не смог все равномерно покрасить, потому что много разных канонов, то почему не чб? войсов не слышно (отправьте сюда японцев из прошлого клипа). работать с удаленными и часто недоделанными сценами - большой труд, за что респект. титры на 15 секунд - очень лишнее. еще не совсем хватило перехода от девочек к кире найтли. вероятно, можно было бы попробовать иначе их как-то совместить.

In Shadows - fandom All Space 2024 (fandom_AllSpace_2020)
сомнительно, но окей. вероятно, я пока не очень понимаю все эти ии штуки. (на 9 секунд)

Фортуна, давай! | Fortune, Come On! - fandom Neglected 2024 (fandom_Neglected)
есть объективно затянутые сцены, но в общем бодренько, и даже захотелось пересмотреть. (а учитывая оригинальный саундтрек - тот, что в клипе, даже больше к эпохе)


I romanticise - fandom Formula 1 and Co 2024 (fandom_Formula1_and_co)
могу только сказать, что смотреть не стоит. это не то, что плохо: это никак.

Старые песни о главном (советский крэк) - fandom Our Flag Means Death 2024 (team_Our_Flag_Means_Death)
это крэк. это уже только для знатоков фандома. очень орно. и понравились переходы между кусочками. рек для любителей фандома!

Dallas 20 - fandom History like love 2024 (History_like_love)
а так можно было?

(в названии пришлось удалить точку, чтобы была гиперссылка. название Dallas 2.0)

Отредактировано (2024-07-20 23:23:51)

#4662 2024-07-20 23:18:59

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон пишет:

но основные ритмические акценты подчёркиваются видеорядом.

В начале длинные статичные планы по пикам, это не синхра, от этого удачные моменты как с улыбкой, выглядят случайными.

#4663 2024-07-20 23:25:02

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон пишет:

Но, видимо, для некоторых "синхра" - это только про смену кадров, а не про то, что происходит в самом кадре.

А, ну, это бы объяснило апломб обзорщика :facepalm: Хотя о такой узколобости чот даже не подумал.

#4664 2024-07-20 23:28:15

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Не знаю, кто в итоге прав, но мне полегчало, что не я один слышу музыку вообще не так, как обзорщик, а то я уже нервничал  :lol:
/осуждающий обзоры анон/

#4665 2024-07-20 23:47:40

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон пишет:

а так можно было?

Ой ору  :lol:

Спасибо огромное за обзоры, анон  :heart:

#4666 2024-07-20 23:50:13

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон пишет:

Злой человек - fandom Russian TV Vampires 2023 (Vampires_of_Central_Russia)

Блядь, выбрали не тот псевд :D
Спасибо, анон! Не только за обзоры, но и за то, что предотвратил это фиаско до закрытия коллекции ахаха

#4667 2024-07-21 00:10:46

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Ладно, погнали со второй простыней.

простыня реков 2

Это были первые двадцать страниц (на момент начала, сейчас там уже докинули еще).
Я усталь. Может, продолжу завтра.

#4668 2024-07-21 00:11:07

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

аноны, а что не так с говорящими головами в клипах? я сам не виддер ни разу, но студии часто выпускают официальные клипы к своим аниме, и там бывают говорящие головы.

#4669 2024-07-21 00:15:10

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон пишет:

Не знаю, кто в итоге прав, но мне полегчало, что не я один слышу музыку вообще не так, как обзорщик, а то я уже нервничал  :lol:
/осуждающий обзоры анон/

Анон, да там даже не важно, как он слышит музыку. С ним всё стало понятно после очередного "все говно". Он вышел посиять и постоять в белом пальто, хрестоматийный пример.

#4670 2024-07-21 00:15:49

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон пишет:

аноны, а что не так с говорящими головами в клипах? я сам не виддер ни разу, но студии часто выпускают официальные клипы к своим аниме, и там бывают говорящие головы.

Да все с ними нормально, если ты не делаешь их дохуя. Просто у нас тут рассадник мамкиных критиков, которые знают две доебки "говорящие головы" и "синхра", и вокруг них пытаются выплясать пасадобыль.

#4671 2024-07-21 00:17:20

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, кто в итоге прав, но мне полегчало, что не я один слышу музыку вообще не так, как обзорщик, а то я уже нервничал  :lol:
/осуждающий обзоры анон/

Анон, да там даже не важно, как он слышит музыку. С ним всё стало понятно после очередного "все говно". Он вышел посиять и постоять в белом пальто, хрестоматийный пример.

Ну все, щас скажут обзорщика затравили просто за мнение.

#4672 2024-07-21 00:20:42

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон пишет:

Обычно такое бывает из-за того, что не все участники команды вовлечены в постинг на Ао3. Говорю как верстальщик. Нам приносят работы, шапки авторы оформляют сами. Оформляют как могут, как разобрались.
(...)
А кто-то, возможно, не правит. Или потому что не очень вовлечен, или потому что сам не понимает до конца.

Понял, спасибо.
Просто ну вдруг я опять чего-то не знаю, я могу, я в некоторых вопросах сыч из-под камня  =D

#4673 2024-07-21 00:25:09

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Извините, я с мороза и с реком, может тут уже обсуждали, но у команды Балдурсгейта огнищенские арты вампирьи :yeah:
ссылочка!
Все четыре от одного артера, судя по стилю, и я считаю, что они возмутитетельно недокудошены

#фб_рек

Отредактировано (2024-07-21 00:34:54)

#4674 2024-07-21 00:26:29

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а что не так с говорящими головами в клипах? я сам не виддер ни разу, но студии часто выпускают официальные клипы к своим аниме, и там бывают говорящие головы.

Да все с ними нормально, если ты не делаешь их дохуя. Просто у нас тут рассадник мамкиных критиков, которые знают две доебки "говорящие головы" и "синхра", и вокруг них пытаются выплясать пасадобыль.

говорящие головы без войсов тупо замедляют ритм видео. стопорят его. (мимокрок)

#4675 2024-07-21 00:29:29

Анон

Re: Level 2. Визуал низкого рейтинга

Анон пишет:

Извините, я с мороза и с реком, может тут уже обсуждали, но у команды Балдурсгейта огнищенские арты вампирьи

Их уже пару раз точно рекали, но у тебя ссылка какая-то битая, если что.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума