Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-13 14:58:04

Анон

Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Продолжаем традицию финансового челледжа.

В этой теме аноны ставят себе финансовые цели и пишут отчёты о том, как они целей достигают.

Примеры целей (для затравки):
- тратить меньше
- закрепить привычку учитывать расходы
- выплатить кредиты или долги
- зарабатывать больше (брать больше заказов, научиться фрилансить в качестве подработки и т.д.)
- накопить определённую сумму
- повысить финансовую грамотность (разобраться с вложениями, пресекать ненужные расходы и т.д.)

От себя рекомендую составлять цели по методике SMART
Цель должна быть конкретная, измеримая, достижимая, реалистичная и ограниченная временными рамками.
Пример SMART целей: накопить 20000 рублей к 1 апреля, приучить себя тратить не больше 6000 на еду в месяц к марту, получать 5000 в месяц за подработку через 2 месяца, расплатиться за кредит к весне, пройти курс по инвестициям к концу января.
Пример не-SMART целей: много зарабатывать, стать крутым специалистом и получать крутые заказы и т.д.

Отчёты можно вести в свободной форме, каждый анон выбирает как ему удобно.

Я думаю, для многих анонов было бы полезно, если бы аноны во вступительном посте указывали приблизительно свой уровень доходов и расходов, род деятельности, откуда они, но, конечно, это необязательно.

Советы и поддержка приветсвуются, срачам тут не место.

Полезные темы на холиварке
Финансовой грамотности челлендж [челлендж] [деньги] [левел-ап]
Финансов тред
Тред экономии от разумной до тотальной

Ограничить челлендж по времени?

  1. Нет, пусть каждый устанавливает сам себе временные рамки(голосов 23 [69.7%])

    69.7%

  2. Да, 1/2/n месяцов (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Да, стодневка(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

  4. Свой вариант (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

Всего голосов: 33

Начинаем...

  1. ...когда кому удобно(голосов 19 [57.58%])

    57.58%

  2. 15 января (средина месяца)(голосов 5 [15.15%])

    15.15%

  3. 18 января (понедельник)(голосов 3 [9.09%])

    9.09%

  4. 1 февраля(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  5. Свой вариант (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-01-13 16:53:31)


#651 2021-03-21 10:33:31

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Шопоголик проспался и готов отчитаться.
И даже не стыдно за свой счет в баре - я наел и напил всего на 1050р. С учетом вполне сытных колбасок и трех бокалов пива - вполне добре, я считаю. Пиво пил совершенно прекрасное, темное, с спецефическим вкусом. Надо будет купить еще навынос.
Сегодня дополз до магазина, закупился бытовой фигней (типа туалетки, дезика), купил себя порадовать по-женски - две пачки соли для ванн с лавандой и еще с какой-то херней. С херней дороже, но я ее уже брал, она очешуительно пахнет.
Купил рулет из курицы с черносливом - 200р и всякой фигни в продуктовом - кукурузу, пуддинг, блинчики, энергетик и помидорки. - 600р.

#652 2021-03-21 17:57:08

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-кола пришел:

На продукты за неделю ушло - 7 тысяч и это чота дохрена. За квартиру заплатила 3 тысячи.
2 тысячи на пьяночку с подругой (купила мяса и ништяков к кальяну)
потратила 1 тысячу на зубы
на 5 тысяч закрыла платеж по кредиту, еще 3 тысячи на еще один кредит и еще 2 на еще один. Заказала протеиновых батонов на 4,5 тысячи - три коробки по акции, так как я их стабильно жру, мне норм и надо. Купила новый чехол для наушников в замен проебанного (или стыренного? я просто такие вещи не теряю вообще, а этот на работе как в воду канул). Еще 600 рублей - два семинара и 200 рублей - подписка на ютубчик.

Короче, гордиться особо нечем. А еще люто ебаная неделя чисто психологически. Я очень устала.

Отредактировано (2021-03-21 17:57:58)

#653 2021-03-21 18:23:17

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Третья неделя марта

Траты

Общий итог: 3770 руб., 10 355 руб. с начала месяца. Окнорм. На следующую неделю плюс еще там огрызок марта у меня остается порядка 4.5к, не считая резервной тысячи. Из планируемых крупных трат только второй кусок подарка. Если не грянет чего-нибудь, рассчитываю уложиться.

Что-то во мне даже для хотелок не осталось места… Если удастся сколько-то сэкономить, пну себя за весенней одеждой, наверное, ее объективно мало.

Анон-балкон

#654 2021-03-21 19:09:20

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя всего 2 акции это они пожмотились, конечно.

Ну это пока не все уроки я закончил, там еще

Тогда хорошо. Акции лишними не будут точно, даже если ты прямщас все тупо возьмешь и продашь)

#655 2021-03-22 06:37:24

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Тогда хорошо. Акции лишними не будут точно, даже если ты прямщас все тупо возьмешь и продашь)

Ну вот еще акцию мтс дали и мне еще 4 урока осталось.
Плюс я положил 2000 на счет. Пока просто поразбираться с работой приложухи хотя бы.
Настроения тратить нет вообще (это в общем-то и хорошо конечно)
Зима не отпускает, пока такая погода нет смысла особо в новых шмотках. Косметоса тоже не хочется, хобби стафф - юзать не переюзать. ХМ.

#656 2021-03-22 17:15:25

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Заколол морду 3500
Такси туда-сюда, 300 рублей.
При всем этом набегал 10к шагов.
Надо бы икею дозаказать по хорошему

#657 2021-03-22 17:41:52

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Заколол морду 3500
Такси туда-сюда, 300 рублей.
При всем этом набегал 10к шагов.
Надо бы икею дозаказать по хорошему

Естественно, ХМ забыл подписаться.
Заказал на ламоде кучу кроссов мужу, себе пару сандалий (пора начинать поиск) и пару очков. Там 69к, но естественно выкуп будет примерно на 20. Это если  выбрать пару кроссов+сандалии +очки. И то не факт, что зайдет.  Я не парюсь из-за процента выкупа, заказываю побольше, чтобы было из чего выбирать. 
Сделал заказ на икее на 5000. Это шторы и гардины родителям и мелочевка, типа батареек, крючков себе.

#658 2021-03-23 17:07:11

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Аноны молодцы! Кола, сил тебе! :3

Я в понедельник был грешен, купил круассан - 60р, но он был свеж, огромен и крайне усладил мои вкусовые рецепторы.
Привезли доставку из сбермаркета (доставка за 1 рупь меня подкупила, ахах) - заказал 10л молока, по чуть-чуть фруктов, моцареллу под скидку, сыр тревожный творожный, хумус, сендвичевый хлеп, колбаски для жарки - крч развлекался как мог, выкидывая из корзины лимонад, сладости и всякий джанк. Итого вышло 2300.
Еще зашла, купила пластырь - 200р (заклеивать кожу под-между сиськами, чтоб на спорте не натирать как пиздец).
Конечно же, сегодня на спорт не пошла - оч болела голова (особенно то место, куда вчера ночью уронила углом телефон со спинки кровати. теперь там красивый синяк под бровью, лол).
Катался на маршрутках - по 60р в день.
Вообще у меня очень грустно осталось до 2 числа 690р на еду (с другой стороны еды мне особо и не надо... вроде бы все есть, только хлеп покупать да мазать всяким), чуток налички, отложено заплатить коммуналку и отложено на подарки друзьям (ябомж, поэтому 2-2,5к всего, но увы)
Из плюсов - пока не залез в кредитку, пока не залез в копилку.
Из минусов - оч тянет, пока держусь.
Ну и оффтопный минус - забыла записать еду =/ Но слишком вкусно наготовила и слишком хотела жрац.

что-что было на ужин у анона

Шопоголик.

#659 2021-03-24 10:35:45

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон ХМ вчера начал мучительный поиск красивых и удобных сандалий.

Скрытый текст

Заболела. Вообще не в тему, именно сегодня должна быть подработка о которой давно договаривались, неудобно. А я сопливое говно.
Разобрал шкаф, понял, что в целом, кроме летнего пуховика(старому 6  лет), ничего такого срочно не надо.
А вот продать и отдать есть что.

Отредактировано (2021-03-24 10:44:45)

#660 2021-03-24 16:17:35

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Оплатила за энергию 182р (против 500 в прошлые месяцы) - вот он плюс удаленки! хотя на такси и маршрутку я проебала гораздо больше, ну да ладно
Купила круассан - 59р - взяла мало обеда на работу
Потом психанула, стянула 2300 из копилки, 1300 с коммуналки и купила.... 3 пакета наполнителя для котогошка, пакет скотокорма, десяток паучей. Итого -3545р на скота.
Наполнитель закончился у меня и почти закончился на сайте. Корм тоже показывает дно. По идее, в апреле мне не надо будет покупать наполнитель и корм.
Зашла в бичмаг, цапнула два бекона и две шоколадки - 232р.

Урча сожрала сендвичи с хумусом и беконом. Если честно, необходимость сегодня что-то готовить выводила меня до трясучки.
И надо убраться.
И посуду помыть.
А-а-а-а не хочу, не хочу, не хочу, а-а-аа--а!  :sadcat:
Если бы не ожидание курьера (поди опять в 23 приедет, блин, бесит, конечно, когда в интервал с утра все курьеры приезжают в 8 утра в воскресенье (привет, почта россии в 7-30 утра субботы "а что вы трубку не берете?") или в 23 часа в будни =/

На апрель надо пересматривать меню - прожрато оч много деняк (13к на еду и 4,7 на бары-кафе). Надеюсь, на следующей неделе не буду ничего покупать, кроме хлеба.
Удержалась от покупки фанжурнала - 900р за комиксы, пару фанфиков, арты и наклеечки. С одной стороны очень хочется, с другой стороны - минус 2 месяца ипотеки. Поэтому с зп верну деньги на "коммуналку" и унесу на счет ипотеки, а не проебу на журнал.
Зряплата только в пятницу =/ Посмотрим, как дотянем.

Шопоголик.

#661 2021-03-25 14:33:01

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

О, анон.... Я вот думаю, что с этим "Этот день недостаточно хорош, чтобы наклеить красивый стикер/надеть новое платье" и так далее надо как-то бороться. Просто у меня такая же фигня - вроде и накупишь всякого красивого, а пользоваться- жаааалко. В итоге и деньги потратил, и лежит мертвым грузом.

:slow2: Умом-то я понимаю, что надо их использовать, но я пока совсем не приноровился в буджо и пока решил начать с малого. И виниловые стикеры все же клею на предметы, вроде бутылки или банки. Затык в блокнотом формате, но ты прав, надо расчехлять запасы и на бумагу. Буду самые не оч клеить пока

Анон-манго добрался до компа, написал стену отчета-размышлений за 2 недели и меня разлогинило  :NOOO:
Поэтому кратко: потратился на хобби в 3 раза больше планируемого, вроде понял, как эту проблему притормозить на данный момент. На продукты потратила немного больше планируемого, но это в целом допустимо.
Из необходимых трат - возможно, придется купить джинсы до лета, пока не сброшу размер. Очень не хочется сейчас на это тратится, может смогу взять мамины ненужные брюки, у неё такая же проблема.

Траты: Еда 4332
4157 хобби
62 транспорт
100 чаевые грузчикам-вымогателям =_=
Подработка 12320, из них в копилку отправила 6160

#662 2021-03-25 17:32:22

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Кола, сил тебе! :3

Спасибо, анончик  :heart:

Кола врывается между отчетами и подготовкой к охерительной проверке из области.
На работе такой завал, что мама не горюй. Поэтому положила хуй на этику и оплатила свой диплом по переквалификации, хотя у меня выпускная контрольная работа уже написана процентов на 80%, но я просто морально измотана до такой степени, что сил доделывать нет. За ускоренное получение диплома (надо к конкретной дате) и контрольную работу отдала 4 косаря. Да и хер с ним.
Купила продуктов на 2 куска (в основном вкусняшки, ща живу на сахаре и кофеине).
Заказала шерстяным ублюдкам мешок корма про запас - чтоб не оказаться в самый ненужный момент без еды. - 2,5 косаря.
Плюс взяла себе баловство для оформления буллет джорнал - выдувательные фломастеры, которые работают по принципу аэрографа (700 рублей).

Такие дела

*пролетающий пулей мимо анон-кола

#663 2021-03-25 18:56:20

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Ох, Анон-манго, как знакомо =/

Анон пишет:

За ускоренное получение диплома (надо к конкретной дате) и контрольную работу отдала 4 косаря. Да и хер с ним.

:comfort:  главное - у тебя остались знания. А диплом и вкр - бумажка, ты заплатил за свои силы и нервы, все равно ты молодец!

Анон пишет:

выдувательные фломастеры, которые работают по принципу аэрографа

а-а-а-а-а-а мечта моего детства!!! Божечки, вот тут я тебе завидую х) Я не веду бужо, щас все в компьютере, но как же я хотел в свои 12-15 лет такие маркеры!!! А денег не было :( Зачем тебе такие дорогие, Анончик.

Я пробомбился в работотреде, если кратко - получил пизды за задачу, которую ставили не мне и контроль за которой был не за мной. Охуенно настолько, что меня трясло весь день - я аж потерял аппетит.
К сожалению, вечером я его нашел =/
Потратила 372р на материалы для работы (надо завтра край закончить, а мы заказали и приедет только в понедельнк, крч я купил за свои деньги, потому что ответственный дебил)
700р спустила на хуйню - готовые салатики своей кухни в супермаркете, котлетку и хлеб. Котлетку взял откровенно зря, но уж слишком красивая лежала. Салаты оч годные - один с курицей, пекинкой, ананасом и пармезаном (100р за 200гр, сытный, вкусный, любимый), второй с адыгейским сыром, салатом айсберг, томатами черри и клубникой, заправленный хитровыделанным соусом и черным кунжутом (охуенно прям! 100р за 100гр, но это был праздник для моих вкусовых рецепторов прям), третий - цезарь с курицей, но он тоже оч качественный и вкусный - около 150р за 200 гр. А, еще взяла картохи, но там ведро 300 гр за соточку - завтра на обед. При мысли о готовке дома меня начало трясти еще больше. Крч проебала деняк.
Зашла в фамилию (я искала определенную штуку на работу, прошлась по всем канцтоварам и детским товарам) - штуки нет, но увидела совершенно прекрасную игрушку-свинюху! мыгонькую! Розовенькую! 600р - купила в подарок подруге, чей ник рифмуется с свинтусом и крч я 146% уверена, что она оценит и будет верещать от восторга. И купила на соточку себе фруктовых батончиков кушац.
Зашла еще в один детский магаз, 64р купила для работы штуку не очень подходящую, но побоялась, что не найду другой. Потом зашла в магазин с товарами для творчества и нашла нужную штуку, забрала последнюю, шла и шипела "моя прелессссть" - 200р.
Вытащила деньги с остатков запаса - ну того, что я хотела потратить на рубашку. Хз, как дотянуть до следующей пятницы, но попробуем.
В выходные гульки отменились, просто подарю подарок подруге (отложено), куплю себе пива, наверное, (с кредитки, лол, позорище) и буду лежать лежа. Сил нет ни физических, ни моральных.
И до сих пор трясет с утра. Сижу, колупаю царапины, кот сидит, облизывает мои волосы - идиллия блин.

Шопоголик.

#664 2021-03-25 20:20:28

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

ХМ весь день провалялся, болеет.
Очень в принципе экономно, из лекарств - 2 упаковки драже витамина С. Капли не юзаю, а больше простудифилису не поможешь ничем. Морс самоприготовленный и вот это все.
Лажу на али и ламоде. Все какое-то.... ну вот можно покопать ниче такое, но прям так, как хотелось бы выдувные фломастеры в детстве шопоголику, вот так ничего не торкает. Серьги хочу яркие на лето, но прям чтоб перло!
Надо собрать слайды под интерьер заказанный, но я ватный вообще.

#665 2021-03-25 21:52:43

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

но я просто морально измотана до такой степени, что сил доделывать нет

Анон пишет:

Сил нет ни физических, ни моральных

Анон пишет:

ХМ весь день провалялся, болеет.

* гладит всех анонов *
Анон-.* хочет похвастаться: благодаря этому тредику только что не купил большой мешок жевательного мармелада и чипсов  :cool: Спасибо за добрый пример, аноны.

#666 2021-03-26 10:28:28

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Шопоголик, у нас с тобой прямо симметрия. На работе тоже бездны ада (но пока хоть не прицельно по мою душу, слава богу). И тоже пришлось тратить кровные на то, что должен оплачивать работодатель, потому что что-то мне подсказывало: вот точно приду к раскладу «один сломали, другой потеряли», и всё запланированное на день похерится. Ну ладно, там небольшие деньги и красивая канцелярка, потом домой унесу). И даже царапины на ковыряние тоже есть, все руки изодрал об это общественное поручение.

Но твои салатики звучат вкуснее, чем кусок пиццы из супермаркета, которым я приводил себя в чувство. У меня как у анона-колы: воля к жизни еще брезжит только за счет джанка всякого, лол.

Балкон

#667 2021-03-26 18:46:44

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Балкон

*обнимает Балкона* держись, бро!
На удивление, мне вернули 571рубль (один чек на 65р я проебал, но, если честно, пофигу)  - я даже не просил, просто помдира на карту скинула.
Мы закончили с жопой, которую проебали вчера (а на самом деле еще давно), с понедельника у меня начнется жопа персональная - я горю по срокам на эти дни, которые делал вот это вот все. Но тут я успею, за себя я более спокоен - задачи простые, только времяемкие.
Зашел в магазин с воплем "мне надо вкусного говна! Не знаю, что хочу, но что-то хочу!" - Набрал сыра, колбасу, хлеб (в упор забыла, что вчера купила!), колу (хотела выпить с вискарем, но чет как-то видимо выпью так, в жопу вискарь :с ), гренки и две шоколадки (одну в подарок, одну - себе)  ушло 1400, с кредитки.
А! еще кот нассал как-то ювелирно между ботинок (ну не могло с них натечь, я их месяц не ношу) ну или наблевал, но скорее первое. Хз, надо отложить где-то на кастрацию, видимо, кредитку не закрою.
В общем как-то так. Устала, в выходные планирую убираться и овощевать.

Шопоголик.

#668 2021-03-26 20:09:32

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

надо отложить где-то на кастрацию, видимо, кредитку не закрою

Поверь, шопоголик, если некастрированнык котик проссыт тебе обувь и сумку это будет дороже.
Мне знакомая рассказала, как в гостях у парня его  некастрированный кот (как жи можно прям яйца резать?)  обоссал ей сапоги валентино. Сапоги так и не удаось спасти от запаха, даже химчисткой для обуви
Читаю ваши отчеты про вкусняхи, завидую. Мне от вкуснях толсто и плохо желудку, прям пипец как плохо, а всего неделю поналег на газировку, шоколад и чипсы и бутеры  колбасой. Люблю не могу, но дуреет от них резко. Пью воду и точу пюрешки детские, блин. Из сладкого- витамин С.
Мне походу норм на припущенных овощах и мясе/рыбе паровой онли.
Писец...
Когда я мог такое жрать, на это денег не было, ел картоху со своей тушенкой и овощами.
Теперь есть деньги, но здоровье не вывозит, сукааа...
ХМ

#669 2021-03-26 20:24:59

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

газировку, шоколад и чипсы и бутеры  колбасой. Люблю не могу, но дуреет от них резко. Пью воду и точу пюрешки детские, блин

Обнимемся, я тоже мимо чипсов и всякого говна, но хочется  :cool:
.*

#670 2021-03-28 09:09:47

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Поверь, шопоголик, если некастрированнык котик проссыт тебе обувь и сумку это будет дороже.

эт я знаю =/ просто я планировала где-то в конце апреля-мае, потому что там во-первых тепло, во-вторых у меня отпуск и я смогу съездить в будни (там в будни проще записаться)) ) В принципе я зимние боты убрала, посмотрю, насколько он будет реагировать на подставку для обуви.
С моими килограммами, лучше бы было плохо желудку =/ я заебался заедать, но тревожность и слабоволие меня покапобеждают.
Вчера полдня дрыхла, полдня убиралась, пошла вечером в магазин, желая купить бутылку колы зеро... зашла, а там все закрыто. Вот подстава, на улице еще достаточно светло, а на часах уже 8 вечера! Сэкономил 100р х)

В икее появились нужные мне мебеля - стол, тумба. Итого где-то на 18к с доставкой будет.
Прикинула хрен к носу. В принципе в зарплату могу попробовать уложиться - закрою кредитку тогда частично в зп, частично с аванса.
Думала надо ли - но понимаю, что надо - мне сейчас нравится половина комнаты, а вторая выглядит негармонично. Пусть я сейчас на из дома работаю, но все равно, мне немного не уютно. Тумбу под стол решила пока взять одну - во-первых столешница короче и уже, чем я изначально рассчитывала, а во-вторых 6тыщсука. Ну и плед надо купить, которого хватит застилать кушетку - самый дешевый тоже нашла в икее, в наших магазах и на алике дороже =/

Из финансов тыща до зарплаты, планирую особо ничего не покупать - мяса, фруктов у меня хватает, молока тоже.

Шопоголик

#671 2021-03-31 15:39:41

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Долго судил-рядил, как теперь быть, когда месяцы перестали красиво начинаться с понедельника, решил ориентироваться на числа, без привязки к дням недели. Так что в апреле отчитываюсь по средам, выходит.

Чем закончился март

Вообще, в отрыв резко потянуло, весна, что ли. Я уже две гипотетические поездки прогнал по авиасэйлс зачем-то. Надо сводить себя в кино или музей и попуститься.

Анон-балкон

#672 2021-03-31 16:12:27

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Нахуя я купил палетку с тенями?! Я даже не умею ими пользоваться  :smoke: Сижу весь в блёсточках счастливый.

#673 2021-03-31 17:09:03

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Главное, что счастливый.  :rainbow:

#674 2021-03-31 17:43:06

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

*лежит, издает невнятные звуки* Шопоголик живой, местами, просто засыпало бытовухой-работой.
Если вкратцах - забыл отложить на телефон-интернет, пришлось лезть в копилку. Но с апрельской зп отложу.
Проебался на еду сильно, тыщи минимум на 2, все с кредитки.  :sadcat:  большая часть - вкусняшки и ненужное вредное гавно.
Купил (пока нет, но да, заказал) книжку по драгонэйдж свежую, оч захотел, оч люблю ДА, в интернет магазине осталось две и я решил, что мне надо. Тоже выкуплю с апрельской зп, но всеж.
Еще всру 1,5к на кофе завтра с кредитки (а потом закрою с апрельской зп) - заказали в офес в последний день в сбермаркете кофий по скидке (был 2,5 стал 1,5, ящитаю, надобрать), а у меня как раз дома кончился. Мне этого килограмма, с учетом, что я кофий пью ток в выхи теперь, хватить должно минимум до конца лета.

А, ну и немного накладочка вышла - купила сегодня свинину, говядину, крч разошлась пожрац в магазине, а вечером мама завезла курогрудь и грыбы. Нуштош, видимо, съем мясо и буду еще недели 2 жрац куру. а еще я купила за 300р шавуху, ооооо божественный свиток, оооооо сколько в ней калорий, мамамия.

#675 2021-03-31 20:15:08

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Бывш белый анон подводит итоги марта.
Главный итог: март прошел, а я по-прежнему без долгов и кредитов. Таким образом, четвертую часть года я живу по средствам.  :rainbow:
Куртку не купил, но только потому, что, разбирая вещи, нашел много шмоток на весну. Да, они не очень практичные, но их дофига много, так что надо донашивать имеющиеся, а не покупать новые. Вместо куртки купил другие нужные штуки, а также около 3К потратил на развлечения.
Из-за этих 3К до сих пор переживаю - правильно ли я сделал, что трачусь на развлечения? По идее, живем один раз, и можно поехать кукухой, если все время отказывать себе во всем, кроме самого необходимого. Но в том же время, такая философия опасна для человека, который только учится жить по средствам. Ищу компромисс с собой, короче.
В апреле предстоят траты:
- Зубной врач. Фиг знает, во сколько мне обойдется.
- Подарок на ДР девушке.
- 10К надо отложить на отпуск.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума