Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-13 14:58:04

Анон

Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Продолжаем традицию финансового челледжа.

В этой теме аноны ставят себе финансовые цели и пишут отчёты о том, как они целей достигают.

Примеры целей (для затравки):
- тратить меньше
- закрепить привычку учитывать расходы
- выплатить кредиты или долги
- зарабатывать больше (брать больше заказов, научиться фрилансить в качестве подработки и т.д.)
- накопить определённую сумму
- повысить финансовую грамотность (разобраться с вложениями, пресекать ненужные расходы и т.д.)

От себя рекомендую составлять цели по методике SMART
Цель должна быть конкретная, измеримая, достижимая, реалистичная и ограниченная временными рамками.
Пример SMART целей: накопить 20000 рублей к 1 апреля, приучить себя тратить не больше 6000 на еду в месяц к марту, получать 5000 в месяц за подработку через 2 месяца, расплатиться за кредит к весне, пройти курс по инвестициям к концу января.
Пример не-SMART целей: много зарабатывать, стать крутым специалистом и получать крутые заказы и т.д.

Отчёты можно вести в свободной форме, каждый анон выбирает как ему удобно.

Я думаю, для многих анонов было бы полезно, если бы аноны во вступительном посте указывали приблизительно свой уровень доходов и расходов, род деятельности, откуда они, но, конечно, это необязательно.

Советы и поддержка приветсвуются, срачам тут не место.

Полезные темы на холиварке
Финансовой грамотности челлендж [челлендж] [деньги] [левел-ап]
Финансов тред
Тред экономии от разумной до тотальной

Ограничить челлендж по времени?

  1. Нет, пусть каждый устанавливает сам себе временные рамки(голосов 23 [69.7%])

    69.7%

  2. Да, 1/2/n месяцов (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

  3. Да, стодневка(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

  4. Свой вариант (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

Всего голосов: 33

Начинаем...

  1. ...когда кому удобно(голосов 19 [57.58%])

    57.58%

  2. 15 января (средина месяца)(голосов 5 [15.15%])

    15.15%

  3. 18 января (понедельник)(голосов 3 [9.09%])

    9.09%

  4. 1 февраля(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  5. Свой вариант (в комментарии)(голосов 0 [0%])

    0%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-01-13 16:53:31)


#476 2021-02-23 15:48:38

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

но жизнь меня ничему не учит. Оно очень успокаивает конкретно меня с моей тревожностью.

интересно, как же по-разному это влияет - у меня наоборот все написанное на бумаге/в онлайн дневнике вызывает лютую тревожность. Т.е. мне проще вот тихо сам с собой вести файлик в жопе гугла, орать что-то в тви или тут на анонимном форуме (от которого пароль тоже не запомнен и который каждый раз логиню)

Шопоголик

#477 2021-02-23 16:17:46

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон с кремами, спасибо большое за конкретные наименования, аж отлегло!

У меня вроде никто ничего и не читал (ну, насколько знаю), но я все равно был собака-подозревака и к подростковому возрасту перешел на бумажные дневники на англе. Не бог весть какой англ там, конечно, был, но из всей семьи языковой барьер, наверное, только брат бы одолел)

Не бередя канцелярочные раны...

Балкон

#478 2021-02-23 16:49:54

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Лайнеры клевые, да...
Но
ХМ включает разум:
1) Я еще не сносил коньки(у меня есть некое нефееричное количество канцелярки и скотчей, которых мне хватило, чтобы понять, я не веду бужо в традиционном виде. Только списки дел, вычеркивание и там же потраченные деньги и немного идей. Но это все сумбурно, как придется, без украшалок и не по линеечке.
2) Для такого в обиходе нужна одна удобная мне (я люблю жирные шариковые) ручка, коих у меня некий запас в трех цветах. И ежедневник. Он тоже есть. Еще есть отдельный скетчбук по ремонту, там тоже все просто списки, идеи, немного картинок и мои зарисовки. Если прям приспичит - скотчи, фломастеры и набор цветных гелевых (было 22 штуки, подумал и 12 раздарил племянникам)

Скрытый текст

Я сходил к косметологу - 2000.
Договорились сделать курс биорепарации - 14000 если все 4 сделаю, можно 2. Я готов 4, чо уж, посмотрим. Это уже планы на март.
Абонемент в зале у меня продлен до 30.04.
Тренер к которому я ходил, постоянно в разъездах, бесит, поэтому 3500 из ежемесячных расходов стираю пока. Так позанимаюсь.
К весне надо бы еще освежить стрижку, это около 1000. Мне не очень идут длинные волосы, поэтому я регулярно стригу.
Потом начинается череда др, восьмимарт и подружки, это тоже затраты.  Пока из идей порисовать простенькие открытки акварелью. Масимально простенькие, потому что я реально позорно рисую, но мне кажется, если сделать что-то лаконично и простое, набив руку, то может и нормально будет. Это конечно не вместо подарка, а как дополнение. 

Мужу так и купил трусы, понимаю, что он 3 штуки не сносит дома,так что одни упакую папе, там его любимый цвет. Вообще, заебали эти праздники, идей нет и желания придумывать тоже. 1350 с учетом купона.

И еще очень заебала зима.
Сегодня обожрались макдональдсом, ака праздник же. Давно не ели, ПП, зож, но очень захотелось. Мак ныне около 1000 на двоих(муж платил)
Плюс вечером вроде как друзья в ресторан звали.

Отредактировано (2021-02-23 16:50:48)

#479 2021-02-23 23:57:10

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Жизнь котовода - каждый вечер пытаться зайти в квартиру и не выпустить при этом котана   (обычно побеждает кошка)

У меня такое первый раз, поэтому я и запаниковал, забыв про ключи. Кот к тому же не совсем мой, на передержке — пока бежал за ним на лестничную площадку следующего этажа, успел в красках представить, как буду объяснять хозяйке приюта, что проебал её подопечного)))

Анон пишет:

Я пыталась начать всякие джорналы и тд - но поняла, что ничего не могу доверить бумаге - детская травма.

Жиза какая. Правда, у меня немного другая история: меня в детстве пиздили за уродский почерк и грязь в тетрадках, каждую домашку приходилось по 2-3 раза переписывать. Почерк по-прежнему уродский, в блокнотах грязь, но меня аштрисёт от мысли переписать что-либо начисто, как бы я ни завидовал людям с красиво оформленными конспектами :/

Сегодня потратил ещё 950р на котёнка, надеюсь, эта капельница была последней.
Вспомнил, что у меня в этом месяце повышенный кэшбек в Ха Эме, и помчал в Галерею за новым шарфом — в предыдущий пришлось кутать всё того же больного котёнка, он его обчихал-описал, и после стирки шарф потерял форму, потому что я пересрал из-за микробов и постирал его в кипяточке ХД Заодно решил использовать ваучер, который они дают за ненужные вещи, И ЧТО БЫ ВЫ ДУМАЛИ??? Именно в этот момент во всех Ха Эмах города внезапно перестали работать кассы :lol: Более того, желаемого шарфа не оказалось ни там, ни в любом другом отделе огромного, блядь, тц. Кто бы мог подумать, что обычный мужской шерстяной шарф чёрного цвета окажется столь неуловимым мстителем: везде либо слишком тонкие, либо слишком широкие, либо снуды, либо цвет не тот. Только зря деньги на дорогу потратил, короче.
Купил еды на 950р, ну, вроде всё по делу (кроме чурчхелы за 211р, но уж очень я люблю чурчхелу, хотя в остальном к сладостям равнодушен).
Получил 300р за продажу штуки через авито, заодно побывал за кулисами театра Комедиантов, прикольно там.

Анон-утка

Отредактировано (2021-02-24 00:03:06)

#480 2021-02-24 01:57:42

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

анон-манго и анон-художник, добро пожаловать )

Спасибо, намного увлекательнее с другими этим заниматься!

Анон потратился в эти дни, но часть трат были запланированы, т.к. 23е.

Траты

Пока веду учёт трат раз в день-два в приложении, удобно, пока все свежо в памяти. Через неделю обычно уже не помню, на что в гипере спустила пару тысяч, а тут хоть краткий перечень получается.
Завтра заполню таблицу по хобби, страшно к ней подступиться, но надо!
В ближайших планах: начать перебирать канцелярку, захотелось позаниматься буллет-джорналом, вроде всё необходимое для этого есть. Чувствую, будет как с косметикой - 30 видов скотча и всё ждёт особого положения планет, что бы начать ими пользоваться.
Анон-манго

Отредактировано (2021-02-24 02:03:58)

#481 2021-02-24 03:44:41

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

ХМ, знакомо. У меня в детстве были только гуаши школьные и акварель медовая ну и пучок не особо хороших кисточек. Наверное, поэтому рисовал я только простым карандашом или черной гелькой. А потом, после вуза, рисовать стало некогда и неохота =/ Сейчас даже самые простые акварельки вызывают у меня восторг - это же просто магия на бумаге! *_*

Утка, если не секрет - что с котенком-то? Лучей здоровья ему и сил - тебе!

Анон пишет:

потому что я пересрал из-за микробов и постирал его в кипяточке ХД

:lol: ну теперь его хватит на маленькую подстилку котику!

Анон пишет:

В ближайших планах: начать перебирать канцелярку, захотелось позаниматься буллет-джорналом, вроде всё необходимое для этого есть. Чувствую, будет как с косметикой - 30 видов скотча и всё ждёт особого положения планет, что бы начать ими пользоваться.

:chearleader:  отличные планы!

Я встал внезапно в 6 утра (так боялся проспать на работу без будильника на мобиле (на кнопочном он такой, что я его в упор не слышу)), зато позавтракал дома (а так бы на работе рублей 150 ушло!), после умывания сделала масочку (до чего доводит ранний подъем, а!) накрасился, почистил горшок коту, дал пиздюлей коту, сижу вот еще почти час до выхода - делать нечего  :lol:  Пойду на работу пешком - и экономия, и физ.нагрузка и время убью.
Обед на работу еще вчера собрала, только мне кажется, что много - чет я от души прям и макароны плюхнула и фарш. Еще и лоток салата - но это на вечер, вместо сендвича.
Жду сегодняшнего вечера как маны небесной - должны сделать телефон!

Шопоголик

#482 2021-02-24 14:40:33

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Я еще не сносил коньки(у меня есть некое нефееричное количество канцелярки и скотчей, которых мне хватило, чтобы понять, я не веду бужо в традиционном виде. Только списки дел, вычеркивание и там же потраченные деньги и немного идей. Но это все сумбурно, как придется, без украшалок и не по линеечке.

А я вот из тех чуваков, которые лепят всякие свистоперделки (в разделе планирования я - Анон с Нууной и Джейко-анон, Нууна - это мой личный дневник, а с Джейком - буллет джорнал), пишут миллионом шрифтов и лепят тонны скотча-наклеек и прочего. Вот люблю и люто страдаю, когда у меня не 300 скотчей, а 299. И щас вот надо все это барахло использовать, а душа просит новенького.  :facepalm:

Анон пишет:

А пастельные лайнеры правда клевые.

Ох да, анончик.

Анон пишет:

Жиза какая. Правда, у меня немного другая история: меня в детстве пиздили за уродский почерк и грязь в тетрадках, каждую домашку приходилось по 2-3 раза переписывать. Почерк по-прежнему уродский, в блокнотах грязь, но меня аштрисёт от мысли переписать что-либо начисто, как бы я ни завидовал людям с красиво оформленными конспектами :/

Ох, анончик. Лучи сочувствия тебе  :comfort:

Анон-кола

#483 2021-02-24 14:44:21

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-кола отчитывается:

Разрулил огромную еболу в своей жизни - выбил таки допуск к работе (у нас там очень ебучая система). Ебать, почти 10 дней моей жизни этот пиздец отожрал. Кошмар. Но главное, что все разрешилось.

Протеиновый батон БомбБар (вкусно), батоны Bite (не берите, редкостная хуита, опилки ссаные по цене хорошего протеинового батона), три бутылки колы - 650 рублей.
Роллы (праздновала конец этой ебучки!) - 1400.
Фикспрайс (салфетка на стол, две коробки бумажных салфеток, пластилин на работу, два больших стакана - одеяло и наволочка (сыночка) задрали пиздить мой любимый стакан, поэтому я купила им по стакану) - 650 рублей.
Семинар (по работе) - 300 рублей
Итого: 2400

Отредактировано (2021-02-24 14:45:25)

#484 2021-02-24 15:55:17

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

лепят тонны скотча-наклеек и прочего

понимаешь, ты хотя бы используешь. Я например, уходовый, косметос использую, даже если его и много.
А вот скотчи-краски и всякое такое часто у меня стоят просто из серии "этот день недостаточно хорош, чтобы использовать новую краску/скотч/еще что-то" И получаются покупки ради покупок. Короче, нахомячить и не использовать, пока не стухнет. Или нахомять ради обладания, но не использования.  Бесит. Борюсь.
ХМ.

#485 2021-02-24 16:08:01

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон художник рыдает и ведет подсчет

4700 - еда
3500 - узи и прием у гинеколога
8000 - подарки мужу
и, самое больное,  конечно:

около 15000 эхо сердца и стерилизация котенка. Я, конечно, люблю котят, но порой мне кажется что это все перебор и я уже не вывожу настолько дорогой уход за ними.. Еще и Акана исчезла из продаж, пусть едят пирожные

Отложить удалось пока 25т. но из них потребуется, скорее всего, достать десятку на анализы у того же гинеколога. И десяток неотрисованных комишей  :blue:

#486 2021-02-24 16:09:47

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Разрулил огромную еболу в своей жизни - выбил таки допуск к работе (у нас там очень ебучая система). Ебать, почти 10 дней моей жизни этот пиздец отожрал. Кошмар. Но главное, что все разрешилось.

Урааа! Поздравляю!

Анон пишет:

наволочка (сыночка)

Ска, ору в голос!

Я дошел пешком до работы, таки понял на середине пути, что забыл еду дома, забил. На работе понял, что забыл ключи (флешки) дома - долго матерился. На обеде скатался домой на такси пожрать и забрать ключи (-100р такси, -30р маршрутка обратно).
По пути купил пирожное за 99р в кондитерке - у меня очень болела голова, горло, я заебался и жалел себя.
Вспомнила - еще 130р потратила на скотч для долбанного переезда.
Из разговора с одним из диров:
- у вас скотч есть? Я коробки принес
- скотча нет, есть амаретто, будете?
- и тогда переезд заиграет новыми красками?
- да.
(вроде мы же захватили амаретто? я не помню =/ )
А все почему? Потому что на работе нас переехали. Точнее мы переезжали всем своим цыганским табором (с медведями) в новое здание. Яебал, откуда столько барахла у нас. Переезжали весь день, вечером я отпросился (как самый последний мудак) и понесся на такси за телефоном в сервис.
Такси мне вызывала коллега, которая забыла сказать, что за нал. Я привыкла другой просто скидывать денег на карту, если она мне вызывает машину. Крч вылетаю я из такси, водитель такой "девушка, а деньги?" "какие деньги?" "у вас за нал" "ойбля, сорян" - отдала 300, сдачу не забрала (около полтоса) - типаизвинения. Обратно ехал на маршрутке (-30р)
За ремот тлф пришлось доплатить тыщу, потому что косяк с поставщиком и скидка не прошла. Зато подарили переходник на 3,5 джек - у меня телефон без разъема для наушников. Заодно спросила сколько будет починить клаву у ноута - у меня заедает буква Ц и, рандомно, еще какие-то на клаве. Мастер спросил "чем поливали"? "ничем, просто шесть лет мморпг" скромно потупилась я.  :lol:  В идеале, сказал, что найдет подкладку и это будет совсем копейки, в худшем варианте - замена клавы около 3-4к. Да хосспади, вы когда-нибудь печатали договор на экранной клавиатуре тачпадом? Крч отколупаю от сердца и зарплаты деняк - понесу чинить. Врятли в марте (нологовая, где мое бабло???), скорее всего уже в середине - с аванса.
Был там, куда мне должны привезти пальто из виолетты, посмотрел состояние доставки по приложению - в пути. Приехал домой - дзынь - ДОСТАВЛЕНО В ПОСТАМАТ. Ну ебана, поеду в пятницу только в ту степь =/ прицельно за пальто теперь.
Пока писал эту простыню сжег с одной стороны две котлеты, перевернул, сжег с другой. Разрезал - сырое. Сунула в духовку, надеюсь, будет съедобно - жалко же, они по соточке каждая :(

Очень надеюсь, что мне выделят дальний темный угол под кондиционером и я буду там сидеть и испускать чОрные щупальцы.
А если серьезно - форма комнаты максимально всратая, розетки максимально всрато - посредине, у нас отбирают холодильник и вот это был удар ниже пояса.
Надо бы внести траты за предыдущие дни в приложение, но мне очень влом, видимо, буду разбираться завтра или в выхи.
Заказала скоту еды и наполнитела - 2535,  потом надо будет еще по мере дожирания, видимо, купить паучей. А то он чет выебывается и плохо кушает. А котик должен жрать! Я сказала!

Шопоголик.

Отредактировано (2021-02-24 16:13:03)

#487 2021-02-24 16:49:31

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

батоны Bite (не берите, редкостная хуита, опилки ссаные по цене хорошего протеинового батона),

Ничего себе, а мне понравилось. Но меня легко купить на блестявую обёртку.
.*

#488 2021-02-24 16:55:47

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

около 15000 эхо сердца и стерилизация котенка. Я, конечно, люблю котят, но порой мне кажется что это все перебор и я уже не вывожу настолько дорогой уход за ними.. Еще и Акана исчезла из продаж, пусть едят пирожные

Ох, анончик. Сил тебе и здоровья котейке :heart:

Анон пишет:

Урааа! Поздравляю!

Спасибо, анончик!

Анон пишет:

Ска, ору в голос!

Ну а кто он хддд До полноценного одеяла еще не дорос, так, пледик хддд

Анон пишет:

Ничего себе, а мне понравилось. Но меня легко купить на блестявую обёртку.
.*

Оно может и неплохо, но уж больно дорого для такого качества, хотя красиво, чоужтам, особенно голографические обертки. Просто тот же FruitBaton из фикспрайса стоил в пять раз дешевле и получился в десять раз вкуснее. Но, опять же, вкусовщина такая вкусовщина.

Анон-кола

#489 2021-02-24 16:56:11

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

В идеале, сказал, что найдет подкладку и это будет совсем копейки, в худшем варианте - замена клавы около 3-4к. Да хосспади, вы когда-нибудь печатали договор на экранной клавиатуре тачпадом? Крч отколупаю от сердца и зарплаты деняк - понесу чинить.

А если беспроводную за косарь взять?
ну так, варианты.

ХМ все еще забывает забрать декларации от стоматолога(но завтра будет проходить мимо и надеется забрать). И надо позвонить орту, продиктовать ИНН для справки.
Перевожу родителей после 1 марта(передают ключи). Чую, обнулю кредитку на ремонт(ну там минимально стены перекрасить и технику с мебелью. Там многое оставляют, но не все. И ванна без раковины, а бриться-умываться при таком раскладе неудобно, буду искать раковину на машинку. В идеале, уложиться бы в 100, ну хотя бы 150 (нужна машинка, телевизор, пылесос, раковина, смеситель, матрас, обои/краска/кисти, стол и стулья, ну и мелочевка, типа обувниц, скамеек в прихожку, коврики, рейлинги, шторы.
Короче на первую половину марта впаду в ремонт.
Эх, свой бы тоже допинать.
Снгодня придет чувак по мебели, эскиз у меня есть, а мы размеры уточним и перепроверим и выемки под плинтус -розетки-другие нюансы. И надеюсь, начнет делать.

#490 2021-02-24 17:39:10

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

около 15000 эхо сердца и стерилизация котенка.

охуеть, здоровья и тебе и котику 0.0

Анон пишет:

А если беспроводную за косарь взять?

не, у меня с проводом есть, но я хочу чтоб бук был самодостаточен. Да и его еще почистят-термопасту заменят - тож благо.

Анон пишет:

идеале, уложиться бы в 100, ну хотя бы 150 (нужна машинка, телевизор, пылесос, раковина, смеситель, матрас, обои/краска/кисти, стол и стулья, ну и мелочевка, типа обувниц, скамеек в прихожку, коврики, рейлинги, шторы.

ох, я верю в тебя! у меня стиралка + холодос вышли в полтос только =/ Но стиралка прям клевая, с паром - мне нравится :3

Шопоголик

#491 2021-02-24 18:56:11

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

ох, я верю в тебя!

мне оставили кухню с холодосом и посудомойкой и варочная с электродуховкой, чайник и микро есть.  Плюс 2 шкафа-купе(прихожая и спальня) и кровать. Кровать-монстр правда, и все это диковатого цвета, но бог с ним.  Для старшего поколения ок. Плюс ванна отделана плиткой, все чистенько. Потолки натяжные, батареи поменяны, ламинат, дешевенькие, но новые двери. Ну кое-где коцки есть, что смогу - воском затру, и на дверях и на полу. Я без заморочек, обои оторву, если стены более менее - грунтовка и покрашу, если совсем не ок, то обои. Ровнять ничего не буду. Будет небрежный хрущ-лофт. Руки набиты, надеюсь в 2 недели уложиться.
Вообще я съемную ремонтировал, тоже двушку, площадь была больше, все перекрасил+обои акцентом, за неделю уложился+день для поездки в икею, но щас не поеду, ассортимент знаю, пока мажу краской, буду в голове собирать,  доставку закажу. Основной гемор - раковина над машинкой, леруа открыл, там аж машинки разбирают и болгаркой колхозят, чтобы аккуратно встала, я не настолько в себе уверена.   
И у меня наконец уедет хлам с балкона(рабочая одежда, инструменты, всякие кружки-тряпки, и ненужные мне детали интерьера)
ХМ в режиме оптимиста. Не волнуйтесь, это ненадолго.

Отредактировано (2021-02-24 18:58:23)

#492 2021-02-24 19:04:44

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

*охреневает от мощи лапищщ *
я с коридором 2х2 мудохался 2 недели - грунт - зашпаклевал дыры - грунт, краска 4 слоя, потом пятым домазал, крч ненавижу красить всей душой. =(
вот мебель придумывать - расставлять эт я люблю :3 а в крафте у меня руки из жопы 100% хд да и эм, надоедает быстро - я не могу отсюда и до упора красить (

#493 2021-02-24 22:03:05

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Руки набиты, надеюсь в 2 недели уложиться.

Анон пишет:

*охреневает от мощи лапищщ *

+1

#494 2021-02-25 08:56:39

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-кола официально лох. В инсте вылезла сторис старой знакомой, с которой особо не общаемся лично, только фотки лайкаем. И там типа мать ее аварию попала, собирают бабло (145 тысяч) на операцию, мол займите, кто сколько сможет блаблабла. Ну я недолго думая кидаю ей тысячу с припиской отдавать не надо вы там держитесь. А потом только догадалась зайти к ее подписоте и там сообщения о взломе ее страницы :facepalm:

#495 2021-02-25 16:19:10

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Кола, на самом деле это нормальная первая реакция, на это мошенники и ловят. Мне вот недавно в личку прислали, они еще и карту по ходу фотошопят. Взломщики пидорасы конечно, обидно.
ХМ сидит дома, ибо снег и пиздец. И подработка еще свалилась, в теории сейчас 500 р за маленький текстик нарисую.

#496 2021-02-25 16:58:04

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Кола, на самом деле это нормальная первая реакция, на это мошенники и ловят

Наверное ты прав.


Так, аноны. Сижу и думаю, стоит ли купить нормальную настольную лампу и новое компьютерное кресло? У меня две стремных настольных лампы, ни одна из которых толком не светит, хотя врубаю я обе. А старое компьютерное кресло развалилось примерно целиком и полностью. Стыдно сказать, одна боковина отпала и колеса уже два раза меняли, все равно одному капец пришел. Ну и в целом оно каеш слишком здоровое для моей комнаты, хапнула я его четыре года назад от отсутствия альтернативы. Цена вопроса лампы и кресла - 5,5 кусков. И они у меня есть (зарплата пришла и даже больше немножко, потому что деньги за учебу вернули).

Сижу вот думаю, что глаза и спину жалко, но опять же зубы впереди еще делать и делать. Хотя на зубы бабло отложено

Вот такая лампа:

Скрытый текст

Вот такое кресло:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-25 16:59:38)

#497 2021-02-25 17:08:11

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Если на зубы отложено и деньги есть, то покупай. Глаза и спина это 90% хорошего настроения.
Вернее больные глаза и спина убивают его на раз.

#498 2021-02-25 17:08:55

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Если на зубы отложено и деньги есть, то покупай. Глаза и спина это 90% хорошего настроения.
Вернее больные глаза и спина убивают его на раз.

Тоже так подумала и заказала. Потому что сколько раз себя ловила на том, что бесит и свет и кресло.

*Анон-кола

#499 2021-02-25 18:30:57

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Ну я недолго думая кидаю ей тысячу с припиской отдавать не надо вы там держитесь.

Я в таком случае говорю "спасибо, что деньгами". *обнимает*

Анон пишет:

стоит ли купить нормальную настольную лампу и новое компьютерное кресло?

да! Если тебе не роляет дизайн - я б советовал искать игровое кресло, они очень анатомически правильные. Ну и оч зависит от того, сколько ты за ним сидишь - если не 24/7 - то и обычное, но качественное норм. Главное смотри, чтоб когда сидишь на нем - колени были под прямым углом и ноги на полу/*подставке. Спина скажет спасибо!
И глаза тоже.

Анон пишет:

Тоже так подумала и заказала.

о, красавчик :)

Занес все в бюджет, охуел-с и запутался.
Видимо, отчеты за февраль у меня сумбурные.
Из хорошего - мне очень подошло пальто от виолетты.

про пальто

Из не очень хорошего - я заболел. Продуло - обвешиваюсь соплями, морозит и болит горло. Купила на 550р лекарств.
Искала аптеку с утра, с 8 работает рядом ток одна - ехала до нее на маршрутке, потом на работу на такси - до маршрутки было далеко идти, потом до работы еще далеко, крч прокатилась за 230р, но оплатила баллами яндекс-плюс, поэтому 0. (обычно такси стоит рублей 70-80).  Еще ехала с работы до постомата с пальто - 180р, обратно 30р маршрутка. Просто дорога "туда" - очень неудобная остановка, ехать через весь район в полной маршрутке по пробкам - часа 2 минимум. Обратно - от конечки до конечки и после часа пик - норм ваще.
На пути домой с работы купила на 410р еды - хлеб, сыр, копченую куроногу и копченые свиноребра (оч годный кусок, практически без костей). На завтра надо пожарить шницель, т.к. вчера всосала просто за раз две котлеты (когда я заболеваю я ОЧЕНЬ хочу жрац. МЯСА. =.= ), потому что  деняк на еду особо нет.
Залезла в котоденьги, стянула денег с переплаты по ипотеке (500+750р! надо будет вернуть!)
И, как на зло, зовут на выходные в Мск, причем с меня только билеты туда-сюда, а культурная и не очень программа и проживание - не на мне. Но бля, у меня нет даже этих сраных 10к XD я пальто купила зато!
Договорились, что если придет вычет - мб и рвану, хотя хз как и с кем кота оставлять :с Даже на два дня! Мой песдюк!

Шопоголик

#500 2021-02-25 18:48:17

Анон

Re: Финансовый челлендж 2021 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Анон-кола официально лох

Бывает, анон. Плюнь ты на эти деньги, и пусть у мошенников на них что-нибудь отвалится.
.*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума